Новости
 

Бердыев: «„Рубин“ двигается в верном направлении, всё стабилизируется»

28.09.2017, 17:55

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев считает, что команда, несмотря на не самые хорошие результаты, двигается в правильном направлении:

«Безусловно, после серии поражений есть определенный психологический отпечаток. Радует то, что ребята понимают то, куда мы идем и что мы делаем. Понимают меру ответственности. Другое дело, что есть потеря концентрации в конкретных эпизодах. Если брать по цифрам, то они все положительные, только результата нет. А результат самое главное. Но направление, по которому мы идем, мы считаем, что оно верное, бог даст, все стабилизируется.

Отсутствие голов в последних матчах – это невезение? Удача форвардам всегда нужна. Она была с „Анжи“: три первых удара – три гола. В других матчах моментов много, но не забиваем. Удача должна быть, но есть отсутствие определенного уровня мастерства в завершении. Над этим тоже работаем, группа атаки это понимает и серьезно к этому относится.

Восстановился ли Камболов после травмы? Первую тренировку сегодня проведет в общей группе. Его не хватает. Скорее всего, будем использовать его на позиции опорного полузащитника. Радует, что он возвращается в общую группу.

Кузьмин? У Олега завтра обследование. Если все нормально, то он начинает бежать. Надеемся, что после перерыва будет готов. Его тоже не хватает».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: ФК «Рубин»
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Рубин
Персона: Бердыев Курбан, Камболов Руслан, Кузьмин Олег
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
29.09.2017, 19:55, ред.
40-50-ые я не видел. При Бескове Спартак и в самом деле играл замечательно, но в Европе особо успехов не добился особых. Мне кажется излишняя жесткость ему мешала. Каждый год выгонял по 2-3 ведущих игрока...
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Олег Борткевич (раскрыть)
29.09.2017, 19:52
Капелло уже тренировал. Давайте пригласим сразу всех итальянцев во главе с Берлускони. Результат какой будет не знаю, но будет точно весело. Дядька знает толк в развлечениях...)
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
29.09.2017, 19:50, ред.
Если Вы заметили, я никогда не навязываю своего мнения оппоненту, так как, хотя я и первый эксперт тут, но могу ошибаться. Мы с Вами просто обменялись мнениями по Бердыеву. У Вас оно одно, у меня другое. Самое скверное, что мы не можем дать ему условный МЮ или Барселону и проверить чего он стоит на самом деле. Про Сборную у меня есть сомнения, что у Бердыева получится. Хотя, это тоже мои личные сомнения. Поэтому делать далеко идущие выводы наверное не стоит...
Не могу вспомнить с кем я так разоткровенничался. Был товарищ Retcher, с которым мы никак не могли прийти к общему мнению как нам обустроить Россию, но он как-то исчез на самом интересном месте...(
  0
Олег Борткевич
29.09.2017, 16:53
Очень бы хотелось видеть Бердыева у руля сборной. Или Манчини. Но у тех, кто принимает решения какие-то свои резоны. Лично мне они не понятны, как и большинству любителей футбола.
  1
СПОРТ СПОРТ
29.09.2017, 11:45
Почему-то у меня такое ощущение, что Рубин потухнет! А Бердыева я очень уважаю и молю бога чтоб он возглавил Сборную и чем быстрее тем лучше!!!
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
29.09.2017, 11:23
Вы ставите меня в затруднительное положение. Я начал болеть за Спартак при Бескове и считаю его лучшим тренером, которого я видел в своей жизни. Даже по сравнению с Лобановким, который, если следовать Вашей логике, хоть что-то выиграл в Европе, в отличие от Бескова. Бердыев скорее Лобановский по стилю игры, который он проповедует...
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
29.09.2017, 11:12, ред.
Да не делает из него никто Божество. Но и не отдавать ему должное тоже нельзя. Сборную не дали потому, что он туркмен. Это на мой, может быть и ошибочный, взгляд. Зенит почему не пригласил, я не знаю. Может не любят турменов еще помимо негров. А вот почему его не позвал Спартак, я в недоумении до сих пор. 16 лет в защите бардак и десяток тренеров за это время ничего поделать не могут. А Бердыев бы смог...
Почему в Европу не поехал? Этого я не знаю. Может наши там не так распиарены тренеры, а может его и здесь неплохо кормят. Вон Слуцкий поехал и ухватился за первый же шанс, как раньше Карпин. Им дали обоим похоже команды-мертвецы, с которыми был возможен только провал. Теперь еще долго наших туда сватать не будут тренеров...
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
29.09.2017, 11:03
Эти примеры показывают мастерство тренера по использованию имеющихся ресурсов для достижения максимально возможного результата. Могла Уфа Гончаренко пропустить три мяча за 6 минут? Нет, не могла. Вот Вам и сравнение Семака того же и Гончаренко. Ресурсы то у них одинаковые были в Уфе? Вы обвиняете Гончаренко в том, что он плохо поставил игру в ЦСКА? Разве ЦСКА совсем слабо смотрелся с МЮ? В командном движении и физике да, уступали. Но в остальном смотрелись вполне прилично и даже пытались атаковать. Гончаренко виноват, что вынужден ставить старика Игнашевича в состав? Ну нет у него других игроков и не предвидится пока...
Кстати, по физике. Если обратили внимание, то у всех наших команд в этом году хромает физика. Тот же Спартак чуть не лег в полном составе в матче с Ливерпулем. Почему все наши дохнут к 60-ой минуте, а ихние бегают все 90 минут? И тренеры разные, и футболисты разные, а все команды наши дохнут. Вот Вам домашнее задание. Звание третьего эксперта тоже нуждается в постоянно подтверждении квалификации. Работайте надо собой, а то конкурентов у Вас тут много...)
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
29.09.2017, 10:51
Никто не отрицает, что Бесков создал новую команду и у него заиграли даже те, кто полировал всю карьеру лавку. Тот же Гаврилов, например. А что касается ресурса. Кто тогда бы ответил Спартаку отказом в Союзе? Только может быть киевляне. А остальные приехали бы играть за еду просто. Так что, ресурс у Бескова был и еще какой...)
  1
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
29.09.2017, 10:47
Вот потому Вы и третий, а не первый как я...))
Сравнивать разные эпохи тяжело, но не отдать должное Бердыеву - это тоже нелепо. У Вас на глазах он сотворил Историю Ростову, которую будут помнить еще десятилетия ростовчане. Адекватные разумеется, а не те кто уже забыл, чем обязан Бердыеву. Мое мнение, что Ростов должен был стать чемпионом, но видимо вмешались закулисные игры. Заслуга Бердыева в том, что он может раскрыть игрока и использовать его сильные стороны. Где сейчас Натхо или Набоа? А у Бердыева они были лидерами. Тот же Бокетти как играл за Рубин и как играет за Спартак? Это же разные игроки совершенно. Тот же Бухаров к примеру...
  3
yaran56
29.09.2017, 08:06, ред.
Ждем и надеемся на значимые победы внури и за бугром!
  1
mars6791
28.09.2017, 22:29
Теперь по существу. По большому счету , Бердыев создает новую команду, с игроками , которые достались после Грассии, и надо признать еще ,что многим ветеранам команды пора на скамейку пока, а потом и бутсы на гвоздь.. Немного привел из Ростова (сколько там 4-5 человек), хотя тот же Азмун уже был в Рубине. Это не как в Зените , где Манчини купил кого нужно, и сколько нужно, правда и отобрал, и раскрыл несколько игроков , игравших в Зените и до него. Поэтому процесс создания команды сложный, и требующий времени. Будем надеятся, ну думаю не в этом сезоне, мы увидим что то мощное.
  4
mars6791
28.09.2017, 22:11
Ну здесь в спорах начали сравнивать вещи находящиеся в разных плоскостях , что ли - Бердыев - Бесков, Лобановский. Просто советский футбол совершенно другой в сравнении с российским. В союзе было больше высококлассных футболистов, больше разнообразных футбольных стилей (школ), более высококачественная, многочисленная детская футбольная школа. У Бескова, Лобановского безусловно были лучшие условия , в плане выбора игроков - можно было найти много талантливых и молодых игроков, и уже сам этот выбор был просто огромной премией и вознаграждением для них. Сейчас сами знаете , без миллиона даже не привстанут, и миллионам этот предложат тому , кому он предназначен). УСЛОВИЯ абсолютно разные, поэтому нельзя сравнивать.
  3
drug01
28.09.2017, 21:06
Верим в успех для этого надо время
  3
V V S
28.09.2017, 21:02
Бекееч хватит кормить обещаниями переходи к делу.
  0
Absinthe3
Absinthe3
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
28.09.2017, 20:49, ред.
Спартак в первой лиге - все понимали, что это недоразумение. В руководящих органах СССР в то время, практически 70% топили за Спартак, так что, возвращение в элиту, в тройку лучших - год времени. Был я в проекте или нет, прекрасно знаю, что Бердыев бы за пояс всех заткнул в условиях благополучия в финансовом смысле. Ты там не скучай) Сканворды порешай чтоли)))
  2
Absinthe3
Absinthe3
ответ Дед Мазая (раскрыть)
28.09.2017, 20:01
Лобановский, Бесков - безусловно, две глыбы советского тренерского цеха, но у Бердыева даже относительно близко не было тех ресурсов и возможностей, и тем не менее он с каждым клубом создавал чемпионский коллектив
  4
pomor45
pomor45
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
28.09.2017, 19:22
По этой причине и Ростов кинул.
  1
Leha-ha50
28.09.2017, 19:18
Бердыев очень хороший тренер и не больше , и не меньше. Но вот аферист он один из лучших, может даже и лучший - эт точно!!!
  0
Курбaн Бердыев
Курбaн Бердыев
ответ Absinthe3 (раскрыть)
28.09.2017, 19:03
Спасибо, но после Лобановского).
  1
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
28.09.2017, 19:01
Бердыев не тренировал Сборную, чтобы их сравнивать. На клубном уровне считаю их равными...
  1
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
28.09.2017, 18:58
Я с Гончаренко так близко не знаком, чтобы судить о его недалекости. Но мне кажется Вы перегибаете. Уфа при нем была весьма крпким орешком. И что он может сделать, если у него в защите одни старики? Разве был при голах какой-то тактический провал? Индивидуальные ошибки все решили. Возможно, что МЮ забил бы еще, если бы не эти голы. Но это уже из области догадок...
Про разные стили. Будь у Бердыева в составе Дзагоев и Головин, Вы думаете он бы их запряг в оборону? Очень сомневаюсь в этом. Тогда был бы немного другой стиль...
  1
Верг
28.09.2017, 18:50, ред.
Бердыич верим, но рубин без нападающих сейчас, жонатаса продавать ради ведомости было проколом, а азмуна в лацио за большие деньги
  1
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Пепс (раскрыть)
28.09.2017, 18:35
Заиграет. У Бердыева даже бревна начинают играть...)
  7
Пепс
Пепс
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
28.09.2017, 18:34
Заинтриговал аж... а што ты под футболом и антифутболом понимаешь ??? В РПЛ хто играет в футбол ??? После вчерашнего ЦСКА я уж даже не знаю во што мы в РПЛ играем сц....
  3
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
28.09.2017, 18:34
Он играет теми ресурсами, которыми располагает. Сравните Ростов с МЮ и ЦСКА вчера. 1-1 с Иброй и Погба и 1-4 вчера. Только не говорите, что ЦСКА Вам больше понравился...)
  8
mrk
mrk
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
28.09.2017, 18:33
Ну тк ещё прискорбней - до седой барыньки дожил, а не можешь посчитать, скольких европейских грандов громил Бердыев
  3
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Absinthe3 (раскрыть)
28.09.2017, 18:32
Поставил Вам плюс, но не разглядел про СССР. В РПЛ сейчас лучший безусловно. Но Вы забыли Бескова и Лобановского? Это те, кого я видел воочию...
  0
Пепс
Пепс
ответ Дед Мазая (раскрыть)
28.09.2017, 18:31, ред.
В Ростове голоднее были видимо .... а тут Оздоев например в сборной :))) чувак обрезает и сам же забивает в свои ворота... но он в сборной ... жизнь и так удалась уже че...
  3
Дед Мазая
28.09.2017, 18:29
С Ростовом мне кажется результаты пошли быстрее? Или я подзабыл уже...(
Бердыев безусловно лучший тренер в России и РПЛ...
  6
Пепс
28.09.2017, 18:27
Ждем Курбан Бекиевич !!! Тока Оздоя из состава убери ... уж больно лажоват... или веришь што из него можно Модрича сделать ?? Сомневаюсь.... Ну поглядим ...
  7
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
28.09.2017, 18:27
Показать
mrk
mrk
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
28.09.2017, 18:25
Показать
Пепс
Пепс
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
28.09.2017, 18:24
Потому што Курбан 2-кратный чемпион России и серебрянный с Ростов ееее... Потому што никто из тренеров с периферийными командами такого не добивался - што тебе непонятно ??? И ща взял опять разрушенную команду... интересно - выведет он ее или нет в ТОП - понятно ? А еще Бонапарт ....
  7
Остапчук 67
28.09.2017, 18:19
Через полтора-два года "Рубин" вновь станет командой высокого европейского уровня.
  15
Аксинья
28.09.2017, 18:16
Пока что Рубин не двигается, а стоит на месте, пардон, стоит в нужном направлении...
  2
зенит юрист
зенит юрист
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
28.09.2017, 18:13
Показать
зенит юрист
28.09.2017, 18:11
даже нет ни капли сомнения. лучший тренер бывшего союза
  6
Jeck Denielse
28.09.2017, 18:09, ред.
Ещё один...с юмористическим опусом - "Как правильно привезти команду на 9-место - и быть довольным"......

Да что за день то такой......
Карреру позитив накрыл ...
Бердыев испорченный компас нашёл...
Прядкин - лимит ужесточает - его фактической отменой )))

Угомонитесь...))))))))
  1
Absinthe3
28.09.2017, 18:06
В этом тренере вообще не сомневаюсь. Бердыев - безусловно, лучший тренер всех времен на территории бывшего СССР
  15
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт