Новости
 

Хендерсон: «Каждый из игроков „Ливерпуля“ заслуживал покинуть поле спустя 30 минут матча»

23.10.2017, 12:24

Капитан «Ливерпуля» Джордан Хендерсон раскритиковал выступление своей команды в матче с «Тоттенхэмом»:

«Мы очень плохо начали. Видимо, не были готовы к игре. Да, Ловрен покинул поле уже спустя 30 минут первого тайма, но каждый из нас мог оказаться на его месте и уйти. Мы не показали свои лучшие качества. 

Кое-что нужно менять очень быстро, нам надо развиваться. Но я верю, что мы сможем, ведь у нас потрясающая команда».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с fourfourtwo.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Персона: Хендерсон Джордан
Матч: Тоттенхэм 4:1 Ливерпуль
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
evge78
23.10.2017, 14:47
«Кое-что нужно менять очень быстро», говорит Хендерсон. И что же можно изменить быстро? Игре в обороне быстро не научишься, для этого нужен тренер, который умеет ставить игру в обороне, и нужны исполнители. Клопп, я думаю, до конца сезона доработает, и до трансферного окна далеко. Но, проанализировав, пропущенные голы Ливерпуля, я заметил, что, как минимум, половину голов можно не пропустить, если научиться грамотно накрывать удары. Казалось бы, чего проще, кидайся под мяч всеми частями тела, и получится. Нет, это искусство - уметь среагировать и накрыть удар. Где-то этой ногой, где-то спиной, где головой или мягким местом, и главное - тайминг и отвага. Эталоном этого умения для меня является Атлетико (Мадрид), и так же Бёрнли, Хаддерсфилд и другие команды, строящие свою игру от обороны. Я думаю, этому навыку научиться можно, даже быстро, если уделять время.
Хендерсон, Джан, вратари и все защитники собираются, одевают экипикровочку, и, где по двое, где по трое, в различных сочетаниях, с разных дистанций отрабатывать это хотя бы по 15 минут ежедневно. Бьющим пусть будет Филя! А чтобы процесс обучения проходил эффективнее, то если из пяти пять пропустили - следующий повтор уже без экипировки. Толк обязательно будет! И тайминг появится, и умение сгруппироваться, и страха перед бьющим не будет. Всё со временем, конечно.
  0
Алексей Буренин
23.10.2017, 14:04
Я тоже очень верю в Ливерпуль и надеюсь что у них все наладится
  1
aviciii
23.10.2017, 12:42
Показать
IKER-RAUL
23.10.2017, 12:29
провальный матч, причем правильно сказал Хендо: сыграли все плохо. Успехов в следующих играх!
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт