Новости
 

Мойес: «Не думаю, что кто-то справился бы с должностью тренера МЮ лучше меня»

08.10.2017, 12:41

Бывший наставник «Манчестер Юнайтед» Дэвид Мойес вспоминает о временах работы в клубе:

«Согласен полностью — если ты тренируешь „Манчестер Юнайтед“, то обязан побеждать. А я побеждал недостаточно часто. При этом я не думаю, что существует менеджер, который бы справился с задачей лучше и быстрее меня за время, которым я располагал после отставки сэра Алекса.

Команда менялась. Не только Фергюсон ушел, клуб покинул Дэвид Гилл, пришел Эд Вудворд. Перемены требовали времени. Да, я возглавил чемпионов, но клубы вроде „Челси“ и „Манчестер Сити“ потратили огромные деньги тем летом в попытке догнать нас».

Напомним, что в мае 2017 года Мойес покинул должность главного тренера «Сандерленда».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с goal.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Ман Юнайтед
Персона: Мойес Дэвид
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
WildKem
WildKem
ответ Red_team (раскрыть)
08.10.2017, 16:03
САФ позже говорил, что он не настаивали на Мойесе, а только предложил его как кандидата. И как в конечном итоге можем видеть, это было ошибочное решение со стороны руководства клуба.
  0
WildKem
WildKem
ответ marvel777 (раскрыть)
08.10.2017, 16:00
При Мойесе тоже готовы были тратить и деньги согласны были выделить хорошие, не руководство же виновато, что те игроки, которых хотел Мойес не хотели к нему переходить, те того уровня что ли тренер это был для них, все лето Мойес гонялся за Фабрегасом и Бейлом.
  0
manutd navsegda
manutd navsegda
ответ marvel777 (раскрыть)
08.10.2017, 15:12, ред.
Конечно это стратегия тут либо ты тратишь либо нет, третьего не дано, с Мойесом не тратили обделались, решили позвать другого тренера с именем с титулами чтобы деньги тратил не ноунем Мойес да и к нему никто не пошел бы, короче не доверили ноунейму тратить такие деньги зато доверили Вангалу тренеру с именем с титулами который открыл много молодых талантливых парней но и с ним тоже обделались. Вот и вся стратегия...
  0
marvel777
marvel777
ответ Red_team (раскрыть)
08.10.2017, 15:03
это да
  0
Red_team
Red_team
ответ marvel777 (раскрыть)
08.10.2017, 14:55
На Мойесе настоял сам САФ, насколько я знаю, именно ему руководство доверило выбор его приемника.
  0
marvel777
marvel777
ответ Red_team (раскрыть)
08.10.2017, 14:51
стратегия включает в себя и выбор тренера и задачи которые ему при этом ставятся а также трансферную политику клуба,кто давал согласие на те безумные покупки и продажи Ван Гаалу? я не говорил что Мойес и тем более Ван Гаал белые и пушистые но кто их назначал вопрос?
  0
Санчо Панса
08.10.2017, 14:50
Не переоценивай себя, Дэвид! Когда ты тренировал Манчестер Юнайтед, то манкунианцы были слишком гостеприимны к своим соперникам на Олд Траффорд. И этот вертикальный футбол был, который мозолил глаза болельщикам манкунианского клуба...Короче, хорошо, что все позади)
  1
marvel777
marvel777
ответ manutd navsegda (раскрыть)
08.10.2017, 14:48
это похоже на стратегию ? при Мойесе не тратили при Ван Гаале наоборот вывалили кучу денег на покупки? это похоже на метания а не на стратегию,читай внимательнее я писал об отсутствие стратегии.
  0
Bayern Best
08.10.2017, 14:46
Понесло чувака.Походу так он напоминает о себе.
  0
manutd navsegda
manutd navsegda
ответ marvel777 (раскрыть)
08.10.2017, 14:35
Что ты несешь? Если по Мойесу и можно кое-как согласиться со стратегией клубы то по Вангалу категорически нет, денег он потратил кучу.
  0
Red_team
Red_team
ответ marvel777 (раскрыть)
08.10.2017, 14:21, ред.
"кто ему давал или не давал мы знать не можем", "Тут главные виновники не Ван Гаал и не Мойес а руководство которое не могло определится со стратегией клуба." - сам себе противоречишь, сначала пишешь что мы не можем знать как все происходило, а потом винишь руководство, при этом ЛВГ с Мойесом у тебя белые и пушистые. Если мы не можем знать, то будем отталкиваться от фактов - ЛВГ и Мойес провалились, вот и вся истина, а рассуждения Мойеса на тему:"Не думаю, что кто-то справился бы с должностью тренера МЮ лучше меня" - чепуха
  0
marvel777
marvel777
ответ Red_team (раскрыть)
08.10.2017, 13:59, ред.
кто ему давал или не давал мы знать не можем,Вудворт игроков может не смог подписать в первый сезон а может руководство думало что и дальше можно тратить умеренно как при Фергюсоне и все будет ок.Тут главные виновники не Ван Гаал и не Мойес а руководство которое не могло определится со стратегией клуба.
  1
Red_team
Red_team
ответ marvel777 (раскрыть)
08.10.2017, 13:55
Кто ему не давал тратить и обновлять? Решил что "прокатит" и с таким составом, но не прокатило. Да и дело в том, что мало кто из звезд к нему вообще пошел бы, авторитета 0
  2
marvel777
marvel777
ответ Василий 50 (раскрыть)
08.10.2017, 13:42, ред.
во многом прав,Фергюсон из того состава уже выжал все что можно- Фердинанд,Видич,Эвра уже не тянули.Руни,Ван Перси на спад уже пошли,так что смешно на него всех собак спускать- если бы он потратил столько сколько Ван Гаал и обновил команду - тогда можно было бы с него спрашивать по серьезному.
  2
anyway
08.10.2017, 13:21
бездарный физрук... любой помощник из штаба ферги и даже массажист справились бы лучше него, я многое могу понять, но отстать от 4 места на 15 очков, пропустить вперед эвертон и тоттенхем(тогда еще без кейна и алли) и потерпеть за сезон 12 поражений неприемлемо! Конкуренты понакупали сильных игроков? а ты что делал на протяжении всего лета? о переходе мойеса объявили еще по ходу предыдущего сезона! так что мойес сам виноват что не воспользовался шансом, которого он особо и не заслуживал...
  2
Василий 50
08.10.2017, 13:06
А может он и прав.
  4
ritar
08.10.2017, 12:53
шотландский хумор )
  0
sihafazatron
08.10.2017, 12:43
скучают по тебе в апл многие)
  5
Duda Gigolaev Osetin
08.10.2017, 12:43
Дэвид, не надо ля-ля.. После Эвертона у тебя нигде не задалось. А в МЮ ты обновил часть антирекордов. Остальную часть Ван Гал обновил.
  14
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт