Новости
 

Широков: «Многие посмеивались над словами Аленичева, но он оказался прав»

25.09.2017, 22:26

Бывший хавбек «Спартака» Роман Широков считает, что в прошлом сезоне московский клуб добился успеха благодаря фундаменту, заложенному Дмитрием Аленичевым:

«Изначально говорил, что невозможно прийти и сходу начать выигрывать. Многие посмеивались, когда Дмитрий Аленичев сказал, что заложил фундамент, на котором „Спартаку“ играть следующие десять матчей, но по факту Дмитрий Анатольевич оказался прав.

„Спартак“ играл на его фундаменте, плюс что-то от себя добавил Каррера. На этом всё держалось в команде до конца сезона. В новом что-то сломалось. Причём уже в первом туре — с упущенной победы над „Динамо“ началась неприятная серия „Спартака“, которая длится до сих пор. Надлом, видимо, произошёл в психологии всей команды, и чтобы поправить положение, работать надо тоже всем вместе».

Похожего мнения придерживается и бывший вратарь «красно-белых» Руслан Нигматуллин.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Спартак М
Персона: Широков Роман, Аленичев Дмитрий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
eugen-han
eugen-han
ответ Свидетели картофельного позора (комментарий удален)
26.09.2017, 10:10
багаж отправился в красноярск ,чтобы использовать уже не свой,но другой багаж,где обыграл автора этого багажа с минимальным счетом 1:0 в последнем туре ФНЛ.
  0
cska1948
26.09.2017, 08:50, ред.
Факты вещь упрямая и неопровержимая. К прошлому сезону СпаМ готовил гл. тренер Аленичев и испанский тренер по физподготовке. К этому сезону СпаМ готовил гл.тренер Каррера и итальянский тренер по физподготовке. Сравните результат и споры о том, кто лучше отпадут сами собой.
П.С. Не забудьте учесть, что состав команды практически не изменился. И Аленичев, и Каррера работали с одними и теми же футболистами.
  0
Delight
Delight
ответ twitt8555twitt (раскрыть)
26.09.2017, 08:18
Показать
Delight
26.09.2017, 08:09, ред.
1) У Спартака сейчас на травме ключевые футболисты. Результат соответсвующий.
2) О каком багаже тут говорить? Зинка что, на багаже Плачески щас выигрывает? Это же абсурд, придуманный какой-то выскочкой из ФНЛ.
3) Были ли трансферы, которые заменили бы травмипованных? Вот, например Зобнина, с которым команда играла по другому, могла сушить, забив при этом один гол. К защите тоже вопросы, я уже не говорю о тактике.
В общем подведу итог. В нынешних условиях поможет только грамотная селекция, сильная мотивация и хороший настрой. В любом случае, Спартак еще играет в Кубке России. Чемпионат будет сложно выиграть, если смотреть объективно, а вот за кубок можно побороться. Удачи и без травм, а то уже итак почти все ключевые игроки выбыли(
  3
нечитайло
26.09.2017, 05:19
Надеемся на востановление
  0
mat73
26.09.2017, 05:00
Так он же (Широков) говорил, что не следит за футболом, тем более за Спартаком! Откуда ему знать?
  5
Argentino78
Argentino78
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
26.09.2017, 03:24
И самые желаемые позиции в края защиты,слева и справа,я не увидел даже в огромном списке отказавших,по крайней мере,с именем.
  1
RDeanW
26.09.2017, 01:06
багаж аленичева пропал ровно в тот момент, когда команда ушла на зимнюю паузу. сборы в перерыве чемпионата проводил уже каррера и на его багаже были обыграны цска и зенит и взято чемпионство. другой вопрос, что и трансферы были точечные и полезные для завершающего отрезка. но сборы эти проводил каррера и старый тренерский штаб. а что сейчас творят его итальянцы - фиг поймешь
  5
Jeck Denielse
26.09.2017, 00:15, ред.
У Карпина была сильная команда...
Аленичев сделал сильную команду....

Но чемпионом стал Каррера .....

Федун наверно сам выбрал график чемпионств "раз в 16 лет" закрывая глаза на то что главным атрибутом чемпионства было везение....наверно в это трансферное окно было упущено время сколотить действительно сильный коллектив ...что само по себе не так уж и сложно при имеющихся уже Фернандо и Промесе....и беда бы была всем соперникам если бы Спартак прикупил двух классных защитников в межсезонье...
Столько идти к титулу и не проявить ни малейших усилий чтоб на годы закрепиться в лидерах...более чем странно...
  0
Олег Борткевич
26.09.2017, 00:03
Не так давно Широков писал что футбол не смотрит. Он по слухам ориентируется?
  3
Томик
Томик
ответ twitt8555twitt (раскрыть)
25.09.2017, 23:38, ред.
Напоминает перлы наших южных соседей. Тоже безобразно лгут и никаких фактов. Бедняга, неужели так хреново, что такую чушь надо писать?
  0
Kerri
25.09.2017, 23:30
Срочно нужен Валера!
  1
Влад Богатырёв
25.09.2017, 23:14
Бывший хавбек «Спартака» Роман Широков
--------------------------------------------------------------
Как-то внутри всё переворачивается, когда напоминают, что широков играл за Спартак.
  1
вячеслав остапенко
25.09.2017, 22:55
Я согласен с Романом
  0
Брулин
25.09.2017, 22:54
Ну Аленичев сейчас с Енисеем доказывает, а Каррера?
  1
drug01
25.09.2017, 22:54
Спартак еще себя покажет...только когда?????
  1
twitt8555twitt
25.09.2017, 22:53
Главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера поделился впечатлениями после матча с «Анжи».
«Шестой раз ведя в счёте не смогли выиграть.
В этом году на команде какое-то проклятье.»
Не мудрено, что с таким скандальным судейством, в пользу Спартака, Спартак стал ПРОКЛЯТЫМ вся и всеми.
Скандальное ПРОКЛЯТЬЕ нависло над Спартаком и давит его своей отрицательной массой!!!!
А что Каррера и Спартак хотели???
Выигрывать НА ШАРУ, за счёт судейских СКАНДАЛОВ в пользу Спартака???
Нависшее ПРОКЛЯТЬЕ над Спартаком - это расплата Спартака за скандальное судейство в пользу Спартака, согласно цены вопроса!!!
Каррера ПРОВАЛИЛ старт сезона, а виноваты у него, в этом провале, болельщики, специалисты и эксперты!
Они выразили своё законное НЕГОДОВАНИЕ безобразной подготовкой Карреры к сезону 2017/18 и ПРОВАЛА старта Спартаком!
Вместо того, чтобы признать свои ГРУБЕЙШИЕ ошибки, за провал старта сезона Спартаком, Каррера в своём провале, винит болельщиков, специалистов и экспертов!
Спартак полностью ПРОВАЛИЛ старт чемпионата и только благодаря судейским скандалам держится на плаву!
Наши арбитры, САМЫМ НАГЛЫМ образом, перечёркивают все старания других команд на честное и справедливое судейство.
Единственный ВЫХОД - надо СРОЧНО вводить видео ПОВТОРЫ, чтобы ЗАЩИТИТЬ работу тренеров и их команд от ПРЕДВЗЯТОГО судейства имени Будогосского, в пользу Спартака!!!
Грустно и печально за Спартак!
Возможности одни, а уровень игры не соответствует затратам Леонида Федуна и отдаче игроков!
Прикиньте???
В прошлом году, кто готовил команду Спартак к сезону??? Правильно.
Аленичев и его тренерский штаб!
В этом сезоне, кто готовил команду Спартак к сезону??? Правильно.
Каррера и его тренерский штаб!
Как говорится, ПОЧУВСТВУЙТЕ разницу!
В прошлом году подготовку к сезону закладывал Аленичев и его тренерский штаб плюс БОЛЬШОЙ и ДЕНЕЖНО затратный административный, календарный и судейский ресурс РФС и Федуна помогли Спартаку, всеми НЕПРАВДАМИ, занять первое место!
А сейчас подготовительного фундамента Аленичева в Спартаке НЕТ, при продолжающемся прежнем скандальном судействе, вот и получили стартовый ПРОВАЛ Карреры и Спартака!
Каррера не умеет готовить команду к сезону!
Что и ТРЕБОВАЛОСЬ доказать!
  4
NAZAR 007
25.09.2017, 22:51
Дмитрий Аленичев сказал, что заложил фундамент,
на котором „Спартаку“ играть следующие десять матчей

...Аленичев провел первый тур......пусть даже багаж,
о котором говорит Широков следующие 10 матчей...
Это значит до 11-го тура включительно......а остальные 19 ? )
Тоже багаж Аленичева ? ) разве что эфемерный какой багаж )

Эх....несправедливость.....Массимо то хороший дядька,
на судей не жалуется, с себя ответственности не снимает,
еще и своим личным багажом пользуется уже 30 туров,респект !
  18
LOpp
25.09.2017, 22:46
Широков вроде стал советникам Динамо, а все равно рассуждает про самый популярный клуб страны.
  4
ermak6848
25.09.2017, 22:41
Как говорят в народе " Хорошо смеётся тот - кто смеётся последним "
Уважаю Аленичева !!!
  1
EAGinLE
25.09.2017, 22:36
Все наладится у Спартака .
  6
sihafazatron
25.09.2017, 22:32
спартак все равно будет чемпионом!!! лет через 20, возможно..
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт