Новости
 

Зобнин вызван в сборную России на матчи с Аргентиной и Испанией

30.10.2017, 15:17

Тренерский штаб национальной сборной России во главе со Станиславом Черчесовым определился со списком игроков, которые будут вызваны для подготовки к контрольным матчам с Аргентиной (11 ноября, Москва, 16:00) и Испанией (14 ноября, Санкт-Петербург, 21:45). Обращает на себя внимание вызов хавбека «Спартака» Романа Зобнина, который с июня не выходил на поле после тяжелой травмы колена.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Владимир Габулов («Арсенал» Тула), Андрей Лунев («Зенит» Санкт-Петербург).

Защитники: Виктор Васин, Марио Фернандес (оба — ЦСКА Москва), Федор Кудряшов («Рубин» Казань), Георгий Джикия, Илья Кутепов (оба — «Спартак» Москва), Роман Нойштедтер («Фенербахче» Турция), Константин Рауш («Кельн» Германия), Игорь Смольников («Зенит» Санкт-Петербург).

Полузащитники: Александр Головин, Алан Дзагоев (оба — ЦСКА Москва), Денис Глушаков, Роман Зобнин, Дмитрий Комбаров (все – «Спартак» Москва), Александр Ерохин, Юрий Жирков, Далер Кузяев (все — «Зенит» Санкт-Петербург), Владислав Игнатьев, Алексей Миранчук, Антон Миранчук, (все — «Локомотив» Москва), Антон Швец («Ахмат» Грозный).

Нападающие: Антон Заболотный («Тосно»), Александр Кокорин, Дмитрий Полоз (оба — «Зенит» Санкт-Петербург), Федор Смолов («Краснодар»).

В списке возможны изменения.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: rfs.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: события
Матчи: Россия 3:3 Испания, Россия 0:1 Аргентина
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Хавр
10.12.2017, 15:22, ред.
Странный состав. Либо кто-то на лавке сидит, кто-то играет и его команда в 5-ке, кто-то играет и его команда борится за выживание.
  0
KnowSoccer
30.10.2017, 22:15
Ооооочень спорный и слабый состав
  0
vashinin
30.10.2017, 20:39
Руки прочь от Зобнина!))
  1
Алексей Коротеев
30.10.2017, 20:12
Всегда считал Черчесова тупым бараном ! Ничего не изменилось ! Оставь Ромку и Алана в покое , фантомас !!!
  2
Serg_Diamond
Serg_Diamond
ответ Overbeer (раскрыть)
30.10.2017, 19:39
он будет минералку подносить, разве это плохо?
  0
Meruzhan Hakobyan
30.10.2017, 19:30
Да, товарищи, ТУПОСТЬ не лечится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  0
Ruslan Volkov
Ruslan Volkov
ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
30.10.2017, 19:29
Зобнин может быть готов а вот Дзагоев навряд ли,его в цска погубили уже
  2
Ruslan Volkov
30.10.2017, 19:26
Черчесов сам выбирает игроков или ему список дают кого приведут в сборную? Это надо же променять Селихова на Габулова,ау Черчесов ты же сам вратарем был,ты смотрел игру Селихова или нет?
  6
Оля Никишина
30.10.2017, 19:26
Откуда Швец и Рауш появились вообще в нашей сборной.
  0
mihaluch
30.10.2017, 19:25
Одно место в сборной забронировано навсегда: великомуДырофею Конефеечу. Лет через сто он из могилы встанет и снова на ворота встанет.
  1
nikolah
nikolah
ответ Байкал-38. (раскрыть)
30.10.2017, 19:22
так ему и надо,за языком следить надо
  1
nikolah
30.10.2017, 19:22
Игорек в сборной получше играет чем за клуб,Селихов еще получит шанс,я уверен
  2
Байкал-38.
Байкал-38.
ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
30.10.2017, 19:01
У меня тоже! Если у Зобнина первая такая травма, то с Дзагоевым давно уже всё ясно, его в ЦСКА губят! Он скоро закончит с футболом по состоянию здоровья.
  2
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке
ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
30.10.2017, 19:00
Акинфеев-Васин-Кутепов - вот это огонь будет))) Автогол обеспечат;)
  2
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке
ответ Байкал-38. (раскрыть)
30.10.2017, 18:59
У тебя есть уверенность, что Зобнин и Дзагоев к ЧМ будут функционально готовы, что у них не будет травм? У меня лично уверенности такой нет.(
  3
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке
ответ Воин666 (раскрыть)
30.10.2017, 18:54
В нормальных сборных, в состав вызывают самых лучших из играющих игроков) Априори они должны быть здоровы и иметь постоянную практику!) Тем более это имело бы смысл, если Черчесов из раза в раз вызывал одних и тех же игроков... А так костяка нет, связки не наигрываются теорией, а на поле потом видим академический футбол!(
  3
Владимир Дыкин
30.10.2017, 18:48
Игорь Денисов вне списка, зато есть Роман Зобнин из лазарета или Дмитрий Полоз, обосновавшийся во втором ряду запасных Зенита. Предстоящие контрольные матчи с Аргентиной и Испанией больше навредят психике наших футболистов, чем принесут какую-то пользу в плане подготовки к ЧМ-2018. На ЕВРО-2008 Испания дважды обыграла Россию. А ведь тогда состав нашей сборной был несравнимо сильнее нынешнего. К тому же той сборной руководил ТРЕНЕР, а нынешней - не приведи, Господи...
  1
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
30.10.2017, 18:42
Теперь понятно) Одних вызывают, чтобы в футбол играть, а других в группу поддержки)))
  2
Вася Пупкин 1
30.10.2017, 18:27
нет аж бесит, ну объясните внятно и понятно зачем звать резервистов команды, тех кто даже на замены не выходит.. ну вот Жирков к примеру, когда он вообще за Зенит то играл в последний раз? Или Смольников, который только вчера вышел и то для того чтобы Дзюбу на Дриуси поменять в угоду лимиту. А че Олега не зовет Шатова? По моему это явно не внятный выбор! Можно привлекать к сборной молодежь ЦСКА, Тот же Кучаев и Чалов пригодились бы сборной с прицелом на будующее!! А резервист Нойштедтер как тут вообще!????
  2
Вася Пупкин 1
30.10.2017, 18:20
Так... Вроде все свои заявлены, кто играет... кто тренируется, кто вообще только только от травмы отошел. А че, лучшему опорнику в составе лидера чемпионата место не нашлось!? Ну Стас тупой, не видели бы его глаза мои!! Как еще Дзюбу не позвал, аж удивляет!! Вообще когда он на воротах стоял то особо не блистал мозгами!
  4
Воробьев Юрий
30.10.2017, 18:20
Веслоухий это угроза футболу.уже пора оптимальным составом играть.
  1
Botulism
Botulism
ответ mat73 (раскрыть)
30.10.2017, 18:15
А где его хоть один гол за половину чемпионата?
  0
mat73
30.10.2017, 18:12
А где тут Зюба?
  1
Botulism
30.10.2017, 18:07
Что-то мне подсказывает, что Гильерме на порядок лучше играет, чем Габулов, особенно в последних матчах!
  7
Сергеевич вернулся 1
30.10.2017, 18:05
Акинфеев с Васиным-это огонь, будет весело).
  3
КАМЮ
30.10.2017, 18:05
Где, где?... в ... сам знаешь
  0
shur
shur
ответ Overbeer (раскрыть)
30.10.2017, 18:01
...СТРАХ после травмы, вот что во главе угла,играешь или боишься,а сломать могут и свои же на тренировке! Чем раньше заиграет, быстрей в основе окажется!!!
  1
shur
30.10.2017, 17:58
...такая С Т Р А Н И Щ А у нас,а нападающий всего четыре,а и них приличных всего двое,смех и грех!!!
  1
Валерыч
30.10.2017, 17:53
Сколько ещё бабочек должен поймать Акинфей, чтобы его перестали вызывать
в сборную? А Габулов, зачем? Селихов и Гильерме - объективно сильнее сейчас.
  10
77rust77
30.10.2017, 17:50
Габулов???? Черчесов ты просто 8,Кутепов ????Черчесов ты просто х...,я все понимаю даже вызов Зобнина поддержать надо и .т.д. Но этих двоих вообще не пойму
  0
Алексей Буренин
30.10.2017, 17:48
Зобнин хороший игрок
  1
KURUM
30.10.2017, 17:43
Провал обеспечен! Черчесов как слепой котенок, объясните что в этом списке делают:

Вратари: Владимир Габулов («Арсенал» Тула)

Защитники: Виктор Васин (ЦСКА Москва), Роман Нойштедтер («Фенербахче» Турция), Константин Рауш («Кельн» Германия), Игорь Смольников («Зенит» Санкт-Петербург).

Полузащитники: Алан Дзагоев (оба - ЦСКА Москва), Роман Зобнин, Дмитрий Комбаров (все – «Спартак» Москва), Юрий Жирков ( «Зенит» Санкт-Петербург).
  3
анжи барса
30.10.2017, 17:41
Жирков Габулов Комбаров Швец Кутепов явно лишние
  2
Байкал-38.
30.10.2017, 17:31
Габулов, Кутепов, Ерохин, Жирков, Васин, Нойштедтер, что они делают в сборной?
По Зобнину и Дзагоеву понятно это игроки основного состава и должны присутствовать на теории,что бы понимать что от них требовать будут.
Черчесов не вызвал Игоря Денисова лучшего на сегодняшний день! Черчесова больше интересует своё ЭГО чем вся Россия!
  5
Samuelsen
30.10.2017, 17:27, ред.
Сразу видно что звать то вообще некого, если в списке: корявый Кутепов (игрок клуба ФНЛ Спартак-2), никчемный Комбаров (который кроме подач в штрафную ничего больше не умеет), Заболотный (форвард который вообще не забивает), Зобнин (который полгода не играл и после серьезной травмы только восстанавливается) и не понятно с чего здесь вдруг Габулов вместо Селихова...
  1
форева
форева
ответ derrik2000 (раскрыть)
30.10.2017, 17:25, ред.
У Васина всего одна проблема, но к сожалению серьёзная. Он в экстремальных ситуациях где есть время подумать принимает неверные решения , да ещё очень медленно (получается по принципу-"лучшее-враг хорошего"). А когда быстро и чисто на рефлексах то всё нормально.)) Ну и по игре головой один из лучших в нашем чемпе, да и ногами в нападении может.) ... хотя с первым пасом, длинным пасом и началом атак у него тоже есть проблемы.( Но это как раз могут вполне компенсировать другие.
  4
Leha-ha50
30.10.2017, 17:24
Стас явно ошибся !!! Тульский Комбаров сейчас на порядок лучше московского!!!
  1
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ derrik2000 (раскрыть)
30.10.2017, 17:22
Ему конечно не позавидуешь. Он за год ни разу не смог собрать оптимальный состав. Травмы косят сборников потенциальных просто ужасно. Дзагоев , Глушаков, Смольников, Шатов, Головин, Зобнин, Смолов, Фернандес...... Плюс многие сдают. Бухаров весной бляснул и затух, Дзюба вообще лавочником стал, то же и Жирков, Шатов, Смольников.
И все же тащить больных не вижу смысла, лучше уж кого то из молодых или новеньких посмотреть.
  0
Валерыч
30.10.2017, 17:22
Самым разумным решением для Черчесова, было бы уйти в отставку.
А самым разумным решением для РФС и Мутко - назначить тренером сборной Юрия Павловича Сёмина. Он это заслужил и доказал делом. Все болельщики России его уважают.
  1
derrik2000
30.10.2017, 17:21
А у Ещенко не травма, часом?
Что-то я его даже на скамейке запасных в последнем матче не видел.
  2
Nikolaich67
Nikolaich67
ответ derrik2000 (раскрыть)
30.10.2017, 17:21
предполагаю, что вызвали на "теорию" и "проникнуться духом сборной".)
точно также как в прошлый раз Головина и некоторых других вызывал с травмой.
кто кому заплатит это не ко мне))
  0
форева
30.10.2017, 17:20
Это тот который не орёт на защитников (3 из которых в сборной щас), поэтому и выгребает каждый матч авоськами.)) Из команды идущей по пропущенным на 14 месте, да и то СКА вчера вас пожалел 4 пропустив и обогнав.))
А насчёт вратарей, там на главной справа внизу раздел статистики есть, посмотри подраздел "вратари".)
  1
derrik2000
derrik2000
ответ Казанский (раскрыть)
30.10.2017, 17:20
Васин - для меня ЕДИНСТВЕННЫЙ футболист, которому после каждого матча, проведённого им на поле, кому выставление оценки за игру превращается в проблему.
С одной стороны, выручает у своих ворот в, прямо скажем, безнадёжных ситуациях и даже голы забивает, с другой - косячит практически в каждом матче в безобиднейших ситуациях.
  2
EAGinLE
30.10.2017, 17:18
удачи сборной .
  3
derrik2000
derrik2000
ответ SHMEL (раскрыть)
30.10.2017, 17:15
Полено идёт на рекорд: 1000 минут игрового времени БЕЗ ГОЛА!
Не до сборной ему с этим "рекордом" сейчас! )))
  2
derrik2000
derrik2000
ответ Nikolaich67 (раскрыть)
30.10.2017, 17:13
А зачем тогда вызывать и тренироваться со сборной, что называется, "по-полной", если у Черчесова нет намерения его даже на замену выпустить?
Просто так, чтобы Ромке деньги за вызовы на сборы заплатили?
  2
Воин666
30.10.2017, 17:13
В прошлый раз были вызваны травмированные Головин и Дзагоев, но не один из них не сыграл ни в одном матче. Здесь будет также. Скорее всего его вызвали для теории. Включайте хоть иногда голову.
  3
AlexVargas
30.10.2017, 17:12
Пока такие игроки уровня Зобнина будут вызваться в сборную, толку никакого не будет
  0
Ангел неБесГрешен
30.10.2017, 17:12
Уровень Зобнина высок, но человек после травмы. Не уверен, что он в и Спартаке полноценно тренируется. Тогда ЗАЧЕМ?
  2
derrik2000
derrik2000
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
30.10.2017, 17:11
Черчесов просто уже не знает, кого вызвать, чтобы сборная играла "как нужно".
Кого не вызывал - всё равно у сборной ИГРЫ нет.
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт