Новости
 

Табарес: «Месси не может всё делать один»

09.10.2017, 09:29

Главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес призвал не вешать всех собак на нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси. «Альбиселесте» рискуют остаться без чемпионата мира, если в последнем туре отбора они не обыграют Эквадор.

«В истории футбола есть много отличных игроков, которые так и не стали чемпионами мира. Лично я не считаю этот факт каким-то пятном на репутации. Кроме того, Месси продолжает играть, поэтому у него еще может быть шанс выиграть мундиаль. Да, у Аргентины есть проблемы в квалификации, но если они всё же выйдут на чемпионат мира, то будут там одними из фаворитов.

Месси — великий игрок, но нужно понимать, что он не может всё делать один, футбол - командный вид спорта. Если взглянуть на статистику Лео в целом, она впечатляет, в такие результаты невозможно поверить. Кто-то думает, что этого недостаточно, чтобы войти в историю футбола, хотя я с такой постановкой вопроса совсем не согласен».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с fourfourtwo.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Уругвай, Аргентина
Персона: Месси Лионель, Табарес Оскар
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
магистрат Калавий
магистрат Калавий
ответ 777dimon86 (раскрыть)
10.10.2017, 04:36
С этим соглашусь, но, каким бы суперзвездой Месси не был, поддержка партнёров тоже нужна (как например на Евро2016 Нани 3 гола из которых 2 принесли 2 очка Португальцам в группе, Куарежма 1/8, Санчеш 1/4, Эдер в финале). Реализуй хотя бы 1 момент из 4 которые создал Месси в последней игре, сейчас бы этих разговоров было меньше, хотя в таком случае говорили бы "не забил Перуанцам, снова потерялся на поле", никто же игру не смотрит.
  1
777dimon86
777dimon86
ответ магистрат Калавий (раскрыть)
10.10.2017, 00:03
Вешают на Месси потому что он суперзвезда и должен быть лидером сборной, от него ожидают чуда, в Барселоне он задал очень крутую планку, в сборной так ярко не получается играть
  0
cska1948
cska1948
ответ DJIIN (комментарий удален)
09.10.2017, 18:08
Просто надоело читать о том, что у "короля" свита плохая. Про Марадону так не писали потому что он делал результат и в сборной, и в клубах. Даже Наполи сделал чемпионом. А Мессии как плохому сапожнику сапоги жмут.
  2
Санчо Панса
Санчо Панса
ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален)
09.10.2017, 17:21
Наверняка Лео Месси неоднократно внушал Пипито Игуаину, что тому надо худеть, тогда дела у сборной Аргентины пойдут в гору) А Гонсало ему ответил, типо: хватить жрать чипсы!
  1
Знатог
09.10.2017, 17:19
Часть сборной Аргентины уже в России.
  0
Байкал-38
09.10.2017, 17:05
Всё будет хорошо!
  0
магистрат Калавий
магистрат Калавий
ответ 777dimon86 (раскрыть)
09.10.2017, 16:45
Тогда почему всех собак вешают на него одного? Из всех линий полузащиты и нападения самый опасный игрок он в каждой игре, ни одной приличной атаки команда организовать не может, постоянные потери мяча, не комбинируют, у него тоже не всегда получается удачно идти в обыгрыш, а когда отдаёт им передачу те либо теряют мяч, либо бестолково навешивают (Ди Мария), либо либо транжирят момент.
Если вы говорите о финалах, то у Месси был лишь один железный момент в финале ЧМ, да, там он лажанулся, но не только у него одного был момент в той игре.
  1
cska1948
cska1948
ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
09.10.2017, 16:33
Получается так, что любая команда с Месси может выиграть ЛЧ, но только сборная Аргентины не может с Месси выиграть ЧМ. Напрашивается вопрос, а может Месси лишнее звено в сборной Аргентины?
  1
Санчо Панса
09.10.2017, 15:08
Безусловно! Тут и двух мнений быть не может. Лео может брать игру на себя, но вот приносить победы своей сборной в одиночку он не в состоянии:(
  1
777dimon86
777dimon86
ответ магистрат Калавий (раскрыть)
09.10.2017, 14:58
?? Так в том то и дело имена есть, игры нет. И Месси в ответственных моментах нервничает и промахивается с убойных позиций
  0
магистрат Калавий
магистрат Калавий
ответ 777dimon86 (раскрыть)
09.10.2017, 14:53
Можете хоть весь состав перечислить, во время игр ничего подобного не видно.
  0
777dimon86
777dimon86
ответ магистрат Калавий (раскрыть)
09.10.2017, 14:48
Не с кем? Агуэро, Ди Мариа, Дибала... Не с кем?
  0
морозз
морозз
ответ жменя семечек (комментарий удален)
09.10.2017, 14:08
Так и я про это...а последовательность не так и важна, главное сделанное!
  0
магистрат Калавий
магистрат Калавий
ответ 777dimon86 (раскрыть)
09.10.2017, 13:33
Если партнёры по команде начнут реализовывать моменты которые Месси им создаёт это будет значить, что у него есть лидерские качества и харизма? Ему там даже в стеночку не с кем отыграться, может дело не в нём?
  1
магистрат Калавий
магистрат Калавий
ответ Zimka (раскрыть)
09.10.2017, 13:28
Так он давно так играет. В последней игре создал для партнёров 3-4 железных момента которые они с благополучием запороли.
  1
магистрат Калавий
магистрат Калавий
ответ dalex83 (комментарий удален)
09.10.2017, 13:15
Поэтому без него набрали меньше очков, чем с ним и с первого места скатились на шестое?
  1
moskwa 09
moskwa 09
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
09.10.2017, 12:55
так это все такие....ну а вообще ,если кто-то ,когда-нибудь занимался и где поиграл,я имею в виду нас простых людей,никогда про месси фигню не напишут,такую как здесь,любому и так понятно ,что он делает такие вещи,которым другим не подвластны..... не даром говорят ,что кто-то на тренировках сутками пашет и умирает,а он не напрягаясь делает свое дело,вот и поэтому он гений
  1
ALBA BARCELONA 21
09.10.2017, 12:53, ред.
Жозе Моуриньо сказал: «Вы сомневаетесь, что с Месси «Манчестер Сити» смог бы выиграть Лигу чемпионов? А «Арсенал» с Месси мог бы выиграть Лигу чемпионов? А «Челси» с Месси? А «Манчестер Юнайтед» с Месси? Вы так не думаете? А я думаю. Одно дело – команда. Другое дело – команда с Месси. Это абсолютно другая история.

Моуринью: «Месси не собирается в «Челси»
Он играл в финале Лиги чемпионов с Пепом Гвардиолой, а теперь собирается сыграть с Луисом Энрике. Если в один прекрасный день Месси окажется в команде какого-нибудь Энтони, то и этот Энтони окажется в финале Лиги чемпионов. Когда вы анализируете игру команд, нужно помнить, что этот парень меняет все на поле.

Так,что глоры других команд не смешите людей,ваши слова ничего не значит или вам привести,что про Месси говорили Зидан и другие гранды мирового футбола.
  1
moskwa 09
moskwa 09
ответ dalex83 (комментарий удален)
09.10.2017, 12:51
видели мы уже аргентину без него,не надо ля ля
  1
moskwa 09
moskwa 09
ответ ZENIT GOAL (раскрыть)
09.10.2017, 12:50
бред!!!!
  0
Байкал-38.
09.10.2017, 12:20
Аргентина обязана попадать на ЧМ!
  1
FERIS
FERIS
ответ ZENIT GOAL (раскрыть)
09.10.2017, 11:39
Ты просто бредишь.
Рон в отличии от месси имеет лидерские качества,всегда ведет команду за собой,сборная Португалии и близко не имеет таких исполнителей какие имеются в Аргентине.
Рон практически в одиночку тянет сборную.
Но это не помешало Рону добиться результатов со сборной каких месси и не снилось!
  0
Zimka
09.10.2017, 11:37
Посмотрел я пару матчей отбора Аргентины, такое ощущение что в центре полузащиты играют игроки уровня ФНЛ, если Месси действительно хочет тащить в сборной то ему надо опускаться в полузащиту и раздавать по 10 голевых на своих напов из которых забьют 2-3, пора самому становиться Хави-Иньестой для сборной.
  0
морозз
морозз
ответ жменя семечек (комментарий удален)
09.10.2017, 11:30
Точно такие слова недавно. как мантру повторяли болелы Барселоны в адрес Криштиану! Думаешь что настала пора поливать грязью Месси?
  0
FERIS
09.10.2017, 11:28
А на кого как не на капитана и лидера сборной вешать собак?
Ведь он должен сплотить и вести за собой команду,вместо того чтобы обижаться если ему не дали мяч в течение пяти минут.
Вот вся гнилая сущность месси и проявляется в таких ситуациях.
  1
морозз
09.10.2017, 11:28
Марадонна был точно в такой сиуации...гений одиночка, пришёл в никакущий Наполи и сделал его чемпионом Италии! А затем сделал Аргентину чемпионом Мира, так что роль гениального топ футболиста в отдельно взятой команде неимоверно важна!
  3
Mamaev
09.10.2017, 11:26
Показать
777dimon86
09.10.2017, 11:06
Много кто из сильных игроков не выигрывал ЧМ. Но с Месси все спрашивают, потому что состав Аргентины один из сильнейших в мире! И это поколение обязано что то выиграть! Но конечно всё это условности, дело не только в звездах. И конечно там больше вина тренеров которые не могут сделать команду из звезд. Месси великий игрок спору нет, статистика у него космическая! Но у него видимо нет лидерских качеств, харизмы вожака, как например у Марадоны или Зидана, которые в свое время реально тащили свои сборные.
  2
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ moskwa 09 (раскрыть)
09.10.2017, 11:04
Почему же ????

На определённой территории,с определёнными партнёрами,в привычной лиге,при определённых соперниках - очень даже выдающийся игрок.......
  3
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL
ответ Alex12357 (раскрыть)
09.10.2017, 11:02
Роналду - да, Месси - нет!
Роналду почти никогда не уходит из штрафной, ждёт пас от партнёров и играет в одно касание, а Месси разгоняет атаку из глубины, отдаёт очень много предпоследних передач, которые не идут в статистику, а также не редко выводит партнёров один на один с центра поля, разрезав одним пасом буквально всю команду соперников. Роналду последние годы вообще такого не делает. Тут многие пишут, какой он гений, но по сути он простой наконечник,причём весьма посредственный, и только благосклонность судейства является причиной того, что его до сих пор не обогнали Кейн и Левандовски.
  2
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ DJIIN (комментарий удален)
09.10.2017, 11:00
Ну Аргентина вообще кладезь молодых талантов.........

А у Сампаоли играют с Перу:
Ромеро - 31-й год
Отаменди - 30-й год
Меркадо - 31-й год
Маскерано - 34-й год
Билья - 32-й год
Банега - 30-й год
Перес - 32-й год
Ди Мария - 30-й год
Месси - 31-й год
Гомес - 30-й год
Гаго - 32-й год
  2
moskwa 09
09.10.2017, 10:59
я смотрю здесь великие и поигравшие собрались,говоря о том что месси ничего не может...
  0
Jeck Denielse
09.10.2017, 10:45
Если Месси (одинокий) - единственная проблема всех неудач сборной......
То за чем дело то встало ???
Дайте поиграть не одиноким Дибале,Икарди и прочей молодёжи.....

Рано или поздно придётся выбирать - между величием одного игрока и успехами сборной.....
  3
амурец
09.10.2017, 10:26
да он ничего и не делает по крайне мере в сборной
  2
Barcelona_Rostov
09.10.2017, 10:02
Alex12357
Неужели?А Месси и Роналду привыкли к завершающей стадии,забивать голы и пожинать славу,а всё остальное пускай делают другие футболисты!!!

===================================================================

ты посмотри сколько Месси создал, моментов для твоего Неймара....а потом открывай рот....
всю славу, да Месси и Роналду сделали к 25 годам намного больше, чем Неймар и это факт!
  3
Дмитрий Аександров
09.10.2017, 09:51
Действующего игрока нужно ограждать от комплиментов, а не заваливать ими.
  4
sihafazatron
09.10.2017, 09:43
надеюсь аргентина попадет на чм.
  10
x-x-x-x-x
09.10.2017, 09:39
Месси не может Судья поможет!
будуть давить Эквадор судьи
  6
Alex12357
09.10.2017, 09:34
Неужели?А Месси и Роналду привыкли к завершающей стадии,забивать голы и пожинать славу,а всё остальное пускай делают другие футболисты!!!
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт