Новости
 

Каррера: «Самому хочется понять, откуда столько травм»

28.09.2017, 12:54

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера выразил мнение о ситуации с травмированными в его команде.

«Все люди допускают какие-то ошибки, а не ошибается только тот, кто ничего не делает. Вы думаете, мне самому не хочется понять, откуда столько травм? Хочется! И я пытаюсь в этом разобраться. И разобраться, прежде всего, не ради сторонних наблюдателей, а для самого себя, чтобы в другой раз как-то избежать подобной ситуации.

Если вы ждете от меня какой-то сенсации, то напрасно. Анализируя происходящее, я прихожу к мысли о том, что определенное количество травм было, к сожалению, почти неизбежно. Наши ребята выжали из себя в прошлом сезоне не сто, а сто пятьдесят процентов сил и энергии. После такого сезона нужен полноценный отдых, а он ведь мало у кого получился – с учетом Кубка Конфедераций и прочих матчей национальных сборных. Из-за чемпионата мира-2018 сдвинулось начало сезона 2017/2018, что еще больше сузило рамки для летнего отдыха. Плюс к этому „Спартаку“ пришлось форсировать подготовку с учетом матча на Суперкубок России, который мы, кстати, выиграли. У нас не настолько длинная скамейка, чтобы безболезненно выйти из такой непростой ситуации, да еще с учетом борьбы сразу на трех фронтах. Вот и получилось, что многие ребята играют второй подряд сезон практически без отдыха, а любой человеческий организм – не вечная батарейка».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: matchtv.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: травмы и болезни
Команда: Спартак М
Персона: Каррера Массимо
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
pomor45
28.09.2017, 19:53
Помните, как радовались поросята преимуществу недельного графика игр, когда в прошлом сезоне слили ради этого все кубки. Теперь жалуются, что не готовы для игр на нескольких направлениях. Разве это не было ясно сразу? Нет, всё понимали и даже начало календаря построено как бы им в угоду: все встречи с главными конкурентами предусмотрены до начала игр Спартака в ЛЧ - прокатило с одним Краснодаром, но умудрились растерять очки с аутами. Да и травм нахватали немало ещё до этих пресловутых трёх фронтов, а с ними вообще кндидатами в ФНЛ могут стать.
  0
pomor45
28.09.2017, 19:39
да еще с учетом борьбы сразу на трех фронтах.
---------------------------------------------------------------------
Очки вы, уважаемый, разбазарили до трёх фронтов, когда ещё играли в любимом недельном режиме, тогда как остальные лидеры уже пахали в ЕК. И травм тогда же нахватал не меньше. Просто не надо по блату нанимать физруком лыжника: он тебе сейчас на трёх фронтах всех остальных в лазарет отправит, будешь играть Спартаком-2.
  0
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв
ответ pereletnii (комментарий удален)
28.09.2017, 19:15
pereletnii
Сегодня 14:29
Зенит шестой сезон подряд играет в евровесне,спартак устал играть на один фронт,карера логик.
---------------------------------------------------------
Неужели Зенит все шесть сезонов играет одним составом?
Каррера говорит о том, что травмированных много, т.к. играют одни и те же, без ротации. А потому, что играть больше некому.
Когда у тебя два с половиной состава примерно равных игроков, как в англии, то можно и на третий день играть. Если один состав мощный, а второй хуже ФНЛ, то начнёшь задумываться кого ставить. Поэтому и на кубок играли тем, кто был, т.к. сыграли бы другим составом - могли бы и пролететь, как нам уже показала практика.
  1
Дима037
28.09.2017, 17:50
умница идеально в точку попал
  1
Геннадьич
28.09.2017, 17:12
Откуда столько травм? Уже дали ответ-перегрузки на предсезонке,короткая скамейка,увольнение хорошего массажиста и замена испанского тренера по физподготовке(Хавьера,если я правильно помню) на итальянца,которого вместе с нутрициопатом пригнал сам Каррера. И еще надо проверить рацион футболистов и обсудить его с независимыми экспертами.Мышечные спазмы,травмы-это симптомы недостатка магния ,калия и кальция на фоне физических нагрузок,особенно когда спортсмены сгоняют вес.
  0
Михаил Полунин
28.09.2017, 16:48
Как говорил товарищ В.И. Ленин - работать, работать и еще раз работать...
"Упорство и труд все перетрут".

"Господа, товарищи, баре" - футболист, получающий зарплату в миллионах рублей в месяц обязан быть профессионалом.
А понятие профессионал включает и самостоятельную заботу о своем здоровье: ни врач, ни физрук, ни тренер не подготовят (чего искренне хотят) к матчу конкретного футболиста, если последний не будет активно и, главное, сознательно участвовать в этом процессе...

Это как учить ездить на велосипеде: учи, не учи, а пока сам человек не поедет вся эта учеба совершенно бесполезна! Потом можно на нюансах довести процесс езды до совершенства, но до этого надо поехать!

Хочу пожелать побольше ответственности каждому профессиональному футболисту Спартака как к самому себе, так и к окружающим его людям.

Большой футбол - это жизнь длиною 1,5 часа в лучах софитов и в море людских эмоций, но к этому надо быть готовым как физически, так и духовно...
  1
papic337
28.09.2017, 16:22
Всё что Каррера перечислил, должен был учесть тренер по физподготовке. Только вот ничего этого учтено не было. В результате он перегрузил игроков. И как следствие эпидемия травм.
  2
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman
ответ rawer (раскрыть)
28.09.2017, 16:14
1) Аталанта, а не Атланта
2) Сборников ни у Сиены, ни у Аталанты не было.
Даже название команд то не знаешь)))
  0
Великолепный
28.09.2017, 15:45
Начались отмазки физрука))
  0
cska1948
cska1948
ответ rawer (раскрыть)
28.09.2017, 15:37
Я спросил это потому, что подготовка только к внутреннему чемпионату отличается от подготовки к участию и в чемпионате, и в еврокубках одновременно. И как я понимаю у сегодняшнего тренера по физподготовке такого опыта нет, как нет его и у Карреры в роли гл. тренера. Вот СпаМ и имеет полный лазарет.
  1
Санчо Панса
28.09.2017, 15:33
Да потому что ты загонял бедных поросят в тарасовском хлеве! Да им немного продышаться, Массимо. Не будет таким тираном)
  0
pele1981
28.09.2017, 15:33
В Европе играют три дня в неделею и не скулят. А наши, ИНОГДА, играют два матча в неделю и все травмируются!
  0
rawer
rawer
ответ cska1948 (раскрыть)
28.09.2017, 15:10
лень гуглить, но Атланта в то время была крепким середняком, в Сиене работал с Конте,
Капелло звал его в сборную России, в целом про него есть статья на спорт экспрессе если интересно
  0
Мигалков
Мигалков
ответ rawer (раскрыть)
28.09.2017, 14:43
Черданцев конечно редкий лицемер. Раз десять за матч с Ливером повторил всю чернуху о Спартаке, которую транслируют СМИ. И все это под соусом: "Ну нет мы сейчас не будем говорить о внутренних делах клуба" и сразу же продолжал транслировать негатив о красно-белых.((
  6
удав
28.09.2017, 14:42, ред.
а что только футболисты спартака были на кубке конфедерации?зенит и краснодар вообще с конца июля месяц практически играли каждые 4 дня, а каррера винит единичный матч за сперкубок? не удачная попытка прикрыть огрехи физподготовки
  0
cska1948
cska1948
ответ rawer (раскрыть)
28.09.2017, 14:39
А эти клубы, в его бытность там, играли в еврокубках и по сколько игроков этих команд играли за сборные своих стран?
  1
za logiku
28.09.2017, 14:36
не надо в лч - в ле надо!
  0
rawer
rawer
ответ cska1948 (раскрыть)
28.09.2017, 14:36
атланта и сиена где он работал выступали в серии А
  1
cska1948
cska1948
ответ rawer (раскрыть)
28.09.2017, 14:33
Да работал, но в клубах низшего дивизиона, где нагрузки несоизмеримо ниже тех, которые испытывают игроки команд уровня СпаМа.
  1
rawer
rawer
ответ cska1948 (раскрыть)
28.09.2017, 14:30, ред.
наслушался черданцева про лыжников? у нового физиотерапевта нормальная карьера и в футболе он работал до Спартака, только черданцев кукарекал о том что он нигде не работал в футболе до Спартака
  1
cska1948
cska1948
ответ AntiherO (комментарий удален)
28.09.2017, 14:29
Разве в таком режиме, два матча в неделю, играет один СпаМ? Но только у него такая эпидемия травм и как правило травм на ровном месте.
  5
konstantin_t
28.09.2017, 14:22
так это они просто устали, вон оно что
  0
cska1948
28.09.2017, 14:21
Ни чего не утверждаю, но на мой взгляд подготовка лыжников к сезону отличается от подготовки футболистов. Может в этом корень проблем ?
  0
Travios
Travios
ответ 311 (раскрыть)
28.09.2017, 14:16
Он иголки ставил)
  1
Travios
28.09.2017, 14:14, ред.
Не надо было увольнять Доктора Лю Хуншэна! При нем такой эпидемии травм не было! Он тебе колено вылечил, а ты его уволил, вот и расплата! Почитайте интервью, он там подробно рассказывает что к чему, из за чего такая череда травм в Спартаке. Не понимает он.
  4
311
311
28.09.2017, 14:07
Что там понимать? Доктора Лю уволили, спартачи боялись ломаться, чтобы не лечиться потом по его методикам. А теперь раздолье!)
  1
Верг
Верг
ответ makkie (раскрыть)
28.09.2017, 14:05
вот чето только у условного шахтера таких проблем нету с травмами на ровном месте
  0
Евгений Перфильев
Евгений Перфильев
ответ drug01 (раскрыть)
28.09.2017, 13:11
Показать
time out
time out
ответ drug01 (раскрыть)
28.09.2017, 13:05
Показать
makkie
28.09.2017, 13:04
Травматичность ожидаема, кстати... ну разве что не в таких масштабах.
Спартак уже лет 5 не играл в таком плотном графике + новый физрук в лице Урбано и желание Карреры подтянуть физику команды.

Ну не готовы наши игроки к таким нагрузкам... вот и рвутся.
  2
drug01
28.09.2017, 13:03
Значит ты не тренер и пора собирать чемодан
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт