Новости
 

Инфантино: «Месси — невероятный игрок, но ему всё ещё нужно выиграть чемпионат мира»

10.10.2017, 11:31

Президент ФИФА Джанни Инфантино считает, что нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси не может считаться лучшим игроком в истории футбола без титула чемпиона мира:

«Месси — невероятный игрок, но ему все еще нужно выиграть чемпионат мира. Да, история помнит многих великолепных игроков, которые никогда не выигрывали чемпионат мира, но именно успех на мундиале делает Диего Марадону таким особенным — он выигрывал трофеи и с клубами, и со сборной.

У Месси еще будет шанс. Он может сыграть и на чемпионате мира в России, и на мундиале-2022, ведь Лионель редко травмируется».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с football-espana.net
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Аргентина, Барселона
Персона: Инфантино Джанни, Месси Лионель, Марадона Диего
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Иван Мирный
10.10.2017, 19:39
Он и без Чемпиона мира лучший. Не было его и футбол не так интересен был. А не было Барселоны совсем перестал смотреть футбол. Был бы давно он Чемпионом мира, если не игроки по команде, так часто не косили когда он даёт голевые пасы, как будто специально бьют, или в вратаря, или мимо, продажные и если Месси уйдёт из сборной, выбор будет сделан правильный. Там даже болельщики ходять только чтоб пожрать, а не футбол посмотреть.
  0
Знатог
10.10.2017, 19:18
Вообще, как раз одно звание чемпиона мира мало что значит. Марадона стал чемпионом мира 1 раз. Так чемпионом мира 1 раз были сотни футболистов. Чем их достижение хуже достижения Марадоны? Помню ЧМ 1982 года, чемпионом стала Италия, в ней лидером был Паоло Росси, лучший бомбардир, тоже забил 6 мячей, как Марадона и ни одного рукой. Сейчас его никто не вспоминает. Почему? Великий футболист тот кто выступает на очень высоком уровне много лет, и что-то выигрывает, можно с клубом. Месси великий игрок, который живет в эпоху слабой сборной своей страны.
  0
Artuom
Artuom
ответ sihafazatron (раскрыть)
10.10.2017, 19:01, ред.
Врятли. Понимаешь, дело тут не в силе игроков и тренере. Психологически они слабаки, не могут собраться и показать всё на что способны. Главные звёзды не могут... а остальных игроков сколько не меняй, пока те кто должен тащить не станут показывать свой максимум, ничего не получится.
  0
DXTK
10.10.2017, 16:35
Роналду тоже не выиграл Чемпионат мира или к нему это не относиться?

Своим высказыванием Инфантино признал, что в 21 веке лучшим футболистом является Месси..............

А первый титул Аргентам обеспечил Кемпес. То есть золото 86 года цениться больше чем золото 1978 года? ............ у Марадоны есть золото ЧМ, но нету Европейского титула с командой (КЕЧ/ЛЧ), а у Месси наоборот.

PS сколько хотите спорте, кто лучший в истории футбола? - им был есть и будет Пеле - 3 кратный чемпион мира. Пускай кто-нибудь переплюнет или приблизиться к нему.
  2
League1
League1
ответ alex lebedev (комментарий удален)
10.10.2017, 16:22
На комментарий "Хотябы ЛЧ выиграть без Иньесты,Хави и Эверебе", ты ответил: "Да че уж там, совсем без игроков, один пусть выходит."
Значит ты признал, что Меси без Эвребе слабачок.
  2
Artuom
Artuom
ответ alex lebedev (комментарий удален)
10.10.2017, 16:16
В одно касание нужно было сыграть, потому что в том эпизоде возле Марадоны было 3 противника. Ему скинули головой, а Диего быстро выдал точный пас на ход. Это не тоже самое, как Месси часто выдает из глубины, когда у него есть время всё оценить.

И про финал ты сам написал. Я не говорю что в финале Марадона прям круче Месси играл. Но вот в 1/4 и 1/2 Диего феерил, в отличии от Месси. Против Англии можно конечно вспомнить гол рукой, но через 4 минуты Марадона забил 2 гол, прошел пятерых противников на дриблинге. У Месси такие голы есть за клуб, а вот в сборной на чемпионате нет!
  0
Armyan4eG
Armyan4eG
ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
10.10.2017, 16:08
сорри за сленг))
имел ввиду - просто сказал как есть
  2
League1
League1
ответ alex lebedev (комментарий удален)
10.10.2017, 15:35
Значит ты признаешь, что Эвребе - это игрок барселоны?
  2
Artuom
Artuom
ответ alex lebedev (комментарий удален)
10.10.2017, 15:30, ред.
В финале Марадону персонально опекали, специально Маттеуса на него повесили, который сам не играл, но и Диего ничего не позволял сделать. И всёравно в нужный момент Марадона сыграл быстро в одно касание и вывел партёра 1 на 1.

Кстати точно также самого Месси в финале вывели и он не попал в створ.
И ещё - Паласио не Месси тогда вывел 1 на 1(не помню кто именно навешивал, но навес был с левого фланга, а Месси был на правом), а Игуаину вообще немец скинул. Так что даже если бы они забили, это небыло бы заслугой Месси.
  1
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21
ответ Armyan4eG (раскрыть)
10.10.2017, 15:29
Если все по делу сказал это тупо?
  0
Ищущий и Понимающий
10.10.2017, 14:56, ред.
Сейчас он много сбавил конечно! Но когда он в пике формы был ему конечно равных не было! А то что не стал ЧМ это уже судьба такая значит! Это как Майк Тайсон не стал обсалютным чемпионом но зато он "взорвал" мировой бокс своим приходим и оставил в истории больше чем скажем условные обладатели обсал. чемпионство!
  1
Artuom
Artuom
ответ alex lebedev (комментарий удален)
10.10.2017, 14:49, ред.
Сам Марадона не забил, но выдал филигранный диагональный пас Бурручаге. Счёт был 2-2 и именно тот гол стал решающим.
  1
Fury_Pitt
10.10.2017, 14:13
О каком ЧМ может вестись речь, если он даже Кубок Америки не может выиграть, нашли кого величать лучшим в истории, одумайтесь люди.
  2
Armyan4eG
Armyan4eG
ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
10.10.2017, 14:08
Чет я тоже не понял в чем троллинг в словах ALBA BARCELONA 21 !!??
Тупо сказал как есть, все по делу.
  2
ermak6848
10.10.2017, 14:07
Сказано Правильно
Без звания Чемпион Мира по футболу трудно доказать, что ТЫ самый - самый !!!
  0
Maeak
10.10.2017, 13:58
У каждого болельщика свой лучший игрок. Кому-то нравится Месси ,кому-то Роналду ,но в истории намного больше великих игроков. Я считаю ,несправедливо считать кого-то одного лучшим.
  0
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21
ответ Armyan4eG (раскрыть)
10.10.2017, 13:40, ред.
Вот ты доказал лживость Инфа словами Пеле и только разговаривал с Тель Авивом другом однокурсником и ты тоже оказывается Израиль.
PS. И второе видео тоже довод,против глоров тут.
  1
амурец
амурец
ответ Caniggia (раскрыть)
10.10.2017, 13:39
Месси ни чего не выигрывает выигрывает команда, просто там по счастливой случайности находится Месси, а когда от Месси ждут чуда, он резко сдувается на околоземную орбиту, ну всё же инопланетянин
  1
ALBA BARCELONA 21
10.10.2017, 13:35
Напиши тогда не по дружески!
  0
FERIS
10.10.2017, 13:31
Ну вот ещё один персофан месси занимающий руководящую должность в футбольной структуре.
Пусть ещё арги под предводительством гнома попадут на мундиаль,не говоря уже о победе в нём.
  3
Armyan4eG
10.10.2017, 13:30
Вот и ответы на "великие" слова Инфантино.
  1
Armyan4eG
10.10.2017, 13:29
  3
требл
требл
ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
10.10.2017, 13:28
Дружище, заканчивай сам с собой разговаривать, по-дружески говорю)
  1
Armyan4eG
10.10.2017, 13:27
  2
Caniggia
10.10.2017, 13:25
Месси никогда уже не достигнет уровня Марадоны, даже если выиграет ЧМ. Просто Марадона в сущности своей игрок другого уровня, намного более ценный для команды, в которой бы он не играл, в любом матче, независимо от статуса соперника и его команды.
  8
ALBA BARCELONA 21
10.10.2017, 13:24
Добрый день Админ.
Если прочитаешь,еще раз прочти,прошу,я написал то,что есть,на самом деле так в жизни происходит,вы сами это знаете.Честных,искренних людейочень мало,как белые вороны а их не признают,считая за дураков.

Прочти,что тут не так!
Я говорю то,что чувствую.Инфа говорит одно но сам знает,что он сам врет.В таких должностях в основном работают лицемеры,которые добиваются карьеры всеми способами,продавая и честь свою.Пример депутаты,разве есть честные депутаты у власти,поголовно все лжецы,лицемеры.
И тут,90% ,пишут только грязь,зная истину,это не лицемерие и ложь?
  3
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21
ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
10.10.2017, 13:17
Показать
Шуnя771
10.10.2017, 13:15
Кого собрались выигрывать?))

Вначале надо попасть на Чемп))
  2
ALBA BARCELONA 21
10.10.2017, 13:08
Марадона рукой забил гол и стал лживым чемпионом мира,по справедливости он не чемпион мира.
Значит,еще раз пишу,если Месси выбрал бы для себя сб. ИСПАНИЮ он уже был бы чемпионом мира,тогда получается он стал другим,но нет он тот же Месси,по статистике с ним можно сравнить только Роналду,у них много рекордов,по игре никто.
Инфа тоже балабол,футбол играют 11 человек,это командый вид.
Тогда Рамос,Пике,Алонсо итд лучше Месси,Роналду,Неймара,Ибры......так как они ЧМ,ЧЕ дважды.
  1
Владимир Богатов
10.10.2017, 12:49
Да когда он уже наконец выиграет то? Я с 2002 за Аргентину и Уругвай болею, все жду аки Пенелопа этих долбодятлов, а Месси только пенальти мажет пока((
  0
Mamaev
Mamaev
ответ maliw (раскрыть)
10.10.2017, 12:48
Сейчас у всех этих игроков будут аргентинские и Барселонские корни искать))
  1
maliw
10.10.2017, 12:39, ред.
когда те двое продадут семечек на проезд, могут поехать и посмеяться им в лицо на парочку.

  2
Mamaev
Mamaev
ответ ArtNow (раскрыть)
10.10.2017, 12:33
Ещё лучше с земли))
  0
Red_team
10.10.2017, 12:32
Чтобы ему выиграть ЧМ нужно самого себя на банку усадить - вот такой вот парадокс
  4
sihafazatron
sihafazatron
ответ Artuom (раскрыть)
10.10.2017, 12:32
сейчас да, но до м еще много времени, может придет новый тренер и соберется интересная команда
  2
moskwa 09
moskwa 09
ответ ArtNow (раскрыть)
10.10.2017, 12:26
да забей!) так хоть поржать есть над кем...)
  1
амурец
амурец
ответ жменя семечек (комментарий удален)
10.10.2017, 12:25
ну жизнь идёт Блаттер не удел, Месси нашел нового покровителя, который будет дарить ему золотые мячики
  1
moskwa 09
moskwa 09
ответ NGY (комментарий удален)
10.10.2017, 12:25
а я чувствую,что португалия сегодня не выиграет у швецарии,а у них в стыках явно не зеландия будет,кого придется еще за уши вытягивать?
  0
нечитайло
10.10.2017, 12:23
Пусть попадет в россию сначало
  0
Zidane.5
10.10.2017, 12:22
Президент Фифа говорит что Месси нужно выиграть ЧМ. Вот это да!!!!!
  1
moskwa 09
10.10.2017, 12:20
он и без этого лучший,все игроки и тренеры это понимают
  1
ArtNow
10.10.2017, 12:18
Уберите это NGY с соккера, пожалуйста.
  2
Zidane.5
10.10.2017, 12:12
Пусть хотя бы выиграет чемпионат и ЛЧ с другим клубом.)))
  2
амурец
амурец
ответ жменя семечек (комментарий удален)
10.10.2017, 12:00, ред.
и самое главное никто против такого тандема не устоит МНС И ВВС отдыхают
  1
амурец
амурец
ответ жменя семечек (комментарий удален)
10.10.2017, 11:57
точно братан, убойная связка Месси-Инфантино
  1
амурец
10.10.2017, 11:55
то есть Инфантино хочет ему в этом помочь?
  0
Sergey S
10.10.2017, 11:44
Что бы выиграть надо сначало туда попасть
  0
требл
требл
ответ LOpp (раскрыть)
10.10.2017, 11:41
Вот-вот. Если он выиграет Чемпионат Европы, то даже я, злостный хейтер, признаю его лучшим в мире)
  4
Artuom
Artuom
ответ sihafazatron (раскрыть)
10.10.2017, 11:41
Сейчас Аргенита тоже скучная(((, так что приедут или нет, разница небольшая.
  1
LOpp
10.10.2017, 11:39
для начала пусть хотя бы выиграет Чемпионат Европы.
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт