Новости
 

Рамос: «Меня больше заботит отсутствие слов в гимне Испании, чем ситуация в Каталонии»

31.10.2017, 08:40

Защитник «Реала» и сборной Испании Серхио Рамос без особого рвения отвечает на вопросы, касающиеся политики и текущей ситуации в Каталонии:

«Мне сложно представить Ла Лигу без „Барселоны“. Мне сложно поверить в то, что большинство жителей Каталонии хотят независимости. Я бы предпочел, чтобы „Барселона“ выступала в чемпионате Испании.

Что касается нашего последнего визита в Жирону, то я чувствовал себя там испанцем. Если говорить на эту тему, то меня больше заботит отсутствие слов в нашем гимне, чем ситуация в Каталонии. Хочу, чтобы у нашего гимна были слова, так как я по-хорошему завидую игрокам других сборных, которые поют во время исполнения гимнов».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с marca.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Реал, Барселона, Испания
Персона: Рамос Серхио
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Девижн
31.10.2017, 16:48
Песня без слов!
P. S. Без обид!
  4
Hamman
Hamman
ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
31.10.2017, 13:19
Беспокоиться по поводу возможного отделения каталонцев не стоит! И Рамос об этом знает.
Зачинщик ,, независимости,, сбежал в Бельгию как только запахло арестом! Парламент каталонский признал свой роспуск. Так что эту авантюру можно считать провалившейся...
  0
Doping87
31.10.2017, 13:04
Красиво потролил Каталонцев. Ему в Россию надо тут любят петь)))
  0
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21
ответ Elves (раскрыть)
31.10.2017, 12:44
По другому тоже можно понять слова Рамоса:"Мне наплевать развал Испании,главное,чтобы Барселона играла в Ла Лиге и чтобы я тоже мог бы петь на поле слова гимна исчезающей Испании".

Роналду старался бы лучше всех петь,чтобы сказали о нем,что Рон лучше всех поет.
  1
Hamman
Hamman
ответ Goger90 (раскрыть)
31.10.2017, 11:55
Слова в гимне появились, но поют гимн в сборной всего пару человек! Для меня было дико видеть когда при исполнении национального гимна капитан сборной (Игнашевич тогда) тупо молчал...
  0
Chatlan
31.10.2017, 11:48
Радуйся лучше, посмотри на российский гимн - ничего более безвкусного и унылого представить невозможно.
  0
Duda Gigolaev Osetin
31.10.2017, 10:48
Гимн Реала пой перед матчами.
  2
Espana-Deutschland
31.10.2017, 10:34
Вот они - слова испанского гимна, выброшенные предателями страны, пришедшими к власти после смерти Каудильо:

Viva España
Alzar los brazos hijos del pueblo español
que vuelve a resurgir

Gloria a la Patria
que supo seguir
sobre el azul del mar
el caminar del sol
Gloria a la Patria
que supo seguir
sobre el azul del mar
el caminar del sol

Triunfa España
los yunques y las ruedas
cantan al compas del himno de la fe
Triunfa España
los yunques y las ruedas
cantan al compas del himno de la fe

Juntos con ellos cantemos de pie
La vida nueva y fuerte de trabajo y paz
Juntos con ellos cantemos de pie
La vida nueva y fuerte de trabajo y paz
  1
удав
31.10.2017, 10:31
а наши футболисты наооборот считают наш гимн слишком длинным,попыток спеть его хватает только на первое четверостишье)
  1
The Frei
31.10.2017, 10:02
Из песни слов не выкинешь.
  1
Goger90
31.10.2017, 09:54
Кстати, в конце 90-х игроки сборной России тоже жаловались на отсутствие слов в гимне (тогда гимном служила "Патриотическая песня" Глинки). Путин, став президентом, их услышал и... вернул музыку советского гимна, а новые слова заказал Сергею Михалкову.
  0
Elves
31.10.2017, 09:53
"До территориальной целостности Испании мне по барабану, я хочу петь" - Рамос.
  11
Zayac_65
31.10.2017, 09:36
А с кем тогда Реалу меряться?
  0
Cules2013
31.10.2017, 09:10
здраво говоришь, вроде бы. а про гимн даже не знал. как так?)
  0
Дмитрий Аександров
31.10.2017, 08:44
Ты зачем лезешь в политику?
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт