Новости
 

Адвокат: «Пришел в „Зенит“ и сказал игрокам: „Я могу сделать вас чемпионами“»

27.09.2017, 10:38

Бывший наставник «Зенита» Дик Адвокат, которому сегодня исполняется 70 лет, вспомнил о временах, когда он возглавлял «сине-бело-голубых».

«Было сложно. Сложно в тот момент было заполучить хороших футболистов. К счастью, Сарсания знал всех хороших русских футболистов. Вспомните: Широков, Зырянов, Файзулин. К ним мы добавили экстраординарных игроков — Тимощука, Данни. В команде были молодые таланты Аршавин, Денисов, Кержаков в первый год. Сначала было тяжело, но по ходу сезонов мы становились лучше и лучше. 

Изначально присутствовала некая граница между русскими игроками и иностранцами. Я объяснял ребятам, что они нужны друг другу. Вы прибыли сюда из разных стран, но для того, чтоб стать успешной командой. Я помню, что спросил футболистов, сидевших на траве: „Кто из вас становился чемпионом?“. Я знал, что никто. „Я пять раз становился чемпионом. Я знаю, как это делается. Я могу сделать „Зенит“ чемпионом». Постепенно ситуация стала меняться. Конечно, при помощи „Газпрома" и Фурсенко, Дюкова, Сарсании и всех сотрудников клуба. Клуб стал намного организованней".

Специалист работал в команде в период с 2006 по 2009 год. Голландцу удалось выиграть чемпионат России, а также Кубок и Суперкубок УЕФА вместе с «Зенитом».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: ФК «Зенит»
В новости упоминались:
Категория: Заграница: тренерские слухи
Команда: Зенит
Персона: Адвокат Дик
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
зенит юрист
зенит юрист
ответ Смитерс (комментарий удален)
27.09.2017, 18:02
Показать
зенит юрист
27.09.2017, 17:57
адвокаат--красавчик. наш генерал. такая была команда!!!!!!
  0
legendsofsails
legendsofsails
ответ Смитерс (комментарий удален)
27.09.2017, 14:23
Показать
ritar
ritar
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
27.09.2017, 14:02
Насчет звеньев в цепи. Миллер когда пришел? )
  0
Aram Yagubyan
Aram Yagubyan
ответ Смитерс (комментарий удален)
27.09.2017, 13:36
Это же Спартак времени Романцева!
  0
Алексей Буренин
27.09.2017, 13:30
Да неплохие времена были.
  1
Старый Пью
27.09.2017, 12:49
Адвокат вошел в историю и Зенита и всего российского футбола как Тренер с большой буквы.
Спасибо ему.
А повизгивающим тут не поленюсь напомнить: зависть - грех. Смертный.
Не портите себе карму.
  1
Воин666
27.09.2017, 12:45
Фурсенко пришёл и сказал, что может сделать Россию чемпионами мира.
  0
susanin ultrazenith
27.09.2017, 11:49
С юбилеем, Маленький Генерал!
  3
Так Себе Аналитик
27.09.2017, 11:11
Адвокат вписал свое имя в историю "Зенита", но надо отметить, что он просто стал завершающим звеном в цепи. Морозов и Петржела вывели в основную команду талантливую молодежь, в первую очередь Аршавина, который стал лидером команды, но еще Быстрова, Денисова, Кержакова.

Потом пришел Фурсенко, Петржелу технично слили, поставив ему высокие требования и при этом купив Несвадьбу и Хён Ен Мина.

Адвокат тоже не дал результата с относительно небольшими вложениями, когда ему купили Текке, Риксена и т.п.

Поэтому на второй год голландца "Зенит" затарился по-крупному, взяв Тимо, Домингеса и т.п. и взял, наконец, чемпионство.
  5
dargo
27.09.2017, 11:09, ред.
У Дика была лучшая команда в истории Зенита от игры которого мы получали истинное наслаждение, радость и гордились. Команда Адвоката навсегда останется в моей памяти,хотя многие критиковали и ругали его. Поздравляю Дика и спасибо за те положительные и не забиваемые эмоции!!
  3
Jeck Denielse
27.09.2017, 11:05
Дик об игроках...

"Если вы спросите обо мне Денисова, могу легко представить, что он скажет. Как я его доставал поначалу: «Ты лентяй!» «Ты плохо работаешь!» Господи, да он мог убить меня!"

"Анюков. Вот кто сложный персонаж. Очень болезненно на все реагировал. Как-то раз говорю ему говорю: «Эй, парень, не кипятись, я — твой друг!» В ответ смотрит на меня исподлобья: «А я тебе — нет! Вот красавец, да?»

Непросто ему было....но интересно.....
Все с характерами...потому и взяли совместно 3 титула...
  9
Василий 50
27.09.2017, 10:50
У Адвоката была хорошая команда с хорошей игрой.
С Днем рождения, Маленький Генерал!
  5
Рубиновый Дракон
27.09.2017, 10:48
Показать
Рубиновый Дракон
27.09.2017, 10:44
Адвокат: «Пришел в „Зенит“ и сказал игрокам: „Я могу сделать вас чемпионами“»
Фурсенко: "Пришел в офис Газпрома и сказал Миллеру:"Я могу взять с Зенитом Кубок Лиги Чемпионов через два года"
  3
178
178
27.09.2017, 10:42
Хорошее было время.
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт