Новости
 

Орлов: «Много легионеров в „Зените“? Мы видели, как русские ребята играли с „Базелем“»

20.10.2017, 10:27

Телекомментатор Геннадий Орлов коснулся темы легионеров в «Зените». В матче с «Русенборгом» в составе «сине-бело-голубых» вновь вышли лишь три российских футболиста.

«Послушайте, результат говорит: этот состав „Зенита“ — лучший на текущий момент. Замечу, что в матче со „Спартаком“ у „Севильи“ было четыре испанца. Евротурниры — это большой бизнес. Никто не думает о паспорте, а только о мастерстве и профессионализме. В „Реале“, кажется, два испанца было в игре с „Тоттенхэмом“ — да везде так, никуда не деться. Хотим участвовать в еврокубках — надо покупать классных футболистов. 

Предположим, стало по два легионера в команде — народ пойдёт на это смотреть? Сомневаюсь. Мы видели, как русские ребята играли с „Базелем“. А в „Спартаке“ кто задаёт тон? Промес, и он не местный. Так везде, нужно уходить от мысли играть только своими силами. И если клуб хочет выжить, нужно зарабатывать.

Победа в матче Лиги чемпионов стоит 1,5 млн евро, ничья — 500 тысяч. Сыграл в группе — ещё 16 млн. ЦСКА и „Спартак“ молодцы, сделали задел на будущее. Есть русская пословица: „Нельзя быть немножко беременной“. Раз играем с европейцами, надо забыть о лимите и разговорах, что в России нет хороших футболистов. 

Кстати, они появляются. Аршавин же вырос, и Кержаков. Сейчас — братья Миранчуки, Головин. Это что, не русские ребята? Периодически они будут вырастать — но как часто, вот в чём вопрос».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Орлов Геннадий
Матч: Зенит 3:1 Русенборг
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
neo8
02.11.2017, 20:32
"И если клуб хочет выжить, нужно зарабатывать.Победа в матче Лиги чемпионов стоит 1,5 млн евро, ничья — 500 тысяч. Сыграл в группе — ещё 16 млн. "
Че он несет, пургамет ? Клубы финансируются и так на государственные бабки, в разы выше этих мелочей. В Лиги чемпионов надо сражаться за престиж страны(родины), пусть хоть на данный момент и легионерами, главное чтобы не придали эти самые легионеры и бились по совести.
  0
Stormtrooper-26
28.10.2017, 13:00, ред.
К сожалению, это все понимают, кроме Гинера и фанатов ЦСКА ...
А вообще, у меня такая мысль возникла, что клубам РФПЛ надо учиться существовать независимо от госкорпораций, а на свои заработанные шиши, пускай и небольшие поначалу, но учиться постепенно зарабатывать САМИМ. А также наигрывать своих игроков (для этого предварительно подрезать им зарплаты, чтоб нос не задирался раньше времени) и как можно меньше легионеров Пусть и корявый пример, но следовать например, по типу чемпионатов Польши, Чехии, Хорватии, Греции и т.д. А потом уж развернуться постепенно до уровня "большой пятёрки", пускай и через энное количество лет... как-то так :)
  0
морозз
морозз
ответ andreika20133 (комментарий удален)
20.10.2017, 22:48
Сильные Российские футболисты кандидаты в сборную и скупленные Зенитом у многих клубов...сейчас сидят на лавке и не понимают что им делать дальше! Губительная практика Зенита для нашей сборной!
  0
морозз
морозз
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
20.10.2017, 22:46
Вот это и есть самое печальное, Зенит скупил российских футболистов и держит их на скамейке! Ослабив соперников таким вот подленьким способом!
  0
proezd2
20.10.2017, 22:19
Показать
Дима Головашич
Дима Головашич
ответ Свинельд (комментарий удален)
20.10.2017, 22:06
А ты за всех не говори.Эти ребякти, между прочим, чемпионство взяли, суперкубок и недавно Севилью обыграли.Так что не вижу поводов для насмешек.
  0
Гена Захаров
20.10.2017, 19:24
Такое в европе просто невозможно!!!!!!!!!
  0
Гена Захаров
Гена Захаров
ответ stachel (раскрыть)
20.10.2017, 19:20
Не забывай что это частные клубы,куда хотят туда и тратят!!!!!!!А гос компания скупает легов за наши бабки,игноря спортшколы нашей же с вами страны!!!!!!!!!!
  0
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty
ответ Sem25 (раскрыть)
20.10.2017, 19:14
Мое неуважение к кокорину, мое личное дело
А по поводу Шатров и Смольникова странно слышать такие заявления
Какое то время были лучшими на своих позициях

Про задатки кокорина говорить рано, раскрывался слишком долго и пока не известно на сколько долго и сильно раскрылся

Давай трезво смотреть, молодых (до 25 лет) и при этом талантливых игроков с российским паспортом катастрофически мало, лично для меня такими в данный момент являются только Миранчуки и Головин
  0
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ морозз (раскрыть)
20.10.2017, 19:13
САмое удивительное, что они скупили половину потенциальной сборной и посадили ее на лавку. А Орлов потом скажет, что сборная плохо играет, потому сборники и не пробивается в состав.
Это ж Гена......крокодайл!!!
  1
kinderpingui
20.10.2017, 19:09
Орлов 75еб, вообще за базаром не следии, когда комментирует матч. Взял и унизИл коней . не болею за лошадей,но все равно не приятно
  0
time out
time out
ответ Свинельд (комментарий удален)
20.10.2017, 18:20
Сколько букав настучал. Интересно, сколько бы их было будь ты болелой Амкара или Томи, а не газового проекта Зенит? Все duраки, залайкали Т34, ни черта не соображают "эксперты", а ты умный все разложил по буковкам. Мы по разному понимаем с тобой суть дела. Если наступил полный капитализм в футболе, то и убрать до копейки из клубов государственные деньги и пусть плывут дальше. И надутый газовый пузырь Зенит тоже.
  2
stachel
stachel
ответ ekliziast (комментарий удален)
20.10.2017, 17:26
70-80-е давно закончились, как закончился СССР вместе с социализмом и советской властью. Просто нужно понять, что эта эта эпоха закончилась!!! В футболе, как и во всем остальном, царит капитализм со всеми вытекающими, включая платные спорт. школы. Поэтому ваше предложение из области фантазий или вялотекущей.
  0
stachel
stachel
ответ Т34 (раскрыть)
20.10.2017, 17:21
А разве нет? Посмотри кто обосновался на верху европейской клубной пирамиды, какие у этих клубов бюджеты, сколько они тратят на трансферты и сколько стоят их составы. Без крупных инвестиций классную команду не создать и больших задач не решить! Это закон. Время любительщины закончилось.
  1
Евгений Тышковец
20.10.2017, 17:20
Ну ещё пару тройку игороков из дружественной Аргентины и можно играть в их чемпионате с Бока Хуниорс😂 Кубок 🏆 Аргентины возьмём , че вообще норм, Месси ох....ет 😂
  1
Evilhuman
20.10.2017, 16:59
Да, в этот раз соглашусь с Орловым
  0
Дима Головашич
20.10.2017, 16:12
А вот Джикия, Ещенко, Комбаров, Селихов, Глушаков и Самедов почему-то играют вполне неплохо.
  1
Sem25
Sem25
ответ Indian (комментарий удален)
20.10.2017, 16:01
Ну да, был...и где он играл? Кузбасс тоже был...средней командой первой лиги. Вот когда Урал будет опять в первой лиге(надеюсь, что этого не случится), и не будет там легионеров.
ЗЫ: В Первой лиге СССР команда выступала до 1980 года, когда, заняв 24-е место, «Уралмаш» выбыл в третий по силе дивизион. Там клуб пробыл до 1991 года, вновь завоевав право на участие в Первой лиге. Вернувшись в Первую лигу, свердловчане сразу поднялись на третью строчку турнирной таблицы по итогам сезона.
  1
Sem25
Sem25
ответ papic337 (раскрыть)
20.10.2017, 15:57
Работа поставлена хорошо. Но надо улучшать инфраструктуру. Какие могут быть футболисты в Динамо, если у нас сейчас даже манежа нет? Зимой дети на морозе тренируются! И так работают большинство школ в стране! КАК??? конкурировать с Испанией, Италией, Францией...Чудес не бывает. Условия нужны в первую очередь.
  3
Багров-брат
Багров-брат
ответ Serge Boykov (раскрыть)
20.10.2017, 15:48
Уважаемый "вполне реалезовавшийся человек в жизни", пожалуйста реализуйте познавательное направление...))) Вообще то, к парнокопытным лошади не относятся, к ним, как раз относятся кабанчики...))) Это из школьной программы биологии...))) А вообще то я болельщик ЦСКА с 1974 года...)))
  1
Sem25
Sem25
ответ Indian (комментарий удален)
20.10.2017, 15:47
А в ЕКБ вообще нет серьезного детского футбола. Естественно привлечение легионеров спасает. В СССР разве был большой футбол на Урале?
  1
Багров-брат
20.10.2017, 15:39
Деда Геннадий начал топить за то, что бы в российских клубах играли сплошь иностранцы?... Интересно, в чём причина?...)))
  1
Санчо Панса
20.10.2017, 15:35
И все же не стоит сильно обобщать, Геннадий Сергеевич! Ну что поделать, если Зенит в отличие от ЦСКА может себе позволить тратить баснословные деньги на трансферы...Отсюда и неплохого уровня легионеры! У руководства ЦСКА на счету каждая копейка, мда.
  1
Гена Захаров
Гена Захаров
ответ Doping_87 (комментарий удален)
20.10.2017, 15:26
Вот ты как раз и есть идиот.Есть такое учреждение как мин спрота(тока без Мудка) а твой газпром только тратит на иностранцев,что в биатлоне,что в футболе!!!!!!!!!этого силитера надо убирать из спорта,с тех пор как пришел газпром в спорт становится все хуже и хуже!
  3
Sem25
Sem25
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
20.10.2017, 15:25
Вопрос к тебе. Зенит в футболе и сосиска в шайбе - это естественный путь???
Нет ничего более искусственного. Если ты этого не понимаешь, могу только посочувствовать стране и порадоваться за газпром.
  1
Гена Захаров
Гена Захаров
ответ Doping_87 (раскрыть)
20.10.2017, 15:17
Читал уже,вот только это длятся уже годы,а результата как не было так инет,лишь 5% от обещаний газпрома выполнено-теперь открой гугл ты и посмотри!
  1
Doping_87
Doping_87
ответ Гена Захаров (раскрыть)
20.10.2017, 15:15
Показать
turist82
20.10.2017, 15:12
Помню матч 2003-2004 года. Торпедо-металлург с кем то играло. На поле вышло 22 иностранца. Такой футбол нам не нужен
  2
Sem25
Sem25
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
20.10.2017, 15:11
Ты о чем? Наоборот! Я ПРИЗЫВАЮ отменить лимит для твоего газпрома!))) Естественно, после отмены лимита для Спартака, ЦСКА и Краснодара. Это сейчас единственный выход. Не будет больше судеб Соловьева, Юсупова, Рязанцева, Новосельцева...!)))
  1
turist82
20.10.2017, 15:10
Угу...послушать орлова так пусть у нас по 11 иностранцев бегают. Российский футбол чё... Дорогу осилит идущий! Я за то чтоб играли больше свои
  2
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
20.10.2017, 15:07
Ну ладно.....
Удалим Газпром...
Прогоним иностранцев из команд....
Изменим систему....

Надо всё аккуратно делать....так можно во славу патриотичности вообще потерять аудиторию в этом виде спорта.....

Сейчас хоть на Промесов ходят....а будут ли подобные игроки в условном Камышинском Текстильщике ещё не факт.....

Не слушайте Сэма 25.....ему нужно просто как 100 лет назад всё уровнять...
А всё должно развиваться естественным путём...методом проб и ошибок....
  2
papic337
papic337
ответ Sem25 (раскрыть)
20.10.2017, 15:06
Ты хочешь меня убедить, что работа с детьми и молодёжью у нас поставлена хорошо? Я в этом не уверен.
  2
papic337
papic337
ответ Sem25 (раскрыть)
20.10.2017, 15:03
Это не трагедия. Это лопоухость.
  1
Гена Захаров
Гена Захаров
ответ Doping_87 (раскрыть)
20.10.2017, 15:03
а ты понять меня ни хочешь или не можешь.
  1
Doping_87
Doping_87
ответ Гена Захаров (раскрыть)
20.10.2017, 15:02
Показать
Гена Захаров
Гена Захаров
ответ Sem25 (раскрыть)
20.10.2017, 15:01
)))))))))вот и надо было создавать,хотя бы положить начало за эти 10 лет,сейчас бы уже первые ростки пошли бы!!!!!!!!!!
  1
Sem25
Sem25
ответ Indian (комментарий удален)
20.10.2017, 14:57
Манучарян тоже африканец? Беда!)))
  1
Sem25
Sem25
ответ Гена Захаров (раскрыть)
20.10.2017, 14:56
И не будет там школ. У нас северная страна. Чтобы играть в той же Уфе, нужна инфраструктура футбольная, как и традиции. Это создается десятилетиями.
  1
Sem25
Sem25
ответ Гена Захаров (раскрыть)
20.10.2017, 14:54
Я уже давно не ору. Как и за нынешней сборной особо не слежу. Проблемы нашего футбола мне понятны, они похожи на проблемы(внутренние) страны. 10-ть лет это мгновение для футбола, не более того. газпром в спорте чудит конкретно, но дело не только в нем.
  1
Гена Захаров
Гена Захаров
ответ Адвокат 76 (раскрыть)
20.10.2017, 14:52
газпром ни только надо убирать из зенита но из спорта в целом-это силитер и ничего более
  2
Адвокат 76
20.10.2017, 14:49
Зенит без газпрома ничего не стоит, уберите газпром из Зенита, и он будет обычным посредственным клубом, и будет дрегаться в турнирной таблице после 10 места и ниже, кто будет играть в клубе в котором нет денег, никто, сам клуб не сможет обеспечить финансирование на должном уровне, Зенит без Газпрома ничего не стоит и ничего не значит, это клуб ноль без палочки, а господин Орлов, тогда точно перестанет выступать в поддержку своего клуба тупыми высказываниями. Весь клуб Зенит держится только на Газпрёме, не будет его и не будет и самого клуба, поэтому, давно пора прекратить все эти спонсорские поддержки клубов государственными корпорациями, уже достали, а то, кому то всё, а кому то фига. Надо быть равными везде и в финансах и на футбольном поле.
  1
Гена Захаров
Гена Захаров
ответ Sem25 (раскрыть)
20.10.2017, 14:49
Ты же первый орать будешь на ЧМ,после фееричного вылета сборной,что наш футбол г..о и игроки все деревянные,но кто в этом виноват?Кто за прошедшие 10 лет мог сделать очень мнго для наших пацанов мелких а вместо этого 10 лет вбухивал в легов?
  1
andromend
20.10.2017, 14:46
Как свои могут вырасти,если на поле места уже заняты!? Уже даже в ПФЛ леги играют.Там то с какого бодуна?
  1
Гена Захаров
Гена Захаров
ответ Sem25 (раскрыть)
20.10.2017, 14:45
Тут шутки не уместны вообще!!Причем тут Лен область?Тут за всю Россию говорить надо,ибо газпров ведь "спонсор"всего рос спорта,вот только не видно их спонсорства для рос спорта,а видно спонсорство отдельных личностей(Халков разных)Ты либо ни понимаешь,либо ни хочешь понимать того,что за те 10 лет можно было сделать очень много для наших молодых ребят в глубинках,ведь они не могут себе позволить поехать в Москву или Питер и там тренероваться!!!!!!так как нет в регионах хороших детских школ!!!!!!!!!!!!!Это гос компания я те напомню,а ни частная!!!!!!!!!и при этом эта компания финансирует рос спорт,вот тоько нет этого финансирования!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а денежки государственные,при чеи и твои тоже идут на всяких Дриусев и им подобных!!!!!!!!!!!!!
  1
Sem25
Sem25
ответ Гена Захаров (раскрыть)
20.10.2017, 14:38, ред.
Так его этот газпром! Ты с ним построже!))) Совсем распустились, якорь им от Авроры в...одно место!))) Собрали бы по деревням Лен. области беспризорников и сделали из них Аршавиных...так нет! Не хотят работать!))) Только и могут, что гос. средства вкладывать в аргентинскую экономику!))) А свои беспризорники, так и не отстроят своих деревень!)))
  2
iBragim2102
iBragim2102
ответ Sem25 (раскрыть)
20.10.2017, 14:34
Ты мой 1ый коммент вообще, видимо, не прочитал и не в ту степь попёр.
  1
Sem25
Sem25
ответ iBragim2102 (раскрыть)
20.10.2017, 14:32
Так они ее заработали. Рязанцев за 2,5 млн четвертый год в Зените не играет. Новосельцев, догадываюсь, тоже не бедствует. Зобнин получил 2,5 в Спартаке.
А Кокорин, как нынешний лидер газпрома, точно сейчас на свои 3,5 млн играет.
  1
Doping_87
Doping_87
ответ Т34 (раскрыть)
20.10.2017, 14:31
Я раньше думал ты немного понимаешь в футболе, нет я ошибался.
Если уровнять финансовый аспект игроков и смотреть только на талант, реально уровень молодых игроков в футбольных странах выше чем в россии. Почему, только не говори лемит мешает и т.д ? Школа подготовки лучше, педагоги там качественнее, поля ровнее и т.д вот почему легионеры более мостировитее наших ребят. Следовательно раз выучка и мастерство легов выше, то и зарплата должна быть выше. Но российская земля несмотря на лимиты, легионеров и прочего, всё ровно богата на российские таланты их ты знаешь перечислять всех подобных Головину, Кузяеву и Зобнину устану. Так что без денег не бывает качественного футбола, но российский футбол как развивался так и будет развиваться одно другому не мешает. Тепмы развития футбола в стране зависят от качества выпускаемых кадров из футбольных огранизаций, школ и тд. А не от стоимости легионеров.
  1
iBragim2102
iBragim2102
ответ Sem25 (раскрыть)
20.10.2017, 14:29, ред.
Я привёл их в пример потому что у них зп большая, среди игроков с рос. паспортом.
  1
Гена Захаров
Гена Захаров
ответ Sem25 (раскрыть)
20.10.2017, 14:29
А кто их будет воспитывать,когда газпром,который сам говорил что он поднимает спорт в стране,сам скупает легов и забивает на обучение молодых ребят с регионов и деревень(ни строя для них ни манежей ни новых современных ДЮСЩ)Чего хорошего газпром сделал для спорта за все его время,что он обещал поддерживать и поднимать спорт в стране?а?Халка,Витселя и сб Аргентины?-браво!!!!!!!!!!!!!!!Вот и видно что газпром тупо ничего ни делает для поднятия спорта в России!!!
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт