Новости
 

Стали известны все претенденты на «Золотой мяч»

09.10.2017, 20:18

Журнал France Football назвал последних номинантов на «Золотой мяч».

В шестую пятерку претендентов на награду вошли нападающий «Реала» Криштиану Роналду, полузащитник «Челси» Эден Азар, защитник «Милана» Леонардо Бонуччи, хавбек «Реала» Иско и нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе.

Таким образом, стали известны все 30 номинантов. Помимо вышеперечисленных игроков, это:

защитник «Реала» Марсело, полузащитники Н'Голо Канте («Челси») и Лука Модрич («Реал»), нападающие Пауло Дибала («Ювентус») и Неймар (ПСЖ), вратарь «Атлетико» Ян Облак, защитник «Реала» Серхио Рамос, полузащитник «Ливерпуля» Филиппе Коутиньо, нападающий «Барселоны» Луис Суарес, форвард «Наполи» Дрис Мертенс, вратарь «Манчестер Юнайтед» Давид Де Хеа, полузащитник «Манчестер Сити» Кевин Де Брюйне, форварды Харри Кейн («Тоттенхэм»), Роберт Левандовски («Бавария») и Эдин Джеко («Рома»), нападающий «Атлетико» Антуан Гризманн, полузащитник «Реала» Тони Кроос, голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон, нападающий «Ливерпуля» Садьо Мане и форвард «Монако» Радамель Фалькао, нападающий «Барселоны» Лионель Месси, форвард дортмундской «Боруссии» Пьер-Эмерик Обамеянг, нападающий ПСЖ Эдинсон Кавани, защитник «Баварии» Матс Хуммельс и форвард «Реала» Карим Бензема.

С прошлогодним списком можно ознакомиться здесь.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с francefootball.fr
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Руслан Миланец
Руслан Миланец
ответ Agamaga (комментарий удален)
10.10.2017, 18:40, ред.
Показать
Typoк
Typoк
ответ spartach091 (комментарий удален)
10.10.2017, 14:33
Хаха спартач о дне рассуждает. Это фиаско!
  0
Руслан Миланец
Руслан Миланец
ответ Agamaga (комментарий удален)
10.10.2017, 10:34, ред.
Показать
Руслан Миланец
Руслан Миланец
ответ Agamaga (комментарий удален)
10.10.2017, 10:30, ред.
и наконец: Рон играет в топ клубе и тащит , как и реал, так и сборную! не могла португалия забить андоре, так выходит Рон и забивает! ПРОСТО БЕРЕТ И САМ ЗАБИВАЕТ! в арге, что не игрок, так топ звезда! и что сделал месська в ней, с такими то игроками?? а нииичего! даже в отборе, чистейший позор!!! итог: Рон и без топовых игроков, может взять игру на себя когда надо и сделать результат! Месси это сделать не смог еще никогда и нииигде!причем в арге, даже с такими топовыми футболистами) чувствуем разницу значимости между Рони и Месськой?!))
  0
Руслан Миланец
Руслан Миланец
ответ Agamaga (комментарий удален)
10.10.2017, 10:25, ред.
всегда он получает его по справедливости! а вот когда получил не по справедливости месська, великий Канаваро, прям на вручении сказал, что это не справедливо! что раньше, типо как он знает, мяч давали за достижения, заслуги а щас за личные отношения! посмотри в ютюбе)
  0
Руслан Миланец
Руслан Миланец
ответ Agamaga (комментарий удален)
10.10.2017, 10:23, ред.
вот именно! такой состав у аргентины, но месська и с ним не может ничего поделать!) в финал ч.е. именно во главе Рона прошла португалия, с таким неприглядным составом!) и только завистники могут это не принимать, да и кому нужны ваши завистливые буквы)
  0
Илья Пыркин
10.10.2017, 07:52
Чистое отмывание капусты, это мероприятие)
  0
Ювентиец
10.10.2017, 07:14
Буффон мяч заслужил за ВСЕ ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ФУТБОЛОМ!!
  1
амурец
амурец
ответ Zidane.5 (раскрыть)
10.10.2017, 07:08
а мне как то показалось, что лучший вратарь ЛЧ Облак, а Буффон как играет в матчах с более менаа серьёзными командами ему кидают полную авоську
  0
Zidane.5
Zidane.5
ответ амурец (раскрыть)
10.10.2017, 06:55
Чемп Италии, Кубок Италии и финал ЛЧ, лучший вратарь ЛЧ, лучший вратарь Европы. Заслужил!!))))
  1
амурец
амурец
ответ Zidane.5 (раскрыть)
10.10.2017, 06:37
точно, единственно не согласен по Буффону, уж он то ни в какой мере не заслуживает
  0
Zidane.5
10.10.2017, 06:26
1. Криштиану
2. Буффон
3. Неймар
Это по справедливости.
Но Фифа обязательно воткнет в тройку своего любимца Месси.
  2
реал-король
10.10.2017, 06:17
В этом году нет серьезных конкурентов на ЗМ.

А в будущем хотелось бы увидеть обладателей в лице; Рамоса, Кросса, Де Брюйне, Де Хеа, Неймара и Левандовски.
  1
В натуре кипяток
В натуре кипяток
ответ NGY (комментарий удален)
10.10.2017, 04:17
А где наши легендарные мыльные пузыри Канарейкин и Смайликов..?
  0
амурец
10.10.2017, 02:20
скорее всего в тройке будет Роналду, Неймар, ну и УЕФА свой балласт протащит
  1
Ruslan3132
10.10.2017, 00:42
Игрок Реала заберет и этот мячик...
  1
fan_Sycheva
09.10.2017, 23:48
Никогда не являлся фанатом этого Роналду.
Но кажется именно он заслужил больше всех!
  0
moralesoul
09.10.2017, 23:38
Роналду
Неймар
Месси
  1
95-shishani-95
09.10.2017, 23:26
В тройке должны быть 2 игрока Реала, минимум! А может и три, к примеру, Роналду, Модрич и Марсело! Они стабильные были в составе! Они и ЛЧ два года подряд взяли, ЛЛ взяли, Суперкубки УЕФА и Испании взяли, КЧМ наверное возьмут 2-й год подряд! Да и Каземиро должен быть в 10-ке, очень много он работает на поле! В символической сборной, можно поставить полный состав Реала, потому что они выиграли то, что не смогли другие до этого!
  4
008Maximus
09.10.2017, 22:58
А где Кокорин, Подберезкин, Аршавин??? Пора уже свои награды придумывать. В Клубах где задерживают зарплату но футболисты выкладываются награда: "ЗОЛОТОЙ ФАНАТИК" . Там где футболист не умеет играть, но в составе потому что лимит на легионеров, награда " КОРОЛЬ ФНЛ" ,
  1
АС35
АС35
ответ Вячеслав Козлов (раскрыть)
09.10.2017, 22:38
играет за сборную Украины с Хорватами
  0
trimetil
trimetil
ответ Шуnя771 (раскрыть)
09.10.2017, 22:24
Буффон, в знак многолетней преданности футболу...
----------------------
Это награда лучшему футболисту года. Она не должна зависеть от возраста.
  1
Руслан Миланец
09.10.2017, 22:06, ред.
да не 2 года, а с 17 лет, как Фергюсон этого парнишку на Бекхема поменял!) лично видел этот матч, как спортинг надрал ман. юнайтед 4:1, роналду в свои 17, лично всех перекатал...!) и тут же, после этого матча, Фергюсон быстренько его забрал, а еще забрал семерку у Бекхема и отдал этому ФЕНОМЕНАЛЬНОМУ парнишке!)
  1
lobsterdam
09.10.2017, 21:56
Рон и Месси - банально
  0
Fury_Pitt
09.10.2017, 21:45
Сплошная формальность, ЗМ уже 5 месяц как стоит у Рона на витрине в его личном музее, где за такое время уже небось успел пылью покрыться, хотя это маловероятно, работники отдела обслуживания музея просто не позволят этому случиться.
  0
ermak6448
09.10.2017, 21:44
Пора бы Роберту мяч вручить....
  0
Вячеслав Козлов
09.10.2017, 21:43
Где Коноплянка?
  0
•BLACK WOLF•
09.10.2017, 21:40
А Кокорин?
  1
zakirjan_87
09.10.2017, 21:39
Максимум можно было бы 10 человек отметить, зачем столько тут непонятно

А так награда Рона, тут без вопросов
  2
DIDI 23
09.10.2017, 21:38
Может пора выбрать кого нибудь новенького?
  4
Страстная руководительница
09.10.2017, 21:37
Кристина заплачет если ему не дадут
  1
Дракон1988
Дракон1988
ответ richi (раскрыть)
09.10.2017, 21:35
Ну это да)
  0
Шуnя771
09.10.2017, 21:34
Где Ибрагимович?

Роналду тянет и Реал и главное сборную Португалии...

И третий - Буффон, в знак многолетней преданности футболу...

Остальные пущай курят в сторонке))
  5
Hayden
09.10.2017, 21:23
Роналду!!!!!!!!!
  4
SanitarForest
09.10.2017, 21:21
1.Игарь
2.Глушаков
3.Васин
  6
Руслан Миланец
Руслан Миланец
ответ MILLWALL (раскрыть)
09.10.2017, 21:17
я же ниже ответил на этот вопрос!))))
  1
starche
09.10.2017, 21:13
Много надуманных претендентов! Надо было сразу ограничится хотя бы десяткой!
  1
MILLWALL
09.10.2017, 21:13
Всем уже известно, кому достанется ЗМ. Зачем устраивать - этот цирк!
  2
castromen
09.10.2017, 21:09
Роналду,Месси,Неймар!!!
  1
FHTS-9
09.10.2017, 21:08
Мбаппе, 18 лет, а уже является претендентом на ЗМ, невероятное начало )
  0
Руслан Миланец
Руслан Миланец
ответ Давуд (раскрыть)
09.10.2017, 21:06
ага..вообще все 30 футболистов, ничего не выигрывавшей барсы там должны быть ну..
  2
Сливки общества
09.10.2017, 21:05
За Левандовски и Хуммельса мерси.)
  1
Давуд
09.10.2017, 21:04
Месси , Неймар и Суарес
  1
Эфиалтус
09.10.2017, 21:00
1-Роналду,2-Буффон,и месся для жалости..
  8
richi
richi
ответ Дракон1988 (раскрыть)
09.10.2017, 20:55, ред.
Для всех людей, интересующихся футболом это достижение. Кроме Роналду, Месси и прочих, из обладателей ЗМ.
  2
FCRM1
09.10.2017, 20:53
По идее должно быть : 1.Роналду.2.Неймар.3. Дибала или Буффон.
Будет : 1.Роналду. 2. месси. 3 Неймар
  3
ROMA DROGBA
ROMA DROGBA
ответ Алсидес Гиджиев (комментарий удален)
09.10.2017, 20:53, ред.
Мертенс лучше более чем половины игроков из списка
  1
richi
richi
ответ Алсидес Гиджиев (комментарий удален)
09.10.2017, 20:51
Бензема забыл.
  1
Руслан Миланец
Руслан Миланец
ответ Ty4ka98 (раскрыть)
09.10.2017, 20:51
пххахаха)))))+++дело в том, что мяч то будет не у Кавани, но все таки Рон, думаю перестрахуется и смажет ладони супер клеем))))
  3
ROMA DROGBA
09.10.2017, 20:45
А где-же представители чемпиона? Где Промес, Глушаков? Неужели чемпионат России не ценится?
  1
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт