Новости
 

Бубнов: «Ошибки спартаковцев в безобидных ситуациях объясняются чрезмерным волнением»

02.11.2017, 03:14

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о причинах поражения «Спартака» от «Севильи» в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов (1:2):

«„Спартак“ устраивала и ничья, поэтому они решили, прежде всего, сделать ставку на надёжную оборону и контратаки. Но „Севилья“ к этому хорошо подготовилась, о чём на предматчевой пресс-конференции говорил её главный тренер. Хозяевам необходимо было лишить „Спартак“ мяча, без которого он становится неопасным. Добиться этого удалось с помощью высочайшего прессинга на всех участках поля, особенно при потере инициативы. В итоге ни одна контратака гостей не достигла цели – их успевали накрывать. Из-за прессинга испанцев у столичного клуба и был высокий брак, а ошибки в безобидных ситуациях можно объяснить чрезмерным волнением. Всё-таки опыта выступлений на таком уровне у команды практически нет.

Было заметно, что „Спартаку“ немного не хватает свежести. Игрокам не удавалось выйти из-под прессинга, а также организовать свой. В таком ключе команды и играли почти весь матч, а после второго гола „Севилья“ ослабила хватку и отошла к своим воротам. Это дало возможность москвичам встрепенуться и начать проводить свои атаки. Одна из них завершилась взятием ворот, но на большее банально не хватило времени. В каком-то смысле хозяева выстояли, хотя в конце сил у „Спартака“ уже почти не было.

Теперь многое будет зависеть от „Марибора“. „Спартак“ дома у словенцев наверняка выиграет, поэтому важно, какого результата с ними на выезде добьётся „Севилья“. Если испанцы не смогут победить, то у красно-белых появятся шансы. В таком случае москвичи как минимум догонят севильцев и будут чуть впереди по личным встречам. Кроме того, соперникам ещё играть с „Ливерпулем“, так что считаю, до последнего тура турнирные расклады будут неясными. Для начала нужно одолеть „Марибор“».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sportbox.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Бубнов Александр
Матч: Севилья 2:1 Спартак
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
spartak kursk
02.11.2017, 11:15
Что-то при получении зарплаты волнения не наблюдается.....
Задачи остаются прежними.Победить Марибор и не проиграть Ливерпулю.
Остальное будет зависеть уже не от Спартака.
А ведь добыть ничью с ослабленной Севильей было куда проще,чем перенос задачи на игру с Ливерпулем.....
  0
tesch
02.11.2017, 10:31
он знает о чем говорит.
  1
МапС
02.11.2017, 09:47
Волноваться, пить Бехтеревку и что покрепче оставьте нам, болелам!
Удачи Спартаку и хладнокровия, уверенности в своих силах в оставшихся матчах!
  3
sir-5
02.11.2017, 09:43
Что касается очевидного для всех,тут Бубнов безупречен.А в остальном-по поговорке про женщину :Выслушай мнение и сделай наоборот.
  0
TihonAlt
02.11.2017, 09:37
Волнение даже мне у телеэкрана передалось.
  2
Дед Мазая
02.11.2017, 09:09, ред.
Бубнов считает, что Спартак легко вынесет Марибор. Я один вздрогнул? (
  0
Палыч82
02.11.2017, 08:21
Не нужна Спартаку и армейцам плей-офф ЛЧ, пусть лучше в ЛЕ присоединяются к остальным нашим. Деньги деньгами, а в Европе надо пошуметь
  1
KONTRASS-67
02.11.2017, 04:26
скорее неоправданным страхом
  4
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт