Новости
 

Первым систему видеоповторов в России установит «Краснодар»

10.10.2017, 11:34

Генеральный директор Российского футбольного союза Александр Алаев заявил, что «Краснодар» будет первым клубом в России, кто опробует систему видеоповторов. 

«Президент „Краснодара“ Сергей Галицкий вышел с инициативой опробовать систему на стадионе. Мы уже связали Галицкого со всеми производителями. „Краснодар“ изучил предложения, выбрал подходящее оборудование и установит его у себя. Мы посмотрим, как это работает, там и решим – может, возьмём комплект у другой компании. Скорее всего, это будет мобильное оборудование, которое можем использовать даже в неофициальных матчах, чтобы протестировать систему внедрения видеорефери».

Ранее было сказано, что согласие на введение системы видеоповторов дал только «Краснодар». 

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: события
Команда: Кубань
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Gunslinger
Gunslinger
ответ Faustello (комментарий удален)
11.10.2017, 10:35
Представляю конкурс на это место и оклад по штату! :)))
  2
mondial18
mondial18
ответ Багров-брат (раскрыть)
10.10.2017, 21:58, ред.
Да просто его достало когда Спартаку пригрывать из за судейских ляпов
  0
Страстная руководительница
10.10.2017, 21:37
Ну хоть в Краснодар Безбородова перестанут назначать
  2
Gunslinger
Gunslinger
ответ Faustello (комментарий удален)
10.10.2017, 20:48
Закон рынка! :)))
  0
Zimmer
10.10.2017, 19:12
Начало будет положено.
  0
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный
ответ Шуnя771 (раскрыть)
10.10.2017, 18:57
Не так давно владелец московского спартака Леонид Федун признался, что поменял свое мнение относительно видеоповторов в футболе, которые помогли бы судьям принимать правильные решения.
– Я поменял мнение. В чем меня раздражает хоккей, почему я бросил смотреть его. Забили гол, трибуны орут, а они уехали совещаться. Через три минуты: "Нет". Или: "Да". И показывают на центр, – сказал Федун. – Ну и пять минут восторга где? Сейчас фиксация гола, потом будет фиксация нарушения правил в штрафной, фиксация офсайда, которые будут делаться мгновенно. Судья – раз, и свистнул. Это нормально. А любые повторы: было или не было, совещания в комнате по телефону – все это убивает футбол, - заявил Леонид Арнольдович в эфире телеканала Матч ТВ..
Многие поверили владельцу спартака на слово. Но многие болельщики полагают, что за словами бизнесмена скрывается другая правда. Они вспоминают ошибки судей, которые в этом сезоне были допущены в пользу спартака и якобы помогли красно-белым выиграть чемпионское звание – вот по их мнению владелец клуба и выступает против видеоповторов, с которыми клуб остался бы без этой вольной или невольной "помощи".
  2
Александр Северный
Александр Северный
ответ andre_can (комментарий удален)
10.10.2017, 18:00
Если команда играть не умеет, она играет дельфином, тут то судья и нужен.
  1
Крейсер
10.10.2017, 17:57
Двумя руками "за".
Быстрей бы вводили систему на всех стадионах.
  2
nikolah
10.10.2017, 17:52
Фердун найдет метод как обойти стороной эту систему ))
  2
nikolah
nikolah
ответ ИСМЕТ FCSM FOREVER (комментарий удален)
10.10.2017, 17:51
Показать
Санчо Панса
10.10.2017, 17:34, ред.
Что и не удивительно! Этот клуб обладает одной из лучших спортивных инфраструктур в России. Особенно хотелось бы отметить их тренировочную академию и конечно же красавец - стадион) Жаль, что ЧМ-2018 не пройдет в этом славном и уютном городе...
  1
Gangnam_Style
10.10.2017, 17:12
В условиях коррупционности нашего спорта это необходимость. Должны внедрить на каждом стадионе Вышки и ФНЛ!
Хотя админресурс чиновничий будет этому палки в колёса ставить неслабо... Ведь это ж их хлеб и воду хотят изъять.
  1
MIvan
10.10.2017, 16:51
...может, возмем комплект у другой кампании. ... ты зачем золотую цепь купил за 100$, там за углом за 1000$ продают. ...
  0
socc57
10.10.2017, 16:08
Чтобы понять, почему все так сложно и почему нельзя посадить судей за мониторы уже завтра, «Матч ТВ» поговорил с Леонидом Калошиным, экспертом по судейству РФС, который будет участвовать во внедрении новых судейских технологии в российский футбол.

Почему уже в следующем туре нельзя посадить еще одного судью у монитора?

«Мы не можем запустить даже первый этап подготовки без трехстороннего договора между РФС, ИФАБ (Международного совета футбольных ассоциаций) и ФИФА, – говорит Калошин. – Обязаны это сделать в соответствии с утвержденной процедурой ИФАБ как органа, скажу образно, владеющего правами на этот эксперимент. Там все четко указывается. Для того, чтобы подписать этот договор, необходимо определиться со многими вещами и, в том числе, как минимум с одним провайдером технологии. Этот провайдер должен заполнить соответствующую бумагу о том, что его оборудование соответствует минимальным требованиями ИФАБ, он обязуется их соблюдать и не заниматься самодеятельностью.

Пока национальная ассоциация не подпишет обязательный договор с ИФАБ и ФИФА, даже возможные тренировки арбитров не будут идти в зачет.

Существуют жесткие требования ИФАБ, касающиеся подготовки арбитров и технического персонала. И этот процесс подготовки как раз займет период до июля 2018 года. Но перед этим необходимо сформировать и утвердить бюджет на первый этап внедрения эксперимента ИФАБ по использованию видеоассистентов. Без бюджета это сделать невозможно».

Каков размер бюджета?

«Стоимость аренды аппаратуры разная, нет фиксированной цены. Много провайдеров по всему миру, которые могут предоставить оборудование. Но надо понимать, что само оборудование – это далеко не все. Бюджет на первый этап должен включать много параметров: расходы на обучение технических специалистов, арбитров, командировки, подготовка и организация рабочих мест на тех стадионах, где будут проходить матчи в режиме „офлайн“, программное обеспечение, подключение к ПТС и так далее. Все не так, что вы купили, допустим, компьютер и немедленно начинаете им пользоваться. Это гораздо более сложный механизм.

Точные цифры сейчас невозможно озвучить, и они не могут быть взяты с потолка, потому что расчет затрат – это многоступенчатый процесс. Например, как показывает практика в других странах, человеческие ресурсы стоят не меньше, чем само оборудование».«После того, как все договоры заключены, процесс начинается с подготовки арбитров с одной стороны и технического персонала с другой. Пока персонал не будет готов, арбитры не смогут даже тренироваться на этой системе, потому что нужен подготовленный технический специалист, который досконально знает это оборудование: как дать необходимую ТВ картинку, быстро перейти на другой ракурс, оперативно решить возможную сложность с коммуникацией и так далее.

Как показывает практика, на тщательную первоначальную подготовку персонала и арбитров уходит порядка трех месяцев. Это необходимый элемент для перехода к фазе „офлайн“.

Итак, первоначальная подготовка прошла, судьи поработали на тренажере, затем данные отсылаются в ИФАБ и бельгийский университет Левен, с которым у ИФАБ есть договор о сотрудничестве в сфере получения, обработки и анализа материалов, связанных с этим экспериментом. Если все нормально, ИФАБ выдает разрешение на переход к фазе „офлайн“. Что это такое? Простыми словами – то, что мы видели на Кубке конфедераций ФИФА, но без коммуникации видеоассисентов с арбитрами матча. То есть тренировка в условиях, приближенных к боевым. После того, как матч в режиме „офлайн“ состоялся, проходит разбор: что видеоассистенты делали правильно или неправильно. Здесь же осуществляется и фаза „лайв“ – судьи работают на так называемых non competitive (внесоревновательных) матчах. Не игры РФПЛ, ФНЛ, а товарищеские матчи различного уровня или встречи юношеских команд.

По предварительному графику на это должно уйти еще пять месяцев».Какая главная сложность для судей после введения видеоповторов?

«В самом начале главная базовая сложность в том, что они должны прийти к единому подходу в плане, что такое очевидная ошибка судьи или помощника судьи. Хочу подчеркнуть: все ситуации, в которых видеоассистенты могут и должны вмешиваться, четко прописаны в протоколе ИФАБ. Это четыре аспекта:

– ситуации, связанные с забитыми и отмененными голами;

– назначенные и неназначенные пенальти;

– показанные или не показанные прямые красные карточки;

– ошибочная идентификация игрока, которому показывается желтая карточка.

Далее уже появляется задача справиться со сложностями при взаимодействии с арбитрами матча, которые на поле. Ведь в конечном итоге, решение должно быть правильным».
  1
Gunslinger
Gunslinger
ответ Faustello (комментарий удален)
10.10.2017, 16:04
Я думаю, что такса поднимется в разы, вот и все дела! :)))))
  2
Vadik
10.10.2017, 15:54
Молодец Галицкий! Говорит мало, делает много!
  2
socc57
10.10.2017, 15:40
«Сейчас некоторые говорят, что надо торопиться, срочно устанавливать на самих стадионах оборудование для работы видеоассистентов. На самом деле это не нужно делать сиюминутно. Сначала надо, чтобы техпровайдер предоставил одну или несколько мобильных систем: оборудование, которое будет выполнять роль тренажера. А уже ближе к началу следующего соревновательного сезона после определения концепции работы видеоассистентов решать, нужна ли система на самих стадионах.

Существует два метода работы видеоассистентов: централизованный и децентрализованный. Централизованный – как в Германии, например, где есть единый матч-центр, в котором установлены системы и оттуда осуществляется связь видеоассистентов с арбитрами.

Децентрализованный – как в Италии, где оборудование привозится на стадион под конкретный матч в туре, устанавливается недалеко от ПТС. И видеоассистенты выполняют свои функции непосредственно на месте событий».
  0
Суеверный
10.10.2017, 15:30, ред.
Актуальней судьба коней в Липецкой области. Можно достичь явно положительного результата, а видеоповторы - от лукавого. Тем более часто также спор не проясняют. Может я с возрастом стал более консервативным? Может быть. Но любимая цитата моего отца, принадлежит Королеву Сергею Павловичу и выглядит примерно так (по памяти) "...Всякое улучшение действующей системы ведет к ее краху...". Не хотелось бы ослабления командного вида спорта номер один. И еще. Матчи Чемпионата Мира в суперфутбольный Сочи, эксперименты - в Краснодар. Совсем рехнулись?
  2
Хороший Малый
10.10.2017, 15:23
Хорошая новость,а за!!!
  0
Overbeer
10.10.2017, 14:58
я на дачу балон газа целый заправил, видать зря старался)
  0
Багров-брат
10.10.2017, 14:52
Галицкий оказался самым динамичным среди владельцев российских клубов...)))
  1
Palex
Palex
ответ RussianHorse (комментарий удален)
10.10.2017, 14:51
А тебе не все ли равно,кто будет тренировать Краснодар?
  0
Palex
Palex
ответ LOpp (раскрыть)
10.10.2017, 14:50
Она уже,давно установлена.
  0
Сергеевич вернулся 1
10.10.2017, 14:49
Это история. Респект!
  1
Шуnя771
10.10.2017, 14:33
Теперь понятно почему звезда цска стал мечтать об Англии...))
  2
Дракон1988
10.10.2017, 14:23
И правильно,надо уже начинать внедрять систему.
  2
denmig
denmig
ответ Beekeeper (раскрыть)
10.10.2017, 14:04
и игры не будет! и так по полю пешком, а еще паузы на повторы! превратится все в волейбол!
  1
ermak6448
10.10.2017, 13:58
это пустая трата денег
Mr. Virus и Блат не допустят пройти мимо Их Интересов....
  0
нечитайло
10.10.2017, 13:44
Всем нужно подтягиваться
  1
Beekeeper
Beekeeper
ответ denmig (раскрыть)
10.10.2017, 13:33
Сам ты глкпость, это норм тема, хоть вопросо по пеналя не будет и судьям
  1
zenitforfun
zenitforfun
ответ LOpp (раскрыть)
10.10.2017, 13:20
с кубка конфедерации уже стоит
  0
denmig
10.10.2017, 13:18
и последним! потому что - глупость полная видеоповторы!
  1
Zayac_65
10.10.2017, 13:12
Не удивительно..
  0
ДСА
10.10.2017, 12:38
Заодно Краснодар за протекцию производителю кое-какой процентик поимеет и будет прав.
  0
Байкал-38.
10.10.2017, 12:33
Надо побыстрее везде устанавливать!
  4
Александр Северный
10.10.2017, 12:29
Спартаку то так не хочется этого, чемпионом никогда не стать больше.
  6
Павел Амурский
10.10.2017, 12:27
Надо на открывашке первую поставить, тогда спартак ни одного матча не выиграет.
  7
вованыч 80
10.10.2017, 12:21
Мутко будет в ярости....я уж не говорю про судейский корпус
  2
spartak never die
10.10.2017, 12:16
Вот так из средего клуба Краснодар превратился во флагмана российского футбола,в хорошем смысле этого слова.
А псевдофлагманы ставят рекорды по судейским скандалам и тратам бюджетных средств.
  8
Caniggia
10.10.2017, 12:14
Году к 30 мож и на всех стадионах РФПЛ будет.
  1
Адвокат 76
10.10.2017, 12:13
Галицкий молодец, впереди всех идёт на шаг, ему бы ещё и тренера для команды толкоаого найти надо, и всё у него тогда будет просто тип-топ.
  4
drug01
10.10.2017, 12:11
Галицкий всегда шагает ВПЕРЕДИ !!!!! Похвально.....
  3
VIPded
10.10.2017, 12:06
В Краснодаре бакланов нет, видимо. Никто систему не склюёт... )))
  3
Чист
Чист
ответ OzonBoy (комментарий удален)
10.10.2017, 12:05
ничего не случится все привыкнут -наверное так же говорили когда появился первый судья - вроде бы мы сами лучше раберемся а судья начнет кому то подыгрывать - все это проходимо - в хоккее есть и ни какой трагедий
  0
kor_toxa
10.10.2017, 12:01
Ну вот, в пятерочках цены поднимутся))))
  2
Газпром рулит
10.10.2017, 12:01
В Питере уже на КК установили эту систему..
почему бы и не использовать?!?
а как тогда судейки бабосики гинера и федунчика будут отрабатывать ...
  1
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty
ответ Василий 50 (раскрыть)
10.10.2017, 11:58
Так на СПб арене уже есть эта система
Такие как и на открывашке с казань ареной и фиштом
  1
Зафод Библброкс
10.10.2017, 11:53, ред.
Вот совсем не удивлен. Галицкий красава в отличии от других владельцев частных клубов(вспомнить хотя бы Анжи, побаловали и бросили), болелам быков сильно повезло
  2
obana777
obana777
ответ Василий 50 (раскрыть)
10.10.2017, 11:52
А Зениту это надо? Зачем в свой огород камни бросать.
  0
dzvinka
10.10.2017, 11:50
тоесть что получучается, судьями недовольны все, но видеоповторы хочет только Краснодар - ахахахаха. Цирк-шапито а не чемпионат.
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт