Soccer.ru

Путин — Фурсенко: «Вот молодец, Сергей. Восемь иностранцев бегают на поле за „Зенит»"

03 октября 2017, 18:20

Во время сегодняшнего заседания Совета по развитию физической культуры и спорта между президентом «Зенита» Сергеем Фурсенко и президентом РФ Владимиром Путиным состоялся любопытный диалог.

- То, что сделано на сегодняшний день в футбольной инфраструктуре, трудно переоценить. В России вслед за хоккейной произошла футбольная революция. Построены современные стадионы и тренировочные базы. Одухотворить эту инфраструктуру можно только за счет красивого и зрелищного футбола. Команда должна азартно атаковать ворота противника. Подчас красота футбола для болельщиков важнее результата. Играя в зрелищный футбол, „Зенит" привлек очень большое количество болельщиков на стадион и довел их число до 50 тысяч зрителей за матч. Интересно, что на новом стадионе появились совершенно другие люди. Категория болельщиков изменилась кардинально. Приходят семьи с детьми, даже с очень маленькими.

Клубам нужно научиться зарабатывать деньги самим. Иначе мы навсегда станем финансовым обременением федеральному или региональному бюджету. Если российский футбол будет зрелищным, на наших стадионах будут аншлаги. Тогда телевизионные и прочие права на матчи будут адекватны вложениям, которые мы сейчас делаем, а наш футбол станет конкурентоспособным на мировом рынке. И тогда все скажут, что футбол — это истинно русская игра.

- Вот молодец, Сергей. Истинно русская игра — футбол. Восемь человек иностранцев бегают на поле за „Зенит", играют в Лиге Европы. Два гражданина Российской Федерации и один вратарь. Вот молодец! Интересно вы нам все рассказали.

- Владимир Владимирович, мы практически во всех играх соблюдаем лимит. Это был единственный матч с испанцами, когда вышло больше иностранцев. Но мы реально готовим российских футболистов к чемпионату мира. И результат будет, увидите.

- Хорошо. Посмотрим.

Все комментарии
moralesoul
26 октября 2017 в 12:38
Да, хахаха... прям за 63 взял его xD
Живёт Россия конечно преимущественно плохо и внутренняя политика у нас ужасная, в отличии от внешней, но.. Путин умный мужик, не поспоришь)
memphis
memphis ответ Доктор Шмурге (раскрыть)
05 октября 2017 в 08:43
я не волнуюсь) это был риторический вопрос
Слава Славкин
Слава Славкин ответ вадим рррррррррррр (раскрыть)
04 октября 2017 в 14:19
Я ничего не создавал. Никуда не хожу. В профессиональный футбол не играю. И я не сошел с ума, в отличие от тебя. Я рассуждаю о клубе Зенит. А о чем говоришь ты - не понимаю. Или участие Спартака в Лиге Чемпионов впервые за 16 лет и удачный матч против Ливера вызвали помутнение рассудка?
poodle
04 октября 2017 в 11:33
когда спартак играл в еврокубках с 3-мя россиянинами никто даже и не вспомнил,а тут первый раз и на те...
SEVER_CSKA
SEVER_CSKA ответ MIvan (раскрыть)
04 октября 2017 в 10:08
Стадион назван в честь банка, с которым заключен доовор, согласно которому, банк инвестирует средства в строительство стадиона, а гинер называет стадион в честь банка. Вполне возможно, что временно, на срок действия договора. Это бизнесс, а не тупое вливание как в случае с крестовским памятником коррупции
legendsofsails
04 октября 2017 в 09:34
Президент просто прикололся, а Фурсенко всерьез оправдывается. Лимит никому плохого не сделал, кроме лентяев в лаптяхх. Доказательство? -Кокорин!
verek
04 октября 2017 в 09:31, ред.
Опустили почётного консул Республики Бангладеш в Санкт-Петербурге...
Сережа кю,.. свою карьеру.. топ-менеджер Газпрома превратился в посмешище.
Klaus-S
04 октября 2017 в 09:06
Потролил самого себя. Потому что Фурсенко ставленец его же людей.
Vadik
04 октября 2017 в 08:58
Ну что сказать! Отожгли оба! Посмотрим, как Фурсенко выполнит своё обещание. За язык никто не тянул
Старлей84
Старлей84 ответ Рыжая Борода (раскрыть)
04 октября 2017 в 08:47
    Рыжая Борода
    Рыжая Борода ответ Sergey Макс (раскрыть)
    04 октября 2017 в 08:13
    если имеется ввиду период 70-80 гг, то костяк сборной были футболисты из советского проекта "Динамо К", а не украинцы. Смешно говорить об этнических украинцах таких как Рац, Протасов, Бессонов, Заваров, Беланов, Колотов, Балтача, Кузнецов и иже с ними
    OLS
    OLS
    04 октября 2017 в 08:02
    Владимир, занимались бы вы своим делом!
    Gorbuncov
    04 октября 2017 в 07:59
    Это Путин еще Зенит-арену не вспомнил.
    самуил кац 1
    04 октября 2017 в 07:37
    Сделай Миллеру отмашку и будут бегать за Зенит два иностранца и восемь россиян ! Всего-то делов !
    Nischtyachok
    04 октября 2017 в 07:35
    Ждём ночной футбольной лиги))
    Доктор Шмурге
    Доктор Шмурге ответ memphis (раскрыть)
    04 октября 2017 в 07:24
    Такой, как обычно, не волнуйтесь.
    Zar_
    04 октября 2017 в 07:10
    Какoй президент у нас молодец!!! Пoтрoлил, пoдкoлoл Фурсенкo, а то что он сам его держит у футбoла столько лет. Скоро выборы, время наказывать и ругать свое окружение.
    yrasikos22
    04 октября 2017 в 07:07, ред.
    А в других командах типа одни Русские играют? глуппый троллинг и неуместный.
    memphis
    04 октября 2017 в 05:07
    Результат будет, вот только какой?
    Sergey Макс
    Sergey Макс ответ ATG (раскрыть)
    04 октября 2017 в 05:00, ред.
    В сборной СССР подавляющее большинство были укр. футболисты!
    Obdulio Varela
    04 октября 2017 в 04:31
    Сталина на них нет
    valt134
    04 октября 2017 в 03:32
    " И результат будет, увидите." Отрапортовал как на комсомольском собрании. Только страшно подумать, что мы увидим. Лучше бы нам этого не видеть...
    MIvan
    MIvan ответ SEVER_CSKA (раскрыть)
    04 октября 2017 в 02:13
    А как называется стадион, на котором играет ЦСКА, построенный на деньги г-на Гинера?...
    Багров-брат
    04 октября 2017 в 02:13
    Нет предела радости плебисцита...))) А как же народная мудрость: "Ворон ворону глаз не выклюет"...)))
    MIvan
    04 октября 2017 в 02:03
    ..."крындец" похоже "Зениту", у президента что др. дел нет?
    kikule
    04 октября 2017 в 00:19
    Путин классно зенит потролил ))
    KLINSI
    04 октября 2017 в 00:09
    Обычный дешёвый популизм от Вована.
    Поразительно, 17 лет уже этот трюк работаетх(.
    Правдин Семён
    03 октября 2017 в 23:52
    Папа не доволен.Дети сплошь приёмные,да еще и от иностранных отцов.Теперь мать(Фурсенко) должна доказать,что их стоит кормить и дальше.Хохма.
    albucid
    03 октября 2017 в 23:48
    Чего они заседали? Клоуны! Ни один из них в футболе ни черта не петрит!
    10 seconds to stars
    03 октября 2017 в 23:46
    До слёз :'D
    Гость