Новости
 

Геркус: «Видеоповтор часто не помогает, а, наоборот, запутывает ситуацию»

03.10.2017, 04:49

Президент «Локомотива» Илья Геркус выразил мнение, что вопрос о введении видеоповторов в футболе нуждается в серьёзной проработке:

«Это требует тщательной проработки. Нужны регламенты использования видео. То, что происходит в Европе, доказывает – часто видеоповтор не помогает, а, наоборот, запутывает ситуацию. Непонятно, как их применять – когда, сколько раз за матч, в каких эпизодах? Кто должен требовать просмотра – судья, тренеры? Самим фантазировать на эти темы неправильно, есть люди, которые занимаются правилами футбола – это их дело».

Напомним, недавно в матче французской Лиги 1 между «Ренном» и «Каном» (0:1) система видеофиксации гола ошибочно определила взятие ворот.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Локомотив М
Персона: Геркус Илья
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
starche
03.10.2017, 09:09, ред.
Глупость, повторы уменьшают предвзятое отношение судей! Только число повторов надо ограничить как в теннисе, и назначать их по просьбе тренера.
  1
Старый Пью
03.10.2017, 08:41
Мутное заявление.
  0
Cules2013
Cules2013
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
03.10.2017, 08:38
Я думаю, что нужно по-другому сделать. Я уже написал, что сейчас уже есть такая фишка, что видеоассистент сам может указать по связи главному судье, что тот сделал ошибку, без его запроса рассмотреть эпизод. Так вот, эта опция должна быть 100% обязательной для всех моментов. Вот и всё. Видеосудьи (их там 2 или 3 человека) должны мониторить весь матч целиком и сразу же сообщать главному судье о любой ошибке.
конечно судьи будут не в восторге, ну так всё честно - чем лучше судья, тем меньше ошибок и подсказок от большого брата.
  0
Alex-96
03.10.2017, 08:18
Геркус сейчас в печали, у него никак Юрия Палыча из нашего клуба выгнать не получается, команда хорошо играет, поэтому он всякую ахинею несет. Не стоит обращать на этого персонажа внимание.
  2
EAGinLE
03.10.2017, 08:11
это как судьи посмотрят
  1
mihaluch
03.10.2017, 07:53
Геркус попутал систему видеонаблюдения с системой видеофиксации. Чтобы устновть систему и подготовить судей - операторов нужно максимум две недели и несколько десятков тыс. евро. Но наши муткозвоны затянут этот проект надолго и обойдётся он в миллионы евро. Положительный пример: В Германии и Италии уже действует и не одного сбоя.
  2
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ Cules2013 (раскрыть)
03.10.2017, 07:44
Без ограничений нельзя. Тогда побеждающая команда при каждом случае будет просить.
В большом теннисе есть ограничение, в волейболе-хоккее тоже. Правда, там не просмотры, а "разбор полётов", но всё равно одна фигня...
  1
Cules2013
Cules2013
ответ MIKITA463295 (раскрыть)
03.10.2017, 07:42
это да, но сейчас, такое впечатление, что этот скандал раздувается искусственно. Ясно, что определённым лицам эта система что называется "не в тему".
Пока что никакого скандала я не вижу, так одинокие интервью каких-то недовольных.
В общем, скорее вброс, чем реально есть какие-то проблемы.
Да, нужно побыстрее все технические нововведения прописать в футбольных правилах.
  1
Cules2013
Cules2013
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
03.10.2017, 07:39
ограничение - это не то. Бывают очень сложные матчи. Нужно запрашивать столько, сколько нужно, ясное дело, что в пределах разумного.
Насколько я знаю, если судья серьёзно ошибся, то видеоассистент сам ему подсказывает, что увидел на повторе, там запрос ничей не нужен.
  0
Ангел неБесГрешен
03.10.2017, 07:17
Элементарно. Возник спорный момент, игра всё равно остановлена. Чем орать друг на друга, запросить просмотр, и все дела. Это может сделать капитан или тренер . Другое дело, что нужно ограничить количество. Например, не более 1 раза за тайм для команды.
  2
MIKITA463295
03.10.2017, 06:55
Видеоповтор нужен,но как я говорил раньше нужны правила ... А пока их небудет,скандалов будут неменьше что с ними что без них ...
  0
Шишанутый
03.10.2017, 06:04
Видео повтор не как не помешает Барселоуне договориться с судьей. А потом хоть сто раз тычь в лоб судье этот видео повтор он все равно поставит пеналти в ворота соперника католонцев и удалит еще игрока за не согласие.
  1
Cules2013
03.10.2017, 05:27
лютый бред несёте, товарищ Геркус.
Доработка, проработка и т.д. - это оно так, но "запутывает"? Господи, да обычные видеоповторы для зрителей по ходу трансляции в 90-95% случаев позволяет чётко и сразу понять правильное ли решение принял судья, а там у вас специалисты сидят за обработкой, они правил футбольных не знают или,например, оффсайдную линию не могут нарисовать?)
доработка касается в первую очередь таких вопросов, как, например, быстродействие.
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт