Новости
 

Тренер «Спартака» по физподготовке: «Многие делают меня главным „козлом отпущения“»

05.10.2017, 14:43

Тренер «Спартака» по физподготовке Джорджо Д’Урбано прокомментировал критику в свой адрес на фоне эпидемии травм:

«Массимо Каррера позвал меня в „Спратак“ в качестве помощника тренера по физподготовке и специалиста по упражнениям на силовую подготовку и выносливость. Хотя я не владею русским языком, до меня, разумеется, тоже доходили и доходят разговоры о том, что я якобы отобрал полномочия у Хавьера и встал на его место в качестве основного тренера по физподготовке. А на фоне не самого удачного старта „Спартака“ в чемпионате России с обилием обидных ничьих и серьезных травм многие делают меня главным „козлом отпущения“, так? Верно излагаю?

Понимаю, что критики в мой адрес предостаточно. Я ведь живу не в замкнутом пространстве, а на базе в Тарасовке, каждый день общаюсь с большим количеством людей из мира футбола. Так что регулярно получаю информацию о своих „подвигах“.

Если станет легче, конечно, меня надо увольнять (грустно улыбается). Я и сам бы ушел, если бы верил в то, что источник всех бед – моя скромная персона. Но дело в том, что я так не считаю, нравится этому кому-то или нет. А вообще решение об увольнении принимает клуб или главный тренер, а не пресса или кто-то еще. Если клуб решит расстаться со мной, это его полное право, потому что зарплату мне платит „Спартак“. Но пока я продолжаю работать. Мы начинаем подготовку к очередному отрезку чемпионата России и к новым важным матчам Лиги чемпионов и Кубка России. И делаем это в хорошем настроении – на фоне неплохого результата с мощным „Ливерпулем“ и уверенной победы над крепким „Уралом“».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: matchtv.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Спартак М
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
никита001
06.10.2017, 11:20
Все верно. Вот откуда большинство из нас знает, какие в Спартаке нагрузки? Из интервью, домыслов и других источников? Мы что, лично видели процесс тренировки? Кто-то, возможно, и видел. Да наверняка.
Закончится 1 круг, тогда и подведем ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ итоги. Итоги ПОЛОВИНЫ чемпионата.
  1
MIKITA463295
06.10.2017, 00:39
Все по делу сказанно...
  1
Nikola45
05.10.2017, 23:37
В чем его то вина? ) Просто Юбилей не каждый год! )
  0
мяч квадратный
05.10.2017, 23:03
Показать
мяч квадратный
05.10.2017, 22:56
Да всё идёт по плану. Скоро спартак по лыжам начнёт брать титулы один за другим.
  0
SPARTAK_SPARTAK
05.10.2017, 22:54
Травмы не связаны с тренировками - не так упал, и травма,у всех много друзей которые получали похожие травмы при не удачном падении!!!! При все эти друзья усердно не тренируются ни где)) Он для меня не козел отпущения и пусть делает свою работу зная что есть адекватные люди которые его поддержат!!! Очень попрошу ТРОЛЕЙ пропустить мой комент, пишите от себя, не комментируя адекватных людей))))!!!!!
  1
tesch
tesch
ответ vashinin (раскрыть)
05.10.2017, 22:44
ну Фурсенко деньгами подбадривает мифотворчество. Это уже аксиома.
  1
vashinin
vashinin
ответ AntiherO (комментарий удален)
05.10.2017, 22:40
Тут прошла инфа, что перед матчем с Зенитом Матч тв планировали дать 2 вью тренеров. Каррера дал, а Манчини нет. Что в итоге? В итоге Матч тв не пустил вью Карреры и передал материал другому изданию. А как же, хозяин будет недовольным))
  2
vashinin
vashinin
ответ AntiherO (комментарий удален)
05.10.2017, 22:37
Показать
мяч квадратный
мяч квадратный
ответ Кавабанга (раскрыть)
05.10.2017, 22:25, ред.
Ты видать молодой ещё падаван. Вот и не знаешь, когда ЦСКА называли командой-чудовищем. Голосом за кадром из звёздных войн, когда вступительные титры медленно уплывают в космическую даль: Это было очень давно...

Ликбез: https://bobsoccer.ru/user/2502/blog/?item=383148
  0
brodaga 05
05.10.2017, 22:22
1 круга и посмотреть на результат..
  0
-Pluto-
05.10.2017, 21:33
Показать
pomor45
05.10.2017, 20:41
Пожалуй что и козла не получится.
  0
Alex-96
05.10.2017, 20:31
Показать
richi
05.10.2017, 20:13
Козел отпущения не бывает главным, он бывает единственным.
  0
SHMEL
05.10.2017, 20:10
Показать
CTAPbIU
CTAPbIU
ответ cska plus (комментарий удален)
05.10.2017, 19:52
Кто о чем, а лысый о расчёске...
  1
Levadia
05.10.2017, 19:47
Можно же подбирать нагрузки по силе,а не по итальянскому учебнику.
  0
tesch
05.10.2017, 19:38
нормальное интервью нормального человека.
  4
ermak6448
05.10.2017, 19:36
по тому как не желают стать Чемпионами, а зарплата капает...
  0
Apsny
05.10.2017, 19:34
Всегда есть козел отпущения).
  0
Суеверный
05.10.2017, 19:32
В теме уже отписался. Только добавлю. Игроки Спартака все еще "празднуют". Нет страсти, накала в борьбе. Не доигрывают таймы по полной. А оборона как была проходным двором так и остается. БОЛЬШЕ Спартака пропустил ТОЛЬКО Анжи. Разве не понятно где есть ресурс для улучшения..
  0
Суеверный
Суеверный
ответ самуил кац - aбрамян (комментарий удален)
05.10.2017, 19:25, ред.
Вы правы. Видимо нет возможности за всем уследить. Ситуация неприятная, но довольно типичная. Плюс, все-таки соотечественник. Не сразу же поймешь, что ранее были допущены ошибки в подготовке, например. Поля и погода - с ними не поспоришь. Ответственность в физической подготовке тоже частично на футболистах. Тренер по физподготовке в идеале должен только мониторить здоровых игроков и пристально следить за восстанавливающимися.
  0
swarchik64
05.10.2017, 19:13
Гонять их надо как котов
  1
Дед Мазая
05.10.2017, 19:03
А кто виноват, если физика у игроков ни к черту?
  0
Кавабанга
05.10.2017, 18:51
Показать
Кавабанга
Кавабанга
ответ мяч квадратный (раскрыть)
05.10.2017, 18:49, ред.
ахахаха. кто называл?) я оруууу!))) команда - ЧУДОВИЩЕ_)) вы видимо в спорте вообще ни бум бум. потому как такого просто не бывает. тренируясь во вред пользы никакой не будет, после перенапряжения будет очень долгий спад и упадок, а не отменная физподготовка. "команда-чудовище". огонь))
  2
Ангел неБесГрешен
05.10.2017, 18:47
Когда становились чемпинами, героями были Каррера и Федун.
Теперь же ищут стрелочника. Хотя его доля вины в травмах есть, однозначно...
  1
мяч квадратный
05.10.2017, 18:42, ред.
У Газзаева в 2002г. армейцы с отягощениями в горной реке плавали на сборах в Железновоске. Поэтому на поле всех втаптывали в газон. Недостаток мастерства компесировался отменной физподготовкой. Тот непотеющий ЦСКА так и называли - команда чудовище. Просто свиньи сами по себе такие нежные. Их после Романцева никто не напрягал.
  0
ABir
05.10.2017, 18:26, ред.
Не 59ть, за паузу часть ребят подлечатся, и тогда соперникам Спартака не поздоровится. Этого "наши друзья" большего всего и опасаются
  4
Михаил Полунин
05.10.2017, 18:06
А рыльце, похоже, в пушку...

Да, хорош "главный козел отпущения" (видимо есть просто "козлы отпущения"- целая система "козлов"), получает нехилую зарплату и до него доходят слухи...

А в лазарете все ведущие футболисты - когда такое было!?

И так аккуратно косит на руководство Спартака...

Эксперимент: отправить сего парня в отпуск до конца 1 круга и посмотреть на результат...

Ну, либо все происходящее - гениальная фальсификация (но для чего?).

А вдруг, Спартак "выскочит,как черт из табакерки" и такое начнется?
  0
Байкал-38
05.10.2017, 18:03
Побольше бы таких людей Спартаку!
  1
кони-рулят
05.10.2017, 18:03
Показать
spartak kursk
05.10.2017, 17:44
Прошло два месяца игровой практики,а травмированных больше,чем здоровых.
И при этом Вы не признаёте своей вины.Это плохо.Ошибки нужно признавать.
Вашей вины нет в том,что Спартак имеет всего 17 очков в активе турнирной таблицы.
А вот в том,что ломаются на ровном месте без помощи соперников определённая доля Вашей вины,безусловно,есть.Исправьте положение.Тогда и поговорим о компетентности.

Вы не являетесь источником всех бед.Да и во всех бедах Вас не обвиняют......
  3
Мяучелo
05.10.2017, 17:15
Показать
The Frei
05.10.2017, 17:08
А никто не виноват, наработки Аленичева закончились, вот и результат...
  0
порт
05.10.2017, 16:48
Лишь бы до Нового года игроков хватило, а так всё нармуль.
  0
Олег Пастушков
05.10.2017, 16:46
Просто вот так получилось. И нечего крайних искать. Травмы травмами, но главная беда не в этом. Просто уши надо надрать тому, кто за трансферы летом отвечал.
  2
Palex
Palex
ответ abrek123 (раскрыть)
05.10.2017, 16:37
Извини дружище, но мне глубоко плевать на спартак.
  1
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1
ответ abrek123 (раскрыть)
05.10.2017, 16:37
Показать
KURUM
05.10.2017, 16:36
Гнать в шею таких лепил..
  0
Сергеевич вернулся 1
05.10.2017, 16:34
Показать
abrek123
abrek123
ответ Palex (раскрыть)
05.10.2017, 16:32, ред.
Как будто Спартак с открытыми играл с Ливерпулем)) просто повезло один фол и Фернандо хорошо исполнил, а так по игре ливерпуль во всем Спартак превосходил спасли только вратари столько моментов было у Ливерпуля ужас...
  0
Palex
Palex
ответ abrek123 (раскрыть)
05.10.2017, 16:30
Вот они с МЮ и играли с закрытыми глазами.
  0
abrek123
05.10.2017, 16:28
Дурбано не переживай просто это российский футбол и футболисты такие, у нас всегда звезду раз поймают и можно не работать дальше вот и футболисты спартака отнеслись как обычно пронесет малыми силами без напряга..Если матчи посмотреть где Спартак сливал или ничью играл они все время при равном счете начинали включатся физика есть просто думали ведут в счете и можно играть экономно..Вон зенит тоже вливал по 300 лямов зеленых набирал халков и ост, а год за годом ЦСКА их опережал во всем ..Вот ЦСКА неплохо смотрятся стабильно идут все время правда там состав уже 15 лет играют вместе пенсионеры наиграны так что закрытыми глазами играть могут...
  2
Просто Куприн
05.10.2017, 16:24
Не страшно для Фнл хватит скамейки)
  0
Багров-брат
Багров-брат
ответ Don trambon (комментарий удален)
05.10.2017, 16:11
Главная проблема клуба Спартак, - несомненная вера в своего хитрого владельца, который желает иметь не только российскую нефть, но и российский футбол...)))
Как любят говорить спартачи: "А какой нерусский человек наживается на отечественных природных ресурсах?"...)))
  2
Правдин Семён
05.10.2017, 15:52
Он не один виноват.Но виноват однозначно.
  1
вованыч 80
05.10.2017, 15:51
Козел свинье не товарищ!!!
  7
Аксинья
05.10.2017, 15:46
Показать
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт