Новости
 

Орлов: «Искусных футболистов в „Зените“ нет»

15.10.2017, 23:48

Известный комментатор Геннадий Орлов прокомментировал поражение «Зенита» от тульского «Арсенала» в матче 13-го тура РФПЛ:

«Гости провели одну атаку и забили. Туляки играли очень самоотверженно – молодцы! У них был план на игру. Каждый футболист „Арсенала“ выложился на все 100%. Гол получился очень красивым.

Но меня удивило другое: „Зенит“ выступал дома, на трибунах собралось больше 40 тысяч зрителей. Почему хозяева не прессинговали с первой минуты? Ведь после перерыва давление усилили. Забили два гола – правда, из вне игры. Проблемы с настроем – это, видимо, тренерский просчет. Недооценка проявилась в определении тактики. Хотя нужно учитывать и другой фактор — после паузы на матчи сборных лидеры как-то не очень выглядят... Это уже традиция. 

„Зенит“ вообще не убедил, что он лидер чемпионата! Если встречаешься с „Реалом Сосьедад“, то инициативу отдать можно ради тактического преимущества. Но тут тебе противостоит „Арсенал“. Надо же было постоянно давить, давить, давить! Дзюбу следовало выпустить в стартовом составе. Где прессинг? Его не применяли. Приходилось атаковать позиционно. Тут нужны искусные футболисты. Таких в „Зените“ просто нет! Мы не увидели мастеров обводки. А как быть без дриблинга? Большие вопросы возникают к нападающим – Дриусси и Кокорину.

Не увидел механизма игры. Футбол „Зенита“ напоминал лоскутное одеяло. А лоскутки-то разного цвета! Единой картины не сложилось. Первый тайм просто удручающий! Два удара в створ ворот на своем поле против Тулы…»

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Орлов Геннадий
Матч: Зенит 0:1 Арсенал
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Dgoni67
17.10.2017, 00:33
Нобоа нужно было выпускать, наверное сейчас самый креативный сейчас в Зените!
  0
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв
ответ papic337 (раскрыть)
16.10.2017, 22:37
Комбинация это от.... и до гола. т.е. от катания мяча до того момента, когда все кто нужен окажутся там, где нужно. После чего происходит пас, два, где тот, кто должен забить забивает. Я не зря привёл в пример гол Зе в прошлом сезоне. Там, как раз показана комбинация, где шло выжидание правильной позиции Зе, потом разрезающий пас + техническое действие Зе, где он сажает берёзу на пятую точку и гол.)))
В такой футбол и продолжает играть Спартак, точнее пытается. Но увы, чего-то уже не хватает.
  1
Геннадьич
16.10.2017, 22:33
Орлов-типичный человек-флюгер! Выигрывает зенит-хвала до небес,продули-пляшет на костях. До чего все таки скользкий тип. Но с ним давно все понятно.
  0
papic337
papic337
ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
16.10.2017, 22:30
Быстрая контратака это тоже комбинация. Или, по-твоему, нудное катание мяча вокруг штрафной соперника и есть комбинационная игра? Тогда нам с тобой не по пути. Быстрый длинный разрезающий пас, который отрезает всю защиту соперника (или почти всю) и выводит нападающего на удар по воротам это и есть красивая комбинация. Навес с фланга в зону куда выскакивает из-за спин защитников нападающий и в касание забивает гол, это тоже комбинация. Про такие моменты говорят: "Красиво разыгранная комбинация". А так, всё это вопросы терминологии. Как назовёшь так и будет, но всё равно красиво.
  0
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв
ответ papic337 (раскрыть)
16.10.2017, 22:04
Это контратака. Комбинация разыгрывается. Тактически выстраивается. А контратака - это контратака, где присутствует огромная доля удачи, в отличие от тактической комбинации, где продуман практически каждый ход.
Британский футбол всегда отличался от европейского, в Британии всегда была тактика прохода по флангу с навесом, а в Европе (Италия, Испания) играли в комбинационный футбол, поэтому сейчас британский футбол отходит на второй план. Наш же чемпионат всё больше отходит в сторону британского футбола, хотя во времена СССР игра очень отличалась от британского футбола, были комбинации.
Ну, это долгая история)))
  0
rubinovyi2
16.10.2017, 13:12
Вот те раз!
То заливался,какие прекрасные и сильные футболисты в Зените,и вдруг оказалось,что это просто одеяло,а не команда-лидер.))
  1
Petr Makovenko
Petr Makovenko
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
16.10.2017, 11:55
Газ в деревню давай!!!
  1
Petr Makovenko
16.10.2017, 11:53, ред.
а Шатов???
Его даже в ЦСКА брали... он ! Футбол на бабло променял. А жаль ,сейчас первой звздой сиял БЫ на футбольном Heбосклоне
  1
ANATOLY KANDAUROV
16.10.2017, 11:48
"Искусных игроков нет". Намек понятен? Нужно еще ввалить миллионов 50-60 чтобы они появились. Откуда? Из госказны, очевидно.
  1
Евгений Перфильев
16.10.2017, 11:20
Я ЖЕ УЖЕ ПИСАЛ , ЧТО КОКО ХВАТИТ НЕ НА ДОЛГО. А АРГИ ПРОСТО ЗАМЕРЗАЮТ. У НИХ ЛЕТО, А У НАС ЗИМА СКОРО, И ОНИ ВПАДУТ В ЗИМНЮЮ СПЯЧКУ. ДЮБА ЧТО ЕСТЬ НА ПОЛЕ , ЧТО НЕТ. КАК ТО ТАК.

ОРЛОВ МАСТЕР ПЕРЕОБУВАНИЯ В ВОЗДУХЕ.
  2
m grazie
16.10.2017, 11:13, ред.
Это для спартаковских болельщиков Спартак самый лучший, даже когда их команда играет на уровне фнл, надеемся , что мозги прочистят и Зенит перестанет отмечать выход Аргентины на чемпионат мира...
  0
m grazie
16.10.2017, 11:08
Впечатление удручающее! Арсенал и Божович молодцы.Почему зенитовцы вышли на поле валять дурака никому не понятно, пусть посмотрят себя на повторе.Это на своём поле! Так играть нельзя, выглядели просто уныло , надо меньше валять дурака , чтобы не выглядеть
24ами.Манчини должен разобраться с командой.
  0
Давид Сурманидзе
16.10.2017, 10:59
Очень бы хотелось,чтобы Орлов чаще давал адекватную оценку игре Зенита
  0
Давид Сурманидзе
16.10.2017, 10:55
Иногда. Повторяю ИНОГДА, даже Орлов правду говорит про Зенит
  0
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty
ответ Obdulio Varela (раскрыть)
16.10.2017, 10:40
Показать
Obdulio Varela
16.10.2017, 10:23
Всё по ежегодному сценарию: вылет из кубка, начало сбивание спеси всеми кому не лень, дальше Ачиампонг, раз-два-три зенитушка, Дандалки, а пичинён у нас купленный, да физрук этот манчинька, новости из рубрики "зениту интересен" по пять штук в день всё следующее лето
  4
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
16.10.2017, 10:11
ну вот похолодало в россии арги и замерзли ,а что дальше?
  1
Борисыч1
16.10.2017, 10:07, ред.
Бакланит что-то невнятное. Совсем из ума выжил.
  1
papic337
papic337
ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
16.10.2017, 09:34
Когда мяч за три касания проходит почти всё поле и залетает в ворота, по-моему это красивая комбинационная игра, на уровне лучших европейских образцов.
  1
ОЛЛС
16.10.2017, 09:26
Один проигрыш и такая паника....
  1
Казанский
16.10.2017, 09:22
  5
2 ЗЛОДЕЯ
16.10.2017, 09:04
На счёт дриблинга и давления всё верно. Но! Не стреляйте в пианиста-он играет,как умеет...
  0
makkie
16.10.2017, 08:43
Что-то подобное Орлов говорил про Зенит Луческу, а потом начался шторм :))
Геннадий Сергеевич вызывает бурю!
  4
artsinalex
16.10.2017, 08:12
Как он так посмел высказаться про Ригони, Падераса, Крайнегопитера, Маммани и Дрищи???
  5
вячеслав остапенко
16.10.2017, 08:12
Я согласен с Геннадием Орловым
  0
Адвокат 76
16.10.2017, 07:48
Несколько недель назад обратное говорил, болезнь головы дело серьёзное однако.......
  1
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
16.10.2017, 07:35
Вот видишь, Гена, и лечение помогло. Что то внятное стал бакланить.
  1
Полевой Командир
16.10.2017, 07:19
А причем тут - "Дзюбу следовало выпустить в стартовом составе"? Я что то устал искать статистику по забитым Дзюбой мячам в этом чемпионате....
  1
Ангел неБесГрешен
16.10.2017, 07:09
А все говорят, что Орлов тупо хвалит Зенит. Смотрите ,как он даёт рвани, если команда заслуживает! Ничего, злее будем перед конюшней...
  1
starche
16.10.2017, 07:07
Всё правильно.
  0
ABir
16.10.2017, 06:25, ред.
Да прав Орлов, с обводной беда в российских клубах и сборной. При чем этим не занимаются даже иностранцы, поиграв какое-то время в ЧР. Для футболиста проще отдать неточную передачу или назад, чем попытаться за счёт индивидуального мастерства обострить игру. Надо наверное как-то поощрять тех кто полезно и часто проявляет индивидуальное мастерство на поле.
  1
GGGringOOO
16.10.2017, 06:06
Гена "переобувается" всегда мастерски. Побеждает Зенька- все ок, игроки молодцы, тренер вышак, игра чемпионская. Осечка- да кому играть, что это за тренер, с такой игрой чемпионами не стать.лицимерыч короче
  1
112910415
16.10.2017, 05:26
есть в Европе один искусный аргентинец, надо брать срочно
  0
maldalik
maldalik
ответ Dominators (раскрыть)
16.10.2017, 04:44
Курбан так то, забрал только тех кого сам в команду привел.
Джанаев, Кудряшов, Гранат, Навас и Азмун они все пришли к Бердыеву,
За ним и ушли. Сейчас Ростов взял вратаря точно такого же каким был Джанаев приходя в Ростов. Макеев полный аналог Граната... И т.д. И набрал Ростов 17 игрково чуть ли не больше чем Зенит. Что означает только одно, за ушедших игроков Ростов получил деньги вчерную...
  1
Сергеевич вернулся 1
16.10.2017, 04:42
Показать
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1
ответ Просто Мутко (комментарий удален)
16.10.2017, 04:28
Против Коли нет приёма. Сказочник, как девушка для Коли, он просто перелистнул страницу))).
  2
Дмитрий Аександров
16.10.2017, 03:38
А раньше говорил, что есть.
  4
Санчо Панса
16.10.2017, 02:57
А может они есть, Геннадий Сергеевич? Не нужно впадать в крайность! Я прекрасно понимаю его разочарование после такого результата, но все же ему нужно еще раз присмотреться к футболистам Зенита)
  0
Miaf
16.10.2017, 02:02
  5
Слайш
16.10.2017, 02:01
всегда читаю реплики орлова как анекдот )
  3
Gahi
16.10.2017, 01:01
Арсенал с победой. То что Зенит так сыграл это не до оценка соперника выйграть одной левой сейчас не получится не у кого. Может так повлияло предстоящия игра в лиге Европе?
  3
arzamas
arzamas
ответ Dominators (раскрыть)
16.10.2017, 00:51
КББ никакой не лицемер. Он впарил задорого богатенькому Буратино "бревна", которые "звучат" только в оркестре великого маэстро. Великий маэстро - это КББ, а Манчини - это маэстро привыкший работать не с "бревнами".
  -1
arzamas
16.10.2017, 00:47
Орлов:"...Туляки играли очень самоотверженно – молодцы! У них был план на игру. Каждый футболист „Арсенала“ выложился на все 100%."
Футболисты Арсенала: С чего Орлов взял, что мы "умирали на поле"? Мы вообще играли в пол ноги.)
  2
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв
ответ papic337 (раскрыть)
16.10.2017, 00:37
Да я б не сказал, что гол Арсенала - это тактическое комбинационное действие. Там проход по флангу и прострел низом.
Вот, кстати, беда Спртака в том, что Спартак пытается играть тактически, а в нашем чемпе нужно играть проще - прострел, навес (если есть кому замкнуть), стандарты. Да и то, что Спартак пытается, не значит, что умеет))
Помнишь, как Зе забивал ЦСКА третий мяч? Вот это комбинационная игра)))
  1
drug01
16.10.2017, 00:27
А чуть ранее Орлов пел другие песни подпевая Фурсенко!
  5
papic337
papic337
ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
16.10.2017, 00:24
Гол Арсенала такой.
  3
Dominators
16.10.2017, 00:23
Я не глумился на вашей ветке болелы Зенита , но тут просто взбесило . Так какого брали этих не искусных игроков . Уж Арсенал вы обязанны выносить в одну калитку . Пол - Ростова за год скупили с легкой руки Курбана и нашего руководства , и нас ослабили и сами не усилились . И Курбан лицемер ** Ростов-на-Дону в моём сердце навсегда ** подсуетился и увел вторую половину .
  26
papic337
16.10.2017, 00:22
Прав Орлов. Зенит слабенькая команда.
  5
sir-5
16.10.2017, 00:20
Ой,что это было???
  2
Dominators
16.10.2017, 00:08
Старик все верно сказал .Так как с ФФП у Зенита все хорошо , а денег с продажи Халка еще немерено , то срочно нужно усиливаться , а этих неискусных игроков на фиг . Зимой всех продать за шапку сухарей и набрать новых . И можно присмотреться к фигуре нового тренера , вон Божович прозябает в Туле . Почти все команды в России он уже тренировал , кроме Зенита . А Манчини пусть тренирует другую команду , что той неустойки ...
  3
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт