Новости
 

Федун: «Всем интересно, какие шнурки завязывают игроки „Спартака“»

18.09.2017, 16:36

Владелец «Спартака» Леонид Федун не исключает, что чрезмерное внимание прессы негативно сказывается на результатах команды:

«Понимаете, кризис только в газетах. Если реально посмотреть на ситуацию, все объяснимо. Мы ожидали, что после прошлого напряженного чемпионата, когда команда практически на зубах вытащила титул, придется тяжело. После того сезона был очень короткий перерыв, наши лидеры выступали за национальные сборные. Плюс есть такой фактор, как вероятность риска. Все негативные риски, которые могли произойти, и произошли. Теряем Зобнина, на его место готовим Тимофеева, который, как я считал, должен стать открытием этого чемпионата. Но ломается и он. Сейчас получил травму и Глушаков. У нас полностью вырублена вся центральная зона! Сказать, что это реально предугадать, невозможно. Это те факторы, которые находятся вне зоны управления компанией.

Плюс, видимо, есть какие-то вопросы и к главному тренеру. Почему проигрываем столько концовок? Нужно спросить Массимо и руководство. И я такой вопрос тоже ему задам, когда будем встречаться. Мне тоже очень больно смотреть, уже сил не хватает на все это. Но говорить, что коллектив неуправляем, что не бьется, что внутри что-то происходит – неправильно. Это только догадки со стороны средств массовой информации, которые пытаются раскачать ситуацию.

Всем по-прежнему интересно, какие шнурки завязываются на бутсах того или иного футболиста „Спартака“ – и совсем не в той степени, как это, может быть, происходит в таких ведущих компаниях, как „Зенит“ или ЦСКА. Мы понимаем, что такое излишнее внимание является объективной реальностью, но осознаем и другое – кризис, о котором сегодня говорят, существует только на страницах прессы».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Спартак М
Персона: Федун Леонид
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
форева
19.09.2017, 01:32
Меня больше интересует, а умеют ли мясные шнурки завязывать в принципе? Вот языки точно не умеют.))
  0
Евгений Перфильев
18.09.2017, 23:16
Показать
КАМЮ
18.09.2017, 20:33
СтОит сравнить сегодняшнее вью растерянного Федуна, с прошлосезонными вальяжными разглагольствования
  2
КАМЮ
КАМЮ
ответ time out (раскрыть)
18.09.2017, 20:29
Чтобы судья помог выиграть, нужно и из себя кое-что представлять.
А пока ваши завязывают радужные шнурочки, то и арбитр не поможет
  0
Игорь Солнцев
18.09.2017, 20:25
Показать
вованыч 80
18.09.2017, 19:36
Шнуров интереснее шнурков спартака!!!
  1
Великолепный
18.09.2017, 19:30
Совсем поплыл Федун. Пора ответить за случайное чемпионство))
  5
Дед Мазая
18.09.2017, 19:24
Если столько травм, то вопрос к группе физической подготовки наверно? (
  0
Санчо Панса
Санчо Панса
ответ time out (раскрыть)
18.09.2017, 19:09
Тебя плохо слышно с текущего восьмого места) Говори громче!
  6
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ tuman960 (комментарий удален)
18.09.2017, 19:06
У них с мылом проблем нет, мыловар всех обеспечивает!!!
  2
PATRIOT1965
18.09.2017, 19:01
Мне лично не интересно про Спартак ничего,команда середнячок,ничего особенного.
  3
Суеверный
18.09.2017, 18:31, ред.
"Всем"... полная чепуха. Математики используют иной термин - "почти". То есть за исключением не более счетного множество (событий, точек и т.д.). Для справки счетное более мощно чем конечное - множества натуральных и рациональных чисел естественно счетны, ранее об этом упоминал. Действительные и комплексные числа бессчетны.Команда в кризисе и закрывать на это глаза может только страус. Или тренер или часть команды. Владельцу выбирать. Зря вовремя не продал. А теперь... Ну кому нужен середняк? И без своего стадиона.
  0
time out
time out
ответ За Ливерпуль (комментарий удален)
18.09.2017, 18:30
Показать
time out
time out
ответ Санчо Панса (раскрыть)
18.09.2017, 18:12
А вы-то кому нужны? Вы даже своим болельщикам не нужны. А в Европе вы нужны только как мальчики для битья. И не говори тут, что вы победили португальцев. Не вы, а судья.
  0
twitt8555twitt
18.09.2017, 18:01
Всем ИНТЕРЕСНО, какими ШНУРКАМИ игроки Спартака ПРОВОДИЛИ Карреру в ОТСТАВКУ!!!
ЕСТЬ ЛИ КРЕДИТ ДОВЕРИЯ КАРРЕРЕ? Да! ЕСТЬ!
У Федуна МНОГО кредитов, особенно ДОВЕРИЯ!
Вспомните, как он их НАЛЕВО и НАПРАВО раздавал всем предыдущим тренерам, а потом резко КРЕДИТ испарялся, доверие ИСЧЕЗАЛО, как тени в спартаковский полдень, и тренера СНИМАЛИ за проф НЕПРИГОДНОСТЬЮ!
С КРЕДИТОМ у Федуна полный порядок.
Можете не СОМНЕВАТЬСЯ!
Для Карреры Федун тоже кредит ПРИПАС на ЧЁРНЫЙ день отставки!
За Федуном НЕ ЗАРЖАВЕЕТ!
Как только,так СРАЗУ, с ВЕЩАМИ на выход и поминай, как ЗВАЛИ!!!
А звали его Каррера у которого в Спартаке не задалась тренерская карьера!
Каррера не первый и не последний, который ходит под кредитом "ДОВЕРИЯ" Федуна, как циркач на канате на высоте 300 метров над уровнем моря!
И было его падение великое!
Единственная надежда на подстраховку!
Будем молиться, чтоб НЕ ПОДВЕЛА!
100 дней до МГНОВЕННОГО увольнения Карреры! Время пошло!
Не думай о секундах СВЫСОКА!
Наступит время - сам поймёт, наверное.
Мгновения спрессованы в года.
Мгновения спрессованы в "ДОВЕРИЕ"!
У каждого мгновенья свой резон.
Свои колокола, своя отметина.
И он порой ОТСТАВКУ ждёт,
Когда оно придёт, его мгновение!
Мгновенья раздают: кому - позор,
Кому - бесславье, а кому - бессмертие.
И он не понимает иногда,
Где первое мгновенье, где последнее.
  0
denmig
denmig
ответ zyxel410 (раскрыть)
18.09.2017, 17:48
потому что бонзы "зарядили" все это на эмоции - шикарые трансферы, новый бойкий тренер! кококо заиграл вдруг ни с чего! - это все тащит и команду и фанатов и заряжает всю рфпл атмосферу! можешь даже не скринить таблицу - зенит уйдет с кубком ! но вот дальше... повторюсь на европа-арене манчини - никто! неу...ник! это его предел играть в 1/4! статистика! а вам по душе это не придется! начнут сжирать его! - за мегарасходы, баболло, и тд! и все! - спад, уход, и как обычно!
поэтому и существует гений мауриньи! столько лет стабильности! )))
а у нас видимо нормально заряжать одних и тех же новыми каждый раз тренерами! как в магазине - сегодня рыба тухлая, а завтра ее перепрочистили - и стала свежая и вкусная!
  3
zyxel410
zyxel410
ответ denmig (раскрыть)
18.09.2017, 17:43
Мы с вами наверное смотрим разный чемпионат России по футболу. В моем чемпионате я не вижу разрывающий всех ,на расслобоне, Зенит. В моем чемпионате,даже если сегодня Зенит выиграет, а Локо проиграет, отрыв от второго места будет всего три очка,а это ничто, после начала второго круга отыгрывали по 10 очков.И на данный момент я не вижу ни одной причины по которой Зенит должен быть "назначен" чемпионом за почти двадцать с гаком туров до конца. Я конечно хочу ,чтобы он стал чемпионом, но объективно не вижу ни одной причины чтобы его уже сейчас называть так.Ибо я помню последние годы, удачное начало чемпионата и спад. Я уж не говорю о том что ежегодно в сентябре Зенит назначается чемпионом,вот только очень далеко не всегда он им становится.
Поэтому мне и непонятны высказывания что мол все Зенит уже на первом месте. Что касается тренеров, то не тренер не может попасть в ворота(привет Марибору) и не тренер пропускает два гола за пять минут,а делают это игроки. Так что Манчини может быть кем угодно, но его наличие не гарантирует чемпионство.
  2
denmig
denmig
ответ zyxel410 (раскрыть)
18.09.2017, 17:33
да просто вам на тренера не везло! попался нытик, а кому это понравится? У Нас получилось в прошлом - эмоциональный импортный итд! настроил команду! вот секрет успеха! в этом - вам попался такой! но он неудачник в еврокубках, и вы его сами же съедите из-за этого! рфпл он однозначно вам положит на блюдечке! а за бугром он - ну никак! это его личная статистика! вот и все эмоции закончатся - начнется тот же спад!
  3
zyxel410
zyxel410
ответ denmig (раскрыть)
18.09.2017, 17:29
И все-таки очень хочется понять, почему в прошлом году чемпионство "обсуждалось"?В позапрошлом?У Зенита не было покупок? Были. Может соперники очень серьезно усиливались? Да нет. А на самом деле все просто - секта не дает покоя, если чемпионы не мы,то заговор,купили, назначили. Что в прошлом году всемогущий Газпром болел? А в позапрошлом отвернулся и не успел среагировать? Что вообще мешает сделать Зенит перманентным чемпионом? Надеюсь в аргументах не будет детского лепета о том что якобы кого-то не хотят злить?
  1
Агъдауджын
18.09.2017, 17:27
Шнурки просто завязывать надо ДО игры. А развязывать надо После, а не за 10 минут до финального свистка.
  0
denmig
denmig
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
18.09.2017, 17:18
я никогда и нигде не бываю типичным! - ты просто буквы читать умеешь, а их смысл - нет! есть объективная составляющая - зенит готовят опять чемпионом (на разок в этот сезон, кстати)! нашли эмоционального тренера! они завоюют рфпл, в ле - как обычно 1/8-1/4 как повезет и все! потом начнется - "тренеришка! у них есть тот, кто это скажет!
а вот второе место - боевое! и здесь борьба будет! настрой у Нас вернется! у всех более тяжелые игры впереди, у Нас - позади! так что посмотрим!
  3
denmig
denmig
ответ Gunslinger (раскрыть)
18.09.2017, 17:12
я с ним лично не знаком!))) из окружения только знаю кое-каких людей)))) дело не в нем гудвине! - дело в организации желания игроков! сам ведь знаешь - когда прыгнул нужную планку, заставить тебя это повторять очень тяжело! и не интересно уже, и был уже там, и вообще! я думал стимулом станет лч - ан нет! празднуем до сих пор! потом выигрывать начнем! - такой вот настрой!
  2
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ denmig (раскрыть)
18.09.2017, 17:11
Показать
denmig
denmig
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
18.09.2017, 17:09
ну вам то коням точнее все известно! вы все знаете! только вот ЦСКА рассчитывать на второе место ни-ни ! мы все равно его займем! но мысль относительно "звезд" - верная! - браткюерезки, акинфей, - список даже и неполный! хватает у всех!
  2
Насмешник
18.09.2017, 17:08
Так вот чем они на тренировках занимаются. Завяжут шнурки, развяжут шнурки, завяжут шнурки...
  2
Gunslinger
Gunslinger
ответ denmig (раскрыть)
18.09.2017, 17:07
Ты уж походатайствуй перед Федуном, Великим и Ужасным!!! :)))))
  4
Байкал-38.
Байкал-38.
ответ Don trambon (комментарий удален)
18.09.2017, 17:07
Федун уже написал прошения в РФС с возможностью использовать игроков из спартака-2 в РФПЛ! Ведь с 22 игроками против 11 или даже 10 у соперников больше шансов выиграть матч!
  4
Footbolista
Footbolista
ответ Миша Вилков (раскрыть)
18.09.2017, 17:07
Во - первых речь о прошлом сезоне, во-вторых возмущаться или нет дело Тосно и других заинтересованных персон официальных и не очень...и в третьих, если бы в такой ситуации удалили игрока, например Зенита или ЦСКА " вони", как вы выразились, было бы не меньше, а в ситуации с Зенитом возможно больше...
  1
Chuhanesburg
18.09.2017, 17:06
Вот в чем дело то, в шнурках! самое главное кто кому завязывает))
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ denmig (раскрыть)
18.09.2017, 17:06
При всем уважении к Федуну как бизнесмену, ФУТБОЛЬНЫЙ МЕНЕДЖЕР ОН ОЧЕНЬ СЛАБЫЙ. Излишнее внимание к Спартаку - это плод его воображения. Просто в РФПЛ уже много лет чемпион так не сыпался на следующий год как в этом году Спартак. И дело не в трансферах. ЦСКА живет уже много лет при ограниченном бюджете. Надо проанализировать как поставлено дело в клубе целиком. Пожалуй в этом году предел Спартака это место после Зенита, Локо, Краснодара и ЦСКА, а может и еще ниже. Очень сильно сдали легионеры, да и наши "звезды" Глушаков, КУтепов, Камбаров, Ещенко совсем не блещут. В чем причина? Однозначно в тренере.
  3
Санчо Панса
18.09.2017, 17:05
Да кому вы нужны? Кроме своих болельщиков и преданных ветеранов - никому) А в Европе реально всем начхать на Спартак!
  4
FROLL 001
18.09.2017, 17:05
Нервишки ни к черту у этого нефтяного олигарха!
  3
denmig
denmig
ответ Gunslinger (раскрыть)
18.09.2017, 17:05
не! тренер он отличный! помощник тренера нужен такой костя!)))
  2
Дед за ЦСКА
18.09.2017, 17:03
По Федуну виноваты все и пресса в том числе, а Спартак бел и пушист.
Дыма без огня не бывает. В своём отечестве априори все хороши.
  2
Константин Белых
18.09.2017, 17:03
Да ладно.. Пара побед в ближайших туров-и все по другому запоют. Бомжи конечно уже чемпионы-а вот за 2-3 место с проводницами и быками еще пободаемся. От потери очков они тоже не застрахованы. Плюс Зоба через 1-2 мес вернется. Так что еще 20 туров господа. И еще будем посмотреть.! А Федун если не полный тупорез-зимой выделит бабла хотябы на ОДНОГО но качественного игрока-то все должно поменятся. ВПЕРЕД СПАРТАК!!
  0
Gunslinger
Gunslinger
ответ denmig (раскрыть)
18.09.2017, 17:02, ред.
Наверное у Карреры просто удар слабо поставлен!!
Надо к ним тренером Костю Дзю хотя бы.....
Правда будут в синяках постоянно, но может хоть играть начнут!!! :)))
  1
Байкал-38.
18.09.2017, 17:00
Вот оно, что пресса виновата! А мы то думали Каррера, футболисты, сам Федун виноват,а оно воно но как! Самый чёткий владелец спартака за всё время! К спартаку уже жалость появляется!
  5
denmig
denmig
ответ Gunslinger (раскрыть)
18.09.2017, 17:00
))))) привет Дим! обидно досадно , еще и подзатыльники письменные получаешь! но что ж делать - терплю раз так Нас болельщиков они "любят"! в последние минуты получить два!!! - это десять подзатыльников!))х((
  3
Миша Вилков
Миша Вилков
ответ Footbolista (раскрыть)
18.09.2017, 17:00
Где скандал с левым удалением у Тосно? Удалили бы спартача в такой ситуации, вони было бы!
  5
Footbolista
Footbolista
ответ Миша Вилков (раскрыть)
18.09.2017, 16:59
Для балабольства статистика - вещь ужасная...посмотрите статистику прошлого сезона: нарушения Спартака, карточки, удаления, пенальти...сравните с другими клубами РФПЛ и станет очевидна беспочвенность ваших обвинений...
  0
denmig
denmig
ответ sir-5 (раскрыть)
18.09.2017, 16:58
да чемпионство в этом году и не обсуждается! речь - о втором месте! коням тоже не советую париться на эту тему! - слишком перемного впарено в зенит!
  1
Gunslinger
Gunslinger
ответ denmig (раскрыть)
18.09.2017, 16:58
Это само собой!!!
Дело святое!!! :)))
  5
sir-5
sir-5
ответ denmig (раскрыть)
18.09.2017, 16:55
А "большой"-это какой??? Прогнозирую :"Спартак" сдаст чемпионские полномочия "де-факто" в 22 туре,а "де-юре"-в 26.
  0
sir-5
18.09.2017, 16:53
Меня даже твои шнурки не интересуют.Так держать-и все дела...
  0
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ LOpp (раскрыть)
18.09.2017, 16:51
Из тех кто был восьмым - возможно, но не факт!!!
  2
denmig
18.09.2017, 16:50
а еще потроллить чемпиона интересно! пляшут как на костях! - небольшой спад, и все - лайлайлайлайлай!!!!
  2
Василий 50
18.09.2017, 16:50
Федун, а ты ничего не перепутал?
  1
Roman824
18.09.2017, 16:49
Да причем тут шнурки, Леонид Арнольдыч?!! Всем интересно, почему команда оказалась неготовой к новому сезону. Если Вы все так знали, то почему не усиливали состав? Почему отмалчиваетесь все это время? Почему перекладываете ответственность на других? Это к Вам вопросов очень много.
  1
Leha-ha50
18.09.2017, 16:49
Излишнее внимание??? Странно это??? Еще совсем недавно , когда Глушаков заливался как соловей, излишнее внимание как то не очень напрягало?!? А теперь ,когда не прет, СМИ во всем виноваты???
Даааааа, и "соловушка" чего то приумолк??? Давно не слыхать его залихватских трелей!?!
  2
LOpp
18.09.2017, 16:48