Новости
 

Хашиг: «Система VAR не дешёвая, но её цена адекватна на фоне издержек из-за ошибок судей»

12.10.2017, 21:15

Генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг рассказал о системе видеоповторов Hawk-Eye, которую «быки» установят на своем стадионе первыми из клубов России:

«Мы заключили контракт, срок поставки оборудования — 2 месяца. Но постараемся привезти все за полтора, чтобы успеть к матчу с „Ахматом“ (3 декабря). Инициаторами мы не являемся, введение системы видеоповторов не частная лавочка. Просто когда вокруг все только об этом говорят, кто-то должен был это сделать.

Дорого ли обошлась аппаратура? Дорого или дешево — это всегда вопрос обсуждаемый. Мы заплатили за все оборудование, доставку, монтаж и первичное обучение 175 тысяч фунтов. Это немаленькая сумма, но клубы несут такие огромные издержки, связанные с ошибками судей, что затраты вполне адекватны. Там все, кроме системы определения взятия ворот. Она достаточно дорогая и не всем клубам по карману.

Намерены ли мы устроить технологическую революцию? Здесь можно долго спорить, но прогресс не остановишь. Мы знаем, что есть точка зрения, в соответствии с которой приятно обсуждать судейские ошибки, а не футбол. Мы с такой точкой зрения не согласны. Любая введенная система должна проходить тестирование, и мы согласились быть первыми».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Краснодар
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Вадим Ёлкин
13.10.2017, 12:38
Ну вот и не будет больше голов Краснодара на последней минуте из офсайда Зениту! )) УРа!
  0
ДСА
13.10.2017, 07:38
Для Краснодвра это сущие копейки. А реклама отличная.
  0
SaintZenit
13.10.2017, 03:27
Месячная зп одного игрока, потянут! Это не 1.2кк евро предложенные прядкиным
  1
papic337
13.10.2017, 00:23
Перед судейскими ошибками все равны, а Краснодар значительно равнее. В домашних матчах Краснодара ошибки судей будут исправляться, а все остальные клубы пусть хлебают полной ложкой. Краснодару ошибки будут исправляться 15 игр за сезон, а всем остальным клубам только одну игру, когда они в гости к Краснодару приедут. И это по-честному? Ну-ну.
  0
Apsny
12.10.2017, 22:08
Столько тратиться на стадион, а это недешево... Странно звучит.
  1
pomor45
12.10.2017, 21:29
Он слишком уверен, что в РФПЛ будет внедрена такая система. Не менее трети клубов её не потянет. Переход из ФНЛ в РПЛ вообще станет проблемой. Деньги могут оказаться выброшенными на ветер.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт