Новости
 

ФИФА может запретить Испании участвовать в чемпионате мира

01.10.2017, 10:02

ФИФА может лишить сборную Испании права сыграть на чемпионате мира в России.

Сегодня в Испании состоится референдум о независимости Каталонии. Если данная область будет признана независимой, то руководство Ла Лиги, по слухам, готово исключить «Барселону» из чемпионата Испании. Данное решение может быть расценено ФИФА как «незаконное вмешательство правительства в футбол», что может повлечь за собой отстранение сборной Испании от турниров под эгидой организации.

Отметим, что для прямого попадания в финальную часть чемпионата мира испанцам достаточно набрать четыре очка в двух оставшихся встречах отборочного турнира.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с thesun.co.uk
В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Команда: Испания
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
MIvan
MIvan
ответ vovanoff01 (раскрыть)
02.10.2017, 17:09
Я понимаю, то-же с иронией. "Зенит" - проект Газпрома, "Спартак" - Лукойла, Локо - РЖД и т.д. "Ахмат" - проект Всея Руси. ....
  0
vovanoff01
vovanoff01
ответ MIvan (раскрыть)
01.10.2017, 22:13
Ну ты же понял о чем я?
Отделились от Испании, отделяйтесь и от ее чемпионата. Это Испания решает, дать согласие на присутствие Барсы в своей лиге или нет, а не ФИФА решает, в каком чемпионате будет играть тот или иной клуб из независимого государства.
Вот они то и собираются вмешиваться в дела, их не касающиеся.
  1
008Maximus
01.10.2017, 20:06
ВАДА, ФИФА и НАСА вам пора объединится и переехать на МАРС
  0
hoper
hoper
ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
01.10.2017, 19:55
Зная их отношения между собой, врядли скотты допустили бы к подсчёту англичан
  0
nnb199O
01.10.2017, 19:22
В АПЛ будет клубом для битья
  0
barcelonistas
barcelonistas
ответ Donetsk_the_BEST (раскрыть)
01.10.2017, 18:37
Монако почему играет в Лиге1?
  0
Donetsk_the_BEST
Donetsk_the_BEST
ответ barcelonistas (раскрыть)
01.10.2017, 17:53
Если Каталония отойдет от Испании, то исключат, но факт в том что Каталония не отойдет.
  1
barcelonistas
barcelonistas
ответ Donetsk_the_BEST (раскрыть)
01.10.2017, 17:51
Ахах, никто ее не исключит из Ла Лиги, сказочник
  0
Espana-Deutschland
01.10.2017, 17:16
Нация вправе исключать любой футбольный клуб из своей Лиги, если последний никак не ассоциирует себя с этой Нацией.
  1
Багров-брат
Багров-брат
ответ Суеверный (раскрыть)
01.10.2017, 17:06
Всё правильно, только Каталония и страна басков не совсем одно и то же...)))
  0
ст_прапорщик
ст_прапорщик
ответ Суеверный (раскрыть)
01.10.2017, 16:55, ред.
страна басков, вообще-то,в другую сторону)) другое дело, что баски поддерживают референдум в Каталонии
  0
Суеверный
Суеверный
ответ goodbyegoodboy (комментарий удален)
01.10.2017, 16:08, ред.
Существует и даже со сборной СССР в 30-х провела товарищеский матч в Москве. Но где в официальных турнирах приняла участие? Чемпионаты Мира разыгрываются с 1930 года (Уругвай, они же и чемпионы первые, если не путаю). Ясно, что страна басков наиболее развитая часть Испании. Так по нашим реальностям, даже смешно, Москва должна "отделиться" от России... А на что жить будет?
  1
Александр Новак
01.10.2017, 16:02
Яркий пример того, как ломают через колено страну.
  0
MIvan
MIvan
ответ goodbyegoodboy (комментарий удален)
01.10.2017, 16:00
Очень позновательно, а о футболе можно? ???
  0
MIvan
MIvan
ответ vovanoff01 (раскрыть)
01.10.2017, 15:55
Чечня уже независимая, Россия для ЧР лишь "дойная корова ".
  0
Colonist
01.10.2017, 15:31
Полная хрень!
  2
ФАНАТ АРСЕНАЛ 2
01.10.2017, 15:27
Показать
BarsfanBaku
01.10.2017, 15:20
ну и правильно , не нужно путать политику со спортом
  0
vovanoff01
01.10.2017, 15:15, ред.
Незаконное вмешательство правительства в футбол?
Что же тут незаконного, если Каталония станет отдельным государством? Это как отделиться, но просить Испанию, например, ремонтировать дороги в Барселоне за испанский же счет.
Завтра Чечня станет независимой, Ахмат исключат из РФПЛ и что? Это будет тоже незаконное вмешательство?
Бред какой-то...
  0
artsinalex
01.10.2017, 15:10
Интересно, что случится, когда правительство Каталонии провозгласит независимость?
Чую войной пахнет не хуже чем на Донбассе!!!
  0
Багров-брат
Багров-брат
ответ goodbyegoodboy (комментарий удален)
01.10.2017, 15:07
Таки, если принимать все гипотезы Академии наук США на веру, то существование американских супергероев, - научно обоснованный факт...)))
  2
Umka75
01.10.2017, 14:52
Надеюсь перейдут в РФПЛ
  2
artsinalex
01.10.2017, 14:35
Вот и посмотрим как в Европе решат вопрос с распадом государства, а то хорошо тогда почленили СССР и Югославию.
  3
Deuced
Deuced
ответ Donetsk_the_BEST (раскрыть)
01.10.2017, 14:33
как это никто не даст) Франция будет первой кто будет зазывать их к себе в лигу, если так произойдет они в одночасье станут топ чемпионатом. Англия уже давно лажает в главном еврокубковом турнире, в Германии и Италии только по одному клубу феерят, а от Испании останется Реал и Атлетико. Барселона, Псж и Монако посильнее будут
  0
Верг
01.10.2017, 14:22, ред.
нет эль классико, нет рекламы, нет спонсоров, нет денег, испанская лига превращается в болото вроде рфпл
  1
Санчо Панса
01.10.2017, 14:12
Ну тогда особо рьяным каталонским революционерам можно будет сказать огромное "спасибо"! Представить ЧМ без Красной Фурии практически невозможно.
  0
WATMan
01.10.2017, 14:07
Нет уж ФИФА, сначала пусть на ЧМ отыграют, а потом исключайте их откуда хотите
  0
Борисыч1
Борисыч1
ответ goodbyegoodboy (комментарий удален)
01.10.2017, 13:45, ред.
Не говори, милая, у самой муж пьяница)) Наплодилось академий, как собак нерезанных.
У меня папу полгода уговаривали согласиться стать членкором РАЕН. Им нужны были имена настоящих учёных. На тот момент. Сейчас другого знакомого уговаривают, он всё не соглашается, подозревает, что что-нибудь придётся делать взамен. Так это самая уважаемая Академия, что говорить о каких-нибудь, вроде - Российская Открытая Академия Транспорта )))
Млин, посмотрел - он уже академик РАЕН))) Уговорили, значит)) В апреле разговаривали...
  0
Суеверный
01.10.2017, 13:34
Целая череда "если". Если итоги "референдума" будут положительными, если будут результат и правомочность проведения признаны... и т.д. Тогда Барселона играть в испанском чемпионате право потеряет. Будет наверное "чемпионат Каталонии". Будет, наверное, сборная Каталонии. А иначе как? Нет ведь сборной Австро-Венгрии, нет и сборной Югославии (Сербия, Македония, Словения, Черногория, Хорватия, не знаю про Косово, но проводят отдельные чемпионаты и формируют разные сборные). Почему для Каталонии будет исключение?
  0
Борисыч1
Борисыч1
ответ goodbyegoodboy (комментарий удален)
01.10.2017, 13:33
Я и говорю, что гипотеза.
К слову, не равняй РАН и Академию наук США. Принципиальная разница. Вторая - общественная организация, денег там не платят, публиковаться там может любой, только деньги плати. Там пожизненно выбирают - это что-то вроде ордена, признание научных заслуг.
  1
Vector
01.10.2017, 13:20
Показать
Nazi
01.10.2017, 13:18
С жиру бесятся.

Этим каталонцам пожить бы в постсоветском пространстве годик-другой сразу бы поумнели и перестали х маятся..
  0
Skorp-winner
01.10.2017, 13:14
давайте барсу к нам, уже представляю как в зоне ПФЛ на все матчи битком стадионы и даже улицы будут забиты! билеты на матчи 2 дивизиона от 10 тысяч рублей! ДУМАЮ МУДко сможет провернуть это дело1 ГЫ-ГЫ
  0
Борисыч1
Борисыч1
ответ dzvinka (раскрыть)
01.10.2017, 13:11
Ты о чём, дружище?
  0
Борисыч1
Борисыч1
ответ goodbyegoodboy (комментарий удален)
01.10.2017, 13:10
Если что-то является наукой - то пишется статья в Вестник РАН. Если нет - аффтары не рискуют и пишут статьи в Мурзилку. Или печатают книги. Таковы реалии.
  0
dzvinka
dzvinka
ответ Борисыч1 (раскрыть)
01.10.2017, 13:10, ред.
трудно принимать, что угасают остатки империи которая так и не стала великой?)))
  0
Борисыч1
Борисыч1
ответ goodbyegoodboy (комментарий удален)
01.10.2017, 13:06
Околонаучная гипотеза. Дай ссылку на статью в Вестнике Российской АН про твою Древнюю ДНК. Да, Вестник АН ДНК не предлагать, лучше Мурзилку почитать)))
  0
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev
ответ Martini1987 (комментарий удален)
01.10.2017, 13:01
От него все беды пошли.
  2
dzvinka
dzvinka
ответ fczp14 (раскрыть)
01.10.2017, 12:59, ред.
сарматы не тюрки, это иранского происхождения кочевники. ирано-арийская ветвь. Тюрки появились гораздо позже в наших краях.
  0
Lazio-Kiev
01.10.2017, 12:58
Лига 1 ждёт Барселону в свои ряды с распростертыми объятиями , о чем уже заявил Фредерик Тирье. А Неймар как обрадуется!))
  2
Борисыч1
Борисыч1
ответ goodbyegoodboy (комментарий удален)
01.10.2017, 12:57
Бред полный. Это я про археогенетику.
  0
Caniggia
01.10.2017, 12:52
Я смотрю тут куда ни плюнь, всё в кандидата исторических наук попадёшь.
  1
Брулин
01.10.2017, 12:51
Испания считает референдум незаконным и правильно делает.
  1
dzvinka
01.10.2017, 12:50, ред.
полная чушь. Никто никуда не отделится, а даже если и да, никто никого из фифа исключать не будет, ну уж точно не Испанию. Более того, эта самая Испания, заблокирует попытки Барсы влезть в соседние лиги и заставит ее создавать свою собственную)) Ну или возьмем баблом столько за это, что котолонские детишки еще будут отдавать долги папаш.
Короче в случае отделения, барса будет башлять половину дохода своего за то, чтобы ее не выкинули из чемпионата Испании))) когда пройдет 2 месяца эйфории и хайпа, и получит отказ от соседних лиг/стран на прием в свои лиги (естественно при вмешательстве государства Испания). А потом пойдет волна шовинистического социализма... и вуаля, через 15 лет референдум о присоединении к Испании))
  1
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud
ответ fczp14 (раскрыть)
01.10.2017, 12:48
Всегда считал сарматов ираноязычным народом) Хотя у поляков была идея что они потомки сарматов.
И да, древние болгары как и древние к примеру македонцы не были славянами. так же название серб могло применяться не только к славянским племена.
  2
ozdo
ozdo
ответ goodbyegoodboy (комментарий удален)
01.10.2017, 12:47
Показать
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud
ответ Блоссия (раскрыть)
01.10.2017, 12:41
А может напомните про то как СССР развалился? По желанию большинства, или же вопреки? В нарушении законов СССР или нет? Разве в России парада независимости в 90х не было. Чечня, Татарстан, Калмыкия. Тыва?
  2
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud
ответ fczp14 (раскрыть)
01.10.2017, 12:37
Тебе понятие сарказм известно? Гудбой- Геродота написал в понимании того что, именно он описал иллирийцев в 5 веке. до.н.э)
  1
ozdo
ozdo
ответ fczp14 (раскрыть)
01.10.2017, 12:36, ред.
вопрос даже не в этом... он даже логику включить забывает про Албанию.... так как, албанцы не могут быть иллирийцами хотя бы по одной причине, что иллирийцев полностью романизировали бы в Древнем Риме, если бы, они были их прямыми потомками, то говорили бы не на никому непонятном албанском языке наподобие мовы, собранным из всех соседских языков Османии и славянских народов, а на языке романской группы.... Видимо его такие притягивают?
  1
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud
ответ goodbyegoodboy (комментарий удален)
01.10.2017, 12:35
Самоназвания сербы на Балканах с 7 века. причем на большей ее части. Албанцы с 10 века и то на маленьком кусочки современной Албании.так что не надо. ку-ку.
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт