Новости
 

Каррера: «Я не второй Конте, а первый Каррера»

16.10.2017, 18:03

Итальянский наставник «Спартака» Массимо Каррера в очередной раз отметил вклад нынешнего рулевого «Челси» Антонио Конте в развитие его тренерской карьеры:

«Меня не огорчают ярлыки вроде „Бывший помощник Антонио Конте“ или „Второй Конте“, ведь я очень уважаю Антонио. Но давайте лучше скажем, что я не второй Конте, а первый Каррера.

Я провел пять лет с Антонио плечом к плечу — три в „Ювентусе“ и два в сборной Италии. Искренне горжусь этим временем. Должен признать, что нужно благодарить именно его за то, кем я сейчас являюсь. Он научил меня, как тренировать команду, как общаться с игроками и как их мотивировать. В этом он настоящий гений.

Можно иметь мощный подбор игроков, но не выигрывать титулы. На самом же деле, любая команда способна их завоевывать. А вот остаться и сохранять команду на самом высоком уровне в течение нескольких лет — это самая сложная задача в футболе».

Перевод с football-italia.net
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Спартак М, Челси
Персона: Каррера Массимо, Конте Антонио
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Palex
ответ vka1970 (комментарий удален)
17.10.2017, 19:24
Привет. Вы давайте очки сегодня в копилочку положите.
  2
pomor45
ответ Palex (раскрыть)
17.10.2017, 19:22
Сегодня молятся - завтра распнут. Иисус в Нагорной проповеди предупредил - не мечете бисера своего пред свиньями.
  1
17.10.2017, 07:47
Для Арсена Венгера сохранить команду на высоком уровне - легкая задача.
  1
Palex
ответ бундер (раскрыть)
16.10.2017, 23:13
А причем здесь Манчини и Зенит?
  1
НЕ президент рфс
ответ димон 37 (раскрыть)
16.10.2017, 22:25
Каждый волен выбирать. Я не люблю Спартак ,но завтра болею за команду , которая представляет Россию.
  3
бундер
ответ Palex (раскрыть)
16.10.2017, 22:22
Там Манчини сходу заявил, что" Зенит чемпион", ещё не выходя из кабинета, где контракт подписал,так что..
  3
Palex
ответ pomor45 (раскрыть)
16.10.2017, 22:03
Почитал их восторженные комменты, на интервью Карреры,не удивлюсь,если они уже молиться на него начали.
  1
Годяй
ответ pomor45 (раскрыть)
16.10.2017, 22:00
За тобой уже едут ! 🚑
  0
16.10.2017, 21:55
Показать
16.10.2017, 21:14
Каррера I из династии Конте.
  1
16.10.2017, 21:14
Нормальный Итальянский Мужик. Работяга. Не ноет и не плачет, и без закидонов. Уважение.
  7
pomor45
ответ димон 37 (раскрыть)
16.10.2017, 21:13
Назови российскую клубную команду без легов.
  1
16.10.2017, 21:12
Хорошо сказал
  3
16.10.2017, 21:04
Два физрука.
  1
16.10.2017, 20:31
Почитайте интервью,
"Главный тренер Спартака Массимо Каррера в гостях у "Чемпионата"


Это ответ на один из вопросов
— Не так давно произошла трагедия в семье Романа Пилипчука. Это могло тоже повлиять на «Спартак»?
— Допускаю, что такая ситуация может сказаться на команде больше, чем что-то ещё. В такие моменты нет желания смеяться, шутить. Роман показал себя настоящим профессионалом, ежедневно выполнял свою работу, не сломался. Это огромная трагедия, которую нельзя сравнить с проигранным матчем. Я поблагодарил его за то, что он был с командой даже в тот безумно сложный для него момент.

На некоторое время Пилипчук уезжал, и я спокойно его отпустил. Всегда говорил, что личность превыше всего — это несравнимо с какой-то игрой. Я не такой 7, как многие думают — я честный человек со здравыми принципами.
  6
16.10.2017, 20:17
obana777 , таки накрутил им хвосты , теперь думаю - пора пятачкам крутить , однако с этим лучше Севилья справится!
  1
Игорь Ларин 1958
ответ andreika20133 (комментарий удален)
16.10.2017, 20:07
Неожиданно. Плюсую.
  1
димон 37
ответ derrik2000 (раскрыть)
16.10.2017, 20:00
против Локомотива я ничего не имею, буду тоже за них болеть, как болел прошлый год за Ростов , но за эти два клупа не за что
  2
16.10.2017, 19:58
Все верно сказал.Ничего лишнего.Он себя еще проявит и после Спартака.А для нас дон Массимо навсегда останется своим в доску.
  10
16.10.2017, 19:58
Можно иметь мощный подбор игроков, но не выигрывать титулы. На самом же деле, любая команда способна их завоевывать....

Точно подмечено. Всего ничего в России, а уже разобрался кто есть кто в РФПЛ.))
  5
obana777
ответ Олeневод (раскрыть)
16.10.2017, 19:52
Показать
16.10.2017, 19:40
Thug life😎
  0
димон 37
ответ andreika20133 (комментарий удален)
16.10.2017, 19:35
дзуба ты что ли?
  2
димон 37
ответ derrik2000 (раскрыть)
16.10.2017, 19:30
у каждого своё мнение
  2