Новости
 

Фурсенко: «На газоне „Анжи-Арены“ в современный футбол играть невозможно»

02.10.2017, 14:13

Президент «Зенита» Сергей Фурсенко отметил, что «сине-бело-голубым» победить в матче с «Анжи» помешало состояние газона:

«Один из ключевых моментов такого результата - это состояние поля. Команда у нас техничная, а мяч просто останавливался на таком газоне. Построен прекрасный стадион, а качество „поляны“ из прошлого века. На таком газоне в современный футбол играть невозможно.

Не такие большие деньги тратятся, чтобы перестелить газон и следить за его состоянием. Функция РФПЛ — следить за стадионами, на которых проводится чемпионат. Для того, чтобы футбол был более зрелищным, все стадионы надо привести в порядок».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Фурсенко Сергей
Матч: Анжи 2:2 Зенит
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Влад Богатырёв
03.10.2017, 00:21
В прошлом сезоне Луческу так же говорил после поражений или ничьих.
  0
сканер
сканер
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
02.10.2017, 21:54
чем глупее человек,тем тяжелее доказать!отвечай просто"на так по-кайфу!мы вас доим!"ну не понимает человек,что пургу несёт,САЛАГА ведь!удачи!
  1
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ pomor45 (раскрыть)
02.10.2017, 20:36
Самая тяжелая коррупция, уважаемый, это как раз бюрократическая, то есть коорупция власти. Клановая коррупция гасится на раз-два, если есть на то воля властей. А власть у нас у кого, не напомните? Так что нечего на нас пенять, коли у самих рожа кривая...)
Мишку-2 процента помните? И таких мишек у вас там мама не горюй. А мы так, крохи поклюем с вашего барского стола и рады...)
  3
Дед Мазая
02.10.2017, 20:29
Ась. А чего вы тут про дотации?! Это моя тема! Назар, прекрати приводить вредную статистику, а то мне денег не выделят из бюджета! )
  1
Дед Мазая
02.10.2017, 20:16
Зато у нас поле не качается и бакланы крышу не клюют...)
А если серьезно, то за качество газона просто стыдно. Было же одно из лучших в стране...(
  4
Aman-Visar Azadi-Masyr
02.10.2017, 19:51
Цивилозованной Стране братья фурсенко и милер давно сидел бы за то что спонсирует иностранные клубы и строит стадион который вес мир смется этот проходимец что то еще вякаеть заглохни фурсенко(!
  6
Aman-Visar Azadi-Masyr
02.10.2017, 19:46
Добрый вечер нам и нашим . Фурсенко болеет сошел с ума забыл про то как построил за народный деньги распил арену который стоил Ювентус сталион жтот уголовник еще что то говорит ( надо отправит фурсенко Воркуту лес рубит !!!
  7
112910415
02.10.2017, 19:43
поле виновато, только оно!
  2
95-shishani-95
95-shishani-95
ответ сканер (раскрыть)
02.10.2017, 19:22
Не обращай внимания, когда собака лает!
  1
95-shishani-95
95-shishani-95
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
02.10.2017, 19:21
Не обращай внимания, когда собака лает!
  1
Oleg1956
02.10.2017, 18:59
Ну почему после игр Анжи такое большое количество коментов
стоит призадуматься. Для одних это возможность поделиться проблемами Анжи для других
обхаить.
  1
Сергеевич вернулся 1
02.10.2017, 18:57
Ну и чё?!). Вы так, а они так..). Всё справедливо!)
  0
pomor45
pomor45
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
02.10.2017, 18:57
Какие цифры, демагог? Всё заключается в самом определении дотации. Что такое дотация? Это денежные средства, которые выделяет государственный или местный бюджет для оказания поддержки убыточным организациям, предприятиям. Тем, у которых выручка от продаж меньше издержек на производство и реализацию их продукции. А также нижестоящим бюджетам с целью покрытия разрыва между их расходами и доходами. Таким образом компенсируют издержки, покрывают убытки. Это ты сочинил себе удобную сказочку и живёшь в ней.
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ pomor45 (раскрыть)
02.10.2017, 18:47
Заметно,что салага ) Сколько тебе лет то,20,21,22 ?)

Твои тексты о лжепатриотизме мне как слону-дробина,
перескакиваешь с одного на другое,как кузнечик влево вправо )

Взялся за одну тему,доведи ее до конца,высказался о дотациях,
выясни сколько уходит.а не только приходит,апеллируй цифрами
в обе стороны,а не только с той стороны,в которой нас хочешь уличить...

Всё...я домой, рабочий день закончен, обрисуешь полный расклад,не однобоко,
по цифрам и оттуда и туда,тогда и можно будет дисскутировать,а пока...пока )
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ сканер (раскрыть)
02.10.2017, 18:42
Салам,Руслан ! Честно говоря вот эти тексты о дотационности
у людей,которые вообще никоим образом не в курсе эти дел,
порой достают и объяснять это из раза в раз,уже запаривает,
они рассуждают только о выделении,ни разу не заморочившись
о том,сколько от нас уходит,потому что эту цифру в полном объеме
мало кто озвучит,а вот если бы озвучили,разговоры о нашей
бесконечной дотационности немного бы поутихли.......
  0
pomor45
pomor45
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
02.10.2017, 18:41
Показать
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ pomor45 (раскрыть)
02.10.2017, 18:37
Ну вот видишь,как ты переиграл все как в твоем цвете выгоднее )
А сальдо между уходом и приходом ты не подсчитал ) И не подсчитаешь )
Потому что не знаешь.сколько уходит,и я точной цифры не знаю естественно...
А ведь дело не все так плачевно обстоит ,как порой нас позиционируют в СМИ...
По поводу отстраивать....где лучше,рыба ищет всегда,и это касается не только нас,
в то же время пока я жил там,что от меня зависело в моем положенном варианте,
я делал от себя все зависящее,и где мог помогал,и в то же время сам не бедствовал,
но к сожалению моими скудными средствами делу не поможешь,а еще может
ты не слышал такого,что бывает послевузовское распределение,это было в совке,
а после совка уже в российское время направление так называемое, вот и поехал,
а в лжепатриотизме, это явно не ко мне, потому что ,где бы я ни жил,моя любовь
к моей исторической родине проявлялась всегда и везде на уровне,что я всегда
себя позиционировал представителем своей малой родины в рамках общих,
и где возможно,демонстрировал и продолжаю это делать различными способами,
чтобы не терять свою идентичность и в то же время ,чтобы все хорошее,что взял
в свое время от наших традиций,продолжать это нести с собой по всей моей жизни.
  2
сканер
сканер
ответ pomor45 (раскрыть)
02.10.2017, 18:37
сразу видно,что ты ещё САЛАГА!все люди живут там,где им больше нравится.в Краснодарском Крае очень много переселенцев из Питера,Москвы и севера особенно.что-то им никто не говорит о брошенном ими Родины,которую они могли бы поднимать.это в принципе глупо!
  1
сканер
сканер
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
02.10.2017, 18:32
Назар Салам! он видимо считает,что деньги выделяемые республике обязательно должны идти на поддержку газона(частного клуба))),а деньги содранные с населения всей России-это видишь-ли честный заработок Зенита!))т.е чужие расходы мы скурпулёзно подщитываем,а свои баснословные выбросы на ветер мы как-то не считаем.и это случается тогда,когда эта команда обжигается в Махе, если бы Зенит победил,то никто и не вспомнил бы про так называемые дотации-подачки!ведь Питер в 10 раз больше получает и никто не сокрушается по этому поводу))
  3
pomor45
pomor45
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
02.10.2017, 18:26, ред.
Показать
сканер
02.10.2017, 18:23
Это плачется Фурсенко,который на Распил-Арене сделал состояние?пусть вспомнит дыры на Крестовком,особенно в прошлом году!
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ pomor45 (раскрыть)
02.10.2017, 18:21
А ты прочитал сколько отдается и сколько ресурсов
в республике, о чем уже написал, и что просто так
выделять средства без обратки должной никто не будет...)
  0
pomor45
pomor45
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
02.10.2017, 18:18
Минфин РФ утвердил дотации регионам России на выравнивание бюджетной обеспеченности на 2016 год в сумме около 515 млрд рублей. Субъектам Северного Кавказа из этой суммы досталось112 млрд рублей. Об этом информирует официальный сайт Министерства финансов РФ.
Больше всего получит в качестве дотаций Дагестан — 46,7 млрд рублей. Что является самой большой суммой помощи не только среди субъектов СКФО, но и вообще в России.
(МАХАЧКАЛА, 8 октября 2015, 15:13 — REGNUM )
В последующем дотации Дгестану увеличат ещё в шесть раз.
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ pomor45 (раскрыть)
02.10.2017, 18:11, ред.
Я вообще-то не в Москве,а в Ленобласти )
А сейчас в Мурманской области в дан.момент..
А во вторых, только на этот год средства
были выделены в немалом размере,
я то как раз очень хорошо осведомлен
о том,в каких объемах и что выделяется
с учетом того,что я не в Москве и не финансист )
Только рыбная,животноводческая,нефтяная,
плодоовощная и среда полезных ископаемых
вполне в состоянии покрыть бюджет республики,
не говоря уже о других ресурсах....но на деле
нас выставляют законченными дотационщиками,
хотя примеры того,что если это и есть,то оно
не должно быть в таких диких объемах.....
  0
pomor45
pomor45
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
02.10.2017, 18:00
Очень плохо, что ты, проживая в Москве, так слабо интересуешься своим краем.
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ pomor45 (раскрыть)
02.10.2017, 17:58
Дед любит поприкалываться,поэтому и плюсанул )
Насчет дотационности, если она и есть реально,
То она должна быть минимальной с учетом отдачи,
а что там уже происходит дальше,мне не ведомо....
Это с учетом всех наших ресурсов и отчислений....
  0
pomor45
pomor45
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
02.10.2017, 17:47
Не знаю, что ты там писал когда-то, но вчера ваш Мазай сообщил, что новый глава региона принесёт с собой увеличение дотаций в 6 раз и выразил уверенность, что тогда Анжи разбогатеет. Ты плюсовал, значит согласен. Но, регион потому и причисляется дотационным, что получает из казны больше, чем отдаёт в неё. Ты отрицаешь, что Дагестан дотационный субъект РФ?
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ pomor45 (раскрыть)
02.10.2017, 17:38
Только вот насчет дотационности не надо )
Я уже трижды про нашу мнимую дотационность
писал здесь и не раз,опять по новой запускать
этот коммент,смысла не вижу,если интересно,
посмотри в комментах,не далее как не так давно
об этом уже писал,сколько отдаем.и сколько получаем....
  0
MIvan
MIvan
ответ pomor45 (раскрыть)
02.10.2017, 17:37
Мужики давайте о футболе! "Зенит" получил по заслугам, плохому танцору всегда яйца мешают. В таких матчах виден уровень наших российских футболистов, Какорин, Дзюба, Ерохин, Полоз.
  1
pomor45
pomor45
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
02.10.2017, 17:27
Это песня столетий вашей истории. Пока существует клановость вашей элиты народу ничего не будет. Для них ФК всего лишь удобная структура для коррупции. Керимов не отступился - он сдался, т.к. бороться с клановостью бесполезно. Коррупция есть везде, но она бюрократическая, а клановая (родовая) коррупция (самая тяжёлая форма) существует только на Кавказа.
  0
MIvan
MIvan
ответ twitt8555twitt (раскрыть)
02.10.2017, 17:27
То что Анжи дал бой Спартаку и Зениту, честь и хвала, а то что газон дрянь, это правда. В Питере на "Петровиче", лучший газон в России. На "Крестовском", пока уступает, но это пока.
  0
Tommy Lee
02.10.2017, 17:26
Фурсенко про свой газон уже позабыл.
  1
twitt8555twitt
02.10.2017, 17:21
Поляна на Анжи-Арене намного лучше, чем в Питере на Крестовском!
Пусть Фурсенко не валяет питерского дурачка и не ищет виновных там, где их НЕТ!
А на НЕТ и суда нет!
А что есть?
А есть команда Анжи, которая ХОРОШЕНЬКО утёрла нос питерским выскочкам!
Они решили, что за счёт бешеных трансферов, все будут проигрывать им ещё до игры и у всех будут трястись коленки при виде аргентинцев и Кокорина.!
Но Они не на тех нарвались!
Мало кто мог предположить, что один из аутсайдеров чемпионата «Анжи» сможет дать настоящий бой лидеру Премьер-лиги санкт-петербургскому «Зениту».
Однако, для Зенита выезд в Каспийск снова оказался очень сложным.
В прошлом году зенитовцы в Каспийске проиграли Анжи - 4:0 в рамках Кубка России и смогли получить только одно очко в чемпионате.
В этой игре махачкалинцы продемонстрировали МОГУЧИЙ футбольный характер и сумели НЕ ПРОИГРАТЬ Зениту - ничья.
Спартак ЕЛЕ ноги УНЁС в Москве и вот теперь Зенит в Каспийске - обе команды ОТСКОЧИЛИ!
Зенит мог проиграть, как и Спартак, но не повезло Анжи!
Анжи уже ВТОРУЮ игру подряд играет на ОТЛИЧНО!
Вадиму Скрипченко удалось КЛАССНО подготовить команду Анжи к важным матчам с сильными клубами и те еле НОГИ унесли от поражения!
Если дело так дальше пойдёт, то Анжи поднимется по турнирной таблице и многих сможет сместить и отправить их ВНИЗ, а сами будут КРАСОВАТЬСЯ наверху.
Желаем Анжи так и дальше играть и ПОБЕДЫ придут!
Могут ведь и надо СТАРАТЬСЯ!
Будем всегда рады за Анжи и за их тренера Вадима Скрипченко!
Вперёд Анжи!
Выше ЗНАМЯ российского ФУТБОЛА!
  2
pomor45
pomor45
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
02.10.2017, 17:19
Я же тебе объяснил, что и не будет никогда, хотя бы, как вы мечтаете, увеличить госдотации в 6 раз. Всё поделят кланы. Так было всегда. Беден только ваш народ, а элита богаче всех в России.
  1
pomor45
02.10.2017, 17:13
Функция РФПЛ — следить за стадионами, на которых проводится чемпионат.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не будет этого никогда, если продолжать принимать поля под обещания улучшить их состояние в ближайшее время, как это делает РФС.
  1
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ pomor45 (раскрыть)
02.10.2017, 17:13
Керимов как раз в общем и отсоединился,что ему не понравилось,
что целевые средства порой использовались не по назначению,
к тому же у него финпроблемы на тот момент возникли,к тому же
не самые теплые отношения с главой были, теперь с приходом нового,
все изменится.как минимум не в худшую сторону, а насколько - время покажет....
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ pomor45 (раскрыть)
02.10.2017, 17:10
Е-мое ) Чья бы.......И об этом мне говорит представитель команды Газпрома )

Мы с вашими ресурсами давно бы уже чемпионами стали,только нема таких средств )
  0
pomor45
pomor45
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
02.10.2017, 17:09
Я же тебе ясно сказал, что я САЛАГА, у меня и ник такой, но даже такому понятно, что футбол это прежде всего игра со всеми присущими игре свойствами. В игре бессмысленно искать логику и причинные связи.
  0
pomor45
pomor45
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
02.10.2017, 16:59
Жара не мороз, если не разворовывать деньги на полив, так же как разворовывают их на подогрев.
  0
pomor45
pomor45
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
02.10.2017, 16:57
Ваши "президенты и спонсоры" отмывают через клуб чёрный нал, а лидеры кланов приватизируют бюджетные деньги и госдотации. Так было и будет всегда, а команде достанется ровно столько, чтобы выживала в РПЛ, или на крайний случай в ФНЛ. Это даже Керимов понял потому и присоединился к ним и тем же занялся.
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Oleg1956 (раскрыть)
02.10.2017, 16:52
В общем я пока собираюсь оставить ресурс......
не знаю..надолго или нет....реально,надоело.....
  0
Oleg1956
Oleg1956
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
02.10.2017, 16:50
К сожалению и это факт.
  1
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Oleg1956 (раскрыть)
02.10.2017, 16:46
Салам, Олег ! А смысл объяснять,что у нас постоянно
летом из за дикой жары возникают проблемы с газоном,
то трава высыхает,то дренаж не качественный,видимо,
когда выделяются средства, как-то приводят в порядок.....
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ pomor45 (раскрыть)
02.10.2017, 16:39
Я то как раз в нем провел очень долгое время, в подробности вдаваться не буду.
Классическим автобусом к твоему сведению называется игра, когда команда
на протяжении всего матча бесконечно играет на отбой и никакой мысли в атаке.
А если даже проваши комментаторы и ваши бывшие футболисты признают ,
что вас повязали по флангам и накрывали высоким прессингом,при этом
проводя атаки порой на встречных курсах, ты можешь сколько угодно
писать об автобусах, но к нам к твоему сожалению,это никак не относится )
Зрителей нет по причине того,что команда не показывает должный результат,
будут играть так как в матче со Спартаком и Зенитом, зрителей прибавится
в немалой степени, футбол нам необходим даже в силу географической составляющей,
по поводу где нам играть,тоже не твоего ума дело, мы вышли без всяких преференций
в вышку, мы частный клуб.который не харчуется на госбюджете,а уже 26 лет играет
за счет частных средств президентов команды и привлекаемых ими спонсоров......
  2
nikolah
02.10.2017, 16:34
ты прав Серега,для нашей команды этот газон некомфортный,всё таки у нас быстрые техничные игроки,больше мяч обрабатывать приходится и т.д
Но все же это не отговорки,такую команду надо на классе обыгрывать,а Анжи в итоге засчет самоотдачи и борьбы на каждом участке поля нивелировал этот класс.
  4
Oleg1956
02.10.2017, 16:33
Привет Nazar не знаю увидишь ли ты этот комент или нет но хочу сказать
тебе зачем так противостоять людям которые изначально не любят
ни Анжи ни нас. Скажи этому оппоненту что да уровень Зенита выше это факт
по составу и игрокам лучше это факт что бюджет намного больше это факт
но и то что не будь рикошет иди знай что было бы. Что касается поля я думаю ты
понимаешь что проблема поля это близость к соленной воде один уровень над морем
ну и ветер так что изначально наверное место для стадиона не правильное
пример стадион Динамо намного выше и небыло таких проблем.
  1
pomor45
pomor45
ответ Казанский (раскрыть)
02.10.2017, 16:23
Может и так. Только тогда у вас все никудышные.
  0
pomor45
pomor45
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
02.10.2017, 16:18
Может я и далёк от футбола - салаге простительно, а вот ты и рядом не стоял, если ваш двухэтажный автобус называешь игрой. Не потому ли у вас на трибуне даже на таком матче практически нет зрителей? Это же позор или свидетельство того, что футбол вам не нужен. Что же тогда и место в РПЛ напрасно занимать? Вам бы по всем статьям даже не в ФНЛ, а во втором дивизионе околачиваться.
  0
banestom
02.10.2017, 16:16
У нас в Дагестане, про такие отговорки говорят---Плохому танцору яйца мешают))))))
  4
Казанский
Казанский
ответ pomor45 (раскрыть)
02.10.2017, 16:09
Некачественное поле это преимущество посредственного игрока перед классным.(С)
-----------------------
У вас в Зените 30 посредственных игроков в составе.Возите их на "некачественных" газонах играть,Может повезет в следующий раз)))
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт