Новости
 

Буффон признан лучшим вратарем в 2017 году

23.10.2017, 22:08

Вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон признан лучшим голкипером 2017 года по версии ФИФА. В борьбе за приз итальянец обошел Кейлора Наваса («Реал») и Мануэля Нойера («Бавария»). Награду Буффону вручил бывший страж ворот МЮ Петер Шмейхель.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с Твиттер Bleacher Report
В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Команда: Ювентус, Бавария, Реал
Персона: Буффон Джанлуиджи, Навас Кейлор, Нойер Мануэль
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Санчо Панса
24.10.2017, 17:46, ред.
Я очень рад за ветерана итальянского и европейского футбола! Эту награду он полностью заслужил. Да, он пропустил в финале ЛЧ четыре мяча, но величие этим не скроешь! Мои поздравления в адрес Джанлуиджи)
  0
anyway
24.10.2017, 11:05
Дань уважения буффону от фифа. В реальности Де Хеа был лучший за год, нереальные суперсейвы и ни одной ошибки за сезон! Однако Давид свои награды еще возьмет если продолжит прогрессировать станет вторым вратарем выигрывавшем зм!
  0
Кьянти
Кьянти
ответ Mr_Tim (раскрыть)
24.10.2017, 09:20
Раз уже давали. Леве Яшину
  0
Cules2013
24.10.2017, 08:33
порадовали легенду на старости лет.
Тут, конечно, звёзды так сошлись - у Нойера две подряд травмы, и все уже второй год ноют, дайте ему уже какой-то приз. Вот и оно. Про ЗМ это вообще смешно. Сто раз уже говорил, что есть целая россыпь великих игроков, которые ЗМ так и не получили, что-то им на старости лет никто никаких подарков не сделал. Что Хави, Иньеста, Гиггз или Тотти не заслужили ЗМ или что-то подобное. Хватит уже ныть.
Буффон нереально крут, но ему 40, и это видно, он уже ясно, что не в топ-форме.
Давайте честно, Облак или Навас, лучше. А ещё есть, например, тот же Де Хеа. Все молодцы, все в расцвете сил.
  1
Ver
Ver
24.10.2017, 07:22
Там в фифе только три фамилии смогли запомнить...из вратарей только Буффона...
  1
Mr_Tim
24.10.2017, 06:21
Буфонище! заслужил! еще бы золотой мяч вратарю хоть раз бы дали, бюрократы хреновы...
  0
ЮЗИК
24.10.2017, 05:34
Здесь все заслуженно
  1
амурец
24.10.2017, 03:05
обалдеть боле менее нормальные команды Буффону закидывают мячи авоськами, а он лучший, а Де Хеа вообще не в тройке. что твориться?
  1
Lazio-Kiev
24.10.2017, 01:08
За выслугу лет. Самое время уйти победителем
  0
95-shishani-95
23.10.2017, 23:29
Заслуженно
  2
shur
shur
ответ susanin ultrazenith (раскрыть)
23.10.2017, 23:20
...всё сдаюсь,да кстати лучше бы мы за молодых и перспективных игроках гутарили,нежели заслуженных людей обсуждали,только где их взять то,это Я про Россию матушку,да в канун Чемпамира,всех благ!!!
  3
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith
ответ Exia (раскрыть)
23.10.2017, 23:16
Чемпионы мира 1998 и Европы 2000!
  2
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith
ответ shur (раскрыть)
23.10.2017, 23:15
Так я и пишу только про тех, кто не просто находился на поле в таком возрасте, но и был далеко не на последних ролях в своих командах.
  2
Exia
23.10.2017, 23:12, ред.
Интересно что никто из присутствующих Симона не вспомнил. Видимо я один фанат Арсенала. :) Анри, Юнберг, Симон, Вийера... потрясающая была команда. Лучшие птенцы Венгера.
  2
shur
shur
ответ susanin ultrazenith (раскрыть)
23.10.2017, 23:12
...да их забытых десятки тысяч,Я пытаюсь догнать тему не присутствия на поле в полном здравии в уже немолодом возрасте,а сверх отдачи мастерства в игре,которое присуще в молодом теле,ну как ещё подать.???!!!
  2
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith
ответ shur (раскрыть)
23.10.2017, 23:07
40 - не обязательно пенсия. См. мой коммент ниже.
  3
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith
ответ shur (раскрыть)
23.10.2017, 23:06
Да, но играл до 43 лет.
И все забыли про англичанина Стэнли Мэтьюза, который играл до 50!
  3
shur
shur
ответ susanin ultrazenith (раскрыть)
23.10.2017, 23:00
...достойны уважения,но Давыдов вроде бы защитником был?!
  2
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith
ответ shur (раскрыть)
23.10.2017, 22:53
А как же Роже Милла или Анатолий Давыдов?
  2
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith
ответ Rattlehead (раскрыть)
23.10.2017, 22:51, ред.
И Прюдомм тоже в числе великих.
И ещё несколько имён можно назвать.
Например, Субисаррета или Н-Коно. Или араб Аль-Деайя.
  2
shur
23.10.2017, 22:51
...всё по делу,есть призы за мастерство,а есть за заслуженные успехи и спортивное долголетие,пора уже и на пенсию,ну 40 и футбол понятия не совместимы,кто играл-тот поймёт!!!
  1
Rattlehead
Rattlehead
ответ susanin ultrazenith (раскрыть)
23.10.2017, 22:49
Величие Яшина неоспоримо, а по остальным - дело личных предпочтений. Мне, например, всегда дико нравилась игра Прюдомма, вытворявшего просто фантастические вещи на ленточке.
  2
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith
ответ juvenale (комментарий удален)
23.10.2017, 22:48
Они равноценны.
Мог бы ещё добавить Марадону.
  2
Гражданиннн
23.10.2017, 22:47
Буффон конечно хороший вратарь, но в том году Кейлор Навас был лучше него. он этого полностью заслужил. так вообще то не честно
  1
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith
ответ juvenale (комментарий удален)
23.10.2017, 22:46
Касильяс разве что в том суперзвёздном Реале с Зиданом, Фигу и Раулем мог себя проявить.
  2
Чупакабра
23.10.2017, 22:44
Буфонище конечно монстр! Последний из могикан! Из той самой, моей любимой Скуадра адзурры!!! Своей карьерой многое доказал, уважение и почет ему!
  5
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith
ответ juvenale (комментарий удален)
23.10.2017, 22:42
Ну, не знаю, не знаю.
Мне кажется, живи он в наше время, он бы любого из нынешних за пояс заткнул.
  2
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith
ответ juvenale (комментарий удален)
23.10.2017, 22:40
Только не Яшина!
  2
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith
ответ juvenale (комментарий удален)
23.10.2017, 22:39
Зря ты так!
  2
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith
ответ Рoнальдиньo (комментарий удален)
23.10.2017, 22:39
Разве что Чилаверт.
Дзофф и Шмейхель больше за счёт идеальной защиты своих команд выезжали.
Но это не умаляет их достоинств. Они тоже великие.
А ещё Грошич и Бэнкс. Но это было уж очень давно.
  2
TypXXI
23.10.2017, 22:38
Где тер Штеген?
Друзья из фифа пропихнули своего сливочного, ладно.
Но старпера и инвалида то куда?!
  2
Footbolista
23.10.2017, 22:34
В истории футбола были великие вратари...Буффон один из них.
  3
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith
ответ Рoнальдиньo (комментарий удален)
23.10.2017, 22:32
Тер Штеген в тени Джиджи!
  2
susanin ultrazenith
23.10.2017, 22:31
На сегодняшний день - он действительно лучший!
  2
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith
ответ ermak6448 (раскрыть)
23.10.2017, 22:30
Он второй за всю историю. После Яшина.
А третий - Оливер Кан!
  3
1994_RAUL-IKER_2015
23.10.2017, 22:28
При всем уважении ко всем, никто из троих не был достоин этой награды.
1Облак(последние 2 года лучший)
2ДДХ
3 Либо Навас, либо Буффон.
P.s.
Учитывая то что у Буффона украли эту награду в 2015 году, то в целом я рад за него...
  3
Viduka
23.10.2017, 22:27
Дзофф в 40 лет поднимает над головой Кубок Мира, Буффон практически в том же возрасте признается лучшим вратарем мира. Умеют итальянцы растить толковых оборонцев, ничего не скажешь.
  4
ermak6448
23.10.2017, 22:24, ред.
Заслужил Поздравляю !!!
Но Лев Яшин СССР ЛУЧШИЙ!!!
  4
raulmadrid_007
23.10.2017, 22:21
Дали за выслугу лет с жалости.
Скромный Навас заслужил больше так как выиграл все в Европе.Он то чудом задержался в Реале, никто в него не верил и он был временным решением под Де Хеа, но уверенной игрой закрепился в таком Гранде как Реал.Где игроков меняют пачками по чиху Переса.
  3
Zidane.5
23.10.2017, 22:16
Заслужил ДжиДжи!!!!!
  2
Василий 50
23.10.2017, 22:14
Если не ЗМ, то хоть приз лучшему вратарю.
  4
Шуnя771
23.10.2017, 22:13
Прощальный тур!

После ЧМ надо дать Золотой мяч и с почестями..
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт