Новости
 

Смертин: «Россия стала первой страной в мире, запустившей мониторинг по борьбе с расизмом»

29.09.2017, 12:20

Инспектор РФС по борьбе с расизмом и дискриминацией, посол чемпионата мира-2018 Алексей Смертин отметил, что страна активно борется с проявлениями расизма в отечественном футболе:

«Россия стала первой страной в мире, которая запустила мониторинг по борьбе с дискриминацией. На каждом матче есть специальные офицеры, составляющие рапорт, на основании которого я, как инспектор Российского футбольного союза по борьбе с расизмом и дискриминацией, могу инициировать возбуждение дела в контрольно-дисциплинарном комитете. Это очень эффективно, потому что офицеры находятся в гуще фанатских событий.

Прошел Кубок Конфедераций, на котором была возможность проверить волонтеров, организационный комитет и прочие структуры, по завершении турнира я получил положительный отчет. К сожалению, этого нельзя сказать о чемпионате России, но негативно настроенных болельщиков меньшинство и они изначально приходят поболеть против команды соперника».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Смертин Алексей
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ greck (раскрыть)
29.09.2017, 23:14
Негры съели твою любимую кошку или твой велосипед угнали ? Они отняли твою зарплату , оскорбили твоих родителей и выгнали тебя и твою семью из вашего дома ? Интересно ,за что ты их возненавидел ?
  1
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ Морозовский (комментарий удален)
29.09.2017, 23:06
Показать
greck
greck
ответ zyxel410 (раскрыть)
29.09.2017, 19:27
Цепи это не расизм, это рабство...а расизм, это предрассудок о «превосходстве» одной расы над другой....и его хватает в любой стране европы, и у нас хватает....но конечно можно сделать вид, что я не расист, просто я ненавижу негров, потому что они...а можно попытаться бороться с ним.
  0
zyxel410
zyxel410
ответ greck (раскрыть)
29.09.2017, 19:14
Показать
Mi6
Mi6
29.09.2017, 18:41
Нет футбола, зато есть мониторинг
  1
greck
greck
ответ zyxel410 (раскрыть)
29.09.2017, 18:32
а может, это вы наивно полагаете, что безосновательно...а может не грандиозный, но очень даже есть, и вот если сделать вид, что его нет, тогда со временем станет грандиозным...
  0
Evgeny Moreman
29.09.2017, 18:13
25 миллионов в России концы с концами сводят,живут в проголодь,а нас беспокоит условный негр миллионер из Ливерпуля,как же ему бедному с черной кожей живется.
  4
вованыч 80
29.09.2017, 18:11
Лимит это тоже в какой то степени расизм!!!!
  0
JUDGE RAVEN
29.09.2017, 17:19
Так что самое интересное, если искать проблему, она обязательно найдется, это как на матче Ростова, не помню с кем то играли в ЛЧ. Тоже парень ,инспектор, прибалт,вот ему захотелось и понеслось предупреждение за предупреждением,хотя даже негров неграми никто не называл)
  1
Zidane.5
29.09.2017, 16:50
Вечные 2% дер6ма....
  0
Санчо Панса
29.09.2017, 16:41
И это после того случая с ивуарийцем в матче Крылья Советов - Балтика? А что делать, если он себя вел как обиженный жизнью человек) Увы, но расизм до сих есть на российских стадионах.Так что этого рано или поздно стоило ожидать!
  0
Знатог
29.09.2017, 16:28
Чето не помню. Спутник запускал, помню. Мониторинг не помню, не запускал.
  1
Eddyson
29.09.2017, 16:21
Ведь этого нам так не хватало. Именно расизм тянет наш футбол назад, не дает занять своё законное место в числе первых трех чемпионатов. Смех, да и только. Сократите Смертина, на сэкономленные деньги наймите 50 детских тренеров: все больше толку будет.
  2
pomor45
29.09.2017, 16:07
Чем же будет заняться этой организации, если искоренит проявления расизма? Это, как КДК без штрафов за нарушения: не будет сегодняшных - придумают новые.
  1
008Maximus
29.09.2017, 15:59
Вот почему меня с бананами не пустили
  0
за
за
ответ zyxel410 (раскрыть)
29.09.2017, 15:49
Показать
КЭТиК
29.09.2017, 15:45
Печально что слово банан ассоциируется с расизмом, тогда при слове "водка" за границей тоже нужно кричать о дискриминации.
  4
Байкал-38
Байкал-38
ответ Académica de Coimbra (комментарий удален)
29.09.2017, 15:29
По моему Кафельников про тебя говорил.
  1
МапС
29.09.2017, 15:00
Уже 5 лет на фанатку хожу, Только единичные выкрики бывают иногда, массово - нет. Такие даже не фиксируются. жалоб от представителей чёрной расы тоже вроде не было слышно.
  1
zyxel410
zyxel410
ответ greck (раскрыть)
29.09.2017, 14:47
Как же меня радуют люди ставящие много восклицательных знаков, но не умеющие читать. Я хоть где-то написал, что мы белые и пушистые? Хватит придумывать. А может вы согласны с тем что можно бездоказательно, основываясь исключительно на словах, снять спортсменов всей страны с соревнований? А может вы считаете, что у нас действительно расизм в стране приобрел колоссальный размах?
  1
greck
greck
ответ zyxel410 (раскрыть)
29.09.2017, 14:36
Ах, бедные, мы, бедные...и все-то нас пинают...и как правило ни за что!!!
  1
DXTK
29.09.2017, 14:28
вот так захочешь бананов поесть на трибуне получить витаминов, а подумают что это плохой знак.
  0
Caniggia
29.09.2017, 14:01
Очередной беспонтовый тучснячок дармоедов.
  8
Байкал-38
29.09.2017, 14:00
Один из самых памятных эпизодов в истории ООН произошел осенью 1960 года, когда делегацию Советского Союза на сессии Генеральной ассамблеи возглавлял Никита Хрущёв.
  5
Леночка Ярмухина
29.09.2017, 13:47
Показать
zyxel410
29.09.2017, 13:33, ред.
Россия с очередной раз занимается лизанием известного места. Вместо того чтобы жестко ставить вопрос о доказательной базе якобы расизма, Смертин и иже с ним, радостно создают бестолковые организации, тем самым косвенно подтверждая наличие расизма, причем эта проблема,якобы, у нас настолько велика, что необходим постоянный мониторинг.Спасибо вам Смертин, мы сделали очередной шаг в никуда. Могу напомнить,что нечто подобное было ,когда наших спортсменов лишили возможности участия в олимпиаде. Уж как все заливались, что мы разберемся,создавали комиссии, в итоге сглотнули и нас продолжают также пиннать. Ждем, когда из-за мнимого расизма нас откуда-нибудь выпрут.
  10
Василий 50
29.09.2017, 13:05
Смертин, видимо, считает себя самым талантливым борцом с расизмом.
  3
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА
ответ Palex (раскрыть)
29.09.2017, 13:00
К Зениту.
  1
Palex
Palex
ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
29.09.2017, 12:58
А Аргентнцев ты к чему приплел?
  0
ermak6848
29.09.2017, 12:56
Не вводи народ в блуд Это давно существует в других странах ....
  2
Дед за ЦСКА
29.09.2017, 12:52
У нас в России сегодня проявления расизма нет.Какой может быть расизм, если даже в народной команде почти половина игроков негры, а в другой аргентинцы?))))).
  1
time out
29.09.2017, 12:46
Показать
Overbeer
29.09.2017, 12:39
офицеры с терроризмом борятся, а этих инспектора что-ли назвали бы
  3
Остапчук 67
29.09.2017, 12:29
Стать первым в очереди совсем не сложно.
Главное быть лидером по эффективности борьбы с расизмом.
Сомневаюсь, что отличный футболист Смертин, сможет стать хорошим чиновником.
Интересно, а в ФИФА и УЕФА знают о том, что Россия стала первой?
  5
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт