Новости
 

Уилкшир призвал болельщиков «Динамо» поддержать команду

04.10.2017, 03:07

Бывший игрок «Динамо» Люк Уилкшир обратился к болельщикам с просьбой поддержать команду в непростое время:

«Оставаясь динамовцем, динамовским болельщиком и в то же время поддерживая связь с ребятами и хорошо зная эту команду, хочу обратиться к фанатам „Динамо“. Я знаю, как вы переживаете все неудачи клуба, как много выпало на вашу долю. И хочу, чтобы вы знали: в команде и в тренерском штабе нет людей, равнодушных к „Динамо“. Вы можете быть недовольными игрой или результатами, но знайте, что тренер и игроки выкладываются на 100%, чтобы „Динамо“ поднималось в турнирной таблице. Я ручаюсь за это, потому что продолжаю общаться с парнями и вижу, что они, как и болельщики, всем сердцем переживают эту ситуацию.

Эта команда может быть в верхней части таблицы. Я не лукавлю, я достаточно поиграл в РФПЛ и был частью этого коллектива в прошлом сезоне. 15-е место – не уровень этой команды. Собственно, ещё недавно она шла выше. Есть обстоятельства, которые влияют на результаты, в том числе травмы. Но ребята настроены биться за очки и победы. Никто не хочет назад в ФНЛ – это точно.

Я провёл в „Динамо“ много лет, у меня всегда были тёплые отношения с болельщиками, но такого единства команды и фанатов, как в прошлом сезоне, не припоминаю никогда прежде. Надо оставаться вместе! Ни в коем случае не обижаться друг на друга. Только вместе преодолеть этот трудный период. Понимаю, что исходя из результатов, болельщикам может показаться, что игроки недостаточно выкладываются, не бьются за „Динамо“. Бьются и будут биться! Вспомните, даже в ФНЛ были периоды, которые надо было преодолеть. И команда справилась! Был камбэк со „Спартаком“ – это тоже пример того, как парни бьются за „Динамо“. Проблемы клуба последних лет не были связаны с равнодушием.

Я так же не равнодушен к „Динамо“, как и вы, и мне особенно обидно, что команда и болельщики теряют взаимопонимание. Я очень сожалею, что сейчас не в „Динамо“, не в России, но я знаю тех ребят, что сейчас в „Динамо“, они мне как братья, и я готов поручиться за них перед фанатами – они хотят и будут биться за клуб, что бы ни происходило. И им нужна ваша поддержка, такая же мощная, которой она была всё последнее время».

После 12 туров РФПЛ «Динамо» занимает 15 место в турнирной таблице с 10 набранными очками. В последнем туре бело-голубые крупно уступили «Локомотиву» (0:3).

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: fcdin.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Динамо М
Персона: Уилкшир Люк
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Gotlib
Gotlib
ответ ДАША Д (раскрыть)
05.10.2017, 11:10
Начинай. )))
  1
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman
ответ Борисыч1 (раскрыть)
04.10.2017, 11:52
Вот ток Козлов и понравился. С натяжкой Луценко.
  1
Борисыч1
Борисыч1
ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
04.10.2017, 11:01
10 цифр, которые расскажут о "Динамо" в матче с "Локомотивом"
40% игрового времени «Динамо» владело мячом. При этом до второго гола «Локомотива» статистика выглядела ещё печальнее – 38%.
2 удара нанесла наша команда за первый тайм. Мощнее некуда.
70 касаний мяча сделал Антон Соснин. Он же – лучший в «Динамо» по количеству ключевых передач, то есть приводивших к ударам по воротам: 3. Создаётся впечатление, что в составе без Панченко Соснин – редкий игрок, умеющий обострять на хорошем уровне (правда, и думающий достаточно долго).
13 перехватов на двоих сделали Тони Шуньич и Себастьян Хольмен: 7 у боснийца, 6 у шведа. Доказательство того, что защитники «Динамо» пытаются встречать атаки соперника высоко и агрессивно. Правда, это тоже применимо скорее к сюжету матча после 0:2.
Александр Ташаев – единственный игрок, у которого все удары попали в створ, а все подачи стали точными. Правда, у Ташаева всего 1 удар и 1 навес, но это ладно…
Николай Обольский – чемпион по количеству потерь мяча. У молодого игрока, как и у Луценко с Сосниным, по 6 потерь, но двум другим динамовцам на такую статистику понадобились полные 90 минут. Обольскому – 17.
372 – статистика «Динамо» в матче по Packing, то есть количеству соперников, отрезанных на продвижении мяча (или пасом вперёд, или дриблингом). Среднее значение «Динамо» по сезону до игры – 371,5, так что команда выполнила пасовую норму нынешнего сезона.
По отрезанию защитников даже перевыполнила: «Динамо» 47 раз выключало из игры защитников «Локо» (при сезонной норме в 40,7 раз за матч). Объясняется это просто – высоким прессингом крайних защитников «Локомотива» и любовью нашей команды пулять мяч вертикально, в том числе по флангам. Острых моментов, где защиту действительно здорово оставляли в дураках, было очень мало.
Лучший игрок «Динамо» по Impect – то есть как раз отрезанию защитников – Алексей Козлов, отключивший 11 защитников «Локомотива» за матч. Вот он, алгоритм в действии: отдаёшь по флангу – отрезаешь Лысова или Виталия Денисова.
  1
Борисыч1
04.10.2017, 11:00
Наконец вышло вью Стржалковского целиком и всё стало ясно - Команде не выплатили премиальные за выход в РПЛ и 1-ое место.
  1
Kurt Bekelman
04.10.2017, 07:24
да тут об болельщиков то ничего не зависит, если в составе играет такой дилетант Соснин и лентяй Бечирай
  2
ДАША Д
04.10.2017, 04:49
Можно поплакать вместе с командой.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт