Новости
 

Кавазашвили: «Возможно, „Спартак“ попадёт по итогам сезона в тройку, но не более»

28.10.2017, 22:54

Бывший голкипер «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили прокомментировал ничью в матче 15-го тура РФПЛ между «Ростовом» и «красно-белыми»:

«„Спартак“, несмотря на выездную игру, больше владел инициативой. Команда старалась показывать скоростной футбол, но, несмотря на то, что она середину поля проходила быстро, при подходе к штрафной площадке начиналось торможение, что давало „Ростову“ время на перестроение. Конечно, были и положительные моменты. Например, гол Фернандо, который просто можно заносить в учебники, хотя этот удар практически взял экс-спартаковец Песьяков. После этого „Спартак“ благодаря голу Дениса Глушакова быстро вышел вперед, но команда упустила победу в самой концовке, когда игроки москвичей потеряли концентрацию и не подстраховали друг друга. Голы „Спартака“ в этой встрече стали следствием игры „красно-белых“ и индивидуального мастерства футболистов, а пропущенные — следствием самых простых ошибок игроков обороны.

Чемпионство? Я и раньше говорил о том, что „Спартак“ не повторит свой прошлогодний подвиг. Возможно, команда попадет в тройку, но не более. Уж слишком часто столичная команда ошибается в обороне. Комбаров, регулярно подключающийся к атакам, в итоге не успевает вернуться и закрыть свою позицию. А Джикия и Таски, честно говоря, часто допускают технические ошибки. Еще и Ещенко не играл, у которого та же проблема, что и у Комбарова. „Спартаку“ повезло, что атака „Ростова“ сегодня беззуба. Бухаров, игравший очень агрессивно в „Рубине“, уже давно эту агрессию потерял.

„Спартак“ ждёт гостевая игра с „Севильей“, и я опасаюсь, что за эти же ошибки в Испании „красно-белые“ ответят головой. Я практически не сомневаюсь, что „Спартак“ не уступит „Севилье“ 1:5. Я уверен, что Селихов вновь сыграет хорошо, а „Спартак“ в Испании выступит вторым номером. Но южные и темпераментные коллективы, тем более такого уровня, как „Севилья“, будут наказывать за такие ошибки в обороне, и их основной задачей будет доказать своим болельщиком, что пять пропущенных в Москве — это случайность. Хозяева поля будут давить. Выдержит ли защита москвичей? Я волнуюсь».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: rusfootball.info
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Матч: Ростов 2:2 Спартак
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Bazuka-Limon
29.10.2017, 17:59
Вперед Спартак!!!!!!
  0
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный
ответ Адвокат 76 (раскрыть)
29.10.2017, 14:51
А тем временем мясо опять опустили на пятое место!)))
  0
альсато
альсато
ответ Валерыч (раскрыть)
29.10.2017, 13:01
Успешным сезоном для Спартака будет то место на котором он сейчас находится, а все то, что ты назвал-галлюцинации!(место в тройке, кубок, выход из группы ЛЧ)...Вперед Спартак!
  1
Адвокат 76
29.10.2017, 08:12
Спартак рано пока списывать из призёров чемпионата, вся борьба ещё впереди!!!
  2
112910415
29.10.2017, 05:40
на попадание в тройку можно согласиться
только надо сделать это поскорее, а затем поставить новые цели
  1
Санчо Панса
29.10.2017, 05:16
Но чемпионами они не будут! Футбольные Боги просто не позволят состояться этому. Скорее всего футболисты Спартака будут бороться лишь за Кубок России, который многие классные клубы просто слили)
  1
Kyon
29.10.2017, 03:17
Как у него вообще язык поворачивается так говорить про Джикию. Лучший защитник в Спартаке и один из лучших в лиге, борется как лев, доигрывает матчи с болью даже если замены ещё остаются. Я понимаю - он накосячил в первом голе, но это чуть ли не первая его результативная ошибка за полный сезон, как можно вообще говорить о систематических ошибках с его стороны? Если бы не Жора, Спартак, возможно, смело лидировал бы в графе "пропущенные голы".
  2
Doping87
29.10.2017, 01:20
Кавазашвили: "Я валнавайся" ))))
  1
Asper
29.10.2017, 00:49
Ну с таким ЦСКА и с таким Краснодаром в тройке-то будут
  2
Jeck Denielse
29.10.2017, 00:14
Не смотря на нынешнюю таблицу думаю в тройке участников следующей ЛЧ будут Зенит,Спартак и ЦСКА......при чём скорей всего в такой очерёдности....
  2
ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВ
29.10.2017, 00:00
Возможно Спартак и попадет в шестерку по итогам сезона , но не более .
  2
papic337
papic337
ответ ABir (раскрыть)
28.10.2017, 23:40
Они и преимущество в два мяча умудрялись профукивать.
  2
ABir
28.10.2017, 23:27
Очень обидно наступать на одни и те же грабли, теряя очки в концовках матчей имея преимущество и ведя в ходе всего матча. Ну не может Спартак играть на удержание минимального счёта. Они уже это в десятке матчей показали. Надо забивать, как минимум третий, а тогда уж играть на удержание.
  2
makkie
28.10.2017, 23:19
Похоже на сезон иные приоритеты, нежели защита титула - Кубок и успехи в ЛЧ.
Ну а в чемпионате устроит место в тройке, как минимум.
  5
Валерыч
28.10.2017, 23:10, ред.
Место в тройке, кубок и выход в плей-офф ЛЧ - будет уже вполне успешным сезоном для Спартака. Но если зимой приобретут пару классных защитников, то можно ещё и за чемпионство побороться. Тем более, что и Зобнин уже вернётся в строй, и остальные травмированные.
  6
Footbolista
28.10.2017, 23:06
Кому то в тройку вообще за счастье...
  2
RDeanW