Новости
 

Григорьянц: «Отменить желтую карточку Идову невозможно»

23.10.2017, 18:44

Глава КДК РФС Артур Григорьянц прокомментировал желтую карточку полузащитнику «Амкара» Брайну Идову, которую тот получил в матче 14-го тура РФПЛ со «Спартаком» (0:0). На 85-й минуте игры Идову упал в штрафной соперника, и вместо назначения пенальти судья решил показать футболисту желтую карточку за симуляцию. После этого пермский клуб подал апелляцию в РФС.

При этом в ноябре 2009 года КДК РФС на основании решения экспертно-судейской комиссии (сейчас ее функции выполняет контрольно-квалификационная комиссия департамента судейства и инспектирования РФС) принял решение отменить желтую карточку вратарю ЦСКА Игорю Акинфееву, предъявленную голкиперу в матче со «Спартаком» в 29-м туре чемпионата страны. Как объяснил Владимир Катков, возглавлявший КДК, после решения об ошибочности назначения пенальти «логично было сделать следующий шаг и признать необоснованными дисциплинарное взыскание за нарушение, не имевшее место».

«КДК РФС имеет право отменять только прямую красную карточку на основании решения контрольно-квалификационной комиссии департамента судейства и инспектирования. Что касается случая с Акинфеевым, тогда я не работал в РФС и комментировать ситуацию не могу. Повторение такой ситуации невозможно. Судья видел нарушение. КДК не может отменить свисток судьи», — сказал Григорьянц.

По мнению Григорьянца, прецедент с отменой желтой карточки может «породить хаос».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Идову Брайан, Григорьянц Артур
Матч: Спартак 0:0 Амкар
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Абу Мухаммад
24.10.2017, 01:47
Продажная власт продажный футбол 😤
  0
Байкал-38
23.10.2017, 21:55, ред.
Серьёзным скандалом завершился матч 12-го тура Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) между владимирским «Торпедо» и ивановским «Текстильщиком». Главный судья встречи Пётр Мирошниченко не назначил два пенальти в ворота гостей, после чего комментатор матча — пресс-атташе «Торпедо» Владимир Никольский — назвал происходящее «позором российского футбола» и покинул комментаторское кресло.
Судья Пётр Мирошниченко продолжает судить и никаких разбирательств не было!
Даже жалобы на него не было. А смысл? Григорьянц диктует свои условия!

P.S. Обратите внимание! судье даже вратарь показывает, что сбил игрока в штрафной и должен быть пенальти!!!!!
  1
Шуnя771
23.10.2017, 21:52
Всем дельфинам надо выдать желтые майки с портрэтом Бускетса!
  1
Milanisty
Milanisty
ответ Colonist (раскрыть)
23.10.2017, 21:30
я болел за Спартак, но пенальти был 100%. игрок пробросил мяч, а вратарь сыграл ему руками в ноги. без вопросов пеналь.
  0
yk2ru
23.10.2017, 20:27
Дельфидову - Дельфин Идову.
  1
Dominators
23.10.2017, 19:44
Казнить нельзя помиловать . Запятую поставьте сами ...
  0
mat73
23.10.2017, 19:41
Можно и нужно сделать другое. Записать прыжок Идову в учебники, обучать этому молодежь в футбольных школах, и так и назвать "дельфин Идова". И человеку этому приятно будет)))
  3
obana777
obana777
ответ Гавриил (раскрыть)
23.10.2017, 19:30
Все деньги, которые получены как бонус за проход в Лигу чемпионов, Гинер тратит на судейский корпус, коль нет денег на трасферы. Тот еще жук!.
  1
Дед Мазая
23.10.2017, 19:13
Видео не смотрят, неправильные карточки отменить не могут. Зачем этот КДК вообще нужен?
  2
Dominators
23.10.2017, 19:03
**По мнению Григорьянца, прецедент с отменой желтой карточки может «породить хаос».**
Хаос у них в судейском комитете и РФС . Вот где раздолье для получения гешефтов и пополнения их личного кармана .
  1
mikhuil
23.10.2017, 18:57
Ха, не могут они решение судьи отменить)))
  0
Гавриил
23.10.2017, 18:56
Ну, понятно, Акинфееву можно жёлтые отменять, а Идову нельзя.
Кстати, ошибку в матче Спартака сразу заметили и признали. А то что, у цска должны были удалять игрока в матча с Зенитом, и пенальти ставить за игру рукой - тишина.
А говорят, что у Гинера денег нет... Однако ж, ничего не меняется
  7
Colonist
23.10.2017, 18:52
Хорошо симульнул Идова! Даже КДК поверила!:)))
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт