Новости
 

Карасев: «За матч еврокубка арбитр зарабатывает от трех до пяти тысяч евро»

30.09.2017, 10:23

Российский арбитр Сергей Карасев рассказал о зарплате судей за работу на международных матчах, а также посетовал на отсутствие у российских рефери медицинской страховки.

«На матчах сборных, Лиги Европы и Лиги чемпионов можно заработать от 3000 до 5000 евро.

К сожалению, медицинских страховок у нас нет. Надеюсь, в будущем что-то прояснится в этом вопросе. Пока только появилась новая система зарплаты. Но по бумагам мы не являемся профессионалами, поэтому нет ни профсоюза, ни социальных гарантий, страховок. Получаем деньги за проведенные матчи – и на эти средства тренируемся, арендуем стадион, зал, тренера. И не дай Бог травма или операция — за все платим сами.

Это важный момент, потому что практически во всех европейских чемпионатах судьи считаются профессионалами. Они, как и футболисты, на контрактах, у них есть специальные медицинские центры, где они могут получить любую помощь. Естественно, и зарплата выше – по крайней мере, в топ-5 европейских чемпионатов».

На данный момент арбитры РФПЛ зарабатывают по следующей системе: оклад — 30 тысяч рублей, за проведенный матч – 65 тысяч, бонус за хорошее судейство – 50 тысяч.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sovsport.ru
В новости упоминались:
Категория: Судейство
Персона: Карасёв Сергей
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
denmig
30.09.2017, 14:58
То есть! - 65 х 4 = 260 плюс 30 плюс -- суди как надо профессионалу и плюс 200 ! Итого 490 тысяч рублей в месяц!!! Какие страховки!? Работать нужно лучше!
  2
Chilahim
30.09.2017, 14:54
Показать
NoKerzhNoParty
30.09.2017, 13:56
Показать
Smertch
30.09.2017, 13:21
Мне одному кажется, что за 3-5к евро можно и самому страховку оформить?
  2
Vector
30.09.2017, 13:21, ред.
В общем, пора открывать ЗАО "Судейский корпус", ИП Карасев и Министерство КДК
  1
Alleksys
30.09.2017, 13:12
На контрактах у конкретных клубов
  0
Санчо Панса
30.09.2017, 12:54
Не так уж и много, особенно в современных реалиях! Для некоторых футболистов это вообще не деньги. Так, сходить позавтракать)
  0
Алексстелс
30.09.2017, 12:50
Короче меньше чем платит газпром.
  0
nikolah
nikolah
ответ фанат джигурды (комментарий удален)
30.09.2017, 11:55
Федуну нулик можно было дописать
  1
WATMan
30.09.2017, 11:40
Так понимаю, что "хорошее судейство" у нас определяют клубу из верхней части таблицы?
  1
glebrash
30.09.2017, 11:37, ред.
а в РФПЛ Гинер платит от 300К до 500К евро, в зависимости от количества левых пенальти.
  0
Так Себе Аналитик
30.09.2017, 11:03
Кроме шуток про то, какие деньги может арбитр заработать на матчах РПЛ, особенно ближе к концу сезона.

"К сожалению, медицинских страховок у нас нет. По бумагам мы не являемся профессионалами, поэтому нет ни профсоюза, ни социальных гарантий, страховок. Получаем деньги за проведенные матчи – и на эти средства тренируемся, арендуем стадион, зал, тренера."

У нас вроде и президент РФС есть, и министр спорта... Что это за позор откровенный?
  8
Байкал-38.
30.09.2017, 10:59
Огласите пожалуйста весь прейскурант цен!
  2
drug01
30.09.2017, 10:54
Стимул хороший!
  1
Zimmer
30.09.2017, 10:46
Нормальный заработок.
  1
Сергеевич вернулся 1
30.09.2017, 10:39
Вот и ответ на многие вопросы.
  1
Аксинья
30.09.2017, 10:37, ред.
Бонус за "хорошее" судейство в РФПЛ 50 000 рублей официально + $ 50 000 в конверте...
  3
Colchoneros
30.09.2017, 10:29
А в РФПЛ все 10 тысяч$ За матч! Есть куда стремится нашим судьям!
  4
starche
30.09.2017, 10:29
Неплохо.............
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт