Новости
 

Педро Роша: «Перешёл из великого бразильского клуба в величайший российский»

22.09.2017, 11:44

Нападающий «Спартака» Педро Роша вспомнил, как происходил его переход из «Гремио» в московский клуб минувшим летом:

"Можно ли сказать, что я игрок, которому, чтобы раскрыться, требуется какое-то время? Думаю, что все-таки адаптируюсь достаточно быстро. Хотя это и мой первый опыт игры в европейском клубе. Для себя отмечаю, что все идет лучше, чем ожидал. Привыкаю ко всему быстрее. Честно признаться, даже не думал о продолжении карьеры в Европе. Предложение поступило настолько неожиданно, что у меня и времени-то на раздумья не было. Агент позвонил, сказал: «Тобой интересуется „Спартак”“. Мы обсудили детали, и я загорелся идеей перехода. Закрыли сделку за один день.

Мог ли до переезда показать на карте, где находится Москва? Конечно. Знал, что это очень-очень далеко. Но расстояния меня не смущали. Очень хотел сюда приехать. Хотя по поводу жизни в России даже совета спросить ни у кого не успел. Настолько скоротечно произошел переезд.

Часто ли спонтанно принимаю решения? Нет. Обычно все происходит более взвешенно. Берется какое-то время на раздумья. Но здесь его не было. Единственное, что успел сделать, — переговорить с родителями. Выслушал все „за“ и „против“. „За“ перевесили. И подписал контракт. Было непросто решиться, так как на протяжении всей моей жизни мама и папа обычно постоянно находились со мной рядом. А сейчас они сказали: „Сын, принимай решение сам. Ты у нас уже взрослый. Это твоя карьера. Тебе играть“. Мне было очень интересно попробовать себя в „Спартаке“. Знал, что это самая титулованная команда в России. В Бразилии часто говорят о „красно-белых“. И я счастлив, что перешел из великого бразильского клуба в величайший российский. Верю, что здесь продолжу расти как футболист».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория:
Команда: Спартак М
Персона: Роша Педро
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Gahi
23.09.2017, 00:48
Вот и прояви себя в Л/Ч.
  2
valt134
22.09.2017, 19:21
Влип ты, Пэдро, по самое НЕ БАЛУЙ... В следующий раз умнее будешь.
  1
Знатог
22.09.2017, 18:19
Педро Роша: я ещё не выучил своё интервью а его уже напечатали.
  1
Evilhuman
22.09.2017, 17:24
педро и есть педро, он о существовании спартака узнал наверно за час до продажи, и то его агенты впарили,чтоб крестит на контракте поставил
  1
Номер 1 на этом проэкте
22.09.2017, 15:17
В итоге : На следующий сезон уйдет доигрывать в средняк чемпионата Турции...
  4
ermak6848
22.09.2017, 15:10
Пока сильно - то себя Не проявил в " Великом " , футбольном клубе России
  1
ARTeS__irk
22.09.2017, 15:03
орнул немного
  0
makkie
makkie
ответ Байкал-38. (раскрыть)
22.09.2017, 14:55
Показать
Санчо Панса
22.09.2017, 14:46
Показать
Ministri Krasnodar
22.09.2017, 14:40
Кто им тексты пишет???
  1
Байкал-38.
Байкал-38.
ответ makkie (раскрыть)
22.09.2017, 14:25
Ну так вы же себя гладиаторами называете!

Гладиа́тор (лат. gladiator — «меченосец», от gladius — «меч», «гладиус») — боец в Древнем Риме, который сражался с подобными себе на забаву публики на специальных аренах.

Так, что нечему удивляться, в таких ситуациях народ делает то для чего и предназначены гладиаторы!!!
  1
Багров-брат
22.09.2017, 14:10
Парню что-то в пищу добавляют?...)))
  3
VIC2
VIC2
ответ Блоссия (раскрыть)
22.09.2017, 13:56, ред.
Может, подходить и решать проблему комплексно?
Футболистом может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем,
нервущимися крестообразными связками и быстрыми ногами
  1
ОлегаТэ
22.09.2017, 13:52
Из парнишки с каждым новым вью "оспартакелость" все больше прёт....
  3
Ангел неБесГрешен
22.09.2017, 13:40
Славно ему насвистели в уши во время вербовки...
  3
Алексей Буренин
22.09.2017, 13:28
Все в его руках, проявит себя и окажется где-нибудь в топ клубе
  1
makkie
22.09.2017, 13:28
Одна фраза Роши - и столько юмористов набежало :)
  4
Байкал-38.
22.09.2017, 13:26
Переводчик Спартака наверное убрал слова "великий игрок", посчитал, что перебор конкретный!!!! ПедроРоша уже начинает пропадать как игрок в мании величия. Уже не первое интервью такое!.
И не перешёл, а из безысходности с большой переплатой одни умные втюхали, а другие взяли!
  2
Rafus Scorpius
22.09.2017, 13:23
Я что то не понял, заголовок - это стеб или чистосердечное написание?
  2
mihaluch
22.09.2017, 13:18
Клуб великий, можно с Романцевым на рыбалку съездить, сомов половить, это не на Амазонке пираний таскать.
  0
Prostoilusha
22.09.2017, 13:18
Педрам только одна дорога, в Спартак!
  3
зенит юрист
22.09.2017, 13:17
ух сколько тут радистов развелось!!!!!
  2
yudin_duda
22.09.2017, 13:17
Какой-то бред втирает этот педроша...
  2
амурец
22.09.2017, 13:14
ну может величайший за старые заслуги? но явно не сейчас
  1
Байкал-38.
22.09.2017, 13:13
После игры с Ливерпулем о величии поговорим!
  1
зенит юрист
зенит юрист
ответ Казанский (раскрыть)
22.09.2017, 13:06
Показать
Казанский
Казанский
ответ зенит юрист (раскрыть)
22.09.2017, 13:05
Показать
зенит юрист
22.09.2017, 13:04
  1
зенит юрист
зенит юрист
ответ Казанский (раскрыть)
22.09.2017, 13:01
а теперь он говорит правду готов играть без денег только за ромбик
  0
eugen-han
22.09.2017, 13:01
что бы сейчас не говорил этот бразилец,но такой переход,где суета сует всё суета,пока себя ничем не проявил и проявит ли,а потом спартаку скажут:вас ки-ну-ли....в очередной раз ваши же внутри вас же.
  0
зенит юрист
зенит юрист
ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
22.09.2017, 12:59
Показать
Doping87
22.09.2017, 12:58
Педро, фу мля. Хотя Спаму и такая Рожа сойдет.
  0
зенит юрист
22.09.2017, 12:58
Показать
вячеслав остапенко
22.09.2017, 12:57
Я думаю Педро правильно принял решения перейти в Спартак
  0
Сергеевич вернулся 1
22.09.2017, 12:55
Педро! Ты и приехал в Великую страну. Протяжённость границ свыше 20000 тыс км. Омывается Тихим, Северным Ледовитым океанами, омывается Черным, Балтийскими морями, имеет 2 млн пресноводных и солённых озёр. По ней текут млн рек, крупнейшие из которых: Волга, Лена, Енисей, Обь, Амур. В России проживает свыше 180 народов. Страна богатая историей, своими спортсменами, писателями, поэтами, художниками, композиторами, талантами во всех сферах жизни. Ты не прогадал Педро Роши.
Удачи в Спартаке!..
Где переводчик Спартака???)-Переведите ему!)
  2
Казанский
Казанский
ответ sir_Alex (раскрыть)
22.09.2017, 12:55
Это одно из правил при переходе.Перешел бы Роша в Зенит,то говорил бы о его величии,если в ЦСКА,то говорил бы,что с детства за "армейцев"...
  3
sir_Alex
22.09.2017, 12:53
Я всё понимаю, но это уже перебор))
  14
зенит юрист
22.09.2017, 12:50
какая сектантка или сектант работают здесь радистами морзе??
  1
verek
22.09.2017, 12:49
Показать
Казанский
22.09.2017, 12:48
По версии Орлова это Зенит Величайший клуб мира и Маяк для футболистов.Роша посягнул на святое((
  1
зенит юрист
22.09.2017, 12:48
педро есть пэдро. судя по фамилии ему с роддома было пред начерчено перейти в спартак
как и жано с де зеувом
  0
Блоссия
Блоссия
ответ VIC2 (раскрыть)
22.09.2017, 12:38
Трезвости в мыслях нам не надо))) Это не для спортсменов, где адреналин должен править бал, а не трезвый расчет и скукота)))
  12
moskwa 09
moskwa 09
ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален)
22.09.2017, 12:37
что сказать ,бухой дед несет чушь. А ключевая фраза,что я не разбираюсь в футболе)))
  0
зенит юрист
22.09.2017, 12:37
Показать
зенит юрист
22.09.2017, 12:33
Показать
Миша Вилков
22.09.2017, 12:33
Обработали сектанты Педрошу :)
  6
ДСА
22.09.2017, 12:24
Даже бразильцы знают какая в России команда самая титулованная, а в Питере - нет.
  5
Jeck Denielse
22.09.2017, 12:18, ред.
Умение парня оказаться в нужном месте в нужный момент впечатляет.......
1.Оказался на пути "посланников Федуна" которые уезжали не солоно нахлебавшихся при сделке с Луаном....
2.Оказался в метре от пробегавшего мимо него Шахова в матче с Тосно.....
3.Очутился в зоне доступности журналистов желающих брать интервью.....

Правда покупка его Спартаком не сделала Спартак сильнее....
Удаление игрока Тосно - не принесло 3 очка....
Интервью кроме улыбок ничего не вызывает....( Бразилии часто говорят о „красно-белых“)

Но "величия" у паренька на всех хватит )))))))
  0
kilativ
kilativ
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
22.09.2017, 12:16
у них вообще мания величия, они основой обыграли великую Кубань, и возомнили себя печиньонами всея Руси))
  0
VIC2
VIC2
ответ Блоссия (раскрыть)
22.09.2017, 12:15
Им бы ещё в мыслях трезвости чуток - цены бы им не было
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт