Новости
 

Пике: «Тяжело было тренироваться под свист»

04.10.2017, 17:38

Защитник «Барселоны» Жерар Пике отметил, что его позиция по поводу независимости Каталонии не должна помешать его игре за сборную Испании, несмотря на освистывание со стороны болельщиков.

«Сторонники независимости Каталонии могут играть за сборную Испании. Каталония не против Испании, она хочет независимости. Хотя это не мое дело. Просто это почему-то воспринимается как фанатизм.

Тяжело было тренироваться под свист. Никто не любит, чтобы болельщики, поддерживающие сборную, были настроены против вас. Но это вызов для меня. Я в сборной, потому что меня поддерживают партнеры и тренер. Я буду помогать команде в любом случае. Перед нами сложная цель. Да, я думал об уходе из сборной, но такое решение даст понять всем, кто меня освистывал, что они были правы».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с abola.pt
В новости упоминались:
Категория: Вокруг футбола
Команда: Испания, Барселона
Персона: Пике Жерар
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
амурец
05.10.2017, 02:07
под свист тренироваться тяжело. а болтать ерунду не тяжело?
  1
Apsny
04.10.2017, 21:28
У человека свое мнение, он же не сказал что Испания такая-рассякая.
  1
требл
требл
ответ Mamaev (раскрыть)
04.10.2017, 20:23, ред.
Ты, наверное, не в курсе слов Пике об Испании, найди и почитай, что он говорил и какими словами. А теперь, когда его все испанцы освистывают, он даёт задний ход и слова свои же меняет. Вот поэтому его и воспринимают простым болтуном.
По Гвардиоле таки да, известный человек, слова которого слушают миллионы, и который активно борется за независимость Каталонии, должен жить и работать именно в ней. Так поступали все люди в истории, почитай на досуге. А жить и работать в Англии, при этом громко кричать о независимости чьей-то - это удел глупого человека.
  2
Знак со стрелкой на груди
Знак со стрелкой на груди
ответ Mamaev (раскрыть)
04.10.2017, 20:23
по данным из интернета Каталония дает 15% ВВП страны, а не большую часть
  1
требл
требл
ответ Armyan4eG (раскрыть)
04.10.2017, 20:15
Я добился того, что всё что имею, сам себе заработал. Не ныл, не жаловался никогда, а делал и продолжаю делать.
П.С. Алкоголь не употребляю, а чипсы не люблю. Ещё вопросы будут?
  1
Armyan4eG
Armyan4eG
ответ требл (раскрыть)
04.10.2017, 19:33
А чего добился ты? с пачкой чипсов на пузе и пивасиком...
  1
Inside91
04.10.2017, 19:28
Как сторонники независимой Каталонии , могут играть в сборной Испании?Давайте тогда в сборную России проводить селекцию из бывших стран СССР , ну или возродим Югославию на футбольных просторах, чего уж мелочиться.
  0
Mamaev
Mamaev
ответ требл (раскрыть)
04.10.2017, 19:02
" Гвардиола, кстати, тоже - сидит в Англии, деньги получает в Англии, там же работает, зато активно рассуждает о независимости Каталонии" - очень глупая логика, настоящие патриоты только дома должны сидеть? Почему играет за Испанию в этом же вью объяснил-каталония не против Испании, как и он сам. И пока нету официальной сборной Каталонии играть он будет за Испанию. Каталония пополняет бюджет Испании на большую сумму чем получает оттуда, и это одна из главных причин отделения - им не нравится как мадрид распоряжается их деньгами. Ну а мне лично, побоку отделятся они или нет, интересует судьба ф. к. Барселона
  2
Шуnя771
04.10.2017, 18:23
Пике! Держать строй!)
  0
MixaBMK
04.10.2017, 18:02
Ну получит она независимость и что каталонцы дальше что ли будут играть за сборную Испании???
  0
требл
требл
ответ Mamaev (раскрыть)
04.10.2017, 17:55
Что в точку? Те, кто его освистывают и являются правыми. Идейный человек всегда отстаивает свои идеи. А Пике простое трепло, вот и всё. Гвардиола, кстати, тоже - сидит в Англии, деньги получает в Англии, там же работает, зато активно рассуждает о независимости Каталонии. На Соккере вот глоры Барселоны сидят, не понимают вообще что там в Испании, как там в Каталонии, кого бьют и кто кому работу даёт и бюджет пополняет, зато тоже кричат - даёшь независимость Каталонии.

Когда вы все, вот эти перечисленные, только поумнеете-то?
  3
требл
04.10.2017, 17:51
Ему уже тридцать, а он до сих пор ребёнок по уму. Вероятно его жизнь не била совсем, это плохо. Такой человек, став президентом клуба, его полностью развалит, и очень быстро.
  3
Mamaev
04.10.2017, 17:42
Последнее предложение - в точку
  1
Vane4ek