Soccer.ru

Алькантара готов вернуться в «Барселону»

15 октября 2017, 23:24

По информации испанских СМИ, «Барселона» может отказаться от идеи приобретения полузащитника «Ливерпуля» Филиппе Коутиньо. Причиной тому может послужить тот факт, что стан каталонского клуба пополнит другой хавбек.

Сообщается, что плеймейкер «Баварии» Тиаго Алькантара предложил свои услуги «сине-гранатовым». По слухам, полузащитник, который перешел в «Баварию» из «Барселоны» в 2013 году, готов вернуться в родные пенаты и стать преемником Андреса Иньесты в стане «блаугранас».

Все комментарии
Сливки общества
Сливки общества ответ Artuom (раскрыть)
17 октября 2017 в 18:03, ред.
Ну да, в Барселоне ему будет уютнее, там-то атмосфера просто на загляденье.)) Да и в прошлом сезоне он был основным игроком, стал действительно важным членом команды, смысл сейчас бежать в неизвестность.
Сливки общества
17 октября 2017 в 18:01
Вот этому можно было бы поверить года 2 назад, но сейчас - нет. У него только пошла игра здесь, прошлый сезон у него первый по-настоящему успешный в Мюнхене. Его никто и не отпустит.
kmhb
17 октября 2017 в 00:53
Бавария не та команда, которая продает игроков ради финансовой выгоды. Поэтому, если футболист клубу полезен, то никто его никуда не продаст
Karkaz
16 октября 2017 в 13:48
Между Алькантарой и Коутиньо огромная разница. Второй делает игру, тащит команду, т.е. умеет всё, можно сказать, кроме защищаться. Алькантара больше профильный игрок, в основном нацелен только на пас и зависим от командной игры. Поэтому для Барсы смотря что выгоднее. Набивать статистику для Месси или покупать игрока, который будет сам делать результат, а аргентинец будет в тени.
А по новости, ощущение, что кто тупо выдумал и сам Тьяго об этом возвращении даже и не думает)
barcelonistas
16 октября 2017 в 11:42
Вот это очень крутая новость!!! Отпустит ли Бавария?
Murad0202
Murad0202 ответ Пластун (раскрыть)
16 октября 2017 в 10:32
Не согласен вообще на счет Иньесты. Может Иньеста и не имел таких пасов как Хави, но у него была другая роль на поле. Иньеста - это нечто среднее между Хави и Месси. С одной стороны - шикарное видение поля и отличные пасы, а с другой - суперский дриблинг и умение включаться в важных моментах. Несколько лет в примере после Месси по количестве обводок бывал именно Иньеста. Он был связующим звеном в трио Хави Иньеста Месси. А Фабрегас набирал стату исключительно на не важных матчах, хоть мне и нравилась его игра. С Иньестой, когда он в форме ни Фабрегаса, ни Алькантару я бы не сравнил даже сейчас - не то что в 2015 или еще более ранних годах. Сейчас возраст берет свое - не может на 100% доигрывать все 90 минут, учащаются травмы. Но без них - он все еще лучший!
maliw
16 октября 2017 в 09:46
в данный момент , было бы не плохо , а как карта ляжет дальше не ясно .. фабрегаса все ждали столько , а в итоге он так и не вписался .. вернулся назад и снова играет на уровне.
katalonez
16 октября 2017 в 09:45
Хорошая новость, если правда
Дмитрий Аександров
16 октября 2017 в 08:06
Почему бы и нет, тем более, что не чужой "Барселоне".
К тому же дешевле не всегда стабильного Коутиньо.
Остапчук 67
16 октября 2017 в 08:03
В "Баварии" у него не очень получается.
Artuom
Artuom ответ Пластун (раскрыть)
16 октября 2017 в 07:59
да я не спорю. Но и их можно понять - всё хотят чтобы их ценили.
Cules2013
16 октября 2017 в 07:23
его нам тоже не надо. да и слухи всё это от какого-то стрёмного источника.
Полно в мире хороших полузащитников, и вообще игроков, но у Фернандеса какое-то неадекватное восприятие реальности: то бешенные деньги предлагаем, то половину сборной Португалии купить собираемся, то хрусталь всякий берём. Удивительно, как Умтити вообще догадались купить.
Шишанутый
Шишанутый ответ Пластун (раскрыть)
16 октября 2017 в 07:19
Если бы он остался с Барсой то давно бы сгнил уже на лавке лопатой его не отдрать. В Боварке сделали из него нормального футболиста. В Барселону ему нелзя а то опять в актера превратится.
Кьянти
Кьянти ответ Artuom (раскрыть)
16 октября 2017 в 06:36
Ну вот СФ все же вернулся в Барсу и что-о-о-о-о? В Арсенале был СЕСКОМ ФАБРИГАСОМ, а в Барсе стал просто сексом, причем совершенно заслуженно, по игре так сказать.
Как бы Алькантара не стал тараканом.
neomessi
16 октября 2017 в 05:50
Отлично супер!!!
Скоро его тоже купят за 100млн, и в у нас будет самый дорогой лазарет в мире!
Санчо Панса
16 октября 2017 в 02:58, ред.
Поживем и увидим! Вполне возможно, что Тиаго либо вернется в Барселону, либо перейдет в Манчестер Сити) Сильно сомневаюсь, что он навеки останется в Баварии.
kmhb
16 октября 2017 в 02:25
Кто же его отпустит то :))
рус фан
рус фан ответ Пластун (раскрыть)
16 октября 2017 в 01:04, ред.
Ну не знаю, поставь его на место левее центра, но не на фланг, может и заиграл бы нормально, зона ответственности не такая и большая.
Пластун
Пластун ответ рус фан (раскрыть)
16 октября 2017 в 01:03
Дибала это пеар и только. Он медленный, хорош только на маленьких участках. С топами не виден, если только топ в форме
Пластун
Пластун ответ Artuom (раскрыть)
16 октября 2017 в 01:01
Против сильных Фабрегас был не виден. Хави тогда играл нормально. И в требле он был лучше Иньесты, в 2015. Они играли, а что делать если они не были лучшими тогда? Садить Хави в играх с топами в которых он феерил? У Иньесты нет таких пасов как у Хави. Хави это мозг. А Алькантара и сейчас не феерит, но он получше в пасах чем пз сейчас. Ну и молод относительно. Мало кто стал основным после возвращение в Барсу. Альба и Пике. Другие обычно проваливаются.
рус фан
рус фан ответ дурман (раскрыть)
16 октября 2017 в 00:40
Есть еще Дибала например или Азар или "страшно" подумать рыжий, все могут играть левее центра, но Барт берет всяких Гомешей или необстрелянного Дембеля который тут же поломался.
дурман
16 октября 2017 в 00:11
Оба хрустальные, что этот, что тот. Не восторге от этих потенциальных новичков. Не знаю даже кем можно усилить эту позицию, в принципе кроме этих двух и некого. Должны дотянуть до зимы, а там опять торги начнутся
Artuom
Artuom ответ Пластун (раскрыть)
16 октября 2017 в 00:04
Ушёл по той же причине что и Фабрегас - их не видели основными игроками, цеплялись за старого Хави, который уже пешком ходил. Они хотели чтобы им доверяли, на них рассчитывали... Тогда ведь только важный матч - сразу именно Хави в составе и плевать что Тьяго и фабр в хорошей форме, они в основном против слабых играли в основе, а против сильных соперников только на замены.
Artuom
16 октября 2017 в 00:00
Понял Алькантара что в Баварии нечего ловить сейчас, руководство цепляется за стариков и покупки многие невнятные делает. + игроки сливают тренера. Неуютно наверно в таком коллективе.
Пластун
15 октября 2017 в 23:43
Будет не плохо. Зачем уходил? Мог подождать года два и сейчас уже бы был звездой в Барсе. Не нравятся мне такие перебежчики(((( Игрок хороший но с гнильцой. Сам говорил года два назад, что не хочет возвращаться. А как Пеп ушёл так сразу стало не уютно. Не знаю. Но точно лучше Гомеша.
Doping87
15 октября 2017 в 23:31
Алькантара это шкурка такая у меня на сиденье. Тогда можно и в Барсу...
Гость