Новости
 

Будогосский: «У меня нет оснований прекращать свою деятельность»

19.09.2017, 11:23

Глава Департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский не планирует подавать в отставку в связи с участившимися судейскими скандалами:

«Сегодня у меня нет оснований прекращать свою деятельность, я нахожусь на боевом посту, как это раньше было принято говорить. Я штатный работник Департамента судейства и инспектирования, и как я могу не работать, если я работаю? Я нахожусь на рабочем месте, выполняю свои обязанности и буду продолжать это делать.

Когда Виталий Леонтьевич пригласил меня на работу, мы около двух часов говорили с ним с глазу на глаз. Я принес ему программу, которую он внимательно посмотрел. Он принял эту программу за основу на исполкоме РФС, и я в соответствии с этой программой занимаюсь ее реализацией и буду заниматься, пока мой прямой руководитель Виталий Леонтьевич Мутко не поблагодарит меня за работу и не скажет, что вместо меня придет другой человек. Когда это будет сказано, я приму соответствующее решение».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Будогосский Андрей
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Doping_87
Doping_87
ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
21.09.2017, 14:22
Я незнаю с какой ты планеты если не видешь разницы при игре в не равных составах.
Моё мнение если бы играка Тосно не удалили (тем более защитника) Спартак вообще бы не забил. А если бы Зениту не поставили пенальти то результат неизменился.
  0
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв
ответ Doping_87 (раскрыть)
20.09.2017, 17:18
А разве я написал, что в матче с Зенитом пенальти сыграл решающую роль? Хотя, опять как посмотреть - 1:0 против Зенита - есть надежда отыграться, 2:0 - шансов практически нет.
А по поводу удаления - ещё раз повторюсь - ещё пару лет назад никто и не обращал внимания на эти удаления. Разница не велика - 10 на 10 или 10 на 9. Это не хоккей. Тем более, что ещё до удаления Роша зарядил в перекладину, а Пашалич попал во вратаря. Единственный кто обратил внимание на удаление - это комментатор, который до конца матча пел о том, что игру перевернуло удаление и бедненькое Тосно проигрывает из-за удаления.
Если бы удалили суперзабивного напа, который без гола не уходит с поля, а забивать больше некому - это одно, но когда удаляют защитника, который всё-равно в этом автобусе не самая важная деталь, то это другое.
Да и действительно, напы Спартака сыграли отвратительно именно после удаления. Концентрации, как вначале матча уже не было, за что и поплатились.
  0
Doping_87
Doping_87
ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
20.09.2017, 13:43
Теперь тебе отвечу считовод. Вероятность гола с пенальти 72% гугл в помощь. Ты пишешь побеждает тот кто забивает, Спартак 2 забил и не победил! Пенальти это один шанс поразить ворота с 72% вероятностью. Но когда игрока удаляют в первом тайме, получится что большую часть времяни команда играет в меньшенстве, а под конец игры сильно устаёт потому как приходится бегать за себя и ещё за того кого удалили. Помимо прочего это удаление может сказаться и на следующей игре если играть на 3ий день. Спартак может вообще бы не смог забить если бы не удаление, так как забили чере 6 минут после УДАЛЕНИЯ, а ты говоришь 2-5%. Если нападающий расслабляется после удаления, гнать его в шею надо с поля не медленно! Поэтому и пенальти и удаление в разной мере влияют на исход матча. Но пенальти при счёте 1-0 в матче с Уфой не решал ничего. Представь что не забили бы и что? Не выиграли бы? Не смеши, Зенит сейчас ведя в счёте никогда не отдаст победу. Это видно и по игре и по настрою и по результатам.
  0
Doping_87
Doping_87
ответ LOpp (раскрыть)
20.09.2017, 13:06
Показать
SanitarForest
20.09.2017, 11:03
какое точное слово- деятельность...
  2
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ zyxel410 (раскрыть)
19.09.2017, 19:45
С Луневым я немного напутал. Я говорил о ФПН, а там просто прямая красная...
  0
SHMEL
19.09.2017, 19:06
Слишком много стало судейских ошибок приводящим к взятию ворот...Плохо работает Будогосский.
  0
twitt8555twitt
twitt8555twitt
ответ котлина брат (раскрыть)
19.09.2017, 18:24
Чем думали руководители футбольных клубов...????
Толстых СЛИВАЛИ не руководители ФК, а Колосковская футбольная МАФИЯ!
Виталий Мутко его продвинул и поддерживал, но и он оказался БЕССИЛЕН против колосковской мафии.
  0
Goal2
19.09.2017, 18:01
Опять война похоже в РФС.. Когда Гинер и Ко валили Толстого в том числе эпидемия с ошибками судейского корпуса сошла, как снежный ком). То же самое сейчас. Случайность?. Не думаю. Всегда присутствует человеческий фактор, когда речь идёт о сфере влияния.. Или кто-то использует, нагнетает ситуацию для достижения собственных интересов.
  0
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв
ответ Doping87 (раскрыть)
19.09.2017, 18:00
Doping87
Сегодня 13:33
ответ пользователю LOpp (раскрыть)
Понятно что судьи у нас не квалифицированные, дворовые. Но этот пенальти НИЧЕГО не решал. Только с каким счётом выиграет Зенит. Но левое удаление игрока Тосно было точно решающим.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Интересный у тебя подход к делу.
Пенальти - это 90% гол. Удаление - два, может пять процентов.
Побеждает тот, кто забивает. После пробивания пенальти был гол, после удаления и пробивания со штрафного гола не было.
Футбол - это не хоккей. Ещё несколько лет назад никто и не обращал внимания на то, что кого-то удалили. С прошлого сезона все, кому не лень, стали говорить, что удаление очень сильно влияет на игру.
Кстати, можно предположить, что именно удаление игрока Тосно повлияло на настрой Спартаковцев в не лучшую сторону, т.к. ещё до удаления Роша попал в перекладину, а Пашалич во вратаря. Роша постоянно прессинговал защитников Тосно.
После удаления всё нападение расслабилось, соответственно забивали Джикия и Пашалич, а они не игроки атаки.
Поэтому говорить, что пенальти не влияет на исход, а удаление влияет - не имеет смысла.)))
  0
Влад Богатырёв
19.09.2017, 17:44
и буду заниматься, пока мой прямой руководитель Виталий Леонтьевич Мутко не поблагодарит меня за работу и не скажет, что вместо меня придет другой человек.
Вот таким и должен был быть заголовок.
Скандал на скандале, а он знает, что Мутко его поблагодарит)))) Интересно, за что?))))
  1
Absinthe3
19.09.2017, 17:38
"пока мой прямой руководитель Виталий Леонтьевич Мутко не поблагодарит меня за работу и не скажет, что вместо меня придет другой человек. Когда это будет сказано, я приму соответствующее решение». - когда это случится, твое решение уже будет неинтересно никому, даже цска
  0
Санчо Панса
19.09.2017, 17:28
Кто - то всерьез надеялся, что он скажет что-то другое? По-моему, тут даже петиция за его отставку не поможет...Это явный ставленник Виталика Мутко!
  2
cska1948
19.09.2017, 16:49
Показать
котлина брат
котлина брат
ответ twitt8555twitt (раскрыть)
19.09.2017, 16:26
всё правильно делают будогорский и К и нужно гнобить всех жёстко кроме зенита и цска. Чем думали руководители футбольных клубов регионов когда сливали Толстых
  0
Piter SpaM
Piter SpaM
ответ zyxel410 (раскрыть)
19.09.2017, 16:25
Я тоже за повторы. Вообще не вижу никакой потери зрелищности. Тем более, что все эти повторы мы видим на телеэкранах, и при результативной ошибке эмоции уже сглаживаются.
В конкретном эпизоде была ошибка. Не стоит её отрицать. Во и всё.
Если признаться, меня просто раздражают люди говорящие про ошибки судей пользу Спартака в прошлом сезоне. Они были, но было не меньшее кол-во ошибок и против него, но это ведь никому не интересно. Вот и тут, все обсуждают ошибку в пользу Зенита, вот и всё.
  3
котлина брат
19.09.2017, 16:16
а правду сказать слабо, что не отработал ещё сполна полученное бабло, пока мудко во главе рфс и газпрём один из спонсоров чр порядка в нашем футболе не будет
  0
zyxel410
zyxel410
ответ Piter SpaM (раскрыть)
19.09.2017, 16:08
Не погодите, я вообщем-то и не отрицаю вины судей. Я говорю о том что в конкретном эпизоде мяч не вылетел на пару метров, без видеоповтора определить покинул ли он пределы поля крайне сложно, а посему нельзя говорить о том что судья специально не заметил ушедшего мяча.Давайте будем честными, подобные моменты фиксируются крайне редко,а случаются,на мой взгляд достаточно часто,а если бы после этого не было пенальти ,то про него бы никто и не вспомнил.
И вам скажу, именно из-за подобных моментов я и являюсь давним сторонником введения видеоповторов.
  2
zyxel410
zyxel410
ответ Дед Мазая (раскрыть)
19.09.2017, 16:03, ред.
То есть вы мне хотите сказать, что есть пять, условно, клубов ,а за остальных не ошибаются? Ну допустим ,во вчерашнем матче, на мой взгляд, товарищ Слай тоже должен был быть наказан неоднократно.
Что касается руки Лунева(кстати, я ее не отрицаю, мы с вами разошлись в отношении того какое должно быть наказание), этого момента, еще чего,то я являюсь давним сторонником введения видеоповторов. Поставили бы Зениту?Не знаю.Но я вам скажу, скорее всего , другой судья в данном моменте пенальти бы не назначил.
  1
twitt8555twitt
19.09.2017, 15:48
Давно пора отправлять Будогосского в ОТСТАВКУ!!!
Удивительно, как его ещё назначили!
Будогосский полностью ПРОФ НЕПРИГОДЕН возглавлять судейский корпус РФС!!! Полностью проф НЕ ПРИГОДЕН!!!
Наши арбитры, САМЫМ НАГЛЫМ образом, перечёркивают все старания других команд на честное и справедливое судейство.
А я ведь, перед стартом чемпионата сезона 2017/18, ПРЕДУПРЕЖДАЛ!
Ждите НОВЫХ СУДЕЙСКИХ СКАНДАЛОВ в новом футбольном сезоне 2017/18!
Будогосский и чиновники РФС вам их обеспечат по полной скандальной работе наших арбитров!
Потому что безнаказанность арбитров порождает вседозволенность, а вседозволенность и безнаказанность порождают "ошибки", согласно цены вопроса.
Единственный ВЫХОД - надо СРОЧНО вводить видео ПОВТОРЫ, чтобы ЗАЩИТИТЬ работу тренеров и их команд от ПРЕДВЗЯТОГО судейства имени Будогосского, в пользу некоторых команд!!!
Будогосского надо ГНАТЬ из департамента судейства!
Будогосский полностью ПРОВАЛИЛ работу с арбитрами и вот вам результат огромное МНОЖЕСТВО ОЧЕРЕДНЫХ судейских скандалов!!!
Ни одного тура без судейских СКАНДАЛОВ!
А прошло всего 10 туров, а ГРУБЕЙШИХ судейских скандалов уже около 15 и никто за это не ответил!!!
Такого раньше НИКОГДА не было, а при Будогосском разраслась целая ЭПИДЕМИЯ безнаказанного скандального судейства!!!!
После того, как Будогосского назначили на должность - судейские скандалы увеличились в разы и захлестнули наш чемпионат в прошлом сезоне и в этом!!!
Такого судейского БЕСПРЕДЕЛА не было даже при Валентине Иванове - прежнем руководителе, хотя и при нём судейство было просто ОТВРАТИТЕЛЬНЫМ и его пришлось СРОЧНО заменить Будогосским!
Такое неадекватное СУДЕЙСТВО на поле напоминает лихие КРИМИНАЛЬНЫЕ 90-е годы, которые наводили ужас на жителей России своими зверскими выходками!
А теперь, благодаря Будогосскому, такая же безнаказанность и произвол арбитров гуляет на футбольных полях России!
Доколе это будет ПРОДОЛЖАТЬСЯ - от сезона к сезону и от тура к туру!
Конца и края НЕ ВИДНО, этому судейскому ПРОИЗВОЛУ имени Будогосского!
Единственный ВЫХОД - это надо СРОЧНО вводить видео ПОВТОРЫ!!!
Вот вам отличительный знак, по которому вы сможете установить КОРРУПЦИОНЕРА в нашем футболе.
Кто выступает против внедрения видео повторов в нашем чемпионате - тот КОРРУПЦИОНЕР.
Будогосский всегда ВЫСТУПАЛ ПРОТИВ внедрения в футболе и в нашем российском чемпионате системы видеопомощи арбитрам (VAR)!
Мутко против! Бутенко против! Будогосский - ПРОТИВ! Колосков - ПРОТИВ! Николаев, Сельдяков и прочие арбитры все - ПРОТИВ!!!
Баскаков - ПРОТИВ! Чеботарёв - ПРОТИВ! Все чиновники РФС выступают - ПРОТИВ!!!
А почему??? Догадаться не сложно!
Они хотят ловить скандальную рыбку в мутной судейской ПОДКОВЁРНОЙ игре!
- Многие страны Европы с нового сезона будут внедрять видео повторы в своих чемпионатах!
Многие руководители судейского корпуса европейский стран ОСОЗНАЮТ важность борьбы с коррупцией в футболе и ратуют за скорейшее внедрение видео повторов на футбольных полях своих стран.
И только Мутко, Федун, руководитель российских арбитров Будогосский и компания - Бутенко, Баскаков, Чеботарёв и другие чиновники РФС, в ПОСТЫДНОМ "гордом" одиночестве, выступают ПРОТИВ введения видео повторов под СМЕШНЫМИ предлогами, которые иначе как ИДИОТИЗМОМ, и КРИТИНИЗМОМ назвать никак НЕЛЬЗЯ!
Только видеоповторы смогут ПОБЕДИТЬ судейскую скандальную работу в нашем чемпионате, согласно цены вопроса!!!
Всем отличного футбола - ЧЕСТНОГО и справедливого судейства!!!
  1
LOpp
LOpp
ответ RIR68 (комментарий удален)
19.09.2017, 15:46
пытался выяснить где он живет. пока безуспешно))
  1
морозз
морозз
ответ LOpp (раскрыть)
19.09.2017, 14:08
Семак, начав играть в эти закулисные игры, скоро быстро потеряет наше к нему уважение! Бежать ему надо из Уфы!
  1
морозз
морозз
ответ sir-5 (раскрыть)
19.09.2017, 14:06
Справедливым не стыдно, потому что они справедливые...они думают по другому!
  1
морозз
морозз
ответ Sem25 (раскрыть)
19.09.2017, 14:05
Согласен с тобой, его надо было выгоняться ещё в первом тайме, какой то косарь!
  3
sir-5
sir-5
ответ морозз (раскрыть)
19.09.2017, 14:05
Понимаю,стыдно же Анхелю!
  2
морозз
морозз
ответ sir-5 (раскрыть)
19.09.2017, 14:04
Он когда смотрел, то всё время отворачивался...вот такой он справедливый!
  1
LOpp
LOpp
ответ Doping87 (раскрыть)
19.09.2017, 14:01
Doping87
Сегодня 13:33
ответ пользователю LOpp (раскрыть)
Понятно что судьи у нас не квалифицированные, дворовые. Но этот пенальти НИЧЕГО не решал. Только с каким счётом выиграет Зенит. Но левое удаление игрока Тосно было точно решающим.
---------------------------------------------------------------------------------------------
так и знал, что главная отмазка зенитовцев будет что этот пенальти ничего не решает.
так может Зениту каждый матч левый пенальти давать? это же ничего не решает?
да и вообще зачем вчера было играть этот матч? до матча понятно было, что Семак широко ноги раздвинет перед хозяевами.
  6
LOpp
LOpp
ответ zenitforfun (раскрыть)
19.09.2017, 13:59
на какой минуте дали левый пенальти?
я конечно во время матча бегал в туалет, видимо в этот момент левый пенальти дали.
  2
Sem25
19.09.2017, 13:50
Уж меня точно не заподозришь в лояльности к газпрому, но отметил бы другие судейские ошибки. Слай умышленно бегал по игрокам Зенита. Как этого не увидел судья, совершенно не понимаю. Этого игрока Уфы надо было выгонять с поля. В этом мои претензии к Будогоссому.
По моменту с пенальти. Боковой проспал, это факт. Его и надо наказывать.
  4
Doping87
Doping87
ответ LOpp (раскрыть)
19.09.2017, 13:33
Понятно что судьи у нас не квалифицированные, дворовые. Но этот пенальти НИЧЕГО не решал. Только с каким счётом выиграет Зенит. Но левое удаление игрока Тосно было точно решающим.
  1
zenitforfun
zenitforfun
ответ LOpp (раскрыть)
19.09.2017, 13:33
в игре с Тосно не за что удалила игрока, дали левый пенальти и не назначили пенальти в ворота спартака- т.е Тосно еще и мог выиграть - но судья сделал все чтобы этого не случилось..так у вас еще и силенок не хватило при таком судействе выиграть.
Зенит выиграл по делу - пеналь косяк бокового судьи ничего не решающий
но свиньи как всегда все переврут и перевернут
  2
sir-5
sir-5
ответ LOpp (раскрыть)
19.09.2017, 13:25, ред.
Классная нарезка,соглашусь!!! А вот наш коллега-"туман960",пересматривал видео 4 раза : в момент гола,после победы,после празднования победы ,после опохмела после празднования феерической победы,но ничего не увидел...
  4
sir-5
19.09.2017, 13:23
Актёр на роль Санчо Панса,при Рыцаре Очень Печального Образа Мутко.
  0
Брулин
19.09.2017, 13:13
за одно интервью умудрился несколько раз лизнуть. Молодец
  3
Evilhuman
19.09.2017, 13:01, ред.
Показать
Остапчук 67
19.09.2017, 12:56
Работаешь, работаешь...
И никто доброго слова не сказал, подумал Будогосский.
  3
zenit_forever2014
19.09.2017, 12:53
Скандалы мы придумываем сами....проще свалить на судью, чем признать, что играли плохо. Журналисты Португалии ни слова не сказали после матча с ЦСКА о судьях....вот это настоящий профессионализм. А наши только и говорят о судьях....ведь так ты получишь больше лайков и комментариев, если будешь рассуждать о судьях, а не о том как кто играл.
  2
КЭТиК
19.09.2017, 12:51
Кто же добровольно с хлебного места уходит?
  2
Василий 50
19.09.2017, 12:46
Показная преданность хуже предательства.
  3
Piter SpaM
Piter SpaM
ответ zyxel410 (раскрыть)
19.09.2017, 12:45
Что значит: "но нельзя именно здесь судей упрекать в том что они не увидели ушедшего мяча". Человек в темной одежде в этот момент смотрит за вводом мяча. Т.е. он не выполнил одно единственное действие, за что отвечал конкретно в этот момент. В этом логика? А чего он тогда там делает?
  2
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ zyxel410 (раскрыть)
19.09.2017, 12:42
Судьи тоже люди и могут ошибаться. Но когда судьи не видят игру рукой вратаря в метре от штрафной, то возникают подозрения, что им даны соответствующие указания. Вот это и портит все впечатление. Вы же не будете отрицать, что Зенит, ЦСКА, Спартак, Локомотив судят чуть более лояльно, чем остальные клубы? Давайте честно - в ворота Зенита бы вчерашний пенальти поставили?
  1
Дмитрий Аександров
19.09.2017, 12:40
У всех ставленников Мутко есть одна общая черта - умеют они раздражать людей.
  4
m grazie
19.09.2017, 12:37
А придется!
  1
zyxel410
zyxel410
ответ Piter SpaM (раскрыть)
19.09.2017, 12:33
По той логике, что всегда судьи будут ошибаться.За вас, за нас, за кого-то еще...я все собираюсь сесть просмотреть все матчи любого тура и написать спорные моменты...это не повод делать из конкретного эпизода главный эпизод. Никто не мешал Уфе отыграться, они этого не сделали. Зенит играл просто лучше. А посему к чему сейчас стенать о пенальти,которое спорно, но нельзя именно здесь судей упрекать в том что они не увидели ушедшего мяча.
  0
denmig
19.09.2017, 12:33
а какого-нибудь работягу за две бракованные детальки уже давно уволили бы на х-н!
  3
вованыч 80
19.09.2017, 12:32
"программу"он,случайно,не в конверте приносил?
  2
нечитайло
19.09.2017, 12:30
Кто сам уйдет
  1
Piter SpaM
Piter SpaM
ответ zyxel410 (раскрыть)
19.09.2017, 12:28
Это по какой логике можно привязать назначение неправильного пенальти к кол-ву ударов по воротам? И я тоже считаю,что нельзя было удалять тосненца,если тебе это интересно
  1
мяч квадратный
19.09.2017, 12:25
Конечно рановато прекращать. Анрейка ещё не выполнил поставленную ему газпромом задачу сделать зенит чемпионом.
  0
Александр Светличный
19.09.2017, 12:25
судейство-это колорадо!
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт