Новости
 

Де Брюйне: «Сезон без поражений? Не думаю, что это возможно, это вам не 10-15 лет назад»

31.10.2017, 10:16

Полузащитник «Манчестер Сити» Кевин Де Брюйне сомневается, что «горожане» смогут повторить достижение «Арсенала» в сезоне-2003/04, когда «канонирам» удалось стать первой и пока единственной командой, которая прошла чемпионат Англии без поражений:

«Пройти весь сезон без поражений? Это очень сложно сделать.

Не думаю, что это возможно. Уровень конкурентов очень высок. При всем уважении, но нынешнее время отличается от того, что было 10-15 лет назад, когда у некоторых комнад не было шансов выиграть у топ-клубов. Сейчас в каждой игре приходится тяжело, и к этому надо быть готовыми».

Солидарен с бельгийцем и главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с standard.co.uk
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Манчестер Сити
Персона: Де Брюйне Кевин
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Artuom
Artuom
ответ Медив (раскрыть)
31.10.2017, 17:19
Согласен. Просто ты написал автобус... на самом деле такого понятия тогда ещё даже небыло)))
  0
Медив
Медив
ответ Artuom (раскрыть)
31.10.2017, 14:37
Ну опять же, я не описал шаблон всех матчей этих команд того времени. Конечно, бывало и все 90 минут прессинговали и не выпускали соперника. Но стремления доминировать всю игру, как у Барселоны Пепа или к примеру манков Ферги... такого, согласись, не было. Игра строилась не на контроле мяча или количестве передач, и не на доминировании на каком то участке поля. Игра строилась вокруг временных отрезков или командного прессинга, или командной обороны. Эти команды постоянно рвали темп игры, что делало их довольно непредсказуемыми. Если применить к шейхам, именно такого подхода им не хватает. Тут у всех четко прописанные роли и одинаковая модель игры от которой они стараются не отступать
  1
Artuom
Artuom
ответ Медив (раскрыть)
31.10.2017, 13:44
Про автобус ты несколько загнул, хотя конечно описал правильно - "в любой момент матча становились пятыми и шестыми дефами. А учитывая, что тогда играли Адамс и Киоун, то взломать это уже было нереально."

Но 20 минут только атакующего футбола?))) Тогда и Арсенал и Челси играли в атаке больше 20 минут, даже учитываю их внимательную игру в обороне :)
  0
RUSTY8
RUSTY8
ответ Медив (раскрыть)
31.10.2017, 13:39
ну, не знаю тов.Медив мы походу разный футбол смотрели)))
но тот Арсенал из того, что я видел - готов ставить в один ряд с Аяксом середины 90-х, Барсами образцов 2005-06 и 2008-09, Баварией 2012-13, бразилами на ЧМ-02 и голландцами Евро-08 (до слива четвертьфинала)
  1
Медив
Медив
ответ RUSTY8 (раскрыть)
31.10.2017, 13:32
П.С. Ну были Сол Кэмпбелл, значит, и кто то еще. Я не делаю вид, что помню досконально весь состав Арсенала тех времен. Смысл не меняется, конец 90х-начало 2000х они играли одинаково. И тотальным доминированием там и не пахло. Скорее Арсенал работал как запрограммированный механизм... Включились - отработали - выключились. 90 минут они не давили, в отличие от нынешних шейхов, которые не умеют пересидеть минут сорок матча. Шейхи могут конечно не бегать сорок минут, но это не тоже самое... По этому, кстати им и не избежать влетов, а не потому, что соперники там сильнее/слабее. Они не могут менять режимы экономии сил и короткого, но мощного прессинга. А их имплементация игры в обороне, это конечно ржака.
  0
RUSTY8
RUSTY8
ответ Медив (раскрыть)
31.10.2017, 13:17
никто и не говорит что тот Арсенал был слащав...тут главное слово - ТОТАЛЬНЫЙ футбол, наподобие Михелса, Лобановского, гвардиоловского тики-таки. Грубо не играли, жестко - могет быть. те же Анри с Бергкампом (о вингерах Юнберге и Пиресе и говорить не стоит) не пренебрегали помощью Виейра и Джилберто. Тот Арсенал Венгера не давал ни минуты отдыха и покоя соперникам, даже моуриньовский ПАЗик не подоспевал за перемещениями Анри и ко.
Только с одним фактом соглашусь - с продажей Виейра, Арсенал жутко сдеградировал.

Зы. Адамс повесил бутсы 02-м, а Киоун в том сезоне грел лавку))
  1
Медив
Медив
ответ RUSTY8 (раскрыть)
31.10.2017, 13:00
Выдыхай, ты сейчас совместил игру нынешнего Арсенала с результатами команды десятилетней давности. Тот Арсенал тоже ставил автобусы. И их результаты базировались на том, что в любой момент матча, те же Виейра и Парлор(Юнгберг) становились пятыми и шестыми дефами. А учитывая, что тогда играли Адамс и Киоун, то взломать это уже было нереально. Там футбола было минут на двадцать в каждом матче. В остальное время они выкашивали все, что подбиралось к их воротам....
Почему в те времена Арсенал и Челси доминировали над манками. У сэра Алекса нельзя было представить, чтобы Скоулз или Гиггз играли на оборону. Они не умели и по этому частенько отгребали. А у Челси и Арсенала это было в порядке вещей. Через сезон Арсенал продал Виейра и так у них играть уже не получалось. И соответственно результаты тоже скатились.
Понимаю, у многих посетителей сайта такой возраст, что они физически не могли застать те времена. Но поверьте, Арсенал двухтысячных, это не этот ванильный Арсенал с игрой в пасик и легкими перебежками по полю. Это была машина по перемалыванию костей соперника в жидкую массу. Да, в чем то Челси можно считать прямым игровым наследником того Арсенала
  0
Artuom
Artuom
ответ Медив (раскрыть)
31.10.2017, 12:54
Это было начало сезона. Проиграли Интеру, потом ничья с Локо, потом проигрыш Динамо.

Получили за это по мозгам от Венгера и все следующие игры в группе выиграли. На разгром от Интера 3-0, например ответили обратным разгромом 5-1!
И Челси ничем не уступали.
  0
RUSTY8
RUSTY8
ответ Медив (раскрыть)
31.10.2017, 12:31, ред.
то есть автобус Моуриньо лучше тотального и скоростного Футболища Венгера?!!
точечные и элегантные навесы/пасы Пиреса хуже постоянных барражирований еще зеленого и пока нехрустального Роббена?!!
а тараны Дрогба красивее финтов Бергкампа...ну,ну


Зы. под лучшей командой АПЛ подразумевал не статистические цифры, а эстетическое наслаждение (вкупе с результатами конечно) от просмотра игры
  1
Медив
Медив
ответ RUSTY8 (раскрыть)
31.10.2017, 12:18
Угу, странно, что тот великий Арсенал, в их рекордном сезоне, смогли разгромить Интер и обыграть киевское Динамо, Челси их выбил из 1/4 ЛЧ, а Боро из кубка Лиги. Да, они не проигрывали в АПЛ, но каждую третью игру катали в ничью, набрав 90 очков. Что далеко не рекорд. К примеру, меньше чем набрал Челси в прошлом сезоне. И если говорить о чемпионской машине, то это игра Челси в сезоне 2004/2005
  1
RUSTY8
RUSTY8
ответ cevin cigan (комментарий удален)
31.10.2017, 12:18
за реал вообще кто-нибудь старше 17 лет болеет?!!
  0
dzvinka
31.10.2017, 12:17
ну как бы да. Сейчас любая команда АПЛ способна победить любую, причем вполне себе даже. Так что это кажется почти нереальным.
  1
RUSTY8
RUSTY8
ответ cevin cigan (комментарий удален)
31.10.2017, 12:14
+еще маленький уютный Хайбери добавлял ощущения скорости
  1
Artuom
Artuom
ответ sihafazatron (раскрыть)
31.10.2017, 10:51, ред.
Чем сложнее??? Сравни команды Арсенала, МЮ, Челси и Ливерпуля сейчас, с теми что были 10 лет назад - команды 10-ей давности сильней!!!
Аутсайдеры сильней? Нет, они и раньше обыгрывали топ клубы. В любом случае, если топ клуб вылаживается на 100% , они выносят любого аутсайдера за счёт более высокого класа игроков. А если играть в эконом режиме, естественно можно потерять очки))) Но у МС то ведь 2 топовых состава можно сделать... тоесть они могут себе позволить играть на полную постоянно, при хорошей ротации.
  2
RUSTY8
RUSTY8
ответ sihafazatron (раскрыть)
31.10.2017, 10:49
ну все равно сопоставляет Сити с тем Арсеналом, более того принижает их заслуги, как бэ намекая если Сити играл в той деревне, тоже феерил бы, и наоборот тот Арсенал не смог бы повторит рекорд сейчас...абсолютно уверен что тот Арсенал с Анри, Бергкампом, Юнбергом, Пиресом и др. прошелся катком по теперешним мешкам.
  3
Artuom
31.10.2017, 10:45, ред.
ахаха Это тупо отговорки!!! И тогда и сейчас топ клубы время от времени оступаются на аутсайдерах. А сильных клубов 10-15 лет назад было ещё больше чем сейчас)))

Просто признаться сложно что не хотят выкладываться против ЛЮБОГО соперника на 100%, некоторые игры хотят выиграть в эконом режиме, отсюда и потери очков.
  2
sihafazatron
sihafazatron
ответ RUSTY8 (раскрыть)
31.10.2017, 10:40, ред.
Он не сравнивает команды, а лишь сказал, что сейчас в апл сложнее и это факт
  1
RUSTY8
31.10.2017, 10:28
сравнил Х... с дверной ручкой...до самой лучшей команды в истории АПЛ (Арсенала образца 03/04) им еще как до луны)))
  7
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт