Новости
 

Каталония объявила о независимости от Испании, «Барселона» может покинуть Ла Лигу

27.10.2017, 17:28

Парламент Каталонии проголосовал за принятие резолюции о независимости от Испании. В парламент региона входит 135 депутатов. Из них за отделение отдали голоса 72 человека, против — 10, воздержались — двое. Представители лояльных Мадриду партий перед началом голосования покинули зал.

Отметим, что независимость Каталонии может напрямую коснуться спортивных команд. В частности, «Барселона» может покинуть чемпионат Испании. В качестве альтернативных вариантов для клуба называются чемпионаты Франции и Англии.

Напомним, что за независимость Каталонии выступает защитник «Барселоны» Жерар Пике.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с marca.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Команда: Барселона
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
борька
28.10.2017, 15:41
Мы ждем ее в России, и сразу в высшую лигу примим!
  1
CSKA2012
28.10.2017, 10:08
А где танки? Где самолеты пускающие ракеты в мирное население?
  1
iglxxx
iglxxx
ответ Шишaнутый (комментарий удален)
28.10.2017, 09:55
Теперь будут рвать барселону,только в каком чемпе,хотя без разницы.Пока она поднимется с низов разбежится весь состав.Вот ржака то будет
  1
Директор американской фирмы Transceptor Technology
Директор американской фирмы Transceptor Technology
ответ JackDaw (комментарий удален)
28.10.2017, 09:14
Любезный, не эталонную, а каталонную...
  0
Jeck Denielse
28.10.2017, 08:20, ред.
Знать не любят в Каталонии футбол......
А Пике его просто ненавидит......сам поиграл,денег заработал, а как карьера к закату так переобулся в "угнетённого".....

21-й век на дворе...а люди по-прежнему не умеют договариваться......
Всё отдано на откуп нуворишей и банкиров.......
Не секрет почему это делается "Каталония – это очень богатый регион Испании, и он перечисляет в центральный бюджет значительно больше средств, чем получает обратно в виде межбюджетных трансфертов и субсидий"........но будет ли Каталония такой же богатой без Испании и футбола .....да ещё и не являясь членом Евросоюза????
  0
Galaccticos
28.10.2017, 08:17
Там реально может война начаться... А стадо барсо-глоров в коментах в облаках летает... Вообщем люди с жиру бесятся... Видать слишком хорошо жили. Испания со своей историей, никогда не даст им независимость, а мир на стороне Испанцев.
  1
Zayac_65
28.10.2017, 07:47
Если будут в Англии, то по интереснее...
  0
ЮЗИК
28.10.2017, 07:45
Когда решают такие вопросы спорт на последнем месте
  0
амурец
28.10.2017, 06:27
да куда они денутся
  0
ATG
ATG
28.10.2017, 03:04
Всем сердцем за ФК Барселону!
  0
Evgen44
28.10.2017, 01:57
Показать
95-shishani-95
28.10.2017, 01:25
Пусть подождут, а то потом будут говорить, что были на первом месте, когда покидали турнир!
Но если они покинут ЛЛ, и Реал -Барса встретятся в ЛЧ, это будет очень большое Класико! Болельщики вообще сильно возненавидят друг друга, я думаю!
  0
el barsa
el barsa
ответ jobss (раскрыть)
28.10.2017, 01:12
в топе barsa - f это на днях переименовынный аккаунт болельщика реала - для провокаций и троллинга .
  0
jobss
jobss
ответ el barsa (раскрыть)
28.10.2017, 01:09
Чей клон Вы увидели?
  7
el barsa
28.10.2017, 01:06
администрация сайта молодцы че сказать . плевали на свои же правила и сидят . почему позволяете им создавать дубликаты?
  1
Влад Богатырёв
28.10.2017, 00:45
Скоро в РФПЛ. Есть Тульский Арсенал, будет Рязанская Барселона.)))
  0
mp5
mp5
28.10.2017, 00:40
Ну и каждый кто это придумал или процитировал конечно себя любимого к числу "идиотов" не относит
  1
mp5
mp5
28.10.2017, 00:36
Риторичекий вопрос, Барселона потеряет Ла Лигу или Ла лига Барселону?
  0
Gahi
28.10.2017, 00:27
Футбол в не политике компромисс найдут. Лучше о своих переживать как никак родные.
  1
f-crab
f-crab
ответ Bavaria_M (комментарий удален)
27.10.2017, 23:45
Показать
f-crab
27.10.2017, 23:38
Теперь каталонский финал ЛЧ лишь дело времени.
  1
lobsterdam
27.10.2017, 23:06
в Англию? Это дорого будет стоить, да и заслужить надо!
  2
semple09
semple09
ответ guf ak-47 (раскрыть)
27.10.2017, 22:57
Боюсь что в Москве, Питере, Краснодаре и Ставрополе "беженцев" больше чем во всей Европе
  2
Ruslan Volkov
27.10.2017, 22:45
Каталонию в состав России включить и Барселона в ЧРосии и будет конкурент Зениту и стадионы будут полные
  2
sir_Alex
sir_Alex
ответ Martini1987 (комментарий удален)
27.10.2017, 22:40
Лучше вообще ничем не злоупотреблять! Ну, кроме девок, конечно.
  11
Irakliy
27.10.2017, 22:39
а в чем смыл покидать чемпионат Испании, если теперь они хотят вступить в чемпионат другой независимой страны ???? так хоть ла лига посильнее предложенных...
  1
Naraz
Naraz
ответ Mur Myaoo (раскрыть)
27.10.2017, 22:33
Золотые слова. Включат сопкаст и все. Еще называют себя фанатом Барсы/Реала и прочие ,хотя их игру в живую,на стадионе,никогда не посмотрят. Болей за клуб своего города,и все будет ок.
  2
Mur Myaoo
27.10.2017, 22:17, ред.
ненавижу реал (потому что тупо скупают лучших), ненавижу баварию (потому что скупают лучших у прямых конкурентов), ненавижу ман сити и зенит (потому что тупо бабло) ну и челсю туда же. Как же было кайфово, когда НАШИ ПАРНИ дергали мадрид и там и здесь. Не люблю понятие "глоры", но, походу, только такие и остались. Реально не представляю как можно искренне переживать (точнее делать вид) за иностранные клубы. У вас с самооценкой проблемы? Какого вы пытаетесь присосаться к этим "грандам"? В Англии на поле одни иностранцы, на трибунах индусы с арабами делают вид, что тоже фанаты. Короче, лучший игрок всех времен, забей на всех этих ронпедло. Настоящие мужчины за тебя. Главное шорты потуже затяни
  5
guf ak-47
27.10.2017, 21:59
да и пусть валится европа со своими беженцами
  3
Levadia
Levadia
ответ ozdo (раскрыть)
27.10.2017, 21:52
С Сербией другая история была,и это при поддержке Евросоюза и США во главе!
  1
Footbolista
Footbolista
ответ ozdo (раскрыть)
27.10.2017, 21:52
Двойные стандарты?
Ну Россия то по мнению Европы - Мордор, а у них демократия процветает, так как же подавлять силой волеизъявление каталонцев?..двойные стандарты?
  1
eleven LC
27.10.2017, 21:51, ред.
Я думаю Каталонии все таки не дадут отделится от Испании! Не важно будет ли играть барса в Ла Лиге или в ФНЛ,тут бы войны не начали!испанские власти уже пытались референдум разогнать!
  1
Cympak-05
Cympak-05
ответ Tommy Lee (раскрыть)
27.10.2017, 21:48
Пойдут они войной. И кто от этого выиграет. Испанию раздербанят более сильные державы которые начнут причледовать свои интересы.
  1
Footbolista
Footbolista
ответ fczp14 (раскрыть)
27.10.2017, 21:45
Ещё не отстояли, а только заявили о правах.
  1
Apsny
Apsny
ответ Ахад (раскрыть)
27.10.2017, 21:43
Когда покидали зал).
  1
fczp14
27.10.2017, 21:43
Поздравляю Каталонцев. Отстояли свои права, надо уметь бороться за свою свободу. Теперь не будут тунеядцев мадридских кормить.
  3
Footbolista
Footbolista
ответ ozdo (раскрыть)
27.10.2017, 21:43
А Испания сможет?
  1
f-crab
f-crab
ответ Gourcuff Yohanne (раскрыть)
27.10.2017, 21:41
я спасу францию!
  1
Gourcuff Yohanne
27.10.2017, 21:39
руки прочь от Франции
  2
Ника228
27.10.2017, 21:36
было бы интересно посмотреть на барсу в апл 0_0 думаю это бы заставило меня купить подписку на один из платных каналов транслирующих апл .
  1
goalaktika
27.10.2017, 21:34, ред.
Плохо это все. Во первых, без слабого пола, Лалигу смотреть не интересно.. во вторых, без каталонских воплей и истерик "соккер" будет уже не тот...
Печально мадридисты, печально
  1
x-x-x-x-x
x-x-x-x-x
ответ Мальвиночка (комментарий удален)
27.10.2017, 21:33
а кто сказал что сразу будете в лиге 1 ?
по регламенту Барсе придеться с самого низа подниматься а это уже годы и ты думешь что игроки захотять так?
  2
alfranza
27.10.2017, 21:29
Мир спешит под каток политики.
  2
массакрер
массакрер
ответ ozdo (раскрыть)
27.10.2017, 21:23
сравнивать с чечней вообще глупо по многим причинам)это не вооруженный мятеж.не религиозная война.чечне независимость де-факто дали.каталония не лезет в соседние области. каталония богата.в армии мадрида полно каталонцев и басков))))
  1
ozdo
ozdo
ответ массакрер (раскрыть)
27.10.2017, 21:17
это не меняет того факта, что за независимость нужно воевать не языком... иного способа нет.
  2
массакрер
массакрер
ответ ozdo (раскрыть)
27.10.2017, 21:15
дак и мадрид не россия)танков я думаю не будет) у правительства поддержка хреновая а евросоюз отстранился мол ваши проблемы)
  1
ozdo
ozdo
ответ массакрер (раскрыть)
27.10.2017, 21:13
Каталония формально не права, да и в отличие от чеченцев, они воевать за независимость не будет, так как они неженки и погрязли в ЛГБТИ и тунеядстве
  3
ozdo
ozdo
ответ вoлгoдoн (комментарий удален)
27.10.2017, 21:11, ред.
С Чечней разобрались очень жестоко... почему бы так с Каталонцами не поступить? Или двойные стандарты?
  1
массакрер
массакрер
ответ ozdo (раскрыть)
27.10.2017, 21:10
полиция каталонии с народом а мадридских они охраняют чтоб не побили))))
  1
массакрер
27.10.2017, 21:09
но пасарам))))над всей испанией безоблачное небо)))))
  1
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт