Новости
 

Глава ФНЛ: «Конечно, „Спартак“ популярнее „Зенита“»

26.09.2017, 05:45

Президент ФНЛ Игорь Ефремов в эфире передачи «Футбол России» сравнил «Спартак» и «Зенит» по популярности:

«Если оценивать объективно, то, наверное, „Спартак“ популярнее. Они больше по времени находились наверху. Вы помните, что „Зенит“ в 90-е годы вообще играл во второй лиге. Когда Мутко за него взялся, то он начал потихоньку возрождаться. Безусловно, „Зенит“ уверенно наступает на пятки. Но если брать в целом по стране, то „Спартак“, конечно, популярнее. Недаром придумали, что „Спартак“ – народная команда».

Ранее полузащитник «Зенита» Эмилиано Ригони отметил, что сейчас он не считает «Спартак» конкурентом сине-бело-голубых в борьбе за чемпионство.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Зенит, Спартак М
Персона: Ефремов Игорь, Мутко Виталий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
richi
richi
ответ Борисыч1 (раскрыть)
28.09.2017, 19:04
Для тебя Москва - Третий Каракорум , для многих - Третий Рим. Для меня - ни то, ни другое. Не надо для других общих теорий придумывать. Для тебя это подходит, ну и Аллах Акбар.
  0
richi
richi
ответ Борисыч1 (раскрыть)
28.09.2017, 18:59
Я не путаюсь.
  0
m grazie
28.09.2017, 09:12, ред.
Пойте о вашем родном клубе Спартаке , но никого не убедите, ведь каждый хочет болеть за свой клуб .Игорь Ефимов и Леонид Федун за Спартак , Бердыев за Рубин,Петербург за Зенит и Тосно и тд.
  0
Борисыч1
Борисыч1
ответ mamba9090909 (раскрыть)
27.09.2017, 22:14, ред.
Ты не понимаешь сущность Руси. Москва - третий Каракорум, а не третий Рим. Наше мироощущение созвучно Яссам. Мы не ассимилируем народы и религии, мы смело переносим наши Восемь Белых Юрт из Новгорода в Смоленск, потом в Киев, потом во Владимир, Суздаль, Москву, потом в СПБ, потом обратно - но в душе у нас наши равнины и берёзки, подобно бескрайним степям Темучина. Наши владения - это не мы, мы лишь терпимы к ним и благожелательны. И, разумеется, требовательны - мы знаем, что и от кого требовать.
  0
mamba9090909
mamba9090909
ответ Борисыч1 (раскрыть)
27.09.2017, 21:04
Я живу в РОССИИ. Понятие РУСЬ, это, сейчас, для стихов и былин. Когда то Киевская Русь, потом, когда отдельные княжества объединились, Московская, расширяла свои владения во все стороны света и постепенно стала Великой Российской Империей, под общим названием РОССИЯ, в которую вошли земли, многих народов, которые сейчас называются РОССИЕЙ.
  0
Борисыч1
Борисыч1
ответ mamba9090909 (раскрыть)
27.09.2017, 18:17
Это зависит от воспитания. Может, для тебя Россия и равна российской федерации, но это оттого, что ты не в России живёшь. Где тебе понять такие, например, стихи - у тебя же перед глазами берега вровень с рекой ))
Гой ты, Русь, моя родная,
Хаты — в ризах образа...
Не видать конца и края —
Только синь сосет глаза.
Как захожий богомолец,
Я смотрю твои поля.
А у низеньких околиц
Звонно чахнут тополя.
Пахнет яблоком и медом
По церквам твой кроткий Спас.
И гудит за корогодом
На лугах веселый пляс.
Побегу по мятой стежке
На приволь зеленых лех,
Мне навстречу, как сережки,
Прозвенит девичий смех.
Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».
  0
mamba9090909
mamba9090909
ответ Борисыч1 (раскрыть)
27.09.2017, 18:12
Ну может быть такие как ты, безмозговые, и путаются, а нормальные люди знают, что Россия многонациональная, федеративная страна. И Якутия и Чечня и Карелия............ всё это Россия.
  0
Delight
27.09.2017, 07:22
Показать
MIvan
MIvan
ответ Аксинья (раскрыть)
26.09.2017, 23:20
Показать
MIvan
26.09.2017, 23:13
Не даром придумали, что "Спартак", народная команда. .... без коментариев. ...
  1
Борисыч1
Борисыч1
ответ richi (раскрыть)
26.09.2017, 22:46
Заши-бись. Чечня - Россия, Якутия - Россия, Ингерманландия - Россия, Татарстан - Россия? Так давай их переименуем, зачем путаться.
  1
richi
26.09.2017, 21:00
Показать
richi
richi
ответ Борисыч1 (раскрыть)
26.09.2017, 20:57, ред.
Россия - она и в Ингерманландии Россия.
  0
корабел
корабел
ответ Блоссия (раскрыть)
26.09.2017, 20:46
Кричать - самая любимая - это любимое занятие спартаковских болел. Кричат оглушительно. Но вот за что стоит её любить? Что-то маловато об этом слышно))))
  1
вася васин 17
26.09.2017, 19:46
Показать
корабел
корабел
ответ VIC2 (раскрыть)
26.09.2017, 19:30
Уловил. Передо мной всё ещё глаза моего младшенького, который с ужасом смотрит, как дяди с красно-белой символикой крушат что могут в подтрибунном помещении нового стадиона в Питере. На его вопрос- кто они и зачем они это делают, ведь здесь так красиво - я толком не смог ему ответить.
Сказал - это Спартак, сын.

Надеюсь, ты тоже уловил.
  5
-ПиР@НьЯ-
26.09.2017, 19:20
Показать
Димон Булыкин
26.09.2017, 19:08, ред.
В наше время всё проще: сколько подписчиков у официальной странички в вк у Зенита и сколько у Спартака? У Зенита на 20 тысяч больше. На стадион ходит народа тоже больше. Все свободны)
  2
Димон Булыкин
26.09.2017, 19:05
Манит к себе Спартак глава ФНЛ, ох манит)))
  1
iri13
iri13
ответ ritar (раскрыть)
26.09.2017, 18:47
..угу..смех и радость.
  0
Борисыч1
Борисыч1
ответ richi (раскрыть)
26.09.2017, 18:39
Это уже вопрос терминов. Что считать Россией, а что РФ.
  0
nikolah2
nikolah2
ответ Аксинья (раскрыть)
26.09.2017, 17:42
кому что мерещится ))
  0
VIC2
VIC2
ответ VIC2 (раскрыть)
26.09.2017, 16:06
Ты мне лайк поставил за это?
"А вот популярность Спартака - никак не коррелируется с его силой".

Корреля́ция (соотношение, взаимосвязь) здесь популярность и сила
не взаимосвязаны
  0
Коля58
26.09.2017, 16:03
Я тоже болею за Спартак! Очень рьяно! А как может не нравится Спартак? Особенно когда он играет в С-Петербурге! ))
  1
Коля58
Коля58
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
26.09.2017, 16:01
Без сомнений! Такое может заявить только Спартаковец ))
  1
Коля58
Коля58
ответ Блоссия (раскрыть)
26.09.2017, 16:00
Показать
Jeck Denielse
26.09.2017, 15:59, ред.
Нашли у кого спросить.......

Википедия
"Игорь Ефремов является воспитанником московского «Спартака».
Вместе с мини-футбольным «Спартаком» Игорь стал серебряным призёром чемпионата СНГ 1992 года......."

Они бы ещё у Панова спросили......
  3
Коля58
26.09.2017, 15:58
Скорее всего это по версии Соккера ))
  0
VIC2
VIC2
ответ корабел (раскрыть)
26.09.2017, 15:57
Показать
массакрер
массакрер
ответ Гоша Великолепный (комментарий удален)
26.09.2017, 15:55
ну-ну)
  0
массакрер
массакрер
ответ VIC2 (раскрыть)
26.09.2017, 15:52
у спартака нет силы....
  0
массакрер
26.09.2017, 15:51
во второй лиге?) е....сь что-ли или историю не знаете)
  1
starche
26.09.2017, 15:43
Игорьку больше не наливать!
  1
VIC2
VIC2
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
26.09.2017, 15:39, ред.
"Чем сильней становится Зенит - тем он становится популярней".
А вот популярность Спартака - никак не сказывается на его силе"

Так для меня симпатичней:
"А вот популярность Спартака - никак не коррелируется с его силой".
  1
корабел
корабел
ответ Блоссия (раскрыть)
26.09.2017, 15:20
Не должна так вести себя команда, претендующая на звание народной. Дело не только в том, сколько лет было без побед. Бесконечные скандалы, травля неугодных и прочие неприглядные дела. Он вам .....в глаза, а вы - всё святая роса.

Возражений против преданности этой команде не имеем)) Только вот узнать бы, за что стоит любить Спартак)))

Зенит на тему своей популярности особо не распространяется. Но даже соккер пишет(/www.soccer.ru/blogs/record/977187), что что по данным ВЦИОМ и исследования 2016 года самым популярным клубом России с показателем в 13 % является «Зенит». Вторые места места делят «Спартак» и ЦСКА, по 8 % . Автор статьи С.Горин, конечно, спорит, но это его частное мнение.
  2
richi
richi
ответ Борисыч1 (раскрыть)
26.09.2017, 14:47
Ингерманландия как минимум частично находится в России.
  1
Старлей84
Старлей84
ответ Владимир Немченков (комментарий удален)
26.09.2017, 14:36
А какие могут быть выводы? Ну не пошли люди на ЦСКА, что тут поделаешь?
  0
Адвокат 76
26.09.2017, 14:30
Тут и спорить то нечего, и так всё ясно.
  0
pomor45
26.09.2017, 14:21
Скандальная популярность в рамках Москвы, Московской области и нескольких регионах России. За рубежом малопривлекательный клуб за пределами сотни рейтинга УЕФА. После этой ЛЧ и ЧР будет за пределами 150.
  4
Борисыч1
Борисыч1
ответ revertor (раскрыть)
26.09.2017, 14:17
А кто сейчас Чемпион, не забыл?
  2
Petergoff
Petergoff
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
26.09.2017, 13:52, ред.
Правильно-У нас все перед начальством расстелаются,за то в курилке крутые перцы)))))
  0
Ironyfan
Ironyfan
ответ Гоша Великолепный (комментарий удален)
26.09.2017, 13:52
А ты из Питера?)
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Petergoff (раскрыть)
26.09.2017, 13:48
Ты наверное забыл один из главных жизненных принципов в РФ " Не...... против ветра"
  0
Petergoff
Petergoff
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
26.09.2017, 13:47
вот ты и подай в суд. Глядишь-и выиграешь дело. В шоколаде будешь)))))
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Роман Романов 2 (раскрыть)
26.09.2017, 13:45
А не спрашивал в деревнях, где до сих пор нет газа и топят дровами?
  4
revertor
26.09.2017, 13:44, ред.
даже спорить не хочется. пусть будет так..пусть Зенит будет выше спартака на 7-8 мест в таблице пусть Зенит собирает на десятки тысяч зрителей на стадионе больше пусть Зенит зарабатывает очки в еврокубках и пусть спартак будет популярнее. не вижу в этом ничего плохого для Зенита.
  5
Борисыч1
Борисыч1
ответ Роман Романов 2 (раскрыть)
26.09.2017, 13:44
Не там ездишь, надо вместо Ингерманландии по России ездить.
  2
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ spartach n1 (раскрыть)
26.09.2017, 13:43
Вся проблема в том, что Миллер был бы "помощником", если бы тратил на эту игрушку свои. А поскольку он тратиь из казны, то это на юр.языке называется "нецелевое расходование средств" или "превышение должностных полномочий". Но Миллер неподсуден по понятным причинам.
  2
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ морозз (раскрыть)
26.09.2017, 13:40
А разве в книге рекордов Гинеса есть раздел "Трепотня"?
  0
Хитрый кот
26.09.2017, 13:38
Показать
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт