Новости
 

Аленичев: «Пашалич – средний игрок. А у Фернандо катастрофический процент брака»

29.09.2017, 06:15

Бывший главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев поделился мнением об игре двух полузащитников красно-белых – бразильца Фернандо и хорвата Марио Пашалича, арендованного летом у «Челси»:

«Что случилось с Фернандо, для меня загадка. Прошлогодний бразилец и сегодняшний – это два разных футболиста. Да, забил „Ливерпулю“, но я имею в виду то, как он ведёт игру. В прошлом сезоне я считал Фернандо лучшим игроком РФПЛ, а сейчас хавбек играет процентов на 20 от своих возможностей. Может быть, сказываются травмы ведущих исполнителей, с которыми раньше комбинировал опорник. Но Фернандо и сам стал очень часто ошибаться – для центрального полузащитника просто недопустимо такое количество брака. Парень должен себя привести в порядок, ведь это ключевая фигура для „Спартака“. Результаты во многом зависят от того, насколько быстро Фернандо наберёт оптимальную форму.

Может быть, у него и есть лишний вес. Но понимание игры даже в этом случае не должно пропадать. Допускаю, что у него есть лишние 1 – 2 килограмма, но тренеры в „Спартаке“ должны следить за этим и не допускать набора веса. Думаю, проблема в другом. Видно, повторю, как высок процент брака в его действиях, катастрофически высок! От Фернандо такого не ожидал.

Пашалич, на мой взгляд, средний игрок. Может, ему требуется время для адаптации, но пока не могу сказать, что это усиление, – ни для Премьер-Лиги, ни для Лиги чемпионов. Когда я впервые увидел Фернандо – а у него были 6 – 7 лишних килограммов, – то сразу сказал, что бразилец будет одним из лучших в РФПЛ. Увидел по работе с мячом, по направлениям перемещений – и угадал. По Пашаличу такого сказать пока не могу. Можно было бы подыскать более классного футболиста на эту позицию».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: тренерские слухи
Команда: Спартак М
Персона: Аленичев Дмитрий, Пашалич Марио, Фернандо
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Eddyson
29.09.2017, 16:17, ред.
Ждем комментариев от Массимо по поводу того, кто его не впечатляет в Енисее. Хотя не дождемся: Каррера мужик. А Аленя судьба уже разок окунула, но все никак не дойдет до болезного, что иногда лучше помалкивать.
  0
loko7
29.09.2017, 13:24
Пашалич пока действительно не впечатляет,но там видно будет.
  0
145532
29.09.2017, 12:43
Ох уж этот багаж :D
  0
papic337
papic337
ответ Байкал-38 (раскрыть)
29.09.2017, 11:38
ЦСКА ни кого не купил, а Тошича продал. Тоже самое можно проделать и с Витиньо. Олонаре тоже выдающийся игрок. За ним душатся в очереди скауты самых лучших клубов Европы.
  5
вованыч 80
вованыч 80
ответ Наталья Иблосян (комментарий удален)
29.09.2017, 10:55
Штурмует.....хахаха...скорее играет от обороны шестым номером...Сауны они штурмуют,а не ЛЧ)))
  2
Spartak_Rulit
29.09.2017, 10:53
Красавец какой, сравнил Фернандо купленного за серьезные деньги и арендованного Пашалича.
  2
Агъдауджын
29.09.2017, 10:15
Всё по делу.
  1
Байкал-38
Байкал-38
ответ papic337 (раскрыть)
29.09.2017, 10:06
ЦСКА сначала должен кого нибудь купить, а потом уже продавать!
  1
sir_Alex
29.09.2017, 09:46
Не то, что багаж самого Аленя!))
  12
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
29.09.2017, 09:36
а насчет пашалича он прав парень боится за ноги вот и
нелезет не куда ,с другой стороны если конте посмотрит его
игру то так и будет скитатся по арендам если выкладыватся
небудет.
  4
Ministri Krasnodar
29.09.2017, 09:29
Бубнов 2
  0
spartak kursk
29.09.2017, 09:29
Фернандо-бразилец.А бразильцам очень часто становится скучно играть на одном месте.Плюс у Фернандо в данный момент нет страховщика,а значит и уверенности в своих действиях поубавилось.

Пашалич-игрок Челси.Эта мысль плотно сидит в игроке и мешает играть на 100%:где-то бережёт себя,где-то недооценивает соперников,где-то переоценивает свои возможности....

У Спартака выпала целая обойма игроков основного состава.Отсюда возникают проблемы у оставшихся.
  8
papic337
papic337
ответ Байкал-38. (раскрыть)
29.09.2017, 09:17
Ты не прав. Все клубы, которые ты перечислил мечтают раскупить игроков ЦСКА и Зенита. Вот там собраны лучшие футболисты планеты Земля.
  4
papic337
papic337
ответ Наталья Иблосян (комментарий удален)
29.09.2017, 09:13
Ничего его не душит. Он сделал себе команду и выводит её в премьер лигу. На следующий сезон он наведёт шороху в РФПЛ. А года через три-четыре "Енисей" будет играть в еврокубках.
  0
Игорь Солнцев
29.09.2017, 09:13, ред.
Показать
papic337
papic337
ответ drug01 (раскрыть)
29.09.2017, 09:10
Ничего Аленичев не ждёт. Он высказал своё мнение когда его об этом спросили. Его слова полностью отражают реальное положение дел в Спартаке. Сейчас Аленичев выводит Енисей в премьер лигу. На следующий сезон в РФПЛ никому не будет легко с Енисеем. Потом через несколько сезонов Енисей пробьётся в еврокубки. В общем Енисей будет второй Краснодар.
  1
Алексей Мяснов
Алексей Мяснов
ответ Наталья Иблосян (комментарий удален)
29.09.2017, 08:55
Вообще все написано по делу ! Или ты можеш найти факты отлове его опровергнут ?
  0
Санчо Панса
29.09.2017, 08:48
А других футболистов не в состоянии подписывать Спартак! Увы, но исполнители уровня Фалькао не едут в стан красно-белых:(
  1
drug01
29.09.2017, 08:21
Аленичев ждет когда Спартак посыпется..
  0
time out
time out
ответ cska plus (комментарий удален)
29.09.2017, 08:04
ЦСКА показал свой уровень. Так, что не высовывайся.
  6
Крейсер
29.09.2017, 07:52
Пашалич, действительно, пока смотрится слабенько.
В единоборствах его слишком легко оттирают от мяча. В борьбу вступает, как человек, который находится в аренде (хотя так оно и есть) - ноги здесь, а мысли далеко в Челси. Может не прав, но я не помню ни одного подката в исполнении Пашалича.
Поглядим, что будет дальше.
  4
Байкал-38.
29.09.2017, 07:48, ред.
Аленичев не прав! Игроки Спартака все "экстра класса"! Челси уже кусает локти, что отдали Пашалича и просят его вернуть за огромные деньги. Реал с Барсой уже подготовили документы о расторжении контрактов с Роналду и Месси в надежде купить Диму Комбарова. ПСЖ были огорчены, что Глушаков продлил контракт, но шейхи сказали купим обязательно во, что бы не стало, даже Неймара продадим. Я уж молчу про Реброва, в Англии так вообще замута насчёт ритуала идёт.
Короче раскупят Спартак в зимнее трансферное окно Реалы, Барсы ,Баварии, МС и МЮ. Команды конечно ниже уровнем и не такие великие как Спартак, но бизнес есть бизнес.
  4
Остапчук 67
29.09.2017, 07:46
Аленичев все никак не успокоится, есть "Енисей", за него пусть и переживает.
Что он скажет, когда клуб из Красноярска начнут демонстративно не пускать в РФПЛ.
  4
CTAPbIU
29.09.2017, 07:29
Все в наших головах! Зачем себе придумывать, что игроки должны играть лучше, какие-то процентные соотношения делать между тем что хочется и можется? Смотрите футбол и наслаждайтесь, а тренер будет думать как сделать команду или отдельного игрока лучше.
  3
VIPded
29.09.2017, 07:20
Объективно судит Дима. Переживает...
  1
Zayac_65
29.09.2017, 07:11
Наверно нужно следить за Енисеем, и переживать за его результаты...
  1
Дима Головашич
Дима Головашич
ответ cska plus (комментарий удален)
29.09.2017, 07:10
Ну куда вы лезете?Ну вчера вы всё показали.Хотя бы до следующего раунда ЛЧ не вылезайте, до следующего повода, неугомонные.
  9
Дима Головашич
29.09.2017, 07:07, ред.
Фернандо играет на чужой позиции.Пашалич меня тоже расстраивает.Надеюсь, начнёт играть.Аленичев прав.Его упрекать не в чем.
  1
Россия впереди всех
29.09.2017, 06:33
Нормально он играют))
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт