Новости
 

Бывший доктор «Спартака» считает, что в травмах «красно-белых» виноваты тренеры

25.09.2017, 20:55

Китайский доктор Лю Хуншен работал в «Спартаке» с 2004 года, но этим летом покинул клуб. Лю считает, что в череде травм, постигшей «красно-белых», виноваты нынешние тренеры, занимающиеся физической подготовкой игроков:

«У троих игроков (Зобнин, Тимофеев, Тигиев) — разрыв крестообразных связок? Да я знаю! И моменты эти видел – никто их не атаковал, контакта с соперником у спартаковцев не было, а нога подворачивается и связки рвутся. Чаще всего это происходит, когда игрок очень устал физически. Мышцы устали, связки и сухожилия не держат сустав. Почему большинство травм в футболе происходят после 60-65 минуты матча? Потому что именно в это время максимально сказывается усталость.

Когда тренером по физподготовке был испанец Хавьер, команда была лучше готова, чем сейчас. Он и сейчас работает в „Спартаке“, но я слышал, что не он теперь главный по физической подготовке, а итальянцы, которые пришли летом. Хавьер все правильно делал, с ним всегда можно было поговорить о нагрузках, и он прислушивался к врачам. Я сам иногда раньше говорил тренерам: „Это уже лишнее!“ Слушать меня или нет – это уже их дело.

Летом команду перегрузили? Я точно не знаю, но судя по матчам – да. Первый тайм бегают хорошо, а во втором плохое движение. Это видно по многим играм – с „Анжи“, ЦСКА, „Тосно“, „Динамо“, „Локомотивом“, „Марибором“. В конце всегда устают. Значит, неправильно летом работали на сборе. Кто больше всех виноват в таком количестве травмированных? Тот, кто отвечает за физическую подготовку».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sovsport.ru
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Спартак М
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
eugen-han
26.09.2017, 09:04
можно было бы согласиться,но все те названные травмированные игроки наоборот не до получали ту необходимую нагрузку,которая противоречила девизу: тяжело в учении - легко в бою,и которая в итоге сказалась в оф.играх в виде усталости и травм на неокрепшие мышцы ног молодых(тенденциозно) футболистов.
  0
КЭТиК
26.09.2017, 08:51
То что Спартак сдыхает после 60 минуты это действительно точно.
  0
cadinow
26.09.2017, 08:44
понятно, почему его уволили. Я бы так же сделал.
  0
Рыжая Борода
26.09.2017, 08:40
новые итал тренеры по физ подготовке пришли чтобы ко времени лиги чемпионов команда была на пике физ формы. сегодня все и увидим. если все игроки будут носиться а-ля Ещенко весь матч в каждом моменте, тогда есть шанс на + результат.
  0
Брулин
26.09.2017, 08:38
Уходя, доктор Лю, в отличие от Аленичева, свой багаж унес с собой. Результат налицо. И на ногах.
  2
Мулевич
26.09.2017, 08:21
Заочные диагнозы от врача? Бред.
  1
Санчо Панса
26.09.2017, 07:22
Что и требовалось доказать! Тоже самое, кстати, было в первом и последнем сезоне Мурата Якина. Бедненьких спартачей не хватало на весь матч....Каррера просто изверг! Так нельзя, Массимо.
  1
Ангел неБесГрешен
26.09.2017, 06:00
В том сезоне играли раз в неделю. Красота ,не пересядешься. А в этом нужно впахивать.
Я всегда говорил, что Спартак ленивая команда. В смысле, любят отдохнуть подольше и потренироваться поменьше. А теперь они "устали"...
  1
Остапчук 67
26.09.2017, 05:35
И бывшему доктору нашлась работа.
Ничем не брезгуют "друзья" "Спартака".
  6
alfranza
alfranza
ответ Mityanik (раскрыть)
26.09.2017, 02:33
Ну в этом посте есть одно хорошее слово - бывший доктор. У бывших какая-то страсть к поливанию грязью бывшие места работы. Я считаю, что если виноваты - то все виноваты, без всяких исключений. А то валят с больной головы на здоровую, все кругом виновны, а я вот нет. Тьфу.
  3
Mityanik
Mityanik
ответ alfranza (раскрыть)
26.09.2017, 01:25, ред.
Если бы нашли лишили бы Спартак чемпионства, а оно кому нужно, тем более Лю к этому причастен был...
  0
alfranza
26.09.2017, 01:22
Зачем вообще искать виновных? В прошлом году не искали...
  2
Mityanik
Mityanik
ответ ermak6848 (раскрыть)
26.09.2017, 00:52
А какие нагрузки? Разве им об этом не говорили, что им в футбол играть придется? Или их к шахматам готовили?
  0
Mityanik
Mityanik
ответ Alex-96 (раскрыть)
26.09.2017, 00:50
Если бы вино, водка и баня были бы здоровея :)
  0
Mityanik
Mityanik
ответ autochthon (раскрыть)
26.09.2017, 00:28, ред.
Да ну? Связки что укрепляет? Разве не всемогущие мышцы? И связки тянутся как резинка от трусов (для этого и есть растяжка):). И их не качают, а тянут и забивают как суставы. А колено это не связка, а сустав, который можно забить (укрепить также как и мышцу накачать)
  0
autochthon
autochthon
ответ Mityanik (раскрыть)
26.09.2017, 00:17
Связки не мышцы их не накачаеш. И порваться они могут без контакта, то есть нога (колено) приняла не правильнное биомеханическое движение.
  0
Mityanik
Mityanik
ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
26.09.2017, 00:11, ред.
Да ну!? На Матч тв может быть самая травмоопасная профессия журналист, а не военный или полицейский! Когда ты занимался футболом у вас был физиотерапевт? Или тренер занимался с вами закачкой суставов и мышц? Мышцы и у меня ноют без нагрузки, и это нормально.
  0
Mityanik
Mityanik
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
26.09.2017, 00:05
Подбор игроков нормальный.. (лучше чем у Рубина Урала и Ростова, ближайших конкурентов). Просто поблажки кончились. Да и тренер...
  0
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв
ответ Mityanik (раскрыть)
26.09.2017, 00:03
А я занимался футболом и сейчас, спустя столько лет, суставы ноют постоянно.)
Только сегодня на матч тв обсуждали, какой вид спорта самый травмоопасный. Оказалось - футбол. Причём в других видах спорта многие получают травмы во время тренировок, и как ни странно, играя в футбол.)))
  1
Aris
26.09.2017, 00:00
Это было ясно уже давно, толь вот никто не хочет обратить на это внимание.
Итальянские тренеры......
Один вопрос: почему Конте отцепил Карреру? Этим сказано все.
  1
Jeck Denielse
25.09.2017, 23:53, ред.
В чём только не ищут причины неудач Спартака.......
Сначала была усталость...потом ужасные тренеры по физподготовке....затем журналисты....теперь доктора....
Кто следующий ???

Может с нынешним подбором игроков и тренеров команда по праву на занимаемом месте?????

Удачи с Ливерпулем.
  1
Mityanik
Mityanik
ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
25.09.2017, 23:50
А где написано, что не прислушивался? Есть просто обвинение «Кто больше всех виноват в таком количестве травмированных? Тот, кто отвечает за физическую подготовку» И это несомненно, ибо тренер по физподготовки тоже диплом купил. Когда я занимался единоборствами нам суставы забивали по полной и травм связанных с суставами было минимум, в основном травмы были связаны с мягкими тканями. , а единоборства это более контактный спорт, чем футбол.
  0
Alex-96
25.09.2017, 23:48
Виноваты жано, глушак и баня.
  -1
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв
ответ Mityanik (раскрыть)
25.09.2017, 23:33
Ну, мне лень было дописывать, что вопрос к тренеру по физподготовке.
А к доктору какие могут быть вопросы, если тренер по физподготовке с ним не советуется?
  1
Mityanik
Mityanik
ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
25.09.2017, 23:31
Не совсем так. вопрос к «Доктору» который дает добро на тренировку и вопрос к тренеру по физподготовке который не может игрока подготовить к нагрузке которую он получает в период тренировки и матчей.
  0
Mityanik
25.09.2017, 23:28
Бред. У игроков должны связки быть «накачены», и рваться только от контакта. А этот горе «Доктор» с 2004 года просто разводил Спартак купленным дипломом в переходе. Связки у спортсменов забивают годами, это у не подготовленного человека они могут порваться, а у спортсмена этот предел без контакта фактически не достигаем.
  0
SHMEL
25.09.2017, 23:20
Странное дело,ни в одной другой команде кроме спама нет такого,что бывшие игроки,тренеры,и т.д. столько поливают грязью "своих бывших"...
Не все хорошо в поросином царстве...
  1
Влад Богатырёв
25.09.2017, 23:11
Да, Лю прав, любой тренер по физподготовке должен прислушиваться к совету врача.
Если футболисты не играют во вторых таймах, значит что-то не так с физикой, а когда ломаются на ровном месте - вопрос к тренеру должен быть однозначным.
  2
Evgeny Moreman
25.09.2017, 23:06
Роббен в своё время лечился больше чем играл ,все команды от хрустального игрока избавлялись ,и только в Баварии его заставили жрать творог и прочие продукты с кальцием,а если игроки сидят на чипсах и кока коле ,то это уже их проблема ,что кости хрупкие.
  3
ermak6848
25.09.2017, 22:37
Как гласит пословица: " Без дыма огня не бывает "
Жаль футболистов, что после таких нагрузок в лазарете...
  2
Миша Вилков
25.09.2017, 22:19
Привыкли к анализам от доктора Лю :)
  3
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ makkie (раскрыть)
25.09.2017, 21:59
Вот именно , здесь наш 56ьный русский менталитет лечить надо , заставлять выкладываться в каждом матче и на каждой тренеровке , а не через раз ! А там и мозги со связками привыкнут !
  0
TihonAlt
25.09.2017, 21:56
он слышал про Кубок Конфедераций?
  2
Red blu
25.09.2017, 21:47
Лю сглазил спартак! Не надо было выгонять так человека!!!
  5
Байкал-38.
25.09.2017, 21:44
Сейчас скажут, что от обиды говорит за то, что его уволили! А сам он никто и зовут его никак!
  1
Байкал-38.
25.09.2017, 21:41
Не трогайте Карреру! Он смех и радость приносит людям!!!
  24
starche
25.09.2017, 21:37
Видимо он прав.
  5
CSKA Rek
CSKA Rek
ответ Шуnя771 (раскрыть)
25.09.2017, 21:31, ред.
они тренеруются , они по полгода не отмечают чемпионство
  1
CSKA Rek
25.09.2017, 21:18
эт Каррера спартак похерил
  3
Шуnя771
25.09.2017, 21:18
Связки укрепляются, голеностоп тоже... А как же в Англии играют по 70-80.... игр и связки не рвутся...
  2
Kerri
25.09.2017, 21:17
Лю шарит. Загоняли игроков, а они к таким нагрузкам не привыкли.
  0
Шуnя771
Шуnя771
ответ wingback (комментарий удален)
25.09.2017, 21:13
)))+
  0
makkie
25.09.2017, 21:13
Вот и думай, что лучше - перегрузить команду, но она всё равно на пик формы должна выйти... или недогрузить, а потом плеваться, почему игроки "встают" после 15 минут как вкопанные?

Задумка Карреры понятна, другое дело, что наши не привыкли к таким нагрузкам и играм на три фронта - вот и ломаются каждый тур.
  5
Геннадьич
25.09.2017, 21:13
Все правильно сказал Лю,это очевидные факты.
  2
sir-5
25.09.2017, 21:12
Мочи их всех,Сэмэн!
  0
Шуnя771
25.09.2017, 20:59
Скорее всего!
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт