Soccer.ru

Правительство Китая вынудит владельцев «Милана» вернуть 200 млн евро государству

05 октября 2017, 10:49

Зарубежные источники утверждают, что правительство Китая может вынудить новых владельцев «Милана» вернуть в Китай порядка 200 миллионов евро.

Одна из причин возможного решения состоит в сложности выведения денежных средств из Поднебесной. Государство с недавних пор стало жестче контролировать инвестиции в другие страны. 18 октября коммунистическая партия Китая созовет Конгресс, где объявят новые ограничения на иностранные инвестиции.

Отмечается, что «Интер» и его владельцы Suning Group не пострадают, зато ограничения могут усложнить жизнь «россонери».

Перевод с football-italia.net
Все комментарии
Rafus Scorpius
06 октября 2017 в 05:04
Верните 200 млн Китайцам на строительство социал-коммунизма во всем Милане.
Оля Никишина
05 октября 2017 в 23:10
Интер - Самсунг
Милан - Ксаоми)
DEXEZ
05 октября 2017 в 19:49
Деньги уплачены, поезд ушел...
mendez999
05 октября 2017 в 19:15
жалко что пока инвестиции клубу не помогают
Суеверный
Суеверный ответ RUSTY8 (раскрыть)
05 октября 2017 в 19:03
У Вас своеобразный способ изложения. Я понимаю, что это намеренно. По пунктам - 1. Рост вполне приличный учитывая объемы производства (весьма связанные показатели). И сюда же - ограничения как правило только стимулируют. Мы уже это проходили, только не усвоили урока. Капитал тянется к тому, что ему приятно. Прямо как и люди. Отдыхают в экзотических странах с надлежащим комфортом. Теперь 2. Трудно согласиться. По количеству мультимиллионеров Китай на первом месте, Штаты где-то там далеко. Разные политические и налоговые системы. 3 - По моему скромному мнению (In my humble opinion - IMHO) им как будто нечем заняться кроме как порулить финансами в футболе. Добейтесь значимых международных результатов тогда и управляйте. Да, в Китае много хороших привлеченных футболистов, солидная инфраструктура, дорогие игроки со всего света. Но это только для 30% китайцев, остальные просто бедны.
arzamas
arzamas ответ RUSTY8 (раскрыть)
05 октября 2017 в 16:42
Правильно писать не "щас", а "щаз". C Днем учителя!)
arzamas
05 октября 2017 в 16:40
Глобализация, епт.)
En Sabah Nur
05 октября 2017 в 16:19, ред.
У кузенов кажется намечаются серьезные неприятности.()
BagioR
05 октября 2017 в 15:39
    Rattlehead
    Rattlehead ответ мяч квадратный (раскрыть)
    05 октября 2017 в 15:23, ред.
    Китайская система далеко не идеальна, и уровень той же коррупции там весьма высок, пусть и ниже, чем в России, даже несмотря на предельно жесткую борьбу с ней. У нас был один товарищ, который довольно эффективно использовал методы, аналогичные китайским, однако нынешняя власть подобные методы абсолютно не приемлет.

    Коль хочется чего-нибудь добиться — надо биться, и, как говаривал один римский император, всюду, где можно жить, можно жить хорошо.
    RUSTY8
    RUSTY8 ответ Суеверный (раскрыть)
    05 октября 2017 в 15:20
    я об Иване, а вы...
    1. У кетайцев щас кризис - если раньше 8-10% роста показывали, сейчас 5-7%, товарооборот с главным экспортером - США снижается, внутренний спрос подтягивать не успевают, или что-то типа того...Китай не есть Россия или монархии с Залива, и сквозь пальцы не смотрит когда десятками, а то и сотнями лярдов из страны вывозят валюту, вот и ставят ограничения на местные компании;

    2. Кетайские владельцы Интера, Милана, и еще нескольких клубов бегающих в АПЛ и Чемпионшипе уже не смогут как раньше вольно тратиться на них, то есть будут жить по потребностям, в том числе мало бабла на трансферы;

    3. Ситуация АС Милана отличается тем, что они летом прилично затарились - примерно на 250 млн. Теперь мало того, что им следующим летом как кровь из носу нужен ЛЧ, чтобы хоть как-то компенсировать "вливания", но хозяев Милана за "яйца" держит КПК. СУТЬ проблемы, имхо, состоит в том что кетайские власти уже весной наверное, устно уже предупреждали что много не тратьте за пределами КНР (относительная скромность Интера думаю в этом и заключается), а теперь КПК скорее всего, хочет "покарать" хозяев Милана за наглость.
    Санчо Панса
    05 октября 2017 в 15:11
    А в Китае как то все равно, что там творится в Италии) Никто не говорил, что китайские инвесторы будут в полном объеме финансировать россонери. Грядут непростые времена для них!
    Cules2013
    05 октября 2017 в 15:07
    Закон ещё не приняли до конца, с какого это перепугу он должен действовать задним числом? Тогда пускай все вернут деньги в казну за Витселей, Халков и т.д.
    Суеверный
    Суеверный ответ RUSTY8 (раскрыть)
    05 октября 2017 в 14:58
    Да будь владельцы хоть инопланетяне. Сути дела не меняет. Что теперь итальянцам в чемпионате Китая участвовать? Чушь какая-то. Скорее всего внутрикитайске дрязги.
    RUSTY8
    RUSTY8 ответ Суеверный (раскрыть)
    05 октября 2017 в 14:39
    новые владельцы и Интера, и Милана кетайцы - Сунинг (типа кетайского "Магнита") и какой-то инвестфонд соответственно...деньги на инвестиции в основном, поступают из Китая, вот поэтому и запрещают прямые инвестиции/траншы бабла из КНР.
    Из других своих зарубежных активов (скажем, из ЕС или США) вроде можно, но если не собираешься разозлить КПК - тоже не желательно.

    и Интеру, и Милану придется выкручиваться самим
    Суеверный
    Суеверный ответ RUSTY8 (раскрыть)
    05 октября 2017 в 14:14
    "Своих", с каких пор итальянцы стали "своими" в Китае? Милан вложился в Китай, имеет право и выводить средства. Иначе более иностранцы не вложат и юаня. В компьютерной индустрии все не так. Производство в Китае, компания в США,, управляют частично китайцы, прибыль в США. Такая ситуация устраивает всех. Долго приводить множество примеров. ASUS, Lenovo и т.д. Черт знает чьи. Формально штаб-квартиры и регистрация в Китае. Но все руководство и все разработчики в США. В Китае - производство. Финансы в США. Клубок змей напоминает.
    нечитайло
    05 октября 2017 в 14:02
    Так там не только милан
    мяч квадратный
    мяч квадратный ответ 4ever Ars (раскрыть)
    05 октября 2017 в 13:46, ред.
    А она не привязана к населению. Она привязана к законам. И подзаконным актам. Население тут вообще ни при чём. Население, как может выживает на зарплату в 15-20к. И так по всей стране, кроме москвы и питера.
    мяч квадратный
    мяч квадратный ответ Tex (раскрыть)
    05 октября 2017 в 13:42
    У нас рай. А в китае ад? Если бы не китай где бы мы сейчас вообще были?
    4ever Ars
    4ever Ars ответ мяч квадратный (раскрыть)
    05 октября 2017 в 13:42
    Эм, система сама по себе что ли существует?))) или она все-таки привязана к населению? тогда, прости, чтобы заменить систему, придется и население заменить)))
    мяч квадратный
    мяч квадратный ответ 4ever Ars (раскрыть)
    05 октября 2017 в 13:39
    Нам это всё мешает сделать система. Система круговой поруки, откатов и законов, придуманных чиновниками для себя, для собственного обогащения. Потому что завязаны все! Кто бы не пришел на должность, он автоматически становится винтиком этой системы. Порочную систему можно сломать только полностью её заменив. Например на китайскую.
    вованыч 80
    05 октября 2017 в 13:32
    Вот чему надо учиться нашему правительству у китайцев!!!!!
    Don Nerazzurri
    05 октября 2017 в 13:32
    Валерошка поможет великому милану хахахаха
    Don Nerazzurri
    05 октября 2017 в 13:30
    хахахахха
    Tex
    Tex ответ мяч квадратный (раскрыть)
    05 октября 2017 в 13:29
    А Китай это рай на земле.... Вы ничего не знаете о Китае, но рассуждаете на подобные темы!
    ANATOLY KANDAUROV
    05 октября 2017 в 13:20
    А не пора ли Мцллера заставить вернуть в казну затраты на его цацку
    4ever Ars
    4ever Ars ответ мяч квадратный (раскрыть)
    05 октября 2017 в 13:15
    Ну а кто нам мешает все это сделать? никто вместо тебя самого твою жизнь налаживать не будет.
    Ювентиец
    05 октября 2017 в 13:09
      мяч квадратный
      05 октября 2017 в 13:02, ред.
      Поскорей бы нас уже китайцы захватили. Я бы на фронт не пошел. Встречал бы их рисом-солью. А за что умирать то? За воров-чиновников? А они бы их всех расстреляли, как они делают это у себя в китае. Расстреляли бы всех губернаторв, мэров и депутатов госдумы с их депутатской неприкосновенностью, отмазывающей их от тюрьмы. И даже Фурсенку и Мутко. Скупили бы наши Уфы, Амкары, Арсеналы... И в нашем чемпионате тоже бы играли звёзды мирового футбола,а не всякие СОСНИны, прости господи. Айфоны и гелакси подешевели бы раз в 5. Ну как на Алии-экспресс... Да и всё остальное тоже. Потому что всё остальное у нас тоже китайское. Так что мы ничего не теряем.
      шацк
      05 октября 2017 в 13:00
      Китайцы они могут подна94, но могут и по другому развернуть удвоев спонсорство - их не поймешь этих китайцев.
      Гость