Новости
 

«Аякс» — лидер по числу воспитанников в ведущих европейских лигах, «Спартак» — 25-й

23.10.2017, 20:32

Исследовательская компания CIES Football Observatory составила рейтинг клубов с наибольшим числом воспитанников в европейских лигах. Первое место в рейтинге занимает «Аякс» (71 воспитанник), который накануне разгромил «Фейеноорд». На втором месте идет загребское «Динамо» (67), на третьем — «Партизан» (61).

Далее в рейтинге располагаются: «Реал» (58), «Шахтер» (55), «Спортинг» (55), киевское «Динамо» (54), «Спарта» (54), «Црвена Звезда» (52) и «Бенфика» (51).

Лучшими из российских клубов стали «Спартак» и «Локомотив» (25-е место, по 35 воспитанников). Также в рейтинг вошел «Зенит» (36-е место, 30 воспитанников).

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с gazetaesportiva.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Команда: Аякс, Спартак М
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Санчо Панса
24.10.2017, 17:43
Кто бы сомневался! Школа Аякса до сих пор лучшая в Европе в плане кадров) Хм, а у английских клубов так все плохо или что? Хотя да, засилие легионеров не дает им такого права!
  1
mat73
mat73
ответ loko m1 (раскрыть)
24.10.2017, 09:22
Да! )))
  1
вованыч 80
вованыч 80
ответ зенит юрист (раскрыть)
24.10.2017, 03:24
Этот рейтинг с конца что ли?
  0
зенит юрист
24.10.2017, 01:03
спартак --25?? не смешите.
где спартаковские воспитанники играют в ведущих европейских лигах???
да еще 35 воспитанников?? вот это цирк. это же надо так написать.
ну и кто из пятачков назовет мне этих 35 воспитанников с тарасовки которые играют в ведущих лигах?? а??
  1
fan_Sycheva
24.10.2017, 00:22
эээээ....
А где эта переоценённая школа Барселоны???
  0
Евгений Перфильев
Евгений Перфильев
ответ Alex-96 (раскрыть)
23.10.2017, 23:42
ЕСЛИ НЕ НАПИСАТЬ В ЗАГОЛОВКЕ СПАРТАК, ТО И СТРАНИЧКУ НИ КТО НЕ ОТКРОЕТ.

ЭТО К СЛОВУ О ПОПУЛЯРНОСТИ ЧЕМПИОНА.
  1
Broodja
23.10.2017, 23:28
В топ5 лигах Барселона на 2м месте, судя по источнику. А местное глорьё хлебом не корми, лишь бы попарафинить каталонцев, даже можно статью не читать, заголовка хватит!
  1
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman
ответ RDeanW (раскрыть)
23.10.2017, 22:41
у ЦСКА заграницей воспитанники частенько уезжают.
Бавин, Базелюк, Караваев, Самодин, Денисов.
Разве плохо?
  0
Russian_spb
23.10.2017, 22:35
у меня нескромный вопрос.
а в каких ведущих клубах играют наши (я про все клубы, если что) воспитанники?
  1
Baggio R.
Baggio R.
ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален)
23.10.2017, 22:27, ред.
А как же победы в ЛЧ и Кубке кубков?
  1
loko m1
23.10.2017, 22:23
Локомотив тоже 25-й, только кому мы нужны, да? Нужно же только спартак отметить в заголовке
  1
ct
ct
ответ Van Vanovich (раскрыть)
23.10.2017, 22:18
Песец.... тогда Руни, КриРо, Марсьяль, де Хеа - воспитанники МЮ..

Че мелочиться? Оуэн и Ибра тоже "воспитались" в Манчестере
  0
Apsny
23.10.2017, 22:14
Воспитанник воспитаннику рознь.
  1
mat73
23.10.2017, 21:37
Талантливые в одном - талантливые во всем! Это про Спартак!
  3
da da da
23.10.2017, 21:36
у Реала 58 футболистов вроде,а топовых игроков и нет,как так?
  0
Van Vanovich
23.10.2017, 21:27
Жменя ты что туда-сюда метаешься?)) с лайками))
  2
AmIIIeR89
AmIIIeR89
ответ RDeanW (раскрыть)
23.10.2017, 21:23
Назови хотя бы одного, который играет в этих европейских лигах? Без гугла вряд ли получится, да и с ним маловероятно
  2
Van Vanovich
Van Vanovich
ответ Рауль и Зидан (комментарий удален)
23.10.2017, 21:21, ред.
все равно это воспитанники. В Аяксе из них сделали бриллианты. Извини, то что не смог припомнить форварда Реала выпускника Аякса). Рауля уважал и восхищался!
  0
ilichsityFC
23.10.2017, 21:19
а че я ни одного не знаю? или они все за Спартак 2 играют?
  0
dzvinka
dzvinka
ответ DJIIN (комментарий удален)
23.10.2017, 21:18
Показать
dzvinka
dzvinka
ответ Van Vanovich (раскрыть)
23.10.2017, 21:15
португалы - перекупщики, там своих только треть. А вот Голандия-Бельгия да, как и Балканы... все на продажу.
  2
Van Vanovich
23.10.2017, 21:07
Молодцы. А я думал лидеры французы или португальцы). Даже щас Ибра и Суарес могут утереть нос любому топ-форварду.
  0
Alex-96
23.10.2017, 21:06
Хороший заголовок)))))) ха-ха
спартачек написали, а Локо забыли???
  1
Ronаldо
Ronаldо
ответ DJIIN (комментарий удален)
23.10.2017, 21:00
Суарес-1 ЛЧ, Навас-2😂😂😂
  0
анжи2
23.10.2017, 20:59, ред.
30 воспитанников зенита в ведущих лигах?? Они за всю историю хоть воспитали столько футболистов Хотя бы для себя?? О_о
  2
Ronаldо
23.10.2017, 20:59
А где барси?)))) ее глоры уж очень часто про воспитанников болтали)))
  2
Викос
23.10.2017, 20:59
Надо, чтобы больше воспитанников выступало в основе. Спартаку удачи!
  2
Baggio R.
Baggio R.
ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален)
23.10.2017, 20:57
В 90-ые Барселона выиграла чемпионат в 3 раза больше Реала (6 против 2), причем, лишь один с перечисленными тобой воспитанниками Аякса. Либо память уже подводит, либо некомпетенция
  4
VIPded
23.10.2017, 20:56
Слово "ведущих" в заголовке после перевода появилось или после редакции Соккера? )))
  0
drug01
23.10.2017, 20:43
Надо учиться у Аякса готовить молодежь
  2
time out
time out
ответ RDeanW (раскрыть)
23.10.2017, 20:41
Статисты подсчитали воспитанников школ - футболистов, а коней они не считали сколько выдает конеферма.
  3
Футфол
23.10.2017, 20:39
Работают голландцы
  1
Cektor
23.10.2017, 20:38, ред.
воспитанники реала играют во вторых и третьях лигах чемпионатов ....ахаах откуда 58 ))
За то у Барселоны воспитанники в старте играют, в отличиии от мадрида
  1
DVOK68
DVOK68
ответ RDeanW (раскрыть)
23.10.2017, 20:37
Где и всегда.Всё по рифме)
  8
Валерыч
23.10.2017, 20:35
"Спартаковская школа" всегда славилась!
  4
RDeanW
23.10.2017, 20:35
где цска с его хвалёной школой?)
  15
yudin_duda
23.10.2017, 20:34
Не смешите, откуда у сливок 58 человек...
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт