Новости
 

Прядкин: «Новый лимит на легионеров будет с жёсткими критериями»

28.09.2017, 09:59

Президент РФПЛ Сергей Прядкин рассказал, что клубам нужно готовиться к жесткому лимиту на легионеров, над которым сейчас ведется работа.

«Рабочая группа РФС выступила за формат „10 легионеров и 15 россиян в заявке“. Есть мнение „9+16“, есть „8+17“. Работа продолжается. Конечно, основная роль здесь будет за руководством РФС, но и наш комитет обозначит свою позицию. До совета при президенте (после которого, как ранее заявлял Виталий Леонтьевич Мутко, скорее всего, пройдет исполком РФС) мы выскажем свою позицию. Вариант с полной отменой лимита не обсуждался.

Да, критерии будут достаточно жесткие. Все перечислить сейчас сложно, но это и участие в матчах национальной сборной, и участие в еврокубках, и рейтинг национальных сборных. Около десяти вариантов есть, но мы остановимся на трех-четырех.

Будет ли потолок зарплат? Да. Может быть, это будет ограничение по зарплате по возрастному принципу, например, до 21 и 23 лет. Может быть, фонд заработной платы, в рамках которого сам клуб определит, кто и чего достоин. Может быть, ограничение по максимальной зарплате. Вариантов много.

Ряд клубов говорят, что это неправильно и невозможно. Если говорить о моем мнении, то я сторонник потолка зарплат по возрасту, чтобы ребята росли, бились за места в основе».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Организация: РПЛ
Персона: Прядкин Сергей
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Денис Суслов
24.12.2017, 23:16
пока не отменят лимит не будет сборной лучше сидеть на скамейке за миллионы чем пробивать себе дорогу где нибудь в европе
  0
agidel2012
13.12.2017, 20:30
А если игрок до 21 года будет играть лучше всех и пользы клубу приносить больше других? Урезав ему зарплату, дашь ему повод задуматься о том, чтобы уехать из России.
  0
зенит юрист
28.09.2017, 18:02
идиоты раз сами не умеете и не можете придумать то возьмите и скопируйте у успешных стран англия -испания-германия и готовьте сборную по их лекалам
  0
alfranza
alfranza
ответ 77rust77 (раскрыть)
28.09.2017, 18:02
Ну я имела ввиду, что они стабильно ходят на стадион, а не выбирают: так, что там у нас, КР или игра с Вардаром, сегодня пожалуй не пойдет.
  1
autochthon
28.09.2017, 18:02
Я тоже за потолок зарплат чиновникам РФС. Зажрались функционеры. Большинство ни к футболу, ни к спорту раньше отношения не имели. А сейчас блин всех учат и при этом баблосы гребут. Сталина блин на них нет...
  1
Anton Kozhin
28.09.2017, 16:47
Зениту любой новый лимит не страшен.В Зените много качественных российских паспортистов.НЕ так много легионеров,но все они серьезного уровня. В старте у нас часто играет всего пять легионеров.
  0
77rust77
77rust77
ответ alfranza (раскрыть)
28.09.2017, 16:21
Ты это болельщикам Спартака скажи оно никогда не косячат)))
  0
СПОРТ СПОРТ
28.09.2017, 16:10, ред.
У Прядкина походу куча агентов Российских футболистов работает в РФПЛ иначе почему так печется о бредовой идее с лимитом??? Уже давно всем ясно что лимит убрать надо!!!
  1
Cules2013
28.09.2017, 15:54
Изпод палки ничего хорошего никогда не получалось. Пока сами игроки и функционеры не будут заинтересованы в развитии футбола, что ни придумай - всё лишь сотрясание воздуха.
Когда начальников интересует только распил бабла, а "футболистов" то, куда бы потратить очередную заоблачную зарплату, например на ещё один Бугатти, толку не будет никогда!
  1
alfranza
28.09.2017, 15:45
Пусть за МРОТ играют. А если проигрыш - 50% зарплат уходят в стан болельщиков, ибо они никогда не косячат.
  1
papic337
papic337
ответ Аксинья (раскрыть)
28.09.2017, 15:16
Не перестанет. Менталитет такой. Усилиться самому и ослабить конкурентов.
  1
papic337
papic337
ответ Sensei1 (раскрыть)
28.09.2017, 15:14
Пять-шесть это много. Посмотри на составы команд премьер лиги. Там максимум три стоящих легионера. Остальное шлак. Надо и оставить этих троих.
  0
papic337
papic337
ответ Дед Мазая (раскрыть)
28.09.2017, 15:10
Я тоже такого же мнения. Полумеры никогда ни к чему хорошему не приводили. Хотите возродить российский футбол? Тогда запретите легионеров. Хотите угробить российский футбол окончательно? Уберите лимит.
  1
papic337
papic337
ответ Venegant (раскрыть)
28.09.2017, 15:02
А своих растить слабо?
  0
papic337
papic337
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
28.09.2017, 15:00
Ну купил Миллер очередное чемпионство. Ну и что? Прикажешь восторгаться этим? Нет ни малейшего желания.
  0
papic337
papic337
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
28.09.2017, 14:55
Совести, например.
  0
papic337
papic337
ответ MIvan (раскрыть)
28.09.2017, 14:52
Российскому футболу.
  0
MIvan
MIvan
ответ Sem25 (раскрыть)
28.09.2017, 14:33
Вы хотите сказать, что а "Тереке", на который работает вся Чеченская Р, в "Рубине", на который работает весь Татарстан, Мордовия, Уфа, Спартак, на который работает Лукой(только не говорите, что Федун из своего кармана содержит), у всех их нет альтернативы? Просто злость к "Зениту", застилает Вам глаза. Кому "Зенит " мешает.?
  3
za logiku
za logiku
ответ за (раскрыть)
28.09.2017, 14:21
ну, раз так, то сборная 22-23 человека...
а сборная аргентины зенита итого меньше...
в любом случае, возьмут 10 дорогих легов, а лунев по своему уровню если и уступает вратарям сб аргентины, то не существенно. по крайней мере для того, чтобы взять чемпионство в рфпл...
  0
за
за
ответ za logiku (раскрыть)
28.09.2017, 14:17
Внимательно читай комментарий, сборная - 11 человек! ))
  1
Maeak
28.09.2017, 14:11
Столько вариантов,столько слов ,...а-всего лишь надо отменить лимит. И не будет никаких вопрос ,почему россиянин играет,почему у него такая з/ п,значит заслужил игрой .
  2
za logiku
za logiku
ответ за (раскрыть)
28.09.2017, 14:06
Внимательно читай буквы. Лимит 10+15 в заявке. Больше 10 легионеров нельзя. Поэтому будет 10+1, потому что на поле выходят 11 человек. 10 иностранцев и лунев.
Кто говорил, что лунев иностранец?
  0
mihaluch
28.09.2017, 14:06
Вариантов много, но выберут не самый лучший, а такой где муткопрядам будет больше бабла капать.
  0
Jeck Denielse
28.09.2017, 13:55
И так всем понятно что со следующего года будет "10+15"........
Мутко уже конкретно сказал : «В следующем сезоне изменим систему лимитирования. Будет лимит в заявке, а не на поле».

Так что лимит теперь будет только на бумаге......а на поле хоть 10 иноземцев...

Если бы действительно хотели закрутить гайки и ограничить число в основе иностранных игроков то Сарсания бы знал...и не скупал легионеров партиями.....
Ибо как известно Прядкин и Сарсания вместе основали и трудились в агентство «GiRRus» в 1994 году в Германии......а значит Константин был бы в теме......
  1
за
за
ответ za logiku (раскрыть)
28.09.2017, 13:54
И давно Лунев - гражданин государства из Латинской Америки? ))
  1
VIPded
28.09.2017, 13:45
Своих растить и продавать надо. Поэтому отмена лимита преждевременна!
  0
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
28.09.2017, 13:32, ред.
Вот именно это отлично и понимают в Зените........

В отличии от псевдо-критиков и завистников с утра до ночи пищащих - "Вы всё скупили..С такими деньжищами и не в финале ЛЧ....."
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
28.09.2017, 13:30
Зенит при любых деньгах не превратится ни в Баварию, ни в Реал, ни в Ювентус, по той простой причине, что в Газпроме не понимают, что в футболе далеко не все решают деньги.В Зените нет менеджмента должного уровня, нет хорошей футбольной академии и нет многого чего еще.
  0
Полевой Командир
Полевой Командир
ответ кот сибиряк (раскрыть)
28.09.2017, 13:25, ред.
Показать
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Sem25 (раскрыть)
28.09.2017, 13:25
Твоя мысль правильная, только нужно уточнить следующее. Надо запретить вкладывать в клубы деньги из казны,а Газпром - госкорпорация. Частный капитал - ради бога.Гинер, Галицкий и Федун вкладывают свои деньги, а остальные клубы в разной степени - бюджетные деньги.При этом не должно быть так, чтобы бюджеты клубов отличались в 10-20 раз. Иначе спорт превращается в состязание денежных мешков.
  1
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ Sem25 (раскрыть)
28.09.2017, 13:22, ред.
Ну почему же......
Спортивный принцип присутствует.....
Зенит за последние 10 лет не стал превращаться в Баварию или в Ювентус которые за последние 6 -7 лет монополизировали свои Лиги.....и никому не дают чемпионить.....
Зенит щедр и справедлив.....
За всю трёхсотлетнюю историю Зенита начиная с Петра Первого в Питере то и были лишь две неординарные,невписывающиеся в общий ряд покупки....Живанилду и Акселя........ну может ещё с Данни слегка понтанулись...

Всё остальное вполне в рамках...которые могут себе позволить и остальные клубы РПФЛ..
А то что в Зените слегка зарплаты выше чем у остальных ведущих клубах...то это наверно вопросы к владельцам клубов...наверно не наиграли Глушаковы-Комбаровы на зарплату Дзюбы или Сашки-забивашки.....)))

В Газпроме прекрасно понимают где проходит та грань...что позволяет Зениту быть в числе лучших...но не превращать отличие,превосходство Зенита от остальных в пропасть......всё хорошо в меру...
  0
Полевой Командир
28.09.2017, 13:21
Интересно, сам Прядкин когда нибудь играл в футбол на профессиональном уровне? кто нибудь ответить может? с какого ХУдожника этот "господин" вообще что то решает в футболе?
  0
za logiku
za logiku
ответ за (раскрыть)
28.09.2017, 13:18
легко! 10 легионеров и лунев будут на поле выходить в старте!
  0
Ярослав Невский
28.09.2017, 13:10
Все специалисты твердят, что нужно отменять лимит. После введения лимита клубы и сборная стали хуже играть. В Европе нет лимита. Где логика??? И здесь коррупция?
  0
Venegant
28.09.2017, 12:49
Потолок зарплат по возрасту да вы издеваетесь. Для русских молодых футболистов возможно да но молодого таланта из за рубежа теперь не подписать. Условно говоря если : "Мбаппе к нам не поедет" то теперь "тем более Мбаппе к нам не поедет". Будем довольствоватся пенсионерами из весьма средненьких сборных которые поедут доигрывать
  0
Виталий Алпатов
Виталий Алпатов
ответ Великолепный (раскрыть)
28.09.2017, 12:24
Показать
bsww
28.09.2017, 12:21
Если лимит оставляете, то меняйте "правила". А именно, если иностранец поиграл 5 лет в нашем чемпионате, то он больше не иностранец, даже, если заигран за другую сборную.
  2
Sem25
Sem25
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
28.09.2017, 12:18
Смотря в чем! Газ - природный! А вот все, что связано со спортом - очень плохо. Совершенно не понимаю, для чего делать в шайбе СКА, который может проиграть только сам себе??? Тоже самое и с Зенитом. Смысл российского спорта тогда в чем? У кого больше денег, у того и команда чемпион? Пусть это мировая практика, если не брать североамериканские закрытые лиги, но хоть какая-то альтернатива должна быть! У нас ее просто нет. Есть газпром и есть все остальные.
  1
rawer
rawer
ответ морозз (раскрыть)
28.09.2017, 12:15
они быстрова за 7,5 купили по звонку
  0
морозз
морозз
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
28.09.2017, 12:02, ред.
Ты не прав, Зенит первый освоил практику заманивать за крупное бабло лидеров других команд! Помню Быстрова проданного за безнадобностью в Спартак за 5 мультов и когда он начал унижать Зенит быстро куплен обратно за 15 а потом промариновав какое то время, выкинули опять за ненадобностью! Вспомним Бухарова и Дзюбу и многих других! Так что это ваша дружище фишка!
  1
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ морозз (раскрыть)
28.09.2017, 12:01
Показать
Дед Мазая
28.09.2017, 12:00
Улучшений результатов нет, зато есть видимость бурной деятельности, которая к тому же неплохо оплачивается. Расставьте уже приоритеты. Нужны вам Еврокубки - лимит надо полностью убирать. Не нужны Еврокубки - введите полный запрет на легионеров...
  2
морозз
морозз
ответ кот сибиряк (раскрыть)
28.09.2017, 11:56
Ну с вашими 15 миллионами болел ( по версии Миллера ) и стадионом за 47 миллиардов деревянных построенный за 15 лет тяжело соревноваться!
  0
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
28.09.2017, 11:56, ред.
Да кто вас "разорял" то кроме вас самих.........
Прям Полоз - воспитанник Ростова - нет....Ерохин - нет....Мевля - тем более.....

С таким же успехом можно сказать что Вы разорили Урал из-за Ерохина....Локомотив из-за Полоза.....и напрочь разорили Динамо Бухарест отобрав у них Миху Мевлю.........)))))

Если бы ваши воспитанники уходили оптом в Питер - то спору нет....было бы что предъявить.....а так....пустое.....
  0
JuryLeko
28.09.2017, 11:54
гнать этих руководителей надо, их лимит уже хз сколько времени и что толку...?стали давать паспорта иностранным пенсионероам и при этом ниодного русского парня не оказалось в топ-клубе..к чему эти все лимиты...?ни в одной топ-лиге нет этого бреда...делай еще жесче и РФПЛ будет не за 5-6 строку бороться а за 25-26...реформаторы хреновы
  2
морозз
морозз
ответ Великолепный (раскрыть)
28.09.2017, 11:53
Ты парень пойми, если бы у Ганчаренко был бы выбор футболистов...то имя Кучаев фигурировало где нибудь в аренде в Пердиве! У ЦСКА нет просто выбора и поэтому и летит он в последние годы в ЛЧ на старом багаже!
  4
Sensei1
28.09.2017, 11:52
Не в лимите дело. Конкуренцию можно создать и среди наших игроков. 2 молодых парня на одну позицию, вот вам здоровая конкуренция. Добавляем 5-6 хороших иностранцев, вот вам хорошая крепкая команда, адекватные з/п. Проблема в головах управленцев, причем как клубных, так и структурных.
  1
Sensei1
28.09.2017, 11:48
Че они ерундой занимаются. Имитация работы. Нормальный лимит сейчас. Не над этим нужно работать. У них перед глазами клубы с долгами играют, а они о звездах каких-то думают. Проблемы решали бы лучше, которые сейчас есть.
  0
Константин Киселев
28.09.2017, 11:47
Задрали с лимитом. Вырастят при помощи него высокооплачиваемых игроков без стимула борьбы за место в составе, а потом орут что не хватает техники игрокам. А им не нужна техника, им к 25 ни чего не надо.
  4
Аксинья
Аксинья
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
28.09.2017, 11:42
И я за отмену лимита...Тогда Зенит перестанет разорять российские клубы и полностью переключиться на аргонавтов...
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт