Новости
 

Хацкевич: «В игре с „Шахтером“ был чистый пенальти, когда Бутко сыграл рукой»

22.10.2017, 22:46

Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал ничью с «Шахтером» (0:0).

«Какие могут быть претензии к ребятам? Полностью отдались игре, выдержали физически и выполнили план на игру, но судейская ошибка, которая должна была быть, всё-таки произошла. Был чистый пенальти, когда Бутко сыграл рукой. Команда восприняла это очень остро, это просто безобразие.

Чемпионат проводится только для одной команды – нет вопросов. Но надо за такие ошибки наказывать людей, они тоже должны нести ответственность. На такие матчи нужно назначать более квалифицированного арбитра, а этот перед игрой был белее своей жёлтой майки.

У Фонсеки всегда претензии к судьям. Постоянно. Мы на это не обращаем внимания, если нормально судят, но когда допускаются такие ошибки, которые могли повлиять на исход матча… Нужно с этим бороться. Как? Не знаю. Это наш принципиальный соперник, пришло столько болельщиков, но результат нас не удовлетворил», — сказал Хацкевич.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с sportarena.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Персона: Хацкевич Александр
Матч: Динамо 0:0 Шахтёр
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Aleero77
23.10.2017, 01:33
Пеналь чистый. Как сказал раньше Луческу, чемпионат превратился во "все для одной команды", только наоборот. По ходу там Динамо топят, шо бы отжать у Суркиса
  0
Крылатый
22.10.2017, 23:32
Ну скажем так, пенальти был на усмотрение арбитра, если учитывать что он вообще видел эпизод. Так как, если следовать футбольным правилам, то пенальти скорее не было: было маленькое расстояние и рука не увеличила площади тела, так как рука была выставлена впереди лица (головы).
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт