Рейтинг@Mail.ru
 
Новости
 

«Краснодар»: «Такое поведение болельщиков „Зенита“ не должно повториться впредь»

25.09.2017, 16:47

Генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг прояснил ситуацию с нехваткой билетов для болельщиков «Зенита» на матч 11-го тура РФПЛ против «горожан», что привело к беспорядкам на стадионе: 

«По регламенту мы должны предоставить болельщикам гостевой команды не менее 10 % мест от общей вместимости арены, то есть применительно к нашему стадиону эта цифра составляет примерно 3300 мест. В преддверии матча, как это обычно происходит, мы связались с ФК „Зенит“ и получили от их отдела по работе с болельщиками информацию в письменной форме, что на игре ожидается не более тысячи поклонников команды из Санкт-Петербурга. По предварительному согласованию с ФК „Зенит“ им было выделено именно такое количество билетов – одна тысяча, бесплатно.

Поскольку мы, как и вся Премьер-Лига, боремся за посещаемость матчей, то для заполнения стадиона все остальные билеты были пущены в свободную продажу. Наш стадион позволяет варьировать размер сектора для гостевых болельщиков. Перед самой игрой нас поставили в известность, что фанатов приехало больше заявленного числа. Но допускать в сектор больше тысячи людей мы, естественно, не могли из соображений безопасности.

У нас нормальные отношения с болельщиками „Зенита“. И нам непонятна реакция фанатов клуба из Санкт-Петербурга, которая привела к небольшому возгоранию в гостевом фан-секторе. Тем более что болельщики „Зенита“ недавно сами получили новый стадион, и они должны понять, насколько это болезненно для нас. Мы считаем, что такое не должно повториться впредь». 

Источник: ФК "Краснодар"  | Редакция: Антон Белюсь
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Матчи: Краснодар 0:2 Зенит
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
27.09.2017, 09:21
Провокационная ....!
Нужно разделить на 2 серьезных проблемы!
1. Администрация нарушила правила!
2. Ненормальное поведение болельщиков!
Не знаю как в Краснодаре, С-Петербург арена ходит на все матчи большое количество любителей футбола! На всех матчах гостевой сектор почти свободен! Кроме игры с Спартаком! На игре с Ахматом было на гостевом секторе 2,5 человека! Ни когда гостевой сектор не сокращают!
Но и поджигать стадион нельзя! Есть закон России, и по нему люди устроившие это должны нести ответственность в суде!
  0
gracie
ответ пользователю drive45 (раскрыть)
26.09.2017, 23:41
Показать
26.09.2017, 23:37
Галицкий очень любит Спартак и эти нюансы негостеприимства были заложены изначально. Какая культура !Приезжайте в Петербург у нас вас не будут лупить дубинками и ломать вам ноги ,в отличае от вашего ОМОНа.Пора хотя бы перед чемпионатом Мира такие вещи не применять .
  0
Завтра
ответ пользователю cska1948 (раскрыть)
26.09.2017, 13:13
Послушайте))) Ну хватит натягивать своё "хочу" на реальность)))))

"Вам должны сказать, что в гостевой сектор билетов нет и должны предложить билет на другой сектор, если конечно есть билеты." - Если БОЛЕЛЬЩИКИ ГОСТЕВОЙ КОМАНДЫ не выбрали квоту в 10% от всех мест стадиона, которые ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАРЕЗЕРВИРОВАНЫ(Вы вообще понимаете что значат слова "должны быть"??) - то билет мне ОБЯЗАНЫ выдать на гостевой сектор. В Краснодаре на стадионе, это примерно 3300 билетов. При резерве по ЗАЯВКЕ ОТ КЛУБА "ЗЕНИТ" В 1000 МЕСТ, ПОЛУЧАЕТСЯ 2300 ДОЛЖНО БЫТЬ СВОБОДНЫХ!! ВСЁ! НИЧЕГО НЕ НАДО ВЫДУМЫВАТЬ!!!

ИМЕННО ПОЭТОМУ БЫЛА БУЗА!!! ИМЕННО ПОЭТОМУ, ПОНИМАЕШЬ ИЛИ НЕТ????!!
ЭТО БЫЛИ ТЕ, КТО ПРИШЕЛ НА СТАДИОН И НЕ СМОГ КУПИТЬ БИЛЕТЫ ПО ПРАВИЛАМ РОССИЙСКОГО ФУТБОЛЬНОГО СОЮЗА, ПОТОМУ ЧТО(КАК И ТЫ) В КРАСНОДАРЕ ИСТОЛКОВАЛИ ИХ ПО-СВОЕМУ, А НЕ КАК НАПИСАНО РУССКИМ ЯЗЫКОМ ПО БЕЛОЙ БУМАГЕ, И РЕШИЛИ ЧТО ОСТАЛЬНОЕ ПРОДАДУТ СВОИМ В ЧЕСТЬ ДНЯ ГОРОДА КРАСНОДАР!

"А если из Питера организовано прилетели болельщики на все 3,3 тысячи мест, то Вы тоже начнёте, как командировочный, требовать билет в фан сектор?" - Нет, так как это называется "Аншлаг", а не "вот вам 1000 билетов, остальное продадим местным".
ВЫ СНАЧАЛА ПОДУМАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТВЕЧАТЬ!
  0
25.09.2017, 23:52
Что то не дотягивают болельщики Зенита на самых образованных и воспитанных,гостей из Северной столицы.Эту кляксу быстро не сотрешь.
  1
25.09.2017, 21:57
10% мест от вместимости арены были предоставлены ?? - нет
Разместили вписывающихся в регламент но оставшихся без билетов гостей ?? - нет
Попытались разрешить ситуацию на месте ?? - нет
Поломали ногу болельщику ?? - да
Пытаются вину за плохую организацию списать на неправильное количество гостей ?? - да

Какие ещё вопросы ??????
  1
n272nm
ответ пользователю cska1948 (раскрыть)
25.09.2017, 21:46
Еще раз повторяю - НЕ НАДО НИЧЕГО ПРИДУМЫВАТЬ! Есть регламент, там все написано. Не надо извращать текст и искать скрытый смысл. Не надо трактовать очевидное и пытаться изворачиваться. 10% - гостевая квота. Все! 10% за фанатами гостей должны быть железобетонно!
  0
25.09.2017, 21:30
Развели тут полемику))) Не пустили всего 2-х человек, 2-х Карл) Скинулись дружно по 10-20 руб и купили бы билеты этим двоим, если не в кассе, то у перекупщика) Сломанная нога дороже обошлась(( Не знаю, может в Питере на стадион на гостевой сектор пускают без билета, у нас нет.)
  0
cska1948
ответ пользователю Завтра (раскрыть)
25.09.2017, 20:59
Не надо путать Правила игры с Регламентом проведения соревнований.
  1
cska1948
ответ пользователю Завтра (раскрыть)
25.09.2017, 20:56
Вам должны сказать, что в гостевой сектор билетов нет и должны предложить билет на другой сектор, если конечно есть билеты. А если из Питера организовано прилетели болельщики на все 3,3 тысячи мест, то Вы тоже начнёте, как командировочный, требовать билет в фан сектор?
  1
Завтра
ответ пользователю cska1948 (раскрыть)
25.09.2017, 20:46
Что Вы несёте вообще? Это правила ИГРЫ, на секундочку!!
А на транспорте - это, скорее, внутреннее распоряжение, а не "правило". Такого закона, который прописан в "Транспортном кодексе" нет.
Понимаете разницу?

Да и просто вопрос - если я, например, в командировке в Краснодаре в это время, и за час пришел на стадион, пусть даже от нечего делать, и хочу купить билет на матч в сектор Зенита? Что мне сказать должны: "Ваш клуб не подал на Вас заявку?", что мне ответить, кроме как: "А это тут причём? Если есть места, которые, цитирую: "ДОЛЖНЫ БЫТЬ зарезервированы для болельщиков гостевой команды", то дайте мне туда билет - вот деньги."
Или "должны быть зарезервированы" в Краснодаре что-то другое значит?
  0
cska1948
ответ пользователю Завтра (раскрыть)
25.09.2017, 20:38
Правильно, зарезервированы. А выделяются места по заявке. На ЖД и аэропортах всегда есть резерв на места для властей города, региона, МВД, ФСБ, но если они не востребованы, то билеты, кажется за 2 часа, поступают в свободную продажу. Так и в футболе, резервируют для гостей до 10%, но если возможности стадиона позволяют, а в Краснодаре позволяют, отгородить меньше чем 10% процентов мест для фанатов гостей, то отгораживают столько, на сколько мест поступила заявка. Что в Краснодаре и сделали.
  1
25.09.2017, 20:28
Жаркий футбол. С поджаркой...
  1
Завтра
ответ пользователю cska1948 (раскрыть)
25.09.2017, 20:24
Говорят же - "не надо ничего придумывать"!

Стандарт РФС "Футбольные стадионы".
4.2.2.Места и помещения для зрителей.
- 4.2.2.3. Не менее 10% общих мест стадиона должно быть зарезервировано для болельщиков гостевой команды в отдельном и/или огороженном секторе с отдельным входом. В непосредственной близости от данного сектора должны находиться отдельные туалеты (мужской и женский) и точки питания.

upd. Могу ссылку дать (да правда при желании найти её быстрее чем писать этот комментарий).

upd2) ни в коем случае не оправдываю свинское поведение наших болел!
  1
25.09.2017, 20:08
Не удивлён, что питерские считают, что им все должны.
  0
25.09.2017, 20:02
Такое поведение Галицкого и структур местного МВД не должно больше повториться
  2
cska1948
ответ пользователю n272nm (раскрыть)
25.09.2017, 19:40
По регламенту гостевому клубу по ЗАЯВКЕ выделяется не более 10%. Понимаешь, по ЗАЯВКЕ клуба, а не автоматом.
  2
n272nm
ответ пользователю cska1948 (раскрыть)
25.09.2017, 19:37
Я еще раз напоминаю тебе про регламент. 10% для гостей! Все, не надо ничего домысливать. А менеджерам Зенита наука. Упаси их боже, ещё раз что-то пытаться согласовывать идя на поводу у жадных хозяев.
  1
cska1948
ответ пользователю n272nm (раскрыть)
25.09.2017, 19:37
Я бы не стал упрекать Галицкого в жадности. Кого угодно, но только не его! Скорее всего там произошло недопонимание между представителями Зенита и Краснодара.
  1
n272nm
ответ пользователю cska1948 (раскрыть)
25.09.2017, 19:33
У нас так и происходит. И даже если уменьшают количество мест для гостей, это не вызывает проблем, ибо даже при таких вариантах им оставляют мест с запасом. В Краснодаре совершили ошибку от собственной жадности.
  0
cska1948
ответ пользователю wingback (раскрыть)
25.09.2017, 19:32
Если в клубе не знают, то ты должен купить билет на ОБЩИХ основаниях, как билет в кино или театр.
  0
cska1948
ответ пользователю n272nm (раскрыть)
25.09.2017, 19:31
"...По предварительному согласованию с ФК „Зенит“ им было выделено именно такое количество билетов – одна тысяча, бесплатно.
------------------------------------
Разве это не основание? Остальные билеты пустили в свободную продажу и что тут незаконного? Если я правильно понимаю, фанатский сектор выделяется ТОЛЬКО по заявке гостевого клуба и если такой заявки нет, то и сектора нет.
  1
25.09.2017, 19:21
А откуда в клубе знают, поехал я на выезд или нет?
  1
cska1948
ответ пользователю n272nm (раскрыть)
25.09.2017, 19:20
Когда на матче нет аншлага, то и два сектора отдать под двадцать болельщиков можно. Если на матч Зенит - Краснодар по квоте положено отдать порядка 6,6 тысяч мест, а Краснодар заявит только тысячу, то ты согласишься с тем, что пусть пустуют 5,6 тысяч мест, а болельщики Зенита окажутся за пределами стадиона. Так?
  0
25.09.2017, 19:18
Из оф.источников:
Объясняю:
В клуб поступило 1200 заявок,что и было передано в администрацию Краснодара и согласованна эта цифра..
Но за несколько часов до игры почему то краснодарцы в личном порядке сократили квоту до 1000 билетов...
Вот про эти 200 человек и идет разговор..Были без билетов и те кто без заявки в клуб решили приехать (но это уже их проблемы-хотя тоже свинство)..
  0