Новости
 

УЕФА открыл дело в отношении «Спартака»

27.09.2017, 13:22

УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении «Спартака» после матча группового этапа Лиги чемпионов с «Ливерпулем» (1:1). Спартаковским болельщикам вменяется использование пиротехники, несогласованных баннеров и кричалок, а также блокировка лестничных проходов. Дело будет рассмотрено 19 октября.

Ранее УЕФА наказал «Спартак» закрытием фанатских секторов на выездном матче с «Севильей» в рамках взыскания за поведение фанатов «красно-белых» в первом матче ЛЧ с «Марибором». Также клуб был оштрафован на 60 тысяч евро.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с uefa.com
В новости упоминались:
Категория: Организация: УЕФА
Матч: Спартак 1:1 Ливерпуль
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Stut
27.09.2017, 22:35
Федуну похоже всё равно.
Надо его на миллиард евро наказать - сразу запрыгает...
  1
twitt8555twitt
27.09.2017, 20:19
УЕФА ОПЯТЬ ОТКРЫЛ ДЕЛО???
Опять, двадцать пять и снова болельщики Спартака НАЧУДИЛИ!
Так сколько же можно администрации Спартака и стадиона терпеть это БЕЗОБРАЗИЕ!!!
У вас что??? Мозгов НЕТ??? У Спартака что???
Нет возможности установить личности ФАЙРОВЩИКОВ???
Есть такая возможность!!!!
ЕСТЬ и надо её использовать, чтобы привлечь их к СУРОВОЙ ответственности за файерство!
А стоимость оборудование покроют ШТРАФЫ фаеровщиков!!!
Надо взыскивать с них многомиллионные штрафы и тогда другим повадно не будет ФАЙЕРИТЬ!
Всех, кто попытается и запускает надо ОТЛОВИТЬ, идентифицировать и ВЗЫСКАТЬ с них ущерб на миллионы!
Вот тогда и не надо будет ПУСТОПОРОЖНЕ обращаться перед каждой игрой!
До этих спартаковских ИДИОТОВ слова НЕ ДОХОДЯТ!
Вам что??? В руководстве Спартака - это НЕ ПОНЯТНО???!!!
Хватит вам терпеть это файерство отдельных ИДИОТОВ!
ПОРА наказывать на миллионы, отлучать от футбола и привлекать к УГОЛОВНОЙ ответственности!!!
Только так можно ЗАСТАВИТЬ файеровщиков прекратить нарушать ЗАКОН!
Почему генеральный директор стадиона «Открытие Арена» Атаманенко валяет ДУРАКА и не занимается вопросами файеровщиков!
Это его ПРЯМАЯ обязанность обеспечить порядок на стадионе!
Леониду Федуну надо было давно Атаманенко призвать к ответу и спросить за ГОЛОВОТЯПСТВО!
Из-за этого РАЗГИЛЬДЯЙСТВА Атаманенко, Спартак так и будет платить большие штрафы УЕФА и лишится места в европейских кубках на пять лет!
Вот тогда Федун и ЗАЧЕШЕНСЯ, но будет уже ПОЗДНО!
АНТИФАЙЕРНОЕ и антивандальное оборудование надо было уже ДАВНО установить!
Почему не установили???!!!!
А кто надевает маски, того сразу выдворять из стадиона и пусть платят БЕШЕНЫЕ штрафы!!!
  1
dinoel
27.09.2017, 20:05
Вряд ли спартачи сами жгли фойеры. Засланные старались
  0
dinoel
27.09.2017, 20:03
Не надо было умничать. По русски надо писать на баннерах
  0
ANATOLY KANDAUROV
27.09.2017, 19:51
К сожалению хряки создают проблему для России перед ЧМ-18. По этому стаду будут судить о всех болельщиках нашей страны. При том, что нормальных - абсолютное большинство. Пора их вычислять и давать полный запрет на посещение всех стадионов лет на 5, пока не поумнеют.
  2
Levadia
Levadia
ответ mphuZ (раскрыть)
27.09.2017, 19:37, ред.
https://twitter.com/Elegri_1/status/912754284709720064
Здесь есть видео.
  0
SHMEL
27.09.2017, 19:19
Допрыгаются,запретят вообще и домашние матчи...
  0
зенит юрист
27.09.2017, 19:17
только щас узнал ,что Боккетти говорит по русски!!! Браво Сальваторе!! Русская жена +поход пешком в Италию из России не прошел даром.
пусть Боккетти станет учителем Русского языка для Манчини---Карреры----Кришито
  0
Levadia
Levadia
ответ mphuZ (раскрыть)
27.09.2017, 19:09
Было,одну дымовуху сообразили.
  1
•BLACK WOLF•
27.09.2017, 18:54
Спартачи болели очень мощно, впрочем как и всегда!
  2
зенит юрист
зенит юрист
ответ Цесаревна Натали (комментарий удален)
27.09.2017, 18:30
для кола есть более подходящее место
  0
konstantin_t
27.09.2017, 18:28, ред.
Да они там просто испугались что спартак лч возьмет.. решили подстраховаться, дело сфабриковать
  0
зенит юрист
зенит юрист
ответ mphuZ (раскрыть)
27.09.2017, 18:28
слышно было. но не видно
  0
зенит юрист
27.09.2017, 18:24
может спартаку переименоваться в фк.УФА.
не будет же уефа наказывать себе подобных
  0
Байкал-38
Байкал-38
ответ oFANATo (раскрыть)
27.09.2017, 18:22
Это мягко сказано ещё!
  1
oFANATo
oFANATo
ответ Байкал-38 (раскрыть)
27.09.2017, 18:19
Глупый поступок болельщиков спартака....
  3
Пенсионер2
27.09.2017, 18:15
Спартаку помогут облажаться свои же тупые фанаты
  3
PATRIOT1965
PATRIOT1965
ответ Валерыч (раскрыть)
27.09.2017, 17:58
А по сути какая разница,главное зафиксировано,плачевно все это,не к добру.
  2
Александр Северный
27.09.2017, 17:58
Опять облажались.
  1
Игорь Солнцев
27.09.2017, 17:53
Болельщики спартака гадят своему клубу больше, чем за него болеют.
  5
Санчо Панса
27.09.2017, 17:41
Ну что же, хорошего в этом мало! Допрыгались мясные...Теперь судьба Спартака не в руках Лени Федуна, а в руках дисциплинарного комитета УЕФА! Их ведь предупреждали, мда.
  3
mphuZ
27.09.2017, 17:32
Вчера разве была пиротехника ?
Ничего такого не видел..
  0
PATRIOT1965
27.09.2017, 17:31
А по телеку не показали всего этого и комментаторы словом не обмолвились.Тишь и благодать.
  1
PATRIOT1965
27.09.2017, 17:30
У русских есть очень много толковых поговорок,например,-За что боролись,на то и напоролись.Все идет к этому.
  2
Petergoff
27.09.2017, 17:06
да,да,да-а ещё они называли его земляным червяком)))). Это называется докапаться. На данном этапе,по ходу- есть установка,докапаться,до Российских клубов.
  3
pomor45
27.09.2017, 16:50
Дело шьют. Не хотят взять в толк, что из ребят спартаковский дух прёт.
  1
makkie
makkie
ответ RussianHorse (комментарий удален)
27.09.2017, 16:42
Заполнить арену на 30 тыс и заполнить 45 тысяч - разница существенная для России.
Ваши "солд аут" ни о чем не говорит - посмотрим, сколько придёт на трибуны с тем же Базелем.
  2
Байкал-38
Байкал-38
ответ Валерыч (раскрыть)
27.09.2017, 16:34
Баннер был развёрнут на фанатской трибуне где находилась "Фратия"! Какие смертники попрутся к ним в логово с такой провокацией?! Сам то думай о чём пишешь. Я понимаю у Вас идёт защитная реакция, но моё мнение это не болельщики это грязь в нашем футболе которую надо искоренять и клубной принадлежности тут нет! Они не любят клуб в форму которого они одеты у них другая идея!
  6
Супервайзер
Супервайзер
ответ Валерыч (раскрыть)
27.09.2017, 16:30
И я извиняюсь, что не понял!
  8
Супервайзер
Супервайзер
ответ RussianHorse (комментарий удален)
27.09.2017, 16:30
РФПЛ- игрушка Газпрома, впрочем, как и УЕФА. Мафия- это слишком сильно сказан, потому и обиделись.
  8
Валерыч
Валерыч
ответ Супервайзер (раскрыть)
27.09.2017, 16:28, ред.
Извиняюсь, это я по ошибке не туда ответ отправил. К новой редакции сайта ещё не привык. Уже исправил. Ответ был адресован Байкалу.
  2
Гуливер
27.09.2017, 16:25
Показать
Супервайзер
Супервайзер
ответ Валерыч (комментарий удален)
27.09.2017, 16:24
Трудно понять, но, если опохмелишься, надеюсь разберемся. На матче был, как и на всех матчах Спартака дома в течение последних трех лет, кроме одного- с Рубином в Москве.
В чем вопрос?
  7
Валерыч
Валерыч
ответ Байкал-38 (раскрыть)
27.09.2017, 16:23
А ты сам-то Байкал на матче был? Откуда у тебя такая уверенность? Фратрия кто?
"Fratria (Фратрия, от греч. φρατρία, phratría — братство) — фанатское объединение и движение болельщиков спортивного общества «Спартак»."

Так, в Википедии написано.)))
  1
TURBO 84
27.09.2017, 16:20
Надо объяснить УЕФА что у нас в России во всем виноваты бакланы, пусть с ними разбираются.Они уже чуть стадион не развалили, теперь вот людей подставляют.
  3
Evgeny Moreman
Evgeny Moreman
ответ Дикий_Запах (раскрыть)
27.09.2017, 16:12
Федун Лукойл санкции
  1
Супервайзер
Супервайзер
ответ Байкал-38 (раскрыть)
27.09.2017, 16:12
Показать
Супервайзер
Супервайзер
ответ RussianHorse (комментарий удален)
27.09.2017, 16:11
Извини, я не на трибуне Фратрии сидел. Напрасно они так,правда, дыма не видел.
  7
Байкал-38
Байкал-38
ответ Валерыч (раскрыть)
27.09.2017, 16:10
Так вот Вы мне и ответьте пожалуйста "Фратия" это кто? Ведь именно они разместили этот банер и в продолжении протеста за Марибор жгли фаеры и дымовушки, они в Мариборе кидали на поле фаеры! Так всё таки "Фратия" это болельщики или "засланные казачки" которые делают только хуже команде!
И посмотрите многие это поддерживают из спартаковских и говорят, что они молодцы, а УЕФА только докапывается до "культурных" "людей"!
А насчёт если Вы имеете ввиду, что из других команд десант переодетый был, то это полная глупость. Вы представляете, что с ними сделали бы?! Так, что жду от Вас ответа!
  2
Дикий_Запах
27.09.2017, 16:09
я вот думаю , а почему против бешикташа таких мер нет ?
  0
Mur Myaoo
27.09.2017, 16:07
Ну давайте тогда сидеть как на Камп ноу и слушать тишину. Надоели эти старики из уефа. Харэ глушить эмоции.
  1
denmig
27.09.2017, 16:04
пиротехники не было ! так фейерверки новогодние-ручные! давайте теперь зажигалки тоже пиротехникой считать!
  2
ОлегаТэ
27.09.2017, 16:00
Показать
clop
clop
ответ zyxel410 (раскрыть)
27.09.2017, 15:57
Показать
Супервайзер
Супервайзер
ответ Багров-брат (раскрыть)
27.09.2017, 15:52
Такой ответ ожидал. Достойно!
  6
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон
ответ Багров-брат (раскрыть)
27.09.2017, 15:51
А ты в курсе,что свиньи по строению органов намного ближе,чем кони?)))Научный факт и ничего личного
  0
Супервайзер
Супервайзер
ответ RIR68 (комментарий удален)
27.09.2017, 15:50
Кстати, реально был удивлен тем, что не мог для родственников купить билет на трибуну "А".
Говорили, что забронирована под УЕФА. Это единственная трибуна, где было, хоть и немного, но все-таки некоторое количество пустых мест. Ох, уж это Миллер!))
  6
Багров-брат
Багров-брат
ответ Супервайзер (раскрыть)
27.09.2017, 15:49
Показать
Exia
27.09.2017, 15:48
Допрыгаются фаны Спартака до пустых трибун и в домашних матчах.
  4
Супервайзер
Супервайзер
ответ Багров-брат (раскрыть)
27.09.2017, 15:46
Показать
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт