Новости
 

Булыкин: «Ужесточение лимита даст возможность развиваться российским игрокам»

05.10.2017, 16:11

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин поделился мнением касательно ужесточения лимита на легионеров. 

«С помощью лимита, если он будет ужесточен, будет больше возможностей развиваться российским футболистам. Наши клубы не будут смотреть за границу, а будут растить из наших футболистов хороших, добротных игроков. Во-вторых, когда у тебя находится в распоряжении больше российских игроков, получающих практику, больше выбора становится у тренера сборной».

Ранее глава РФС Виталий Мутко заявлял, что революционных решений по изменению лимита не будет. 

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: gazeta.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Булыкин Дмитрий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
papic337
papic337
ответ Дед Мазая (раскрыть)
09.10.2017, 20:36
Селекционная служба каждого клуба получает процент с каждой трансферной сделки. Трансферы легионеров исчисляются в млн. евро, а трансферы россиян в сотнях тысяч рублей. Процент с трансфера легионеров, как ты видишь, значительно вкусней. Поэтому селекционные службы всех клубов ориентированы на легионеров. И ещё, легионера можно купить подешевле, а через один-два сезона продать подороже. Хозяин клуба наваривает с этого несколько млн. евро, что его радует. Спортивная составляющая здесь совершенно не при чём. Чисто спекулятивные игры в купи-продай. Я на истину в последней инстанции не претендую. Это моё видение ситуации.
  1
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ papic337 (раскрыть)
09.10.2017, 19:31, ред.
Деньги есть, но сказали, что их нет во благо народа? ))
Согласен, давайте о футболе. Хотя я о нем и говорил, только привел пример, как мне показалось более понятный. Мы же с Вами точно не знаем зачем берут легионеров, которые не намного сильнее наших, доморощенных. Вы же сами привели в пример Мельгарехо и прочих? Я предполагаю, что в этой бессмыслице должен быть финансовый интерес. Или полный непрофессионализм селекционной службы клубов, что сомнительно...
А возможности для роста талантов есть. Что бы я сделал в первую очередь? Поднял бы уровень судейства в ФНЛ и ПФЛ. Это трудно, но возможно. Запретил бы вообще легов в ФНЛ и ПФЛ. Ограничил бы возраст игроков в ПФЛ 23 годами, а в ФНЛ 25-ю годами. Тут можно корректировать, но не сильно. Зачем нам футболист, которому уже под 30-ть и он себя никак проявить не может на высоком уровне? В РПЛ клубам, которые сидят на бюджете, так же бы запретил легионеров. Частникам, таким как Галицкий, никаких запретов, пусть играют хоть 11 легионеров...
  0
papic337
papic337
ответ Дед Мазая (раскрыть)
09.10.2017, 12:36
Мы обсуждаем вопросы относящиеся к футболу. Давай этим и ограничимся. Если поп пропойца, то это не означает, что вся религия плоха. В жизни есть много примеров и со знаком плюс и со знаком минус. Один губернатор думает о людях, а другой о собственном кармане. Создать свод законов и правил, которые были бы справедливы для всех случаев жизни невозможно. Один и тот же поступок совершённый разными людьми в разных обстоятельствах - разный поступок. Например, один человек выстрелил из пистолета в другого человека и убил его. Попробуй дать оценку этому поступку. Существует много примеров где он герой, но существует не меньше примеров где он подонок. Мне вспомнились диалоги Сократа и Еврипида. Сократ спросил: "Лгать грешно?". Еврипид ответил: "Да, конечно". Сократ спросил:" Ребенок заболел и по неразумию отказывается принимать лекарство. Мать обманула его и под видом пищи дала ему лекарство. Ребенок выздоровел. Она совершила грех?" Еврипид ответил, что это святая ложь и она допустима, так как идёт во благо тому которого обманывают. Сократ задал другой вопрос: "Один полководец обманул своего противника и выиграл сражение. Он совершил грех, ведь обман был с целью причинить вред?" Еврипид ответил, что на войне обманывать противника допустимо. Как видишь жизнь слишком сложна и многообразна. Загнать её в любые рамки не представляется возможным. Судить можно или по закону или по совести. И та и другая система не является абсолютно справедливой. У каждой из них есть свои изъяны.
  1
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ papic337 (раскрыть)
09.10.2017, 09:47, ред.
Может с легами откаты? Приведу Вам другой пример из жизни. На каждого усыновленного ребенка государство выделяет оказывается от 30-ти до 100 тыс рублей в месяц. Опека может прийти в семью и забрать детей, если их содержание не соответствует каким-то их нормам, соблюсти которые при зарплатах родителей нереально. Почему государство не дает родной маме эти 30-100тыс рублей в месяц, а приемным родителям дает? Недавно по ТВ тетку показывали, которая усыновила тринадцать детей и держала их впроголодь. Почему так? Как Вы думаете?
  0
papic337
papic337
ответ Дед Мазая (раскрыть)
09.10.2017, 00:01
На заоблачные зарплаты для забугорных игрочишек деньги есть, а на детей денег нет. У Галицкого деньги есть, а у Миллера денег нет. Ты в это веришь?
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ papic337 (раскрыть)
08.10.2017, 17:26, ред.
Кто будет ездить и на какие деньги? Если не тянуть бабло с родителей, то на что будет жить тренер? При СССР миллионов не платили, но зарплаты были ровные на общем фоне и главное, что этих зарплат хватало на жизнь. Сейчас все чуток по-другому. Помню за мной тренер трижды приходил в школу, чтобы вернуть меня в секцию. Правда это были шахматы. Но и других мальчишек искали и в другие виды спорта. И родителям это обходилось если и не бесплатно, то сущие копейки. И турниры были разные для мальчишек. Сейчас тоже есть турниры, хотя и не так много. Но кто туда может поехать? Опять же дети родителей, которые могут оплатить переезд и питание. Строй вернуть не возможно, значит будем молиться на легионеров. В тучные годы на хороших, в кризисные - на африканцев...
  0
papic337
papic337
ответ Дед Мазая (раскрыть)
08.10.2017, 00:21
Так и я о том же. Надо серьёзно относиться к воспитанию молодёжи. То что мы видим сейчас это пародия на работу с молодёжью. Надо ездить по городам. Надо проводить различные молодёжные соревнования. Короче надо искать таланты. Приглашать их в академии и не тянуть бабло с родителей, а платить им стипендию.
  1
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ papic337 (раскрыть)
07.10.2017, 21:41, ред.
Не ослабнет Спартак, если убрать этих. А без Промеса, Адриано, Фернандо и Зе? Зобнин и Головин вроде блеснули. Но блеснули на нашем уровне. Про остальных и говорить нечего, слабоваты они все. Ну какой из Кутепова защитник, если честно? А в академии кто попадает у нас? Те, родители которых могут оплатить услуги тренеров. Пропихивают тоже этих же. Сын моих друзей попал в академию Аякса. Две недели 70 тыс рублей. И люди они хорошие, и парень воспитанный, но футбол ему даром не нужен. При Союзе была массовость и все стоило дешевле. В других капстранах почему то молодежь развивается. Но у нас и социализм был особенный, и капитализм видимо такой же...
Говорят вот хоккей же держится и звезды появляются. Но и там, если сравнить с временами СССР, единицы стоящих игроков появляется...
  0
papic337
papic337
ответ Дед Мазая (раскрыть)
07.10.2017, 21:22
Первое время не будут проходить, а потом будут. Не верю, что Россия обедняла талантами. Если серьёзно заниматься с молодёжью, то появятся новые черенковы, гавриловы, яшины и т.д. Уже сейчас есть талантливая молодёжь. Зобнин, Головин, Жамалетдинов, Кутепов, Кузяев, Жигулёв и т.д. Сейчас их мало, но только потому, что серьёзно с молодёжью никто не занимается. Молодые игроки заканчивают футбольные академии и становятся никому не нужными.Все места в основном составе заняты всякими олонаре, молло, маммманами и т.д. Ты хочешь меня уверить, что все легионеры поголовно лучше наших игроков? Я в этом не уверен. Подавляющее большинство легионеров это шлак. Надо российский футбол очистить от него. Для этого ужесточить лимит до трёх легионеров. Скажи пожалуйста, Спартак сильно ослабнет если из состава убрать Петковича, Мельгарехо, Джано и Попова, заменив их россиянами хотя бы их Спартака 2.
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ papic337 (раскрыть)
07.10.2017, 19:27
А если убрать легионеров, то наши доморощенные даже квалификацию не будут проходить...
  0
pomor45
pomor45
ответ Смитерс (комментарий удален)
07.10.2017, 13:38
Если бы перемешивал, то американцы его нахваливали бы на всех углах.
  0
Шишанутый
Шишанутый
ответ Дед Мазая (раскрыть)
06.10.2017, 22:21, ред.
Китайскую лигу я не смотрю не знаю но они толко начали развивать. А Турция сильный. Смотри их клуб Бешикташ мощно в ЛЧ с двух побед начал и остальные клубы тоже мощные и чемпеонат зрелищный. В ТОП лигах вроде тоже свои какие лимиты есть на игроков не из ЕС.
  1
pomor45
pomor45
ответ Смитерс (комментарий удален)
06.10.2017, 20:38
Бисмарк этим высказыванием имел ввиду, что русские могут переносить такие лишения и такие потери материальные и людские ради окончательной победые, какие не способны терпеть никто в мире. Остальных достоинств он не отрицал, но не ставил их на первое место.
  0
papic337
papic337
ответ Дед Мазая (раскрыть)
06.10.2017, 19:53
Сейчас есть хоть один российский клуб, который реально претендует на победу в ЛЕ, а не то что в ЛЧ? Даже до полуфинала никто из наших клубов не доберётся. И в ближайшие годы такая ситуация не изменится.
  0
СПОРТ СПОРТ
06.10.2017, 09:12
Дима ты почему меняешь свое мнение??? В какой-то передаче Булыкин говорил что лимит это болото
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ papic337 (раскрыть)
06.10.2017, 08:37
Но тогда на долгое время забудьте об Еврокубках. Отмена лимита это тоже вариант. Но тогда надо снизить резко зарплаты этим ногомячистам. На заработки пусть едут в Европу. Но получится обратное. Те же условные Зенит, Спартак, ЦСКА купят более менее толковых за большие деньги и чемпионат превратится в болото, так как нет столько талантливой молодежи. Как ни крути, но с лимитом надо полностью менять систему подготовки, начиная с детского футбола, а это при нашем специфическом капитализме тоже не реально...
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Шишанутый (раскрыть)
06.10.2017, 08:29
Ну и на каких местах Китай и Турция? А в Испании, Италии, Германии лимита нет почему то, а хорошие доморощенные футболисты есть...
Если клуб на бюджете, то должен быть полный запрет на легионеров. Если клуб частный, то пусть решает его хозяин...
  0
Твой Арсен
05.10.2017, 20:18
Лучше убрать лимит. и пусть играют одни иностранцы, если они лучше. Конкуренцию будут выигрывать единицы, но пусть это будут единицы, такие как Ибрагимовичь, а не пешеходы.
  3
UrAn54
05.10.2017, 20:07
А я не верю в это утверждение, которое, кстати, ни чем не подкреплено. Так расхожее выражение. А вот у меня перед глазами состав ЦСКА, далеко не последняя команда в России, играет в ЛЧ. Нужно, как минимум, 3-4 человек, разного амплуа. И, что? Ау, где вы молодые таланты.
  1
papic337
papic337
ответ safari-05 (раскрыть)
05.10.2017, 19:37
А я думаю, что не было бы лимита и их бы не было. Как в Англии. В каждой команде один-два англичанина. Или как в Греции. В команде АЕК был только один грек, а остальные все были легионеры. Очень похожая картина и в Португалии. Чем Россия лучше? Будет тоже самое, что и в этих странах. Ты хочешь чтобы чемпионат России превратился в чемпионат легионеров? Я не хочу.
  1
Шишанутый
05.10.2017, 19:33
Солгасен с Булыкином. Китайцы развивают футбол и много звезд купили но у них тоже есть лимит. И в Турций лимит. Везде лимит. И это правельно!
  2
starche
05.10.2017, 19:30
Булыка несёт чушь.
  1
Дед Мазая
05.10.2017, 19:08, ред.
В ФНЛ лимит жестче, чем в РПЛ, но россыпи талантов и там не наблюдается...
  1
мяч квадратный
05.10.2017, 18:46, ред.
Ну всё. Сказал крамолу! Теперь Диму питерские противники лимита с 77м сожрут.
  0
safari-05
safari-05
ответ papic337 (раскрыть)
05.10.2017, 18:39
Назвал- то как- Дети лимита. Надо же. Молодцы, играют. Никто же не мешает им. Но говорить, что появились они, благодаря лимиту, глупо.
  1
safari-05
05.10.2017, 18:19
Достали уже. А что мешает им сейчас развиваться. Им что на поле тренироваться не дают?
  3
pomor45
05.10.2017, 17:46
Пустой спор. С любым лимитом и вовсе без его наших лодырей в топ-клубах не будет, а потому и сильной сборной не будет. Легионеры, попав к нам не растут, а расхолаживаются. Наши при отсутствии лимита будут конкурировать в пределах разумных по их пониманию усилий - таков уж менталитет, если потребуются бОльшие, то и на лавочке посидят не сильно опечалившись: зарплата и так устраивает. Приведу в пример опрос, проведённый с десяток лет назад конторой Геллапа. Вопрос - перейдёте ли вы на другую работу, если там вам будут платить в 1.5 раза больше? На западе вопрос вызывал недоумение и ответ - ДА - в 90% случаев. И только в России в тех же 90% следовал вопрос - а что я там буду делать? Когда выяснялось, что работы будет больше более чем в 1.5 раза, следовал ответ - НЕТ. Бисмарк, когда советовал воевать, где угодно только не в России, сказал, что русские непобедимы не своей отвагой и военным искусством, а мизерностью своих потребностей. Ничего с тех пор не изменилось.
  3
Иван Желнов
05.10.2017, 17:39
Понятие лимит само по себе не очень правильное,исксственное,играть должны те кто лучший на данный момент,и желательно чтобы это были российские игроки,но это должно достигаться методом подготовки и самоподговки а не с "помощью" лимитов,можно и без лимита делать ставку на российских игроков,было бы желание,как менеджмента так и у игроков,а если наши не хотят развиваться,пускай леги играют
  3
drug01
05.10.2017, 17:23
А Зенит так не думает и Мутко будет постоянно плясать вокруг ФУРСЕНКО !!!!!!!
  1
Санчо Панса
05.10.2017, 17:17
Это и так понятно! Во многом это и делалось в интересах сборной России) Только вот у Черчесова не такой уж и огромный выбор кандидатов в национальную команду, если так посудить.
  1
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ arzamas (раскрыть)
05.10.2017, 16:56, ред.
Показать
порт
05.10.2017, 16:49
И загонит наш футбол, с нашими футболёрами, ниже плинтуса.
  4
papic337
papic337
ответ Don trambon (комментарий удален)
05.10.2017, 16:45
Просто мне не понятно, почему тех игрочишек, которые вообще ничем себя не проявили, ты не упоминаешь. А тех кто хоть чего-то сделал, считаешь недоигроками. Тебе что понравилась фееричная игра Нойштедтера? Или бестолковая беготня Шатова? Тебе понравились косяки Васина?
  1
papic337
papic337
ответ Nek35 (раскрыть)
05.10.2017, 16:40
Чем тебя не устраивают дети лимита Зобнин, Головин, Кузяев, Жамалетдинов, Жигулёв и остальные? По-моему они пешком не ходят, а вполне себе прилично играют. Гораздо лучше, чем Олонаре.
  0
Nek35
05.10.2017, 16:35
Дает шанс не пойми кому ,не играть в футбол а, становица миллионерами и пешком ходить
  3
arzamas
arzamas
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
05.10.2017, 16:34
"Дима-Дискотека" - это не Булыкин, а Сычов. Учи мат.часть.
А мнение Дмитрия Булыкина по этому вопросу я разделяю. Лимит надо ужесточать.
  1
Так Себе Аналитик
05.10.2017, 16:31, ред.
Ого, это весомое мнение. "Дима-Дискотека" фигни не скажет. Наверняка этот завсегдатай баров и ночных клубов с удовольствием вспоминает свое лимитное время)))

P.S. to arzamas
Да, именно Дима Булыкин, а не Дима СычЁв (а не Сычов), если не помнишь, всегда можно заглянуть в Гугл или Википедию, а не умничать))
  2
papic337
papic337
ответ Don trambon (комментарий удален)
05.10.2017, 16:30, ред.
Глушаков на Кубке Конфедераций забил гол. Головин забил гол с подачи Комбарова. Если ты это считаешь провалом в сборной, то о чём с тобой можно говорить? По итогам Кубка Конфедераций, лучшими игроками сборной были признаны Головин, Глушаков, Комбаров и Акинфеев. В номинантах ходили Самедов, Смольников и Дзагоев.
Я с тобой согласен в том что полумеры никогда ни к чему хорошему не приводили. Надо или полностью отменить лимит или полностью запретить легионеров. Лично я за полный запрет легионеров. Я хочу чтобы российский чемпионат был российским не только по названию. Ты, судя по всему, за отмену лимита. Ты хочешь любоваться на фееричную игру разных олонаре? Я нет. По мне, пусть лучше косячит Васин, чем какой-нибудь Фернандо.
  2
Kaiser ---
05.10.2017, 16:28
Бред,это даст российским игрокам мега контракты,которых они не заслуживают.
  3
owl_fake
05.10.2017, 16:22
Видать от РФС на счёт копеечка упала.
  2
SaintZenit
05.10.2017, 16:19
И этот с бодуна решил сумничать ...
  4
owl_fake
05.10.2017, 16:19
В таком возрасте это не лечится.
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт