Новости
 

Ловчев: «„Спартак“ — не „Ювентус“, он не умеет удерживать минимальное преимущество»

14.09.2017, 15:23

Футбольный эксперт Евгений Ловчев порассуждал об игре «Спартака» в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Марибором» (1:1).

«Проблема в том, что наши команды делят игры на домашние и выездные. „Спартак“ был сильнее, и это выяснилось уже к 15-й минуте первого тайма. Так надо добивать соперника, а вот этого наши не могут. Только „Спартак“ начинает вести в счете, сразу отходит назад, начинает эту минимальную победу удерживать и пропускает. В этом сезоне сколько было упущено побед и даже ничьих? С „Локомотивом“, ЦСКА, „Динамо“.

Это итальянская модель. Так „Ювентус“ играет. Забивает один мяч, а потом начинает играть от обороны, ловит соперников на контратаках, но не создает постоянного давления на защиту соперника.

Если команда имеет преимущество, забивает гол, то надо добивать – забивать второй и третий. В противном случае, „Спартак“ не сможет отстоять минимальную победу. Ну не может этого делать эта команда. „Спартак“ – не „Ювентус“».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sovsport.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Ювентус
Персона: Ловчев Евгений
Матч: Марибор 1:1 Спартак
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
dinoel
15.09.2017, 08:35
Потренироваться надо бить по воротам.
Хотя вчера Ребята из Тотенхема и Боруссии тоже лупили чаще мимо ворот
  0
zubila
14.09.2017, 23:45
Отвратительный результат,да Спартак скорее всего выйдет из группы,но осадочек остался... Впечатление было,что не лигу чемпионов смотрел а фнл.Да команда много двигается,много желания но реализация...
  0
ЮЗИК
14.09.2017, 21:04
Показать
VIC2
VIC2
ответ sir-5 (раскрыть)
14.09.2017, 20:40, ред.
Объясняю, Россия много чего взяла от Запада и от Востока, честь ей и хвала за это, но в силу своей толсто...задой неразворотливости (имеется виду наш по...х...истский менталитет и рабовладельческая системна на протяжении всей нашей истории) так ничего путного сама не достигла, кроме искусства и литературы и то на половину благодаря нашим меньшим братьям евреям...
А нам бы на печи сидеть и щук вылавливать и требовать от этих бедных многострадальных рыбок исполнения наших желаний
Ну, ты помнишь эту сказку? Только её, кажется, скоро запретят: она суть нашу выражает
Ну, как то так, вкратце...
  0
VIC2
VIC2
ответ смещной (раскрыть)
14.09.2017, 20:16
Почему бы тебе не сказать, например, так: "Не реализуем, потому что слово профессионал
это в другой комнате, туда зайдите"
  0
КАМЮ
14.09.2017, 20:01
Наконец-то Ловчев показал свой футбольный "экспертный" уровень.
В прошлом сезоне, Юве, одержал 29 побед. И всего пять из них - 1:0
Слышал звон, да не знает где он
  1
starche
starche
ответ drug01 (раскрыть)
14.09.2017, 19:53
Иногда и поработать не грех.
  0
starche
14.09.2017, 19:51
Старик решил размять язык.
  0
BagioR
14.09.2017, 19:47
Ловчев не Аллегри. Не умеет язык за зубами держать
  1
spartak kursk
14.09.2017, 19:37
Спартак-не Ювентус.
Этой аксиомы вполне достаточно для характеристики сегодняшней игры красно-белых,вернее её отсутствия как таковой.
Медь слишком сладка.
  1
JuryLeko
14.09.2017, 19:07
это какой-то позор... (с)Собачье сердце
  0
Stormtrooper-26
14.09.2017, 18:53
Да Спартачок вообще подложил знатную свинью )))
  1
смещной
14.09.2017, 18:10
Если бы Фернандо и Ещенко не упустили свои моменты, сейчас бы не пришлось говорить о том, что мы чего-то там не умеем.
Реализация по-прежнему - не бей лежачего.
  2
sir-5
14.09.2017, 17:59, ред.
Не стал "Ювентусом" "Спартак",
и "Барселоной "он не стал,
мог стать "Реалом",кое-как,
но Серафимыч забодал.
  0
sir-5
sir-5
ответ VIC2 (раскрыть)
14.09.2017, 17:57
Я даже не понял :Похвалил ты Расеюшку,али нет??? Может именно поэтому она за 500 лет превратилась из Московского Великого княжества в самое крупное субконтинентальное государство??? Мож,самовар(японское изобретение),ватник(доведённый китайцами до мирового уровня,под названием "пуховик") и традиционная русская кухня (шашлык с Кавказа) вкупе с русской водкой(изобретённой в Польше,о чём неопровержимо свидетельствует ЭТИМОЛОГИЯ ЭТОГО СЛОВА)) и есть наши "правильные ЦЕННОСТИ "???
  1
sir-5
14.09.2017, 17:49
Пока не видно,что для этого есть ресурс и силы.Все ругают "Спартак",а между тем он тоже добавил очечко в общую копилку,и это при том,что португалы("Порту" ) проиграли на своём поле "Бешикташу". А о борьбе за выход в плей-офф я бы говорить не рискнул,хотя теоретические шансы-отличные.Но своё присутствие в ЛЕ надо обеспечить и сохранить.
  0
Nek35
14.09.2017, 17:39, ред.
Ловчев не Бубнов трендеть не мешки ворочить!!!
  0
Dominators
Dominators
ответ VIC2 (раскрыть)
14.09.2017, 17:26, ред.
Показать
Красно Синий воин
14.09.2017, 17:25, ред.
Ловчев, спартак не Ювентус и да же не "российский Реал", как тут некоторые нафантазировали !!!
  1
drug01
14.09.2017, 17:22
Видно еще надо много работать.....
  0
Evilhuman
14.09.2017, 17:14
Какой на фиг Ювентус, как можно играя якобы на контратаках промеса с игры снимать,он у мясных единственный футболист...и стоит как весь Марибор, сравнил....
  1
VIC2
VIC2
ответ Т34 (раскрыть)
14.09.2017, 17:11, ред.
Дорогой ты наш Т34, тут не Карреру надо переформатировать а мозги игроков, эти футболёры - профессионалы, когда в ведомости по зарплате расписываются
А как Карпин с русскими мозгами с ними всегда мучился: до них просто не достучаться,
эти игрочишки мнят из себя не понятно что (Дзюба тому ярчайший пример) Открыл рот на тренера, которому в подмётки не годится...
Ау, Дзюба, ты где?!!

Ну, а теперь всей командой хвосты распустили, чемпионы…
Ау, Спартак, ты где?!!!
И всё это, дорогие товарищи, идёт от головы, от интеллекта, а если читать "Дракулу" или
комиксы о чем можно говорить...

Правда Роландо только шесть классов и пять корридоров закончил, но боженька к его лбу
перстом прикоснулся и сказал ему: "Ты машина по забиванию голов!"
Ну, и потом среда другая, где такие звёзды произрастают - конкуренция

Карпин с десяток лет играл в Европе, приехал с другими мозгами (пахать и пахать надо)
что хотел привить своим футболёрам
Эмери, теперь Карреру со своим европейским уставом в наш монастырь по воле капризного случая занесло
Ишь ты, а ну давай переформатируйся под Федуна и Ко, Глушакова, Ещенко и т.д.

Всё хватаем, как во все времена, от Запада, а Россия как была, так и остаётся Попадьёй самоварной
  1
cska1948
14.09.2017, 17:02
Видимо Ловчев ещё не знает, что со вчерашнего дня Спартак не Ювентус, а Реал.
  2
Palex
Palex
ответ LOpp (раскрыть)
14.09.2017, 16:52
Интересно, сколько бы Спартак влетел от Барселоны?
  0
Алексей Буренин
14.09.2017, 16:46
Нашел с кем сравнивать
  2
Dominators
Dominators
ответ 311 (раскрыть)
14.09.2017, 16:44
Чем -то ближе к Осасуне .
  1
Сергеевич вернулся 1
14.09.2017, 16:44
Легко сказать, а как осуществить добивание, если самим можно нарваться на контратаку. Не понравилось одно, что после забитого гола слишком глубоко сели, фактически прижались к воротам, не могли зацепиться за мяч, большинство подборов были за соперником.
Ну и реализация конечно. Бесила улыбка Адриано, после очередного промаха. Эта ЛЧ и шансов больше никто давать не будет.
  2
Dominators
14.09.2017, 16:43
Спартак не Ювентус , ну так и Марибор не Барселона . Повылазили эксперты ...
  3
denmig
14.09.2017, 16:37
А ловчев - не эксперт! не умеет убедительно высказываться!
  1
самуил кац
самуил кац
ответ Т34 (раскрыть)
14.09.2017, 16:21
Не беспокойтесь, уважаемый, по окончании этого сезона будет переформатирован по самое не балуй ! Ему Федун покажет, что у нас - действительно, ни разу не Италия !
  1
Дмитрий Аександров
14.09.2017, 16:07
У "Спартака" для этого есть тренер, а квалифицированных исполнителей нет.
Но именно Каррера и останется крайним, Федун не признает своих недоработок.
  3
Санчо Панса
14.09.2017, 16:03
Ни Ювентус, ни Реал Мадрид, ни даже ЦСКА! По сравнению со всеми этими клубами, Спартак всего лишь набор футболистов.
  1
cska1948
14.09.2017, 15:59
Показать
311
311
14.09.2017, 15:58
Спартак даже не Сассуоло!)
  1
Павел Амурский
14.09.2017, 15:54
Показать
deniskaaa
14.09.2017, 15:53
Конечно же не Ювентус, Спартак это Реал русский, Пашалич врать не будет
  2
Т34
14.09.2017, 15:43
Мне кажется, что для того, чтобы Спартак забив гол не пытался удерживать счет, необходимо переформатировать Массимо Карреру, который отражает стиль Ювентуса. Менять его психологию к матчам в российском чемпионате, это не Италия и то, что проходит там, у нас не всегда прокатывает. Это наглядно проявляется в игре Спартака, который выигрывая по ходу матча уже неоднократно проваливался.
  3
sihafazatron
sihafazatron
ответ LOpp (раскрыть)
14.09.2017, 15:42
Юве не с маррибором играл
  0
LOpp
14.09.2017, 15:37
Ювентус вообще 3:0 влетел, нашел с кем сравнивать.
  3
Klassе
14.09.2017, 15:36
Как только зарабатывают преимущество тут же встают в своей штрафной и стоят, пытаясь играть на отбой, пока соперник грузит туда мячи и непрерывно атакует. Против тухлого Локомотива на второй тайм выходили будто против Реала и будто не в десятером, а всемером. Встали в штрафной и играли на отбой, начиная с 46 минуты. Хорошо только с Рубином получилось, когда после забитого гола мяч придержали и более-менее не отдавали, иначе тоже плачевно всё кончилось бы. Уже в пятый раз Спартак ведет игру по ходу матча, но бездарно сливает. Совершенно неспособны играть без мяча.
  1
FROLL 001
14.09.2017, 15:29
С кем Ловчев сравнивает Спартак? С Ювентусом? Впору сравнивать его с середняком чемпионата Албании!
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт