Новости
 

Смертин высказался против расизма в СМИ

23.09.2017, 10:45

Калининградская газета «Новые колеса» опубликовала статью о матче «Крылья Советов» — «Балтика» с провокационным заголовком «Бунт негра против судьи». Речь шла об ивуарийском нападающем гостей Сенине Себаи, который умудрился получить две желтые карточки за две минуты поединка. «Балтика» выступила с заявлением и намерена подать в суд на издание. Инспектор РФС по борьбе с расизмом и дискриминацией Алексей Смертин считает недопустимым проявление расизма в прессе:

«Очень жаль, что некоторые СМИ позволяют себе подобные публикации. К сожалению, это крайне неудачная провокация со стороны газеты, оскорбляющая игрока футбольного клуба. Такие публикации недопустимы и я считаю, что данное издание должно принести официальные извинения Сенину Себаи и впредь не позволять себе таких высказываний. Мы говорим нет расизму не только на футбольном поле, но и в СМИ».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Балтика
Персона: Смертин Алексей, Себаи Сенин
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
starche
starche
ответ drug01 (раскрыть)
23.09.2017, 18:37
НЕСМОТРЯ!
  0
Apsny
23.09.2017, 15:13
Это созданный стереотип что при слове негр это даже не оскорбление, а расизм).
  1
sir_Alex
sir_Alex
ответ Tомская Лимитчица (комментарий удален)
23.09.2017, 13:33
Расстрою тебя, но "forza" – это таки не инглиш!
  12
drug01
23.09.2017, 12:32
В футбол играют люди , не смотря на цвет кожи!!!!
  0
cska1948
23.09.2017, 12:13
То, что негры есть, а слова "негр" нет напомнило старый анекдот.
Молодой человек обращается к даме и говорит, что у неё, на черном манто, ниже спины белая нитка.
На что дама отвечает-Это что, на ж...е что ли?
Молодой человек- Фу,мадам, такого слова нет!
Мадам-Странно, ж...а есть, а слова нет!?
  0
вячеслав остапенко
23.09.2017, 12:05
Я согласен с Алексеем Смертиным
  0
ОЛЛС
23.09.2017, 11:52
Очень оригинальное начало деятельности.
  1
Дмитрий Аександров
23.09.2017, 11:45
Смертин, эта работа не для тебя.
  4
Санчо Панса
23.09.2017, 11:41
Ага, а то как вел себя Себая в Самаре, это нормально? Я просто видел тот матч и скажу, что ивуариец полностью заслужил свое удаление. Расизм расизмом, но нужно вести себя сдержаннее) Если, конечно, ты профессионал!
  1
Знатог
23.09.2017, 11:32
Негров нельзя называть неграми, евреев нельзя называть евреями, и т.д. Наши власти и русских не хотят называть русскими. У кого-то там на верху мозги набекрень.
  1
Чёрный Властелин за Спартак
23.09.2017, 11:21
Да как они посмели!!!
  1
Аnдrюhа
Аnдrюhа
ответ Беренгар (комментарий удален)
23.09.2017, 11:18
Браво!))
  0
Василий 50
23.09.2017, 11:10
У этой газеты и название странное.
  3
Знатог
23.09.2017, 11:03
Ая-яяя-яй удалили негра....
  1
Знатог
23.09.2017, 11:02
Вобще слово негр у нас не запрещено. Мы живем в России а не в Америке. В чём проблема?
  2
Kurt Bekelman
23.09.2017, 10:49, ред.
А в чем тут расизм? Скоро и бабу с мужиком не надо будет называть бабой и мужиком. а "человеки" ? От нех** делать всякой фигней занимаются
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт