Новости
 

«Зенит» — самый посещаемый клуб Премьер-Лиги в текущем сезоне, «Спартак» — 2-й

04.10.2017, 13:59

По информации источника, «Зенит» является клубом, чьи матчи в чемпионате России посетило наибольшее число болельщиков.

За игрой петербургского клуба в нынешнем сезоне вживую следили 315 387 человек. Вторым идет «Спартак» — 303 615 человек. «Краснодар» занял третью позицию — 206 733 человека. 

Рейтинг клубов по посещаемости матчей после 12-ти туров чемпионата России*:

1. «Зенит»
2. «Спартак»
3. «Краснодар»
4. «Ахмат»
5. «Рубин»
6. «Ростов»
7. «Локомотив»
8. «Динамо»
9. «Арсенал»
10. ЦСКА
11. «Урал»
12. «СКА-Хабаровск»
13. «Амкар»
14. «Тосно»
15. «Уфа»
16. «Анжи»

*Рейтинг составлен на основании нескольких показателей посещаемости матчей клубов в чемпионате России, в том числе общей посещаемости, посещаемости домашних и гостевых матчей, а также относительных показателей посещаемости игр команд РФПЛ.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sovsport.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: стадионы
Команда: Зенит, Спартак М, Краснодар
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Duke_dp
06.10.2017, 23:38
Лично мне странно что на Арсенал из Тулы пришло больше чем на коней из Москвы.
Вот это ахтунг!
О_о
  0
Kurt Bekelman
06.10.2017, 12:00
Странно что Тула так низко.
  0
Супервайзер
Супервайзер
ответ Smena79 (комментарий удален)
05.10.2017, 19:52
Показать
Мясо69
Мясо69
ответ Smena79 (комментарий удален)
05.10.2017, 15:51
Распил-арена вне конкуренции и в этом веке, и в будущем.
  0
Ангел неБесГрешен
05.10.2017, 11:38
Спартак после прошлогоднего всплеска (удачно слились с лишних турниров + юбилей Симоняна) постепенно возвращается к обычной норме. Теперь уже и посещаемость не та. Лишь бы до шарфопада не дошло...
  2
Давид Сурманидзе
05.10.2017, 10:27
Опять " бомбит" у провинции. Грустно это.
  0
12345 12345
05.10.2017, 10:16
Питер-культурная столица,а футбол это культурное мероприятие.
  0
AlexandrSerg
05.10.2017, 00:05
Вполне возможно, на отдельные матчи Зенита бюджетников пригоняли, не буду говорить. что насильно, возможно просто билеты бесплатно желающим раздавали.

В любом случае, показатель отвратительный, учитывая, что Зенит единственный клуб из Санкт-Петербурга.
  1
nikolah
nikolah
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
04.10.2017, 21:00
да именно русским игрокам,ну или хотя бы молодым
  1
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ nikolah (раскрыть)
04.10.2017, 20:51
Я не понимаю выражение "Потолок зарплат"........
Что может помешать получать игрокам "сверхпотолочные" ))).....
  0
nikolah
nikolah
ответ Просто Мутко (комментарий удален)
04.10.2017, 20:49
куда там динамо киеву,когда у них по 6-10 к тысяч ходит ))
  1
nikolah
nikolah
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
04.10.2017, 20:44
нам он крайне необходим
и потолок зп тоже нужен,чтоб наши игрочелы не зажирались
  1
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ nikolah (раскрыть)
04.10.2017, 20:42
Пора уж этот лимит отменить......
Народ хочет зрелища....

Недавно "Лацио (Рим)" - "Наполи (Неаполь)" - на поле 4 итальянца из 22-х игроков.....
И итальянцам это нравится.....
  3
alex8683
04.10.2017, 20:38
Чтото не все позиции прадоподобны. Особено начало стать"по информации источника" какого? Вася Пупкин с соседней деревни сказал?
  1
зенит юрист
04.10.2017, 20:37
Показать
halfbeek
04.10.2017, 20:35
То что Зенит сейчас первый по посещаемости, на мой взгляд, влияет появление нового стадиона. К концу сезона этот фактор несколько ослабеет. Второй фактор положительно влияющий на рост посещаемости это лидерство Зенита. Но люди , которые стали посещать футбол постепенно устанут от футбола и посещаемость снизится.
  1
nikolah
nikolah
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
04.10.2017, 20:30
пока это одно из немногих светлых пятен в нашем чемпионате,если лимит отменят,может что еще изменится в лучшую сторону )
  2
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ nikolah (раскрыть)
04.10.2017, 20:25, ред.
Ты прав.....напрасно всё это.....
Мне кажется я один рад повышению посещаемости нашего чемпионата......
Остальные всё меряются..."нас больше...нет нас...."..
Для начала давайте сделаем команды ...а народ придёт.....
Первое что приходит на ум - это Ростов двухлетней давности....наверно если б "Олимп 2" вмещал 100 тысяч - то постоянно был бы битком....
Удачи !!
  2
форева
форева
ответ Wolf77785 (комментарий удален)
04.10.2017, 20:02
Я уже в 21 веке живу, футбол по тв и инету уже показывают.)) Я футбол люблю и ЦСКА, а не прыгающих беснующихся, полупьяных, матерящихся хором мальчиков на трибунах. А пока они там будут мешаться, настоящие болельщики будут смотреть футбол по другим источникам.))
А ваша посещаемость и мясных - это как раз показатель количества у клуба этих самых мальчиков.)) Как эти мальчики в простонародии называются догадаешься сам, а то меня забанят.))
  3
patra
04.10.2017, 19:54
Смотрю на 5 место Рубина с пустыми стадиономи и становиться не по себе от Российского футбола.
  0
Павел Амурский
04.10.2017, 19:51
спартаковцы так распиналися, что на спартак ходят больше всего болельщиков, сейчас почему-то нет.
  0
форева
04.10.2017, 19:49
Вот такие у нас клубы.) Бомжи и мясо болеют за свою собственную посещаемость(ну то-есть сами за себя), а Болельщики ЦСКА болеют за свой клуб и его результаты и достижения!))
  0
phantom46
04.10.2017, 19:46
ЦСКА так гордился стадионом своим) а вмещает как 15-летний Локомотив, лол, а людей ходят ещё меньше
  0
Верг
04.10.2017, 19:24
на цска ходят 5 человек и их 10000 ботов
  2
Казанский
Казанский
ответ spartach n1 (раскрыть)
04.10.2017, 19:12
За поголовье коней я очень переживаю,как за вымирающий вид((
  5
Супервайзер
Супервайзер
ответ Свинельд (комментарий удален)
04.10.2017, 19:10
Как ты нашел связь между решением УЕФА и моими высказываниями по поводу практики Газпрома по повышению посещаемости Распил Арены, ума не приложу. "В огороде бузина, а в Киеве дядька". То, что среди наших болельщиков есть те, поведение которых заслуживает осуждения, не секрет. Ну ладно, по крайней мере не пропагандируем нетрадиционные отношения, оголяя торсы. В этом плане гейтолерантной Европе болельщики Зенита и ЦСКА, конечно, гораздо приятнее, не спорю. На самом деле агрессивное боление на стадионах совсем не означает агрессивности в отношении болельщиков других команд в случае их адекватного поведения. Поэтому с файерами нам надо завязывать, в остальном, как признают все, обстановка на Открытии Арена всегда потрясающая.
  11
Shamil79
04.10.2017, 19:06, ред.
и это без учёта бакланов которые прилетают с крыши посмотреть
  2
nikolah
nikolah
ответ Jeck Denielse (комментарий удален)
04.10.2017, 19:05
жди камня в свой огород ))
  1
Блоссия
Блоссия
ответ spartach n1 (раскрыть)
04.10.2017, 19:00
Так на гостевые матчи они бесплатных билетов не раздают)
  10
nikolah
nikolah
ответ spartach n1 (раскрыть)
04.10.2017, 18:56
а ты в курсе как эти промокоды получают?)
  1
Чупакабра
04.10.2017, 18:45
Дальше больше!
  0
Женя Гинер
04.10.2017, 18:30, ред.
Надо городской администрации Питера поменьше билетов выкупать и бесплатно раздавать прохожим.
  1
spartach n1
04.10.2017, 18:15, ред.
Гостевая посещаемость :



Вот что бывает если админресурс в гостях не работает :)
  11
МапС
МапС
ответ никита001 (раскрыть)
04.10.2017, 18:08
Когда говорят в футболе об источнике - подразумевается источник заразы,,,,.. а не родник.
  5
spartach n1
spartach n1
ответ nikolah (раскрыть)
04.10.2017, 18:02
Пои словам самого Миллера роздано 10 тыр на один из матчей,плюс 200 рублёвые примерно столько же,вот и считай :)

  8
747-Псков
747-Псков
ответ nikolah (раскрыть)
04.10.2017, 17:59
Никто не сказал что это единичный случай.... хотя честно мне по барабану как там у вас делают.. хоть палками народ загоняют.... от этого мне ни тепло ни холодно!!!
  2
nikolah
nikolah
ответ spartach n1 (раскрыть)
04.10.2017, 17:59
с выездами все в порядке,в гостях как дома.
пруф про бесплатные билеты ,только крупные цифры а не 200 человек на весь город
  2
nikolah
nikolah
ответ RDeanW (раскрыть)
04.10.2017, 17:57
пруф про 20 тысяч билетов,если не трепло
  2
spartach n1
04.10.2017, 17:56
На выезде зенит особенно силён,там то бесплатных билетов не раздают :))

  5
nikolah
nikolah
ответ 747-Псков (раскрыть)
04.10.2017, 17:56
200 билетов,как много ))
ну сделали Дыбенко исключение,200 человек погоды не изменят
  1
Супервайзер
Супервайзер
ответ никита001 (раскрыть)
04.10.2017, 17:44
Припоминается известный случай с доктором-венерологом, которая не утруждала себя отправлением крови и экскрементов посетителей на анализ, а выдавала справки о наличии или отсутствии венерических заболеваний на глазок- понравится человек, она ему справку, мол, практически здоров. Не понравится- болен. Деньги за анализы, естественно, присваивала.
Наши органы, занимающиеся статистикой, куда как принципиальней. Деньги они, конечно, тоже тратят в основном на себя, а не на исследования, но пару звонков сделают, несколько документов изготовят, но результат их исследований всегда соответствует не их личному мнению, которое никого не интересует, а интересам заказчика.
  9
747-Псков
04.10.2017, 17:43
«Зенит» раздаст бесплатные билеты на матчи против «Арсенала» и «Русенборга»
54-й муниципальный округ Санкт-Петербурга сообщил о раздаче бесплатных билетов на матчи «Зенита».

Жители округа и прописанные на его территории граждане смогут бесплатно посетить встречу 13-го тура чемпионата России с «Арсеналом» (13-е октября) и матч третьего тура группового раунда Лиги Европы против «Русенборга» (19-е октября).

Выдача билетов начнется 2-го октября.

Вот если при входе давали бы тысяч по пять рублей... то вообще давка была бы...Спартаку в таком случае никогда не догнать "великий" зенит!!!!
  6
Санчо Панса
04.10.2017, 17:36
Мда, ЦСКА даже не в первой восьмерке по посещаемости...Отчего же так на армейцев то мало народа ходит? Вроде бы и работа с болельщиками проводится, и существуют не на бумаге различные акции, призывающие прийти на стадион и от души поболеть за свою любимую команду! Насчет Зенита лично я не сомневался.
  0
Супервайзер
Супервайзер
ответ dargo (раскрыть)
04.10.2017, 17:33
Я и не дискутирую. Много чести.Но отвечать на политизированные глупости время от времени надо, чтобы не складывалось впечатление, что глупость- глас народа.
Да и платных троллей нельзя без работы оставлять- если будет тупое, пусть и фейковое, единодушие, то зачем они нужны будут?
  8
никита001
04.10.2017, 17:31
"По информации источника..." Какого конкретно? Как правило, всегда пишут источник. Где здесь конкретика?
Но даже если и так - лады. Сезон не закончен, еще много игр впереди.
  3
МапС
МапС
ответ Дракон1988 (раскрыть)
04.10.2017, 17:27, ред.
Обломаетесь всё равно! :)
  3
dargo
dargo
ответ Супервайзер (раскрыть)
04.10.2017, 17:27
показное красноречие, с тобой говорить о футболе не интересно и пустая трата времени, а твои околофутбольные доводы попахивают нафталином, надо сменить пластинку - каждый из нас останется при своём мнении, а с тобой спорить или дискутировать бесполезно
  0
pomor45
pomor45
ответ dargo (раскрыть)
04.10.2017, 17:21
Понимает он всё это прекрасно, находясь за гранью сотни рейтинга УЕФА, поэтому и не остаётся ничего, кроме такого глупого тролля. К тому же, также прекрасно сознаёт, что после этого ЛЧ, Спартак будет уже за гранью, как минимум 150 этого рейтинга, а европейская слава будет такой, что лучше бы и не участвовать в ЛЧ: уже после встречи с Ливерпулем она у болельщиков в Европе ниже плинтуса:валяются, притворно корчась от боли, тянут время, апеллируют к судье, всё делают, кроме игры - на что смотреть, такие их отзывы в английской прессе.. В Англию им лучше не приезжать - освищут.
  2
Дракон1988
04.10.2017, 17:18
Ничего удивительного,всё это предсказуемо)Спартачи теряют последние позиции,где лидировали))
  2
Супервайзер
Супервайзер
ответ dargo (раскрыть)
04.10.2017, 17:16
Это мой дорожный чемодан говорит? Откуда знать, как часто я бываю в Европе? И даже ваш стадион посещал. А то, что Миллеру надо отчитываться популярностью Зенита, у которого ЗАРПЛАТНАЯ ВЕДОМОСТЬ больше, чем у Реала и МЮ вместе взятых, и посещаемостью стадиона, на который вбухали столько бабла, это общеизвестный факт. Факты можно любить или ненавидеть, но они вещь объективная и не зависят от того, любят их или ненавидят.
Поберегите Ваши эмоции для Вашего многоуважаемого начальства, мне они по барабану.
  9
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт