Новости
 

Хусаинов: «Селихов нарушал правила. Конечно, это пенальти!»

21.10.2017, 21:04

Бывший арбитр Сергей Хусаинов считает, что в матче 14-го тура РФПЛ между «Спартаком» и «Амкаром» (0:0) в ворота хозяев должен был быть назначен пенальти за фол голкипера Александра Селихова на защитнике гостей Брайне Идову:

«Селихов нарушал правила, фолил. Конечно, это пенальти! Вратарь помешал игроку „Амкара“. Идову был первым на мяче, голкипер опоздал. У Селихова не было злого умысла, он просто опоздал... Это фол и пенальти! Идову же получил „горчичник“ за то, что побежал к судье». 

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Хусаинов Сергей
Матч: Спартак 0:0 Амкар
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв
ответ bosun (раскрыть)
22.10.2017, 22:43
bosun
Сегодня 01:30
ответ пользователю Влад Богатырёв (раскрыть)
Помнится... Вам только и остается жить воспоминаниями. Ты по сегодняшнему фолу выскажись.
-------------------------------------------------------------
А я уже давно высказался - контакт, по моему, был. Если был контакт, то скорее всего это пенальти. Но судья пенальти не дал - значит его не было.)))
Хотя, рефери должен был показать на точку. Может его смутило то, что до этого он не свистнул пару раз, когда Амкар нарушал правила?
Опять же пенальти - это как экзамен для судьи - ошибся и в топку.
Лично моё мнение, нужно вводить свободные удары, если фол не очевиден, либо мяч попадает в руку и т.п.
  0
Шуnя771
Шуnя771
ответ cska1948 (раскрыть)
22.10.2017, 10:45, ред.
)))))
  2
cska1948
cska1948
ответ Шуnя771 (раскрыть)
22.10.2017, 10:43
А у тебя там что, корни?
  1
Шуnя771
Шуnя771
ответ cska1948 (раскрыть)
22.10.2017, 10:42
Командировка это одно...

Тебя и не должно туда тянуть - по определению...
  2
cska1948
cska1948
ответ Шуnя771 (раскрыть)
22.10.2017, 10:40
Здравствуй, Олег! А меня ну ни как не тянет в эту глухомань. Если в советские времена там был мрак, то что там сейчас даже трудно представить.
  1
Шуnя771
Шуnя771
ответ cska1948 (раскрыть)
22.10.2017, 10:36
Привет Володя!

Сейчас там вообще говорят всё в печали... Целые деревни ушли в небытие...
С войны практически никто не вернулся... Работали по 20 часов в сутки...
Решил, надо навестить те места... Летом...

"Все в тающей дымке - холмы, перелески,
Здесь краски не ярки и звуки не резки,
здесь медленны реки, туманы. озера,
И всё ускользает от беглого взора..."
  2
cska1948
cska1948
ответ Шуnя771 (раскрыть)
22.10.2017, 10:27
Олег, в 70-е годы мне приходилось бывать в командировке в этих местах.(строили газопровод), так Кесову Гору мы называли Кесова Дыра. А от названия деревни Балдеево я балдел. Уж очень правильное название. Короче, дыра дырой и это относительно не далеко от Москвы.
  1
Gunslinger
Gunslinger
ответ порт (раскрыть)
22.10.2017, 10:08
Или как раз наоборот: НЕСЛУЧАЙНЫМИ!!! :)
  0
Cvetkov
22.10.2017, 10:00
Представляю,какой вой подняли бы московские СМИ.если бы не поставили пенальти в ворота Зенита !
  2
Адвокат 76
22.10.2017, 09:47
Судья тут однозначно накосячил, пенальти надо было давать.
  1
Санчо Панса
22.10.2017, 07:05
Спасибо за очень объективный комментарий, Сергей! Особенно это приятно слышать от человека, который в 90-х годах не редко подсуживал Спартаку) Так оно и есть.
  2
CSKA Rek
22.10.2017, 01:54
вх....те им технарь
  0
bosun
bosun
ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
22.10.2017, 01:30
Помнится... Вам только и остается жить воспоминаниями. Ты по сегодняшнему фолу выскажись.
  0
Влад Богатырёв
21.10.2017, 23:32
Помнится -
Журналист: - Массимо, в моменте, где Промеса сбили в штрафной, судья никак не отреагировал. Это был пенальти?
Каррера: - Ну, если судья не назначил пенальти, значит его не было.

И вспоминаетя - Там была рука, там прихватывали за майку и куча таких комментов от тренеришек.
  1
Meruzhan Hakobyan
21.10.2017, 23:10
Не Хусаинов, а Хусейнов, как был далёк от футбола, так и остался!
  1
yk2ru
21.10.2017, 23:06
Кто-то считает, кому больше судьи прощают или наоборот подыгрывают? Какой счёт между Зенит, Спартак, ЦСКА? Полагаю, что Зенит и ЦСКА занимают первые места по этим показателям. Ну так, какой же там счёт, статисты?
  4
моэм
21.10.2017, 23:02
Пенальти был...но судья никогда не поставит пеналь , когда игрок исполняет такой красивый , артистический акробатический этюд...ножки поджал, 360 градусов,боковое вращение
  2
Шуnя771
Шуnя771
ответ ОЛЛС (раскрыть)
21.10.2017, 22:45
Право, но не "Обязанность")
  1
Шуnя771
Шуnя771
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
21.10.2017, 22:44
Бывал и не раз... Зимой из Кесово-Горских лесов еле ноги от волков унесли...
  2
Palex
Palex
ответ Шуnя771 (раскрыть)
21.10.2017, 22:38
Ну не было,так не было.
  2
Overbeer
21.10.2017, 22:37
вспомним Зенит-Уфа и давайте все по домам,,
Спартак всё равно лучший!!!
  1
ОЛЛС
21.10.2017, 22:36
Бывший судья имеет право быть честным.)
  4
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Шуnя771 (раскрыть)
21.10.2017, 22:36
Да из Твери. У нас и футбол загнулся ( Волгу лишили профстатуса) и хоккей накрылся ( ТХК тоже нет). Новый губернатор увлекается конным спортом, но это не для нас.
  2
Шуnя771
Шуnя771
ответ Ksusha2011 (раскрыть)
21.10.2017, 22:31
Давненько Вас сударыня не видать было....)
  1
Шуnя771
Шуnя771
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
21.10.2017, 22:30
Вы из Твери?)
  1
Байкал-38
21.10.2017, 22:30
  4
БАШИР МАГОМЕДОВ
21.10.2017, 22:20
КОНЕЧНО 100% ПЕНАЛЬ, ТАМ ДАЖЕ СПОРИТЬ НЕ ОЧЁМ, А КТО СПОРИТ, ТОМУ В ГЛАЗ
  2
Ksusha2011
21.10.2017, 22:19
Это же спартак. Помощь судейского корпуса безгранична.
В прошлом сезоне это помогло даже стать пусть липовыми,но всё же чемпионами!!!
  6
БАШИР МАГОМЕДОВ
21.10.2017, 22:16
ИСКРЕННЕ ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ФАНАТОВ С ЭТОЙ НИЧЬЕЙ, ФОРТУНА И СУДЬИ,ОТВЕРНУЛИСЬ ОТ АМКАРА, НО СУДЬИ СЕГОДНЯ, СНОВА СОБЛАГЛВАЛИЛИ СЫГРАТЬ ЗА РАБОВ
  2
Чист
Чист
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
21.10.2017, 22:15, ред.
ничего не слабо все они очень хорошо разбираются в футболе и в судействе а Карасев тот всегда мировые серьезные матчи судит - так что не надо
  2
Шуnя771
Шуnя771
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
21.10.2017, 22:11
Спасибо, вспомнил и мну...

А по безобразием с "шагами" полностью согласен.
  2
морозз
морозз
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
21.10.2017, 22:11
Привет дружище...а что остаётся делать, только шутить!
  1
Шуnя771
Шуnя771
ответ Palex (раскрыть)
21.10.2017, 22:10
Констатировал только факт по визгу...
Минуту назад разговаривал по телефону с очень квалифицированным судьей. его мнение: "Контакта у вратаря с игроком не было. Селихов был в прыжке не направленном на остановку движения игрока. пенальти не вижу"
  2
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Шуnя771 (раскрыть)
21.10.2017, 22:09
По ленточке и за ленточкой можно, но вперед нельзя.
  2
Чист
Чист
ответ Sysanin101 (раскрыть)
21.10.2017, 22:08, ред.
да ради бога не надо Еропу упоминать и там еще хлеще пенки делают - вот видео повторы надо - но они ведь решат тоько в штрафной а у нас все поле отдана на откуп
  1
Чист
21.10.2017, 22:06
это не только в спорте в такой стране живем - дома семья дети на службе начальство -
другой нету
  1
Шуnя771
Шуnя771
ответ cska1948 (раскрыть)
21.10.2017, 22:05
А по ходу то пенальти НЕ БЫЛО!....
  2
Palex
Palex
ответ Шуnя771 (раскрыть)
21.10.2017, 22:04
А смысл им визг поднимать?
  3
Шуnя771
Шуnя771
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
21.10.2017, 21:51
А сейчас вроде можно до удара по ленточке двигаться?
  1
Sysanin101
21.10.2017, 21:51
Опять, как и весь прошлый сезон, ВСЁ Спартаку прощается и дарятся очки там, где их не должно быть по определению - не удалили Селихова и не поставили 100000% пенальти в пользу "Амкара"!!!
Арбитр Кукуян не ставит 100000000000000000% ПЕНАЛЬ в ворота Спартака и не удаляет Селихова за УМЫШЛЕННЫЙ грубый фол на Идове в штрафной Спартака!
В Европе такие пенали ставят и удаляют игрока, за грубую игру!
Скандал имени Будогосского!!!
Его школа отмазки и потокания скандалам и увод арбитров от ответственности.
Как теперь Будогосский будет отмазывать Кукуяна!
Судейский департамент придумал криминальную лазейку для отмазки скандальных арбитров.
За эту грубую ошибку отвечает вся бригада и главный Кукуян!
Но козлом отпущения сделают бокового, а Кукуяна будут отмазывать ВСЕМИ НЕПРАВДАМИ!
Вспомните прошлый сезон, как отмазали Егорова, а козлом сделали бокового Сельдякова!!!
Егоров не поставил 100% пеналь в ворота Спартака за игру руками Комбарова в своей штрафной!
Все видели игру руками Комбарова и только Егоров РЕЗКО ослеп.
Амкар всем показал, в том числе и Севилье, как можно играть со Спартаком и ПОБЕЖДАТЬ, и только скандальное судейство арбитра Кукуяна, помешало Амкару победить.
Вот так, на судейских СКАНДАЛАХ, Спартак выезжает в этом сезоне, как и в прошлом выехал, и НЕЧЕСТНО занял первое место.
А как в матче с Анжи у команды с Каспийска отобрали победу, за счёт придуманного пеналя Мешковым.
Мешкова отмазали, а Спартаку арбитры подарили очко.
В этом сезоне это уже ДЕВЯТОЕ скандальное судейство в пользу Спартака!
А чтобы ПРЕКРАТИТЬ весь этот криминальный спектакль, и УНИЧТОЖИТЬ его на корню, надо вводить видеоповторы.
Тогда не будет такого БЕЗОБРАЗИЯ, который мы с вами НАБЛЮДАЕМ в этом сезоне!
Единственный ВЫХОД - это СРОЧНО надо вводить видео ПОВТОРЫ!!!
А кто ПРОТИВ???
Того ГНАТЬ из судейства ВОН и как можно СКОРЕЕ!!!
Введение видео повторов в футболе лишит КОРМУШКИ арбитров и они перестанут получать КОРРУПЦИОННУЮ прибавку к тому, что они уже получают за свою работу!
Вот этого они БОЯТСЯ больше всего и поэтому выступают против!
ЧЕСТНЫЙ арбитр не боится видео повторов.
Видео повторов боятся только КОРРУПЦИОНЕРЫ и те, кто за счёт ЦЕНЫ коррупционного ВОПРОСА подмазывают арбитрам, чтобы обеспечить нужный результат!
Единственный ВЫХОД - надо СРОЧНО вводить видео ПОВТОРЫ, чтобы ЗАЩИТИТЬ работу тренеров и их команд от ПРЕДВЗЯТОГО судейства имени Будогосского, в пользу Спартака!!!
  6
Шуnя771
Шуnя771
ответ Михалыч 75 (раскрыть)
21.10.2017, 21:49
Михалыч!
Привет!
Может и был, с пеной отстаивать не буду, но в любой игре если не дают очевидный пенальти, после поднимается такой визг... А здесь Гаджиев молчит, игроки молчат, один Хусаинов ...
  2
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ makkie (раскрыть)
21.10.2017, 21:46
Я тоже думаю, что о судейских заговоров и проплаченном судействе могут говорить люди , плохо знакомые с реальной ситуацией. Уровень судейства на самом деле очень низкий по следующим причинам. Судьи очень психологически неустойчивы, значит в этом направлении нужна квалифицированная работа. Весьма агрессивно ведут себя владельцы клубов. Сколько уже раз и Федун, и Гинер, и Галицкий, и Миллер , возмущаясь судейством грозили тем, что они добьются, что тот или иной судья вообще судить больше не будет. Тем не менее и Вилков, и Мешков, и Карасев, и Москалев, и Иванов и другие по-прежнему судят. Судьи слабо подготовлены методически. Практически ни один судья не заставляет перебить пенальти, когда вратарь делает шаг вперед, или в сторону до удара ( это делают все и Беленов, и Джанаев и др.) или когда до удара в штрафную входят несколько полевых игроков. Стоит пару раз перебить пенальти и такое нарушение пропадет. То-есть проблем судейства много, но Будогосскому их решать не хочется, а другим не надо. А между тем уровень судейство во многом определяет уровень футбола. Это истина.
  2
Михалыч 75
Михалыч 75
ответ Шуnя771 (раскрыть)
21.10.2017, 21:40
Олег , привет
Пеналь был и арбитр скукуянил
  4
Nikola45
Nikola45
ответ Шуnя771 (раскрыть)
21.10.2017, 21:40
А чего там дожидаться? Только Спартаковцам не видно что прямой пенальти и желтая карточка как минимум!
  3
Nikola45
21.10.2017, 21:39
Показать
cska1948
cska1948
ответ Шуnя771 (раскрыть)
21.10.2017, 21:38
Послушаем, что в "Свистке" скажут. Кстати в прошлом "Свистке" признали, что на Натхо пенальти не было, а эпизод с Игнашевичем вообще не рассматривали.
  3
Великолепный
21.10.2017, 21:37
Судья зажал 100% пенальти и спас очко спартака))
  2
donbeter
21.10.2017, 21:36
да ничего удивительного! это же спартак - народная команда, а народ не хотел поражения спартаку
  2
Шуnя771
Шуnя771
ответ cska1948 (раскрыть)
21.10.2017, 21:35
Дождемся мнения других.
  3
cska1948
cska1948
ответ Шуnя771 (раскрыть)
21.10.2017, 21:35
Гаджиев опытный человек и прекрасно понимает, что от слова "халва" во рту слаще не станет.
  2
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт