Новости
 

Ван дер Сар: «Я должен был заменить Шмейхеля в МЮ ещё в 1999 году, но ждал 6 лишних лет»

04.10.2017, 17:01

Экс-вратарь «Ювентуса» и «Манчестер Юнайтед» Эдвин ван дер Сар рассказал, что в 1999 году мог оказаться в «Ливерпуле», а не в туринском клубе: 

«Когда я покинул „Аякс“ в 1999 году, я поехал в Ливерпуль. Там я пообщался с Жераром Улье.

Мне показали „Энфилд“, я встретился с председателем правления клуба и некоторыми игроками. Я всерьез раздумывал над тем, чтобы перейти в „Ливепуль“, но, когда мне поступило предложение от „Ювентуса“, я понял, что это будет для меня более серьезным вызовом».

Также голландец поведал, что должен был оказаться в МЮ раньше 2005 года:

«Я узнал, что Фергюсон всегда хотел подписать меня, но у МЮ была договоренность с Марком Босничем, которого они подписали на правах свободного агента. Задумывалось, что я должен был заменить Шмейхеля в команде, но пришлось ждать 6 лишних лет, пока в МЮ пробовались другие голкиперы.

Помню, что узнал о своем трансфере в МЮ по голосовой почте от сэра Алекса. Это был особенный день. Тогда я подумал: Вот поэтому я и перебрался в Лондон (ван дер Сар тогда выступал за лондонский „Фулхэм“), чтобы сделать следующий шаг.

Фергюсон сказал мне, что ему был нужен тот, кто сможет быть лидером, кто сможет руководить обороной. Он сказал, что знает, что я не дам слабину даже в случае давления».

На днях ван дер Сар покинул должность председателя совета директоров «Аякса».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с fourfourtwo.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Ман Юнайтед, Ювентус, Ливерпуль, Фулхэм
Персона: Ван дер Сар Эдвин
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Jazz-
Jazz-
ответ ILOVEMU (раскрыть)
05.10.2017, 00:16, ред.
Я помню как в Фифу 04 играл за МЮ. Тогда уже к сожалению Бартеза не было, но мать моя женщина как же тащил Говард. А еще и та великолепная черная форма котораю фору даст форме этого сезона)
  1
Red_team
Red_team
ответ juvenale (комментарий удален)
04.10.2017, 21:42
Полная чепуха
з.ы. Сухая серия ВДС была в сезоне 2008/2009, даже тут ты промахнулся
  0
Red_team
Red_team
ответ juvenale (комментарий удален)
04.10.2017, 20:19, ред.
Что за бред? Почему "любой" не сделал, а ВДС сделал? Полная чепуха, так про любой рекорд и достижение можно сказать:"любой может выиграть ЗМ", "любой может выиграть ЧМ"... - только у "любого" кишка тонка.
  1
Artuom
Artuom
ответ просто сашка (раскрыть)
04.10.2017, 19:32
Почему 6?
  0
ILOVEMU
ILOVEMU
ответ просто сашка (раскрыть)
04.10.2017, 19:12
Заметь оценили лишь двое, вот так и вычисляю ребят,которые с детства за МЮ)
  0
Владимир Ушаков
Владимир Ушаков
ответ Red_team (раскрыть)
04.10.2017, 19:10, ред.
Тоже думал про те 3 отраженных пеналя написать но подумал что слишком длинный комент будет)
  1
ILOVEMU
ILOVEMU
ответ просто сашка (раскрыть)
04.10.2017, 19:07
Не пали)
  0
Cules2013
04.10.2017, 19:02
От добра добра не ищут. Твоя карьера, в итоге, отлично сложилась, что вот это ныть "раньше-позже", "лишних -не лишних".
  0
ritar
04.10.2017, 18:31
отличный гол ему забил Торбинский!
  1
просто сашка
просто сашка
ответ ILOVEMU (раскрыть)
04.10.2017, 18:19
надеюсь это троллинг)
  2
просто сашка
просто сашка
ответ ILOVEMU (раскрыть)
04.10.2017, 18:19
в итоге пришлось 6 лет смотреть на лысого клоуна(
  1
Red_team
Red_team
ответ Владимир Ушаков (раскрыть)
04.10.2017, 18:09, ред.
Помню в матче за суперкубок Англии против Челси 3 пеналя подряд отразил и МЮ выиграл соответственно, жесть =) Ну а его мировой рекорд в 1311 "сухих" минут в АПЛ - это вообще феноменальное достижение, которое вряд ли кто-то побьет в ближайшее время, если вообще побьет
  3
ILOVEMU
ILOVEMU
ответ Ty4ka98 (раскрыть)
04.10.2017, 17:39
Бартеза забыл!
  2
Владимир Ушаков
04.10.2017, 17:25, ред.
Но всё же как же хорошо он в итоге перешёл в МЮ и выиграл кучу трофеев,никогда не забуду Московский финал ЛЧ против Челси как он оказал давление на Терри и вытащил удар Анелька в серии пенальти
  3
Ty4ka98
04.10.2017, 17:19
У МЮ отличное поколение вратарей за последний 20 лет: Шмейхель - Ван дер Сар - Де Хеа.
  4
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт